Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1501 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 17:50

А как доказывать будем, что действительно являемся соинвесторами???

А по злобному выражению лиц разве они не поймут, кто есть ху? :D

#1502 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 21:27

2Kupa и всем-всем-всем
В моем договоре соинвестирования п. 6.2. звучит так:
"В случае нарушения Заказчиком сроков, указанных в п. 8.2. (Срок окончания строительства Объекта (дом № 3) определены 4 кварталом 2005г.) (примечания мои), более чем на один квартал, Соинвестор вправе расторгнуть настоящий договор и отказаться от квартиры, а Заказчик обязуется вернуть Соинвестору сумму, уплаченную им и уплатить штраф в размере 15% годовых от суммы произведенных Соинвестором рублевых инвестиций в течении 30 (тридцати) дней с момента получения уведомления о разрыве договора."

#1503 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 22:37

У меня тоже такой пункт есть!

#1504 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 23:02

Сегодня разбирали частный дом находящийся на ул. Чкалова юго-восточней дома 4 (этот дом от ЦТП видно было), видимо готовят место под пятый дом. А интересно Рико в 5 доме квартиры уже продаёт? В журнале "Недвижимость & цены" №46 21-27 ноября реклама была только по дому 2, у КИнвеста и у Рико по 25000р/м. Только у КИнвеста срок сдачи 4 квартал 2005г., а у Рико ГК 3 квартал 2005г. объявление одно под другим только фото макета с разных сторон, они бы хоть данные редактировали относительно друг друга и месяцу. :angry:

#1505 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 23:12

Вы мне лучше скажите, почему везде мусоропроводы работают и мусор вывозят, а в Нахабино нет?

#1506 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 23:30

Вы мне лучше скажите, почему везде мусоропроводы работают и мусор вывозят, а в Нахабино нет?

А это кроме нас мусоро-производителей больше не кого не волнует, это из той же области, что зимой снег от станции до администрации чистят исправно, а в остальных местах "люди" не ходят. По поводу вывоза мусора, за последние пол года, по моему уже три организации поменялось после КУБа, последняя даже бачки под свои машины модернезировала. Мне кажется, в администрации района тендер устраивают на вывоз мусора. ;)

#1507 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 10:09

Привет всем!!! Ну что, в 14-00 встречаемся?

#1508 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 12:51

Соинвестор вправе расторгнуть настоящий договор и отказаться от квартиры


Так ВПРАВЕ, а не ОБЯЗАН.

#1509 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 13:06

Даже если и вернут все +15%, на хрен деньги то нужны, людям квартиры нужны!!! Обещали на этой неделе заявку на ГК подать. Ну что же, проверим! Звонил, сказали главный инженер будет после обеда. Посмотрим, что скажет, наверняка пообещает на следующей неделе. Одно слово ЗАДОЛБАЛИ ПАДОНКИ!!! Хотя бы по честному сказали.....КОГДА?

#1510 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 13:07

Так ВПРАВЕ, а не ОБЯЗАН.

Так никто и не говорил, что обязан. Разговор был о письме в прокуратуру, если помните, я спрашивала не помешает ли это нам. Поэтому и указала, что в договоре есть такой пункт. А что у Вас такого нет пункта?

#1511 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 13:23

Когда мы покупали квадратный метр стоил 19200 р. а сейчас примерно 25000р. 25/19.2 = 1.3 следовательно мы потеряли 30%. Так кто же откажется от квартиры, тем более что можно будет купить за эти деньги? Кроме Чкалова и Лесной в Нахабино строек нет, а вторичка хуже и несравненно дороже!!!

#1512 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 13:38

Кроме Чкалова и Лесной в Нахабино строек нет,

Товарищ Ветеринар, на улице Красноармейской очень много новостроек :P

#1513 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 13:56

А что у Вас такого нет пункта?


Нету.

я спрашивала не помешает ли это нам.


А чем, собственно? В этом пункте говорится о ПРАВЕ Соинвестора расторгнуть договор и получить назад деньги с компенсацией. Это право не лишает Вас возможности требовать как исполнения обязательства в натуре (т.е. предоставить Вам квартиру), так и взыскивать несутойку и ущерб.

А касательно прокуратуры - так это относится к действиям генерального директора Котова В.В., который уклоняется от предоставления в Ваш адрес документа, подтверждающего одобрение участниками крупной сделки - т.е. документа, подтверждающего тот факт, что он НЕ злоупотребил своими полномочиями, НЕ совершил действия, выходящие за рамки полномочий, предоставленных ему Уставом "РКР-груп".

#1514 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:05

Товарищ Ветеринар, на улице Красноармейской очень много новостроек 

Тох, вот и бери на Красной Армии, к подруге поближе, а я не хочу! Я 8 лет жил с плохим отоплением и временами без горячей воды, больше не хочу. Ты же знаешь все, че дурачком прикидываешься, маскируешься под маской крокодила!!! :P

#1515 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:21

вот и бери на Красной Армии, а я не хочу! Я 8 лет жил с плохим отоплением и временами без горячей воды, больше не хочу. Ты же знаешь все, че дурачком прикидываешься, маскируешься под маской крокодила!!! :P

Какой же ты, Ветеринар редиска непонятливая... просто слов нет! :angry:

На КРасной Армии, ты имеешь ввиду свою подругу? :ph34r:

Я кстати говоря 7 лет прожил ВООБЩЕ без горячей воды, если ты забыл... ;)

#1516 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:29

Радченко, как я понимаю, кажный вечер им докладывает о том, что на нашем форуме происходит. Я разок сам эту картину наблюдал...

Господа! Пора нам уже приватные форумы заводить, иначе РКРщиков врасплох не взять :lol: Мы тут понимаешь, собираем материалы для суда, советуемся, а они тоже не дремлют :ph34r:

Антону & Veterinar'у с Красноармейской подругой тож отдельный форум для выяснения отношений ;)

Завтра, т.е. в субботу буду к 14.00

#1517 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:52

Господа! Пора нам уже приватные форумы заводить, иначе РКРщиков врасплох не взять  :lol: Мы тут понимаешь, собираем материалы для суда, советуемся, а они тоже не дремлют  :ph34r:

Антону & Veterinar'у с Красноармейской подругой тож отдельный форум для выяснения отношений  ;)

Завтра, т.е. в субботу буду к 14.00



Что думаете что денежки уже за границу переводят??!!....
Постараюсь тоже быть к 14-00, давно хотелось со всеми познакомиться.

С уважением, Михаил

#1518 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 23:14

Господа! Пора нам уже приватные форумы заводить, иначе РКРщиков врасплох не взять  :lol: Мы тут понимаешь, собираем материалы для суда, советуемся, а они тоже не дремлют  :ph34r:...

Да плевать: дремлют - не дремлют!!!
Народная мудрость гласит: что написано пером - не вырубишь и топором B)
Г-н Kupa прав - требование исполнения обязательств по договорам с РКР никто не снимал и не снимет, тем более обращение в прокуратуру по вопросу непредоставления документа, подтверждающего одобрения крупной сделки.

P.S. не буду скрывать - в законодательстве не слишком искушен, хотя и приходится с ним работать, но вот 2 консультанта - проф. адвокат и сотрудник ГП (д.ю.н. и к.ю.н. соотвественно) - все тезисы г-на Kupa подтвердили безапелляционно. И, рассмотрев, материалы "дела" (будущего, возможного) оценили шанс выигрыша в 100 % B)

P.P.S. а от РКР и РИКО вы все равно ничего не добьетесь на форуме - им чхать уже на 4-й дом, равно как и на 3-й, 2-й, 1-й - они почти готовы. У них сейчас "голова болит" о поиске инвесторов на "подкову". А вы пристали: расскажи, да расскажи... Да сдадут наши дома, сдадут - никуда не денутся (только без соблюдения сроков сдачи, естессно)

#1519 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 23:48

У них сейчас "голова болит" о поиске инвесторов на "подкову". Да сдадут наши дома, сдадут - никуда не денутся (только без соблюдения сроков сдачи, естессно)

Я тоже с этим согласен, тем более всё к тому и идёт, но в принципе потеребить их можно, дабы не забывали они о нас!

#1520 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:43

У меня вопрос. А, что для Вас было решающим купить квартиру именно в Нахабино?

Сергей





Яндекс.Метрика