Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11101 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:35

В Подкове в 14 этажных секциях тариф около 18р с кв метра, а в 18 этажных секциях, в частности, в 5ой тариф 12,41р с кв м.

Точно могу сказать, что этажей в 9-ой секции 18. В прошлом месяце за охрану платил 18р с метра площади.

Сообщение отредактировал VIP: 03 Сентябрь 2009 - 21:04


#11102 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:58

В Подкове в 14 этажных секциях тариф около 18р с кв метра, а в 18 этажных секциях, в частности, в 5ой тариф 12,41р с кв м.

В новой платежке за август у меня теже 17.96 с метра за охрану. Сегодня директор РКР-ДЭЗа мне сказал, что тариф за охрану рассчитывается с учетом площади всех помещений общего пользования находящихся в секции, т. е. площадей лифтовых холлов, тамбуров. внеквартирных холлов, лестничных клеток и т.д. Вот почему тарифы на охрану в 5-ой секции и 9-ой различаются. Получается, что в 5-ой секции площадь помещений общего пользования меньше, чем 9-ой. Так ли это, сказать не могу, т.к. в 5-ой секции не был.

Сообщение отредактировал VIP: 03 Сентябрь 2009 - 21:01


#11103 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 15:17

Поздравляю с Днем Рожденья соседей из 2-3 домов: Элину и Антона!

Главное пожелание: здоровья и всякого счастия - остальное приложится!
Оставайтесь такими же приятными соседями.
:rolleyes:

#11104 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 23:15

Поздравляю с Днем Рожденья соседей из 2-3 домов: Элину и Антона!

Главное пожелание: здоровья и всякого счастия - остальное приложится!
Оставайтесь такими же приятными соседями.
:rolleyes:

Ваня, огромное спасибо за поздравление.

Сообщение отредактировал Elina: 14 Сентябрь 2009 - 23:15


#11105 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:23

Может у нас на площадке жилой площади больше, поэтому и тарифы меньше получаются?!
Почему-то я была уверена, что Вы тоже из дома № 3. Поправьте, если я ошибаюсь. Это же Вам мешал шум генераторов при строительстве подковы? Просто кроме квартиры в доме № 3 Вы еще купили и в подкове?
Так у VIP'а же секция не 14-этажная, он же не в первой и не в десятой секции, поэтому у него также, как и в пятой тарифы.

Нет Элина,я в Подкове только покупал, Вы меня с кем то спутали :ph34r:

#11106 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:37

Нет Элина,я в Подкове только покупал, Вы меня с кем то спутали :ph34r:

Странно, на форуме же Вы писали о шуме от генераторных установок?! Ник был Ваш. Но если спутала, то прошу прощения. :unsure:

#11107 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:42

Вчера имела "счастье" зайти в клуб-бар "Чкалов". Если кто-то забыл, то в ответе на нашу жалобу по случаю открытия данного заведения от Рассказова нам рассказали (извините за тавтологию), какое шикарное заведение расположится в нашем доме, как там будет удобно нам, жителям башен, встречаться и отмечать всяческие знаменательные даты...
Описываю то, что увидела вчера:
1. Продолжаю удивляться и возмущаться, что предприятие общественного питания, расположенное в жилом квартале, работает до последнего клиента, как гласит вывеска (нарушение всех и всяческих законов).
2. Абсолютно неосвещенный вход, не понятно работают или нет (как-то темно и неуютно).
3. Вошли в помещение: в первом зале кажется 4 стола, за одним из них (дальним от входа) сидит компания. Во втором зале, тоже за дальним столом также сидит компания. При взгляде из первого зала во второй, в глаза бросается рабочий стол с включенным компьютером, поэтому сначала показалось, что это уже не зал, а кабинет директора или бухгалтера.
4. Побродили мы по залам... За барной стойкой никого нет, на барной стойке нет никаких папок с меню или подставок с ним же.
5. На наш возглас - если кто живой, слышим ответ из-за столика в первом зале - а что вы, собственно, хотите. Пришлось предложить говорившему встать из-за стола и подойти к потенциальным клиентам. Не могу сказать, что нам кто-то обрадовался.
6. Оказалось, что повар работает только 4 дня в неделю (четверг-воскресенье), поэтому можно только выпить.
7. На наше предположение, что в данном заведении нам делать нечего и надо идти в "Мэри", нам с радостью сказали, что-то типа - вот и идите в "Мэри".
Т.о. складывается мнение, что данное заведение было организовано не для получения прибыли (как написано в любом учредительном договоре), а для непонятных целей, у меня сложилось мнение, что для делания видимости легального бизнеса, чтобы прикрыть что-то нелегальное. Приношу извинения хозяевам данного заведения, если обидела их своими предположениями.
Лучше бы в этом помещении открыли что-нибудь действительно полезное для жителей нашего квартала.

#11108 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:41

Т.о. складывается мнение, что данное заведение было организовано не для получения прибыли (как написано в любом учредительном договоре), а для непонятных целей, у меня сложилось мнение, что для делания видимости легального бизнеса, чтобы прикрыть что-то нелегальное.


Наверняка там в подвале узбекистанские гастарбайтеры производят текилу из шишек нахабинских лесов. И ещё польты из местных кошек делают.

Надо срочно принимать меры!

Сообщение отредактировал Alchi: 23 Сентябрь 2009 - 10:43


#11109 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:53

Наверняка там в подвале узбекистанские гастарбайтеры производят текилу из шишек нахабинских лесов. И ещё польты из местных кошек делают.

Надо срочно принимать меры!

А кто говорит, что это подвальное помещение? А кроме шишко-текилы и польт из кошек Вы не знаете никакого нелегального бизнеса?

#11110 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:39

Просьба потестировать всем новый форум - http://www.chkalova.ru/forum/

#11111 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:18

Не хватает третьего.

#11112 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:34

Не хватает третьего.

Почему не хватает? Нас как раз трое: я, Володя и 050705. Это имя такое. :rolleyes:

#11113 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:15

А чего же Вы тогда хотите... значит у вас полный комплект.

#11114 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:55

А чего же Вы тогда хотите... значит у вас полный комплект.

Мы (я и Володя) хотим, чтобы все, кто уже регистрировался ранее, зарегистрировались заново и продолжили общение на форуме. А то в связи с обновлением все стерлось, и пользователи и сообщения. :(

#11115 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:04

Мы (я и Володя) хотим...

У вас теперь тишь, гладь и божья благодать. И зачем вам этот 050705.

Сообщение отредактировал DES: 12 Октябрь 2009 - 21:19


#11116 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:57

У вас теперь тишь, гладь и божья благодать. И зачем вам этот 050705.

К чему такой скепсис?
Неужели не удобнее общаться на отельном сайте, а не в одной ветке все писать?
Актуальные новости можно акцентировать, вынести на главную, можно устраивать опросы (сейчас доступно только для зарегистрированных).
Скажите чего вам не хватает и все организуем.

#11117 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:36

Неужели не удобнее общаться на отельном сайте, а не в одной ветке все писать?
Актуальные новости можно акцентировать, вынести на главную, можно устраивать опросы (сейчас доступно только для зарегистрированных).

Согласен, такие форумы намного интересней, несут больше конкретной информации, да, и живут они намного дольше.

Сообщение отредактировал DES: 21 Октябрь 2009 - 12:45


#11118 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:49

Вчера из почтового ящика достала письмо из Красногорской налоговой инспекции. Предлагают заплатить налог на имущество. Сумма-то смешная, даже за 2 года и 3 месяца. Просто мне интересно, а еще кому-нибудь пришло извещение?

#11119 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:48

Сумма-то смешная

Государство налоговые ставки устанавливает. Сейчас так, а что будет завтра никто не знает. Несколько лет назад кадастровая стоимость земли в Подмосковье выросла почти в 10 раз. Ну, и про налоги, понятно, не забыли.

#11120 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:24

Государство налоговые ставки устанавливает. Сейчас так, а что будет завтра никто не знает. Несколько лет назад кадастровая стоимость земли в Подмосковье выросла почти в 10 раз. Ну, и про налоги, понятно, не забыли.

Даже, если в 10 раз увеличат стоимость квартиры, хотя даже по рыночной стоимости моей квартиры 10-кратного увеличения не получится, то налог на имущество физических лиц будет 2 тыщи рэ в год. Мне кажется, что это не такая уж запредельная сумма.

Сообщение отредактировал Elina: 28 Октябрь 2009 - 13:25






Яндекс.Метрика