Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1521 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:23

У меня вопрос. А, что для Вас было решающим купить квартиру именно в Нахабино?

Во первых, я здесь родился, вырос и живу. Дом №2 по ул. Чкалова вообще стоит на детской площадке, где мы в с своё время с ещё некоторыми соинвесторами в песочнице играли;
Во вторых, цена вопроса и условия оплаты;
В третьих, на мой взгляд до Москвы удобно добираться. ;)

:DА в остальном скажу здесь всё плохо, мусор надо на улицу ходить выбрасывать, там его неделями не убирают, жителей приезжающих на ПМЖ всё больше и больше, лес весь загажен, дворников нет, цены в продуктовых магазинах высокие, электрички с перерывами ходят, в домоуправлениях очереди постоянные, детские сады переполнены, культурных заведений нет, кинотеатра нет, зоопарка тоже нет, стадион одно название, был общественный туалет на станции и его сломали, по преступности Нахабино на 1 месте по Красногорскому району.
Я вообще не знаю, чего сюда всё едут, едут и едут.
:D

#1522 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:57

Я в Нахабино тоже давно живу, мне очень жалко смотреть, что с каждым днем все становится хуже, просто место мне кажется уникальным, а его загадили. Попробуй зайди в дом 5А на Институтской и посмотри какая помойка в самом доме, это жуть просто.

Сергей.

#1523 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 02:01

Насчет электричек, я бы так не говорил. Они ходеят аккуратно по расписанию. В лесу очень давно не был, оппонировать не могу, цены в магазинах и правда высокие, зоопарк не нужен ИМХО,
//по преступности Нахабино на 1 месте по Красногорскому району

откуда такие сведения?

Сергей

#1524 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 02:21

Насчет электричек, я бы так не говорил. Они ходеят аккуратно по расписанию. //по преступности Нахабино на 1 месте по Красногорскому району

откуда такие сведения?

Электрички по расписанию, только отмен много бывает!
Из сводок ;)

:) А потом я это не для жителей Нахабино писал :)

#1525 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 02:26

// А потом я это не для жителей Нахабино писал

Интернет бАААльшой.

Сергей

#1526 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 02:31

Попробуй зайди в дом 5А на Институтской и посмотри какая помойка в самом доме

Не обязательно и в 5а (хотя помойку видел), в д.3а -6 подъезд до некоторого времени лужи между этажами не просыхали ни когда, в д.8 -5 подъезд там не то, что помойка с лужами, там вечером можно вообще вляпаться и запах в подъезде классный.

#1527 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 02:33

Что по твоему надо сделать, чтобы небыло "луж" и помойки?
Раньше то вспомни было чисто.

Сергей

#1528 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 02:35

Я бы на Вашем месте первое, чтобы сделал в доме, посадил тетю или дядю на первом этаже.

Сергей

#1529 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 02:56

Что по твоему надо сделать, чтобы небыло "луж" и помойки?


Ну, например в д.3а-6п коллективным методом добились чистоты, но это через 22 года совместного проживания, а д.8-5п обошлись очередной заменой замка и доводчика.

Я бы на Вашем месте первое, чтобы сделал в доме, посадил тетю или дядю на первом этаже.


В Турецком городке не везде прижились дяденьки и тёти, всё зависит от коллектива соседей, там некоторые лифтовую кабину несколько раз перекрашивали, а другим с граффити ездить классно :blink:

#1530 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 17:20

Привет всем господам Соинвесторам (в т.ч. и тем, кто не пришёл сегодня на совещание на площадке).

Ну что сказать... Движение на стройке есть, хотя не такое бурное, как хотелось бы.
Монтируют трубы теплотрассы от ЦТП и далее. По неофиц. данным, полностью систему теплоснабжения сделают не ранее чем через пару месяцев.
Вокруг 4-го дома выравнивают дорожное полотно, отсыпают щебень.
Построили аккуратненькую помойку из кирпича, прямо рядом с магазинной пристройкой (между 2-3 домом). Alexei, далеко с мусором ходить не придёцца ;)

Выкладываю парочку фото далее по ссылке:
http://photofile.ru/....php?id=1082492

В 4-й дом нас не пустили, мотивировав тем, что вот пускают таких как мы, а потом люди пишут пакости в Интернет про стройку, о том что трещины в стенах, дом накренился и т.п. Так шта господа, не трясите попусту языком, застройщик внимательно следит за нашим форумом :ph34r:

Пройти можно тока с позволения некоего г-на Гарина (толи нач. участка, толи ещё кто из "Жилподряда"), которого очень сложно поймать на площадке, он всё время в разъездах. ИМХО тем соинвесторам 4-го дома, кто хочет пройти в свои квартиры, можно смело писать телеги об ущемлении прав в РКР.
Г-н Купа, я прав? ;)

Да, для справки, высота в свету между бет. перекрытиями типового этажа 2.60 ... 2.62 м. Не забудьте ещё про коммуникации в полу, стяжки и покрытия полов (минимум 10-15 см). Низковато, однако.

В кухнях вертикальный воздуховод переменного сечения (на нижних этажах меньше, на верхних больше, вполь до двух коробов 40х40 см. Отверстия под них на всех этажах примерно одинаковы, ~ 0.6х1,0 м. Строители говорят, что стенки короба воздуховодов жильцы будут строить сами, за свой счёт... Господа, кто был в 4 доме, это дествительно так? Не понял юмора :blink:

#1531 MrsSmith

MrsSmith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 18:09

Привет будущим соседям :D

#1532 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 18:26

Привет будущим соседям :D

Привет!
А из какого дома новые соседи?

#1533 MrsSmith

MrsSmith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 18:40

Привет!
А из какого дома новые соседи?

Я из дома № 2 :)

#1534 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 11:48

Я из дома № 2  :)

Рады новым соседям, теперь нас из второго дома четверо.Изображение

Ну что Alexei накаркал, далеко ходить мусор выбрасывать, далеко ходить, теперь бачки мусорные у тебя можно сказать под окнами будут стоять в аккуратненько отгороженной площадке, и нам с Driver'ом весь вид из окна теперь испортился, хорошо мухи высоко не летают :)

Driver привет, фотки посмотрел, а когда ты успел нас сфотографировать, а кучка котяток с кошкой это твои?

На стройке дяденька попался, всё аккуратно вежливо объяснил, что к чему, почему в дом попасть нельзя, ему бы в офисе сидеть на хорошей зарплате клиентов злобных успокаивать, а он по грязи на стройке лазит!

#1535 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 12:25

Выкладываю парочку фото далее по ссылке:
http://photofile.ru/....php?id=1082492

Спасибо за фотки! Жалко, мало. Но понятно, что за месяц изменилось на стройке.
Самой вот пока не удается съездить "полюбоваться".
Интересно, а в 1 доме тоже не будет мусоропровода, и высота потолков такая странная? Неужели выкупившая его нефтяная компания спокойно к этому отнесется?
Слов нет. Изобретатели! лучше бы строили по опробованным проектам других компаний!!!!!!

#1536 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 12:34

Привет MrsSmith. Мы всегда рады новым соседям.
Только,что вернулся со стройки. Видел трех рабочих на доме №2. Кладут кирпич на уровне 6-го этажа, но только с одной стороны. Активно строят музыкальную школу. В ДОМ НЕ ПУСТИЛ ПОДВЫПИВШИЙ СТОРОЖ. Грудью стоял, клялся, что кирпич на голову упадет. Сказал, приходи в понедельник ( по понедельникам кирпичи видимо не падают).

Резюмирую.
- Стройка движется. :)

#1537 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 12:56

Алексей, следующий раз в каске приходите! Можно или за строителя сойти или сразить сторожа хорошим знанием техники безопасности!
Я как-то попала в горы в экспедицию, полагалась каска. Вот только не помню, куда я ее потом дела. А то бы отдала в общее пользование

#1538 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 13:09

Видел трех рабочих на доме №2. Кладут кирпич на уровне 6-го этажа, но только с одной стороны.

В ДОМ НЕ ПУСТИЛ ПОДВЫПИВШИЙ СТОРОЖ.

Alexei привет,
а с какой стороны ты смотрел, с восточной уже 7 и 8 облицовывают ;)

Зачем же так сразу, подвыпивший, попробуй по охраняй 6 дней в неделю на седьмой соответственно усталость приходит, а потом у тебя же с собой прибора для измерения алкоголя в крови не было! :)

#1539 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 13:18

вот 2 консультанта - проф. адвокат и сотрудник ГП (д.ю.н. и к.ю.н. соотвественно) - все тезисы г-на Kupa подтвердили безапелляционно


Спасибо. Я хоть и не к.ю.н и не к.э.н., доброе слово и Kupe приятно. :rolleyes:

#1540 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 13:19

ИМХО тем соинвесторам 4-го дома, кто хочет пройти в свои квартиры, можно смело писать телеги об ущемлении прав в РКР.


Не уверен. Пока акта приема-передачи нет - это не наше. :(





Яндекс.Метрика