Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1281 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:10

ГК дома 4 автоматически переносится на декабрь.

Откуда у вас такая нерадостная информация???

А у меня сегодня праздник :D и плевать на все: ровно год назад заключила договор на покупку квартиры с КИ! Год назад думала, что уже ключи к этому времени получу, но жизнь внесла свои коррективы!
Все равно надо это отметить на выходных!!!

#1282 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:29

Откуда у вас такая нерадостная информация???

Cегодня 18 ноября. Посмотрите в окно: там работы на неделю? Помоему их темпами на месяц не меньше!

А на Вашем месте многоуважаемый Veterinar я бы больше переживал за то, чтобы ГК 4го дома не объединили со 2 и 3, а ещё хуже с 1, и 5

Все может быть... Ну уж никак не в 1-м квартале 2006 г. :P

#1283 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:33

А у меня сегодня праздник :D и плевать на все: ровно год назад заключила договор на покупку квартиры с КИ!

Надин от души Вас поздравляю, желаю скорейшего получения "золотых ключиков".Изображение

У меня этот праздник на конец декабря намечается, я поэтому пока и не переживаю.

#1284 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:36

И чего отчаиваться, мне вчера в РИКО сказали, что дом 2 будет сдан в 1 квартале 2006г. и надо верить, а вдруг и правда чудо случится, ведь в 4 доме лифт с разноцветными дверями всё же будет ездить! :P

А зачем ты туда звонил? Зарядиться позитивом (хоть и мифическим)?
Все сроки окончания строительства у тебя перед глазами каждые выходные.
Неужели ты веришь, что 3 дом сдадут раньше конца 3-го квартала 2006?
Я например, судя по наблюдаемому состоянию готовности, не очень расситываю на то, что наш 4 дом сдадут до Нового Года.
Но переживать по этому поводу тоже не собираюсь.
Стремно было бы, если бы стройка вообще остановилась, но этого же нет.

#1285 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:49

А зачем ты туда звонил?

Подбивал свои долговые обязательства, заодно и про сдачу спросил, вотИзображение

#1286 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:53

И чего отчаиваться, мне вчера в РИКО сказали, что дом 2 будет сдан в 1 квартале 2006г. и надо верить, а вдруг и правда чудо случится


Блажен, кто верует... :P

#1287 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:57

А у меня сегодня праздник!

Надюша!
С праздником, скорейшего исполнения самых заветных мечт, чтобы можно было опять новые мечты придумывать. :lol:

#1288 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 15:53

Спасибо всем!!!
Как говориться: "Нет повода не выпить"!!! ;)
Если на улице противно, дела идут туго, то надо придумать себе праздник!!!

#1289 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:56

А на Вашем месте многоуважаемый Veterinar я бы больше переживал за то, чтобы ГК 4го дома не объединили со 2 и 3, а ещё хуже с 1, и 5 Изображение

Звонил в Рико. Сказали, что ркр-групп неразрешатют строить букву п пока они несдадут 4 дом. Прикольно :blink:

#1290 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 17:33

ркр-групп неразрешатют строить букву п пока они несдадут 4 дом

Я думаю это правильно, пусть поторопятся, а то некоторым людям не где годовщину подписания договора отметить!Изображение

#1291 Оксана

Оксана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:24

Всем привет!

Касательно крупной сделки. Здесь - самое любопытное.
Г-н Котов уверял, что "1039 дольщиков, столько протоолов подписывать - ну, вы понимаете..", что "мы сейчас регистрируем гаражи и никаких проблем с регистрацией нет".
В частном разговоре с юристом (кстати, она не является штатным юристом, а работает по договору и занимается, в основном, заключением договоров с теми, чьи дома сносятся и им РКР дает квартиры) было выяснено, что она об этой ситуации знает, еще в январе подготовила новую редакцию Устава, согласно которой право заключения таких договоров делегировалось бы гендиректору. Однако - увы, эта редакция так и не утверждена. Более того, даже если они ее (новую редакцию Устава) сейчас примут и зарегистрируют, на наши договора ее действие распространяться не будет. Она согласилась и с тем, что при регистрации в ФРС (Федеральная регистрационная служба), скорее всего, возникнут проблемы. И что наилучшим выходом для них (и для нас, соответственно) было бы принятие такого решения (одного) скопом по всем договорам сейчас (тогда для нас будет все ОК).

И как заставить их это сделать?

#1292 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 13:51

Надин, хоть и запоздало, но присоеденяюсь к поздравлениям. Надеюсь, что с осуществлением Вашей мечты, сбудутся мечты и Ваших товарищей по форуму!! :D

#1293 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 16:16

Надин! желаю Вам через месяц отметить настоящий праздник - получить ключи. Вы у нас один из главных участников форума - Вы его основали. И благодаря Вам мы узнали много интересного о Нахабино.

#1294 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 16:18

А это так, чтоб предсталять что вокруг происходит.


ТЫСЯЧИ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ 27.11.05 ПОТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ОРГАНОВ ВЛАСТИ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ

Санкционированный митинг протеста соинвесторов Москвы и Московской области пройдет 27 ноября 2005 г. с 12 до 15 часов на Калужской площади столицы.
Цель митинга - выражение протеста продолжающемуся бездействию органов
исполнительной власти и правоохранительных органов г. Москвы и Московской области, не принимающих каких-либо серьезных шагов по разрешению сложившейся критической ситуации.
На митинге дольщики намерены огласить требование отставки мэра г. Москвы
Лужкова М.Ю., губернатора Московской области Громова Б.В., руководителей
градостроительного комплекса г. Москвы и МО, а также привлечения к
административной и уголовной ответственности руководства градостроительного комплекса столицы и Подмосковья.
В связи с отсутствием четких комментариев и правовой оценки происходящего со стороны всех ветвей местной исполнительной и законодательной власти,
обманутые соинвесторы намерены потребовать вмешательства в ситуацию
федеральных властей, лично Президента РФ Путина В.В. и Генерального
прокурора Устинова В.В.
Поводом к многочисленным митингам соинвесторов послужили факты недостроя жилых зданий в Москве и городах Подмосковья, а также факты двойных и тройных продаж одной и той же площади разным физическим и юридическим лицам.

Пресс-секретарь митинга
Антонычева Анастасия
Antonycheva-pr@yandex.ru
Antonycheva-pr@mail.ru

#1295 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 00:11

Такие теплый и искренние поздравления, что даже неудобно это не отметить со своими соседями!!! ;)
С меня шампанское! :))))

#1296 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 00:55

Добрый день, поздравляю всех с наступлением настоящей зимыИзображение
Наконец-то начали обкладывать дом №1 почти весь первый этаж, а 3й продолжают обкладывать, только вот чего-то наш 2й ни как не начнут. У нас только Alexei-ю хорошо у него на третьем этаже окна вставил и нормально, а у нас с Driver-ом только основные стены стоят Изображение
Надин, рад был Вас вчера видеть! Вы не на стройку случайно любоваться ходили?

#1297 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:10

Взаимно Антон :)
Традиция у меня такая - каждые выходные ходить на стройку :D
Так как дом внешне уже давно не изменяется, смотрю как трубы прокладывают - наконец-таки подводят их к 4-му дому!!! Но работы там по-моему еще на месяц (это если с облагораживанием)!
Антон не переживай, доберутся и до 2-го дома!

#1298 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:11

Наконец-то начали обкладывать дом №1 почти весь первый этаж, а 3й продолжают обкладывать, только вот чего-то наш 2й ни как не начнут. У нас только Alexei-ю хорошо у него на третьем этаже окна вставил и нормально, а у нас с Driver-ом только основные стены стоят Изображение
  Надин, рад был Вас вчера видеть! Вы не на стройку случайно любоваться ходили?

Наверное, Надин за шампанским в палатку бегала... Молодец, готовится ;)

Антон, спасибо за вести с полей...
забили на наш дом совсем... :angry: Ну да ладно, главное, чтобы к лету поспели... Тьфу три раза :ph34r:
В принципе кирп. кладку можно нормально укладывать и в зимних условиях - просто необходимо добавлять противоморозные добавки и учитывать, что кладка "доберёт" прочность весной, когда всё оттает. Нам то особо бояться нечего - у нас кирп. стена не несущая, чай не обвалицца. Так что наберёмся терпения. ;)
Ну а куда кладку на 1-м доме гнать - непонятно, там ведь ещё каркас лить и лить.

#1299 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:32

И как заставить их это сделать?


Дык я уж об ентом писал... Только никто ничего не делает.

"Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога
И рога нынче тоже недешевы"... :(

#1300 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:36

Дык я уж об ентом писал... Только никто ничего не делает.

Олег Владимирович! Если не очень трудно, повторите еще раз, пожалуйста.





Яндекс.Метрика