Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11161 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:05

Немного не о том, но все же. Сейчас живу в доме, где нет счетчиков на воду. А тут вдруг стали предлагать индивидуально поставить счетчик на воду, правда, все, и водяной счетчик и работа, за свой счет. Посоветовались, с теми кто в домах со счетчиками на воду живет, а они посоветовали их в индивидуальном порядке пока не ставить. Главный недостаток это то, что их раз в три года надо менять и менять в данном случае придется за свой счет. Стоимость самого счетчика+работа, может и не окупиться. Сейчас можно вообще кран не закрывать, а со счетчиком придется психологию перестраивать.

#11162 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:50

Немного не о том, но все же.

Так и нам надо через 3 года сдавать счетчики на поверку, но т.к. они поверку не проходят, то дешевле сразу покупать новые. Все это также делается за наш счет. А психология меняется очень даже быстро. У сестры в Москве не счетчиков на воде, а я там все время воду экономлю: намылю тарелочки, потом только открываю кран, чтобы смыть моющее средство. :rolleyes:
Так что и Вы привыкнете.

#11163 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:59

Так и нам надо через 3 года сдавать счетчики на поверку, но т.к. они поверку не проходят, то дешевле сразу покупать новые. Все это также делается за наш счет. А психология меняется очень даже быстро. У сестры в Москве не счетчиков на воде, а я там все время воду экономлю: намылю тарелочки, потом только открываю кран, чтобы смыть моющее средство. :rolleyes:
Так что и Вы привыкнете.

А еще есть специальные модели смесителей, из которых вода не струей хлещет, а распыляется под напором. Ощущения те же самые, моет тоже хорошо, а воды тратится меньше. Вроде как экономия получается, без большого ущерба для психики. Поставить такие везде - на рукомойники, на кухню, в душ. Только в ванну пусть обычно льется, а то долго придется ждать, пока ванна набежит.

#11164 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:35

Если кто смотрит передачу "Что, где, когда", то там на эту тему тоже недавно был вопрос про кирпич, который нужно положить в бачок сливной, ну, чтобы получить экономию... Знатоки ответили правильно. Правда, допереть до истины смог только один товарищ с Азербайджана.

Сообщение отредактировал DES: 04 Январь 2010 - 19:57


#11165 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:52

Так и нам надо через 3 года сдавать счетчики на поверку

http://www.mosvod.ru...list&category=1
А здесь пишут, что межповерочный интервал - 4 года для счетчиков горячей воды, 6 лет для счетчиков холодной воды.

#11166 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:24

Не знаю, связано это как-то с включением теплового счетчика или нет, но топить стали намного сильнее. Мне кажется, что в декабре морозы были сильнее, а топили менее активно. Вчера вечером пришлось полностью отключить батареи на площадке, т.к. дышать в квартире абсолютно нечем. Но некоторые соседи вместо того, чтобы уменьшить мощность батарей (хотя мне это ничего не дало) или поманипулировать с запорными кранами на площадке, просто открывают окна, т.е. теперь, при установленном счетчике, мы все отапливаем улицу и самое обидное теперь и оплачиваем это.
Ау, соседи из домов 2 и 3, может задумаемся и отрегулируем тепло в квартире не открытием окон?! Зачем платить больше?




Всех с Рождеством!!!

#11167 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:49

В "Подкове" тоже очень жарко. Проветрил, но перекрывать не решился, приезжаешь же не так часто. А потом у нас все бывает, возьмут и совсем тепло отключат.

#11168 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:48

В "Подкове" тоже очень жарко. Проветрил, но перекрывать не решился, приезжаешь же не так часто. А потом у нас все бывает, возьмут и совсем тепло отключат.

Я-то обращалась к соседям, которые живут в домах. К подкове это воззвание не относится.

#11169 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:07

Где-то ведь в домах должен температурный датчик стоять. Или дома обходятся без него?

#11170 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:40

Не знаю, связано это как-то с включением теплового счетчика или нет, но топить стали намного сильне

Не нужно переживать, ведь зато горячая вода в кране стала холоднее! :D

#11171 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:24

Не нужно переживать, ведь зато горячая вода в кране стала холоднее! :D

С этим я тоже соглашусь. Только получается, что теперь мы платим больше: за спускаемую воду, в надежде, что потеплеет, и за отопление, которое вылетает в открытые окна.

#11172 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:54

У нас всегда в отопительный сезон в квартире или холодно или жарко, а среднего не дано. И глупо с этим не согласиться. Что немцу хорошо, то русскому — боязно... Это что касается тепловых счетчиков. Экономии не будет, а будет одна головная боль. Возможно, со всеми накладными расходами еще дороже получится.

#11173 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:00

С этим я тоже соглашусь. Только получается, что теперь мы платим больше: за спускаемую воду, в надежде, что потеплеет, и за отопление, которое вылетает в открытые окна.


Дык все в наших руках:
1. не надо спускать воду - мыться сразу ;)
2 надо закрутить ручки термостатов на радиаторах отопления :)

А по поводу температуры горячей воды надо посмотреть нормативы - в СНиПах я их где то точно видел.

#11174 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:13

надо закрутить ручки термостатов на радиаторах отопления

А кто этого не сделает, тому еще жарче не будет?

Сообщение отредактировал DES: 09 Январь 2010 - 19:13


#11175 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:25

От нашей жары у соседей лопнула дверь. Хорошо, что у меня двери не деревянные.
Позвонила г-ну Стасюку, благо знаю мобильный, говорит, что в зависимости от температуры воздуха автоматически меняется температура теплоносителя на ЦТП. Странно, в декабре было холоднее, а батареи были холоднее. Попросила Владимира Николаевича проверить автоматику и по необходимости ее все-таки наладить.

#11176 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:31

Попросила Владимира Николаевича проверить автоматику...

А я думал, что он уже давно в ОРГАНАХ ВЛАСТИ заседает. :rolleyes: Может, тогда уж заодно, когда автоматику наладит, организует заливку катка во дворе "подковы", укомплектует на 14-м этаже 2-го дома 2-й пожарный щит (рядом с лестницей) пожарным рукавом. И неплохо будет, если уж заодно даст команду дворнику сбрасывать снег с тротуара НЕ на парковочные места для автомобилей, а на газон. А если ещё вздрючит охранников, которые в 80% случаев отсутствуют на рабочем месте (при случайной выборке, конечно же, "измерения" проводились с некоторой долей погрешности -_- ), и иногда умудряются забыть при этом включенные электроплитки с супчиком, ...... то на следующие выборы - все, как один!!! :wub:

#11177 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:03

А я думал, что он уже давно в ОРГАНАХ ВЛАСТИ заседает. :rolleyes: Может, тогда уж заодно, когда автоматику наладит, организует заливку катка во дворе "подковы", укомплектует на 14-м этаже 2-го дома 2-й пожарный щит (рядом с лестницей) пожарным рукавом. И неплохо будет, если уж заодно даст команду дворнику сбрасывать снег с тротуара НЕ на парковочные места для автомобилей, а на газон. А если ещё вздрючит охранников, которые в 80% случаев отсутствуют на рабочем месте (при случайной выборке, конечно же, "измерения" проводились с некоторой долей погрешности -_- ), и иногда умудряются забыть при этом включенные электроплитки с супчиком, ...... то на следующие выборы - все, как один!!! :wub:

Леш, так ты завтра ему позвони и свой наказ дай! А то чужими руками, сам знаешь, хорошо жар разгребать. В нашем доме 80% времени охранники на месте или хотя бы в зоне видимости. Да и сейчас мы не о выборах, а о том, какие счета нам выставят по окончании 2010 года за отопление. Выборы теперь не скоро, а перерасчет - не за горами.

#11178 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:33

Элина, а можешь еще вдогонку и напомнить в очередной раз о столбиках против заезда автомобилей на газоны? А то со стороны 1 дома уже почти новую трассу проложили к трансформаторной будке, как снег сойдет - в грязи утопят, как пить дать.



#11179 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:55

Элина, а еще вопрос: раз уж мы выбрали РКР, когда мы уже можем требовать отчета за расход уплаченных денег?

Меня волнуют, как я уже писал:

0. Качество асфальтового покрытия на линии дома 1-2-3-Купина

1. почему не хватает денег на ограждающие столбики

2. навыки тракториста по очистке проезжей части от снега (по моему, ему надо пройти обучение, пока получается просто ворошение снега, и машины все равно ездят по накату)

3. Озеленение/окустение территории

Еще?

Кстати, наткнулся тут в инете на интересное мнение на старую тему про собачек. Как говорится - прочти и передай почитать сердобольной бабушке :rolleyes: , подкармливающей песиков на помойке

http://igni-ss.livej...com/274098.html

#11180 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:36

Элина, а еще вопрос: раз уж мы выбрали РКР, когда мы уже можем требовать отчета за расход уплаченных денег?

Эдик, думаю, что не раньше, чем через год после выбора.

По поводу асфальта, я уже спрашивала летому Стасюка, когда ремонтировали асфальт в окрУге, мне он ответил, что будущим летом наш застройщик, т.е. РКР-Груп, все заасфальтирует в соответствии с инвестдоговорами и планами по облагораживанию территории.
Это все, что я могу тебе ответить.





Яндекс.Метрика