Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1561 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 10:22

Про то, что наш форум читают деятели из РКР и не только. Пусть читают, а что, просрочили сдачу на полгода (в итоге получится больше чем на полгода) информации мало дают и думают, что никто не будет волноваться! ЛЮДИ ЖЕ ВОЛНУЮТСЯ!!! Хорошо что есть интернет и наш прекрасный форум! Спасибо Надин.

#1562 Рамиля

Рамиля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:00

Привет всем!!! Не понимаю, почему в КапиталИнвесте Вам говорят не правду, мы покупали квартиру в сентябре этого года и нам сразу сказали,что дом №3 будут сдавать не раньше 2 или 3 квартала 2005 года.В воскресенье были на стройке и видили как рабочие тянули трубы к ЦТП.Строительство идет и это главное!!!

#1563 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:09

Привет всем!!! Не понимаю, почему в КапиталИнвесте Вам говорят не правду, мы покупали квартиру в сентябре этого года и нам сразу сказали,что дом №3 будут сдавать не раньше 2 или 3 квартала 2005 года.В воскресенье были на стройке и видили как рабочие тянули трубы к ЦТП.Строительство идет и это главное!!!

:D Сейчас уже четвертый квартал заканчивается.
Так-что насчет того, что "НЕ РАНЬШЕ" - это точно! А вот насколько позже?

#1564 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:11

мы покупали квартиру в сентябре этого года и нам сразу сказали,что дом №3 будут сдавать не раньше 2 или 3 квартала 2005 года.

Привет всем!
Может Вы, Рамиля, ошиблись с годом? И 2 и 3 кварталы 2005 года уже давно и благополучно завершились. А верить, что это будет аж в 3 квартале 2006 года очень не хочется.

#1565 Рамиля

Рамиля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:12

Извините,не правильно написала 2 или 3 квартал 2006 года.

#1566 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:16

А верить, что это будет аж в 3 квартале 2006 года очень не хочется.

Может и не хочется, но надо быть реалистами.
Дом примерно на половину только обложили кирпичем, а внутренней отделки пока никакой нет.
Или Вам верится в то, что внутри все сделают за пару месяцев?

#1567 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:24

Может и не хочется, но надо быть реалистами.
Дом примерно на половину только обложили кирпичем, а внутренней отделки пока никакой нет.
Или Вам верится в то, что внутри все сделают за пару месяцев?

Что уже и помечтать нельзя? Прораб обещал, что в мае 2006 года в доме № 3 можно будет уже ремонт делать в квартире. Такой прогноз меня больше устраивал.

#1568 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:30

Такой прогноз меня больше устраивал.

Предпочитаете носить розовые очки?
Возможно это морально и поддерживает какое-то время, но разве не сильнее от этого последующее разочарование?

#1569 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:38

О как, не уж то зашевелились?

Начали ставить забор между 4 и 3 домом. Видимо готовят к сдаче.

#1570 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:44

Извините,не правильно написала 2 или 3 квартал 2006 года.

Ха Ха! А я вообще про дом №4 говорил! По договору срок окончания строительства 1-й квартал 2005г. - это я так понимаю максимум март, +90 дней на сдачу ГосКомиссии - это вроде бы июнь!!! А на дворе уже декабрь! Июнь-декабрь=полгода. И ведь еще не сдали... B)

#1571 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:48

И какая разница, что обещают РКР или Капитал-Инвест или еще кто-то.. Главное что у Вас в договоре и что на деле. На деле разница для дома №4 полгода! Для домов №2 и 3 я так думаю тоже самое будет.

#1572 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:26

Начали ставить забор между 4 и 3 домом. Видимо готовят к сдаче.

Неа. Это забор строят, чтобы диверсанты-соинвесторы в 4-й дом не пролезали :ph34r:

#1573 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:52

Забор, надеюсь, симпатишный, ажурный, а не 2-метровый бетонный?

#1574 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:59

Забор из оцинкованных листов, как и на всей отсальной стройплощадке. Его просто передвигают. Ворота уже передвинули...

#1575 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:22

Всем привет!! Рад тому, что появляются новые соседи. Отдельное спасибо за предложенную каску. Обязательно воспользуюсь при следующем коллективном посещении!

#1576 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:41

А может не так и страшно, что мусорные контейнеры будут на улице?. Вот сейчас готовлю материал по переработке упаковки в РФ, оказывается, в Европе практически нет мусоропроводов!!! Может, и у нас это не из-за банальной экономии стройматериалов, а по причинам ну гораздо более возвышенным.

Парламентская газета (Москва).- 09.06.2005 Подсчитано, что общие затраты города на санитарную очистку составляют 1 млрд. долларов, а можно их свести до 5 миллионов. Для этого нужна единая эколого-экономическая, ресурсосберегающая программа, тогда отходы начнут работать на государство. Переработка вторсырья во всем мире приносит миллиардные прибыли.

Следующая станция - "Москва сортировочная". // Известия (Москва).- 10.10.2003.- В столице стартует программа бережного отношения к мусору…От других европейских столиц Москва отличается тем, что большинство жилых домов у нас оснащены мусоропроводами. И кухни в московских квартирах маловаты. Найдутся ли желающие украсить свои жилища несколькими мусорными ведрами или бегать на улицу с каждой бутылкой? Но кое-что из западного опыта мы бы могли перенять.
… По данным Ассоциации мусорщиков, 9 рублей 60 копеек, которые мы ежемесячно платим ДЕЗам, в целом по Москве дают профицит в 50-60 миллионов рублей в год. Проблема в другом: еще полтора десятилетия назад европейцы тоже кидали в контейнеры все подряд. Правительства потратили по 10-15 лет на перевоспитание населения. Малых детей в детсадах и школах обучали пользе и навыкам селективного сбора бытовых отходов. В СМИ была развернута мощная и многолетняя пропагандистская кампания. На фоне всеевропейского всплеска экологической озабоченности кампания дала блестящие результаты. К 2010 году Европа намерена хоронить на полигонах только 10% всех ТБО.

#1577 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:24

Хотелось бы верить, что это так, но у нас это скорее для экономии средств на строительстве. Мусорка под окном это не приятно.

#1578 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:30

Мусорка под окном это не приятно.

Еще неприятней, когда по подъезду бегают табуны крыс и тараканов из мусоропровода.

#1579 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:43

Я думаю, мы станем образцово-показательным микрорайончиком. Первыми станем сортировать мусор. Бутылочки в один контейнер, пластик -в другой. Сэкономим для бюджета поселка много много укрепляющихся российских рублей.... Администация потратит их на наши нужды. Например, ... ну, не знаю, на клумбы... Мы станем первыми "ласточками" во всей области. К нам станут приезжать перенимать опыт из других районов, а то и из зарубежья. Скорее всего ближнего. и все это благодаря дальновидной и мудрой политике РКР.
(Мне просто немножко скучно на работе)

#1580 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:45

Еще неприятней, когда по подъезду бегают табуны крыс и тараканов из мусоропровода.

Они и без мусоропровода могут бегать, одно другому не помеха.





Яндекс.Метрика