Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11281 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:40

Они бы могли с вашим 12-летним стать дружками :-)

#11282 Olla

Olla

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:20

Уважаемые соседи! Может быть кто-то тоже столкнулся со следующей проблемой: пластиковые "родные" окна, которые достались нам при постройке дома №5 перестали выполнять свои функции. Дует даже из закрытого окна. В связи с этим потрескалась штукатурка на откосах и начинает появляться грибок. На новые окна денег нет, а что с этими делать? Посоветуйте мастера какого-нибудь или как сами справились? Заранее спасибо!

#11283 Fenechka

Fenechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:37

А кто у нас собирал подписи против спортивной площадки во дворе?

#11284 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:25

А кто у нас собирал подписи против спортивной площадки во дворе?

Против спортивной площадки подписи никто не собирал. Мы собирали подписи против бара Чкалов, но никакого результата это не дало. Как можно против спортивной площадки подписи собирать? Если там шумят в неположенное время - надо вызывать милицию.

#11285 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:18

Как живете, дорогие соседи?
Слышал, отключали воду во всём доме, так ли это?

#11286 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:12

Как живете, дорогие соседи?
Слышал, отключали воду во всём доме, так ли это?

Это когда ее отключали, дорогой сосед?

#11287 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:26

Как живете, дорогие соседи?
Слышал, отключали воду во всём доме, так ли это?


Сообщение отредактировал SEMN: 06 Февраль 2012 - 21:27


#11288 Yuka

Yuka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:23

Добрый вечер всем! Большая просьба откликнуться тем, кто живет по адресу: Чкалова д.1... Что можете сказать о состоянии данного дома, как дела с электроэнергией, водой и прочими прелестями современной жизни в многоквартирном доме. Собираемся просто покупать квартиру, буду очень благодарна за ответы всем!!

#11289 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:59

Добрый вечер всем! Большая просьба откликнуться тем, кто живет по адресу: Чкалова д.1... Что можете сказать о состоянии данного дома, как дела с электроэнергией, водой и прочими прелестями современной жизни в многоквартирном доме. Собираемся просто покупать квартиру, буду очень благодарна за ответы всем!!

Вы лучше вот тут поищите ответы на свои вопросы: http://podkova.forum24.ru/
Там как раз все и найдете. А на этом форуме никто и не появляется.
Хотя там больше о Чкалова, 7. Но все равно должно быть интересно. В доме 1 все нормально, и с водой, и с лифтом. Короче, если все остальное устраивает - покупайте.

Сообщение отредактировал Elina: 03 Апрель 2012 - 20:00


#11290 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:56

Добрый вечер всем! Большая просьба откликнуться тем, кто живет по адресу: Чкалова д.1... Что можете сказать о состоянии данного дома, как дела с электроэнергией, водой и прочими прелестями современной жизни в многоквартирном доме. Собираемся просто покупать квартиру, буду очень благодарна за ответы всем!!


По моей памяти, за цену которую просят там, можно купить равноценную квартиру в Красногорске.
А если взять панель на вилора трифонова -то и лучше по площади.
всегда интересовали причины,по которым там надо покупать за эти деньги. Ну если только точку на рынке держать,чтобы удобно товар носить было. Стройка (жк палитра еще 2 или 3 корпуса должны построить - впритык к чкалова) и железная дорога ("внимание,поезд, по второму пути" и ту-ту-ту вечное) - тоже на любителя. И таких любителей - несколько домов :)

Сообщение отредактировал lolp: 04 Апрель 2012 - 09:59


#11291 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:56

По моей памяти, за цену которую просят там, можно купить равноценную квартиру в Красногорске.
А если взять панель на вилора трифонова -то и лучше по площади.
всегда интересовали причины,по которым там надо покупать за эти деньги. Ну если только точку на рынке держать,чтобы удобно товар носить было. Стройка (жк палитра еще 2 или 3 корпуса должны построить - впритык к чкалова) и железная дорога ("внимание,поезд, по второму пути" и ту-ту-ту вечное) - тоже на любителя. И таких любителей - несколько домов :)

Что-то Вы соединили и мух и котлеты.
Если говорите о железной дороге, то это более актуально для 9-этажек по Институтской, на Чкалова слышно, но не очень. Во всяком случае у меня, в 3 доме, вообще не слышно.
Если говорите о Палитре, то это более актуально для дома 7, он ближе всего к лесу, а следовательно и к стройке. Но до впритыка с чкалова еще несколько многоэтажек стоит.
Так что не сгущайте краски. И как можно сравнивать панель и монолит? Я, например, не понимаю этого.
И о цене человек вопрос не задавал, видимо есть какие-то причины выбрать квартиру именно на чкалова, 1.

#11292 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:20

Что-то Вы соединили и мух и котлеты.
Если говорите о железной дороге, то это более актуально для 9-этажек по Институтской, на Чкалова слышно, но не очень. Во всяком случае у меня, в 3 доме, вообще не слышно.
Если говорите о Палитре, то это более актуально для дома 7, он ближе всего к лесу, а следовательно и к стройке. Но до впритыка с чкалова еще несколько многоэтажек стоит.
Так что не сгущайте краски. И как можно сравнивать панель и монолит? Я, например, не понимаю этого.
И о цене человек вопрос не задавал, видимо есть какие-то причины выбрать квартиру именно на чкалова, 1.


9-ти этажка на институтской от шума жд ну никак не защищает. до д.1 по карте 190м до жд. до №3 - 250 м. про неслышно - можно рассказывать много - но лучше сразу в академию наук писать, про распространение звуковых волн. или к ЛОРу сходить на крайняк.
на чкалова слышно. и очень. у меня товарищ жил рядом с жд (в5м от рельса, в частном доме) - они вообще этих поездов не слышали. Не похоже на ваш случай часом?
палитра -это строящийся объект: шум,пыль и куча азиатов. у вас там и так узко и скучено, а вскоре еще и палитровсцы дружной толпой ходить начнут.
Панель и монолит очень сравнимы. Даже можно сказать,что современная заводская панель лучше таджиского монолита на глине. В москве запрещают , а в у нас в области типа уже запретили строить монолитные дома, обложенные в полкирпича (как у меня: дому пару лет,а уже кирпичная крошка на подоконнике валяется), хоть и технология хорошая, но исполнить ее не могут. ваш застройщик ркг-групп - банкрот. случись что - даже спросить не у кого будет.

Цена - это фактор, объединяющий все вышесказанное. Но почему-то не учитывающий др.районы (например, г.красногорск).
расчет на то,что типа будет лень заглянуть "а что там с ценой и условиями проживания в другом месте"?

Сообщение отредактировал lolp: 04 Апрель 2012 - 15:29


#11293 Yuka

Yuka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:46

9-ти этажка на институтской от шума жд ну никак не защищает. до д.1 по карте 190м до жд. до №3 - 250 м. про неслышно - можно рассказывать много - но лучше сразу в академию наук писать, про распространение звуковых волн. или к ЛОРу сходить на крайняк.
на чкалова слышно. и очень. у меня товарищ жил рядом с жд (в5м от рельса, в частном доме) - они вообще этих поездов не слышали. Не похоже на ваш случай часом?
палитра -это строящийся объект: шум,пыль и куча азиатов. у вас там и так узко и скучено, а вскоре еще и палитровсцы дружной толпой ходить начнут.
Панель и монолит очень сравнимы. Даже можно сказать,что современная заводская панель лучше таджиского монолита на глине. В москве запрещают , а в у нас в области типа уже запретили строить монолитные дома, обложенные в полкирпича (как у меня: дому пару лет,а уже кирпичная крошка на подоконнике валяется), хоть и технология хорошая, но исполнить ее не могут. ваш застройщик ркг-групп - банкрот. случись что - даже спросить не у кого будет.

Цена - это фактор, объединяющий все вышесказанное. Но почему-то не учитывающий др.районы (например, г.красногорск).
расчет на то,что типа будет лень заглянуть "а что там с ценой и условиями проживания в другом месте"?



Большое спасибо за ответ! не могу сказать, что Красногорск сопоставим по цене..Красногорск намного дороже, говорю, так как знаю, потому что сами сначала там хотели..вопрос еще как раз в транспортном сообщении, если в Красногорске рядом с ЖД станциями в основном старые дома, а если новые, то цена ого-го, а сами все знают ситуацию по пробкам в Красногорске, пиликать весь путь до метро на маршруке/автобусе вообще не вариант, или же сначала до станции на маршуртке, потом на электричке...Цена на трешку варьируется(по сопоставимой по площади квартиры) от 8,5 млн р....Тут все-таки дешевле так не на мало получается, до станции рукой подать, а вопрос с шумоизоляцией весгда решаем...

Да и Нахабино в целом очень даже ничего район, кругом лес, воздух хороший, магазинов достаточно и не так далеко от Москвы:)

#11294 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:51

9-ти этажка на институтской от шума жд ну никак не защищает. до д.1 по карте 190м до жд. до №3 - 250 м. про неслышно - можно рассказывать много - но лучше сразу в академию наук писать, про распространение звуковых волн. или к ЛОРу сходить на крайняк.
на чкалова слышно. и очень. у меня товарищ жил рядом с жд (в5м от рельса, в частном доме) - они вообще этих поездов не слышали. Не похоже на ваш случай часом?

Ну хамить-то не надо. Я 5 лет живу на Чкалова, 3. Только очень поздно вечером летом при открытых окнах немного слышно станцию, совсем никак не мешает жизни. Со слухом у меня все в порядке.

#11295 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:58

Большое спасибо за ответ! не могу сказать, что Красногорск сопоставим по цене..Красногорск намного дороже, говорю, так как знаю, потому что сами сначала там хотели..вопрос еще как раз в транспортном сообщении, если в Красногорске рядом с ЖД станциями в основном старые дома, а если новые, то цена ого-го, а сами все знают ситуацию по пробкам в Красногорске, пиликать весь путь до метро на маршруке/автобусе вообще не вариант, или же сначала до станции на маршуртке, потом на электричке...Цена на трешку варьируется(по сопоставимой по площади квартиры) от 8,5 млн р....Тут все-таки дешевле так не на мало получается, до станции рукой подать, а вопрос с шумоизоляцией весгда решаем...

Да и Нахабино в целом очень даже ничего район, кругом лес, воздух хороший, магазинов достаточно и не так далеко от Москвы:)


Не знаю, что вы там и где по ценам смотрите. просто взгляд искоса: 8-10 млн чкалова. столько же павшинская пойм стоит. или успенская 26 (3-ка) http://baza.sob.ru/card/1-4029809 за 7,8млн 80кв.м
вилора трифонова http://baza.sob.ru/card/1-3904521 7,7млн 70кв.м

#11296 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 02:06

Да уж, почитаешь и в осадок выпадешь...

Какой Вилора Трифонова??? Зачем ... Четыре года назад я чуть не купил там квартиру (с полным ремонтом все отлично и по цене привлекательно было). В то время для меня Красногорск был примерно понятен, а Нахабино совсем "темный лес". В итоге купил без отделки на Чкалова 1.
Я вот человек не религиозный, но каждый раз когда вспоминаю гипотетическую возможность покупки квартиры на В.Трифонова в голове сразу возникает "слава богу", что я этого не сделал.
Нет конечно человек конечно ко всему привыкает. Даже к электричке в 5 метрах как было написано выше. Но как представляю, что каждый день пришлось бы тратить кучу времени в пробках утром и вечером - аж не по себе становится. А здесь вышел и через 15 минут в Павшино, через 20 минут в Тушино (а не через 1-2 часа по Волоколамке)

Так что эта часть Красногорска это одназначно на любителя, для кого то там имеются и найдутся отдельные плюсы.

Теперь что касается электричек. Ну не хотите верить жильцам из третьего, поверьте человеку из первого дома :) Их действительно особо не слышно.
Во первых часть этажей находится за домом который выступает своеобразным барьером, во-вторых матюгальник на станции не очень громкие и применяются редко. Так что нормально спится и с открытыи окнами даже несмотря на то, что электрички ходят с четырех утра.
Готов легко обменять "орущее пьяное быдло под окнами" на "дополнительно проходящие электрички" в соотношении 1 к 10 и тогда вообще тишина будет.

Ну и по теме - Чкалова 1. Дом как дом, теплый, удобный, электричество есть, вода более-менее нормально, лифты работают. Большинство ремонтов закончилось. Свои мелкие косяки наверное тоже есть. Про людей говорить бессмыслено - как повезет (это я в целом имею ввиду, что редко получается что и снизу и сверху и по обоим бокам и еще по диагонал идеальные соседи :))).

#11297 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:54

Да уж, почитаешь и в осадок выпадешь...
Теперь что касается электричек. Ну не хотите верить жильцам из третьего, поверьте человеку из первого дома :) Их действительно особо не слышно.
Во первых часть этажей находится за домом который выступает своеобразным барьером, во-вторых матюгальник на станции не очень громкие и применяются редко.


"не очень громкие" и "редкие"? ну-ну, у не притязательных жителей быв.ссср м.б. такая отмазка и прокатит.
а зачем вы про 4х утренние эл-ки пишите,если поезда (дальнего следования и товарные) ходят всю ночь?живу от станции дальше гораздо и то раздражает
ну а орущее пьяное быдло у меня в нахабино под окнами не орет и не орало. м.б. потому,что я не на вокзале живу?

ну и все-таки не понятно особая (безумная?) цена квартир в вашем доме. на железнодорожной (5мин до ст.пашино не спеша) квартиры и то дешевле вышла у знакомых. правда тому дому лет 20 или 30, но его строили не ркр-групп вместе с таджиками и поэтому там жить,по-моему, можно будет более спокойно гораздо дольше. да что павшино? в самой москве можно купить хату за деньги,что просят за чкалова. есно,домик будет старый-старый (г*но),но зато масквичами станете

Сообщение отредактировал lolp: 12 Май 2012 - 23:05


#11298 AFAN

AFAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 20:26

Уважаемые жители НАХАБИНО!

В НАХАБИНО
готовятся строить ВТОРОЙ по счету
АСФАЛЬТОВЫЙ завод! ихсайт www.rastvor.ru

Все, кому небезразлично, чем будем дышать мы и наши дети, подпишите обращение против строительства завода!!!

Сбор подписей идет с субботы, 05.08.2012, ежедневно В АДМИНИСТРАЦИИ НАХАБИНО в приемной Куприянова
Обсуждение идет на сайте www.nhouse.ru в теме Подмосковье > Нахабино


#11299 AFAN

AFAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 20:50

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
Московская область, город Нахабино
__________________________________________________________________


Исх. №______ от ___________
На №______ от ___________

Главе города Нахабино

КУПРИЯНОВУ Е.В.
Московская обл., п.Нахабино


Уважаемый Евгений Владимирович!
Обращаемся к Вам в связи с серьезнейшей социальной проблемой, вызванной строительством компанией ООО «ОБРЭЙ» второго асфальтового завода бетонного завода вблизи наших домов по адресу: Московская область, пгт.Нахабино ул.Панфилова и ул.Чкалова
Как нам стало известно, на вышеуказанной территории в настоящее время безнаказанно ведется самовольное строительство асфальтового завода производительностью 240 тонн в час компанией ООО «ОБРЭЙ» неизвестным . По нашей информации земля, на которой начато строительство, находится в аренде и имеет НЕ прЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АСФАЛЬТНОГО ЗАВОДА ,а предназначена для бетонорасворительного узла.
Вопреки всем нормам законодательства Российской Федерации (в том числе экологического) и Градостроительного кодекса Российской Федерации, организация, которая осуществляет самовольную застройку не имеет разрешения на строительство возводимого асфальтного завода, ею не пройдены соответствующие процедуры по оформлению и переоформлению документов на возводимый объект, не проводились публичные обсуждения строительства объекта с жителями Нахабино, на объекте строительства не вывешен паспорт возводимого объекта.
Таким образом, идет полное игнорирование застройщиком законодательства Российской Федерации, мнения жителей Нахабино.
Просим Вас поручить соответствующим службам, зафиксировать незаконное строительство асфальтового завода по вышеуказанному адресу, подготовить правоустанавливающий документ о создании рабочей группы по проверке незаконно возводимого объекта строительства, в кратчайшие сроки обратиться в ГАСН и другие контролирующие органы, а также в прокуратуру и следственный комитет Московской области города Долгопрудного, чтобы пресечь незаконное строительство под нашими окнами.
В случае игнорирования мнения подавляющего числа жителей, выступающих против строительства асфальтового завода, проживающих в Нахабино, оставляем за собой право для решения вышеуказанного вопроса обращаться к Губернатору Московской области, в Федеральные органы исполнительной власти (в том числе МВД, Прокуратура РФ и другие надзорные органы), к депутатам Государственной Думы ФС РФ фракции «Единая Россия» (и других фракций), публично распространять информацию о незаконном строительстве и своем отношении к нему в СМИ и социальных сетях.

Приложение: на _ листах.


С уважением,
Жители поселка Нахабино

#11300 che2008

che2008

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:27

Всем добрый день! За август в квитанции от Нахабинских Инженерных сетей указывалась непонятная строка с Перерасчетом за прошлый период, в сумме 609,76 руб. Выясняя откуда Это взялось у НИС и нашего "любимого" УК Чкаловский, оказалось расхождение в счетчиках- индивидуальных с каждой квартиры и общедомового. Проблемы обещали решить в УК Чкаловский, но скорее всего ничего они не решат!! У кого еще в квитанциях дома №5 есть такая же строка?? И кто что с ней собирается делать, платить или возмущаться??

 

Вопрос на повестке дня №2- по поводу объявления о замене приборов измерения воды (счетчиков), выясняется что РКР ДЭЗ в 2011 году уже заставляло жителей дома №5 их поменять, я например поменял. Срок работы счетчика горячей воды 4 года, холодной 6. Получается что это объявление касается только тех квартир, кто не менял счетчики в 2011 году, что мне подтвердили и в УК Чкаловский и в НИС!!







Яндекс.Метрика