Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11181 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:42

так ты завтра ему позвони и свой наказ дай!

Так не ко всем же такое доверие! Мои наказы - как мертвому припарка. Не тот резонанс! То ли дело человек авторитетный и заслуженный, посвятивший себя, так сказать, делу организации... :D

А то чужими руками, сам знаешь, хорошо жар разгребать.

Это все, что я могу тебе ответить.

Не густо... :(

#11182 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:22

Так не ко всем же такое доверие! Мои наказы - как мертвому припарка. Не тот резонанс! То ли дело человек авторитетный и заслуженный, посвятивший себя, так сказать, делу организации... :D
Не густо... :(

Леш, ёрничать не надоело? Будто бы большой уже мальчик, а все туда же: резонанс ему не тот. Будь активнее (не только на форуме) и к тебе потянутся люди.
После моей активности со мной здороваться стала бОльшая часть соседей, приятно скажу я тебе. Я-то всех упомнить не могу, а люди узнают. Здороваемся, поздравляемся с праздниками.

#11183 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:38

Леш, ёрничать не надоело? Будто бы большой уже мальчик, а все туда же: резонанс ему не тот. Будь активнее (не только на форуме) и к тебе потянутся люди.
После моей активности со мной здороваться стала бОльшая часть соседей, приятно скажу я тебе. Я-то всех упомнить не могу, а люди узнают. Здороваемся, поздравляемся с праздниками.

Извини, я то думал, что тебя, как самого главного инициатора инициативной группы, интересует мнение рядовых жильцов о том, что их не устраивает в работе "управляющей компании", восхваляемой тобой почему-то чуть больше других. А твои виаимоотношения с соседями мне лично по барабану! :(
P.S. Остается надеятся, что в местном отделении Единой России иногда просматривают этот форум. :)

Сообщение отредактировал AlR: 12 Январь 2010 - 12:39


#11184 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:11

Извини, я то думал, что тебя, как самого главного инициатора инициативной группы, интересует мнение рядовых жильцов о том, что их не устраивает в работе "управляющей компании", восхваляемой тобой почему-то чуть больше других. А твои виаимоотношения с соседями мне лично по барабану! :(
P.S. Остается надеятся, что в местном отделении Единой России иногда просматривают этот форум. :)

Леш, ты ничего не путаешь? Я же не в твоем доме главный инициатор, в твоем доме - Алексей и Валерий.
Меня всегда интересует мнение рядовых жильцов, если бы ко мне не зашла соседка с рассказом о треснувшей обналичке из-за жары в квартире, я бы и не звонила В.Н. Просто у меня уже давно не получается приехать в пятницу до 20 часов с работы, поэтому личных и задушевных бесед я с В.Н. давно не проводила. :)
По поводу Единой России мне понравилось. Хорошая шутка. :lol:

#11185 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:03

Сегодня вечером вернулась домой, а на площадке грязь жуткая, куски бетона плавают в воде, в потолке три дыры. Говорят фирма Тандем оставила такую красоту. Кто знает что это за фирма, какие коммуникации она собирается прокладывать в нашем доме и кто пустил этих свиней? Кто разрешает фирмам работать в наших домах: жильцы общим собранием или ДЕЗ? Может объявление было?

Сообщение отредактировал Kate2: 16 Январь 2010 - 00:15


#11186 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 01:28

Сегодня вечером вернулась домой, а на площадке грязь жуткая, куски бетона плавают в воде, в потолке три дыры. Говорят фирма Тандем оставила такую красоту. Кто знает что это за фирма, какие коммуникации она собирается прокладывать в нашем доме и кто пустил этих свиней? Кто разрешает фирмам работать в наших домах: жильцы общим собранием или ДЕЗ? Может объявление было?

Катюш, будто бы интернет тянут. Сколько провайдеров должно быть в отдельно взятом доме? Свинюшник на площадке ужасный. Самое обидное, что даже не додумались отодвинуть ведро с тряпкой, швабру, теперь все грязное, кошмар. Вряд ли они в выходные убирать будут, надеются, что нам не понравится грязь домой тащить, поэтому мы все сами помоем. Посмотрим, что будет дальше.
По поводу разрешения на "вход" в дом, надо читать в ЖК.

#11187 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:53

Опять звонила г-ну Стасюку. Рассказала о хамском поведении диспетчера вчера вечером, когда ей позвонили возмущенные разведенным свинством на площадке жильцы, рассказала о засохших лужах и кусках бетона, об испачканной цементом стене... В.Н. попросил перезвонить в понедельник, обещал, что он все выяснит. Мне интересно, такая грязь на всех площадках? По идее отверстия в плитах перекрытия должны быть на всех этажах, правда, от нас на 3-й этаж никаких дырок не насверлили, или не смогли попасть к нам на площадку, или просто рабочий день закончился.

#11188 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:43

Вода... Откуда вода? А может у них недержание...

#11189 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:12

Вода... Откуда вода? А может у них недержание...

Я так поняла, что они охлаждение производили с ее помощью. Ну как при бурении твердых слоев. Наверное им жалко было свои сверла или чем там они дырявили наш потолок. Боюсь, что после такого отношения к жильцам, у них не получится у нас работать, может или контакт отсутствовать или обрывы постоянно обнаруживаться. :ph34r:

#11190 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:41

Была сегодня на 16 этаже... Там только по одному отверстию в потолке и полу, а у нас целых 3. Сделали вид, что у них убрали, во всяком случае куски бетона не валяются и лужу, видимо грязной тряпкой, развезли по площадке. Завтра буду звонить Стасюку.

#11191 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:53

Днем звонила в ДЭЗ. Стасюка не было, разговаривала, как мне показалось с главным инженером. Сказал, что проблема известна, работают. Пришла с работы, площадка вся вымыта, все убрано. Правда добавилось еще одно отверстие в потолке и 3 в полу. Не поняла, зачем еще 1 дырку с 5-го на 4-й этаж прорубили?!
Так что говорю для тех, кто жалуется на ДЭЗ: надо с ними разговаривать и будет нам всем счастье!!!

#11192 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:37

Кто в курсе по какому поводу РЖД "отморозилась" и второй раз за месяц повысила цены на проезд в электричках. Сегодня в Тушино озвучили ценник в кассе до Нахабино что-то около 59 рублей, а до Павшино 42р. ...
Ой чувствую народ просто нахрен поломает все эти турникеты.

С утра в электричке оплачивал от Трикотажной - было 26 р. (но это внутримосковский тариф, а тут явно намутили с ближним подмосковьем)

Причем тариф на пригородные перевозки ведь утверждается Федеральной службой по тарифам. С начала года стоимость одной зоны уже повышали.
Кто чего слышал, видел, читал?

#11193 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:07

http://www.newsmsk.c...2010/tarif.html
Вот нашел некоторые комментарии

#11194 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:14

Похоже, что они решили подсчёт стоимости по-другому вести. 26 рублей за проезд по Москве (Тушино-Трикотажная) + две зоны 33 рубля.
Как-то неожиданно и жутко обидно

#11195 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:53

Похоже, что они решили подсчёт стоимости по-другому вести. 26 рублей за проезд по Москве (Тушино-Трикотажная) + две зоны 33 рубля.
Как-то неожиданно и жутко обидно




22.01.2010 | 14:05
Московская железная дорога разъясняет порядок установления тарифов на проезд поездами пригородного сообщения в Москве и Московской области

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 18.12.2009 № 1120/54 тариф в пригородном сообщении установлен в размере 16,5 рублей за одну зону с 1 января 2010 г.

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 19.01.2010 № 31-ПП тариф на проезд пригородным железнодорожным транспортом в пределах г. Москвы установлен в размере 26 руб. (С 1 января 2010 г. в пределах г. Москвы с 1 января 2010 г. также действовал новый тариф в размере 26 рублей. Изменение тарифа согласовано в соответствии с письмом Правительства Москвы от 30.12.2009 г. №4-19-24573/9. Такой порядок согласования обусловлен действующим совместным распоряжением Правительства Москвы и Московской области № 440-РП-356-Р от 17 мая 1995г. об индексации тарифа на проезд в электропоездах в пределах Москвы на уровне тарифа на проезд на метрополитене).

Для пассажиров, которые пользуются пригородным сообщением в пределах Москвы и Московской области (например, от Люберец до Выхино), с 1 января 2010 года стоимость проезда также изменилась в соответствии с п.3 Постановления Правительства Московской области от 18 декабря 2009 г. N 1120/54 "О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении по регулируемым тарифам на территории Московской области" и определяется следующим образом:

- при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации (в данном случае Москвы) более одного остановочного пункта - путем суммирования стоимости проезда.

Таким образом, стоимость проезда в пригородном сообщении из г. Москвы в Московскую область определяется с учетом действия указанного тарифа и состоит из двух величин: тарифа по Москве и зонного тарифа по области. Таким образом, пассажир оплачивает как минимум сумму 42,5 рубля (16,5 рублей за одну зону по области плюс 26 рублей – проезд по Москве).

Данный принцип формирования тарифа действует и в отношении абонементных билетов.

Пригородный комплекс столичной магистрали работает в сложном технологическом режиме, поэтому в настоящее время идет последовательное изменение программного обеспечения системы обслуживания пригородного комплекса путем ввода новых тарифов по отдельным направлениям и остановочным пунктам дороги.

Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» просит пассажиров обратить внимание на произошедшие изменения при приобретении билетов на проезд.

Служба по связям с общественностью Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»




- при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации (в данном случае Москвы) [b]более одного остановочного пункта - путем суммирования стоимости проезда.

По идее до трикотажной и от трикотажной стоимость тогда меняться не должна.

Да и по такой логике до каланчевской должно стоить также 59 рублей. Надо посмотреть новые ценники внимательнее.

Сообщение отредактировал Lord: 22 Январь 2010 - 16:06


#11196 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:47

Да и по такой логике до каланчевской должно стоить также 59 рублей. Надо посмотреть новые ценники внимательнее.

«РЖД» еще сами в своей логике не разобрались. Я несколько раз в этом году брал билет от Павшино до Рижской туда и обратно и стоил он каждый раз 99 рублей (падать в обморок не надо). А сегодня взял, смотрю уже 85. Если что-то дешевеет, то значит что-то дорожает.

Сообщение отредактировал DES: 22 Январь 2010 - 19:50


#11197 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:46

Так ничего с оплатой в электричках и не понятно. Москва для жителей области и раньше на зоны делилась: от Нахабино до Гражданской - 2 зоны, до Дмитровской - 3 зоны, до Рижской - 4 зоны, до Курской - 5 зон. А сейчас как? Я никак не пойму, типа подешевеет? Или наоборот подорожает?
Никто не слышал, что слышно с установкой турникетов в Нахабино? А то ну очень дорогой проезд получается, если быть честной и все ежедневно оплачивать, поэтому приходится хитрить, покупать проездной от Тушинской до Рижской, т.е. по Москве. :ph34r:

«РЖД» еще сами в своей логике не разобрались. Я несколько раз в этом году брал билет от Павшино до Рижской туда и обратно и стоил он каждый раз 99 рублей (падать в обморок не надо). А сегодня взял, смотрю уже 85. Если что-то дешевеет, то значит что-то дорожает.

Не понятно, почему 99 рублей, если 3 зоны получается от Павшино до Рижской, значит 16,5*3=49,50 руб.

Сообщение отредактировал Elina: 22 Январь 2010 - 21:47


#11198 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:11

Не понятно, почему 99 рублей, если 3 зоны получается от Павшино до Рижской, значит 16,5*3=49,50 руб.

Все правильно, я же туда и обратно брал. А вот сегодня почему-то стало 85.

#11199 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:47

Все правильно, я же туда и обратно брал. А вот сегодня почему-то стало 85.

Получается, что теперь вся Москва считается, как 1 зона: 16,50+26=42,50 или 85 туда-обратно.
Т.е. получается, что вчера за билет из Нахабино до Курской мне надо было бы заплатить 82,50, а теперь: 16,5*2+26=59 рублей. Что-то они "намудрили", странно, что не в свою сторону. Хотя теперь стало все логично, если логика вообще тут уместна.

#11200 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:57

У них еще есть понятие нулевая зона. А чтобы до Курской добраться нулевую зону надо пересечь. Это тоже может на цене сказаться.





Яндекс.Метрика