Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1601 MrsSmith

MrsSmith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:05

Мы-то будем, а вот будут ли вывозить весь этот рассортированный мусор в разных машинах и в разные стороны развозить? Вот это вопрос.

Господа я считаю, что изменять мир нужно с себя. Не равняться на худших, а стремиться к лучшим. А то мой знакомый долго рассуждал о чистоте в Германии (после поездки туда), выкидывая в окно машины бутылку из под пива!! Будим стараться вести себя достойно и за соседями следить :ph34r: что бы и они "старались"! :lol:

#1602 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:21

Вы лучше мне вот что скажите - есть ли у кого дети которые ходят или вот-вот пойдут в школу?
как там школы в Нахабино? или лучше в Москву возить ребенка?

#1603 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 12:29

Я не хочу, чтобы после моего сообщения потерялся вопрос про школу. Он многим интересен. Ответьте, пожалуйста, на него.

В Подмосковье начались прокурорские проверки!. 93 стройки проблемные закрыли. А, по-моему, печально известную по махинациях в Нахабино Тетеневу посадили. Не знаю, та Тетенева или нет, но скорее всего та. Так что на коллективные жалобы и обращения сейчас обращают внимание.


06.12.2005
Сажать - не строить Время новостей
Нацпроект "Доступное жилье" начинается с задержания пирамидостроителей

Тысячи обманутых россиян, вложивших деньги в строительство жилых домов, но так и не дождавшихся вожделенных квадратных метров, могут праздновать первую серьезную победу. Похоже, что Госдума готова признать спасение жертв строительных пирамид одним из первоочередных шагов в реализации национального проекта "Доступное жилье". Как сообщили вчера в думском Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, на пленарном заседании в среду депутаты собираются обсудить проект парламентского запроса в Генеральную прокуратуру и напомнить Владимиру Устинову о том, что в течение осени тысячи обманутых соинвесторов проводили митинги протеста в Москве и Подмосковье, жалуясь на нерадивых строителей и местных чиновников, попустительствовавших виртуальному пирамидостроительству. От органов надзора Госдума хочет узнать результаты последних проверок исполнения застройщиками законодательства, а так же о том, какие меры прокуратура намеревается предпринять в связи с участившимися жалобами граждан.

Впрочем, судя по всему, митинги обманутых соинвесторов были замечены не только Госдумой, и не только законодатели убеждены в том, что замораживание строительства жилых домов «может привести к невыполнению приоритетного национального проекта по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем». Органы прокуратуры столичного региона уже вплотную занялись изучением проблемы пирамид и проверкой компаний, не выполняющих своих обязательств. В октябре «черный список» из десятка недобросовестных компаний обнародовала столичная прокуратура, а вчера уже прокуратура Подмосковья отчиталась о проделанной «работе над застройщиками». Прокурор Московской области Сергей Васильев объявил о задержании двух руководителей компании «Принт-Капитал», которые подозреваются в незаконном строительстве жилых многоэтажных домов комплекса «Звезда России» в подмосковных Химках. Нынешний гендиректор компании Игорь Сегеда и бывший гендиректор Валерий Мустафин были задержаны 4 декабря. «Уголовное дело в отношении этих двух руководителей возбуждено по ст. 159-4 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения в виде ареста», - уточнил г-н Васильев.

Как установили следователи, в период с 2002-го по 2005-й год ООО «Принт-Капитал» осуществляло строительство жилого комплекса в Химках с нарушением требований действующего законодательства. При обыске выяснилось, что у компании не было даже проектно-сметной документации, документов на земельный участок и многих согласований контролирующих и надзорных органов. Таким образом, по данным прокуратуры, компания вплоть до октября 2005 года «привлекала денежные средства граждан путем заключения договоров инвестирования, заведомо зная, что построенное жилье не может быть введено в эксплуатацию из-за отсутствия разрешительных документов».

Не исключено, что с задержания руководителей «Принт-Капитала» начнется серьезная чистка руководящих рядов строительных фирм. Ведь, по словам г-на Васильева, в отношении руководителей компаний «Стройметресурс», «Компания Стройиндустрия», «Фобус», «Социальная инициатива», «Инвестпроект», «СТК», группа компаний «Дружба» и многих других уже возбуждено 23 уголовных дела. «Этот перечень далеко не исчерпывающий. Сегодня совершенно ясно, что руководители этих фирм наглым образом обманывали граждан-соинвесторов, привлекая их многомиллионные денежные средства и используя их по-другому назначению», - заявил прокурор Подмосковья.

Более того, несколько уголовных дел в отношении новых пирамидостроителей уже «доведены до суда». В ближайшее время Пушкинский городской суд приступает к слушанию дела в отношении гендиректора ООО «Карамос» г-на Полупана, который, по данным прокуратуры, уже после расторжения договора о совместной деятельности с инвестором строительства ООО «Профэксклюзив» продолжал заключать договоры на строительство жилья с гражданами и брал с них деньги. А руководитель строительной фирмы «Форбс» г-жа Тетенева 1 декабря была приговорена к четырем годам колонии. Головинский суд Москвы признал ее виновной в мошенничестве и присвоении чужого имущества. Как выяснилось, она «совершила двойные продажи квартир в строящемся доме» в Химках. Потерпевшими по делу были признаны 67 человек, а ущерб оценен в 45 млн руб....


Да, вчера вечером это было заметной новостью (про закрытие проблемных строек). Показали РТР, НТВ, а сегодня об этом пишут Коммерсанть и др.

#1604 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 12:49

Спасибо, Людмила!
Очень интересная статья. И мне кажется, что она даже больше интересна не нам, а наблюдающим за нами "товарищам" из РКР :ph34r: . Приятного прочтения, товарищи!!! Но мы не "каркаем", а только предупреждаем и констатируем факты.

#1605 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 13:29

Нормально в Нахабино со школами.

#1606 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 13:33

вот кретины

#1607 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 13:37

вот кретины

Это Вы о ком, хотелось бы уточнить?

#1608 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:00

Нормально в Нахабино со школами.

Ух-ты!!! какой подробный и содержательный ответ.
Большое спасибо. Вот теперь Я все знаю о школах Нахабино.

#1609 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:08

bigoff

Вот теперь Я все знаю о школах Нахабино.


Что тебя интересует? Поподробней плиз.
Я закончил 2ю школу (которая рядом с платформой, кто не знает) в 90х годах и могу сказать, что образование дают достойное.

Сергей.

#1610 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:16

Доброго всем дня!!!

А насчет детского сада как обстоят дела ??? Кто знает???
Заранее спасибо за ответ

С уважением, Михаил

#1611 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:18

Я думаю что с детскими садиками ТОЖЕ все нормально :).
Я прошу в первую очередь высказаться людей которые на данный момент столкнулись со школой, а не учились сами 10лет назад.

#1612 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:35

Я думаю что с детскими садиками ТОЖЕ все нормально


У меня информация что с детскими садами не все нормально и нужно записываться за 1 год.
Я думаю что с школами примерно таже ситуация.
Нового как я понимаю ни кто не строил а население увеличилось...


#1613 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:58

Всем привет! По поводу детского сада. 1-го сентября отвел туда дочу. До этого стоял на очереди год, в этом году не должен был попасть потому, что на очереди был 800 каким-то, но произошло чудо (не буду говорить какое) и 1-го числа мы были уже в саду. Очереди на сад огромные, мест мало, новые сады не строят. Вобщем не очень в Нахабино с детскими садами.
Со школами попороще (сестра закончила 2 года назад). Образование дают хорошее.

#1614 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:03

Прошу прощения, я опять по поводу МП. Сейчас, я живу в доме, где МП есть. За 7 лет проживания не встретил в подъезде ни одной крысы, тараканы не бегают стаями и поодиночке, запах отсутствует. МП находится на лестничной площадке, где мы сами поставили веник и савок. Каждый может за собой прибрать если что-то не донес. И никаких мусорок под окном ( все находится на удалении с задней стороны дома). Вывоз мусора ежедневно.

#1615 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:07

Alexei

В каком доме и на какой улице ты живешь?

Сергей

#1616 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:23

Красноармейская 63

#1617 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:26

А как оценить работу школы, вот у меня ребенок в 1-м классе? Учебники какие-то галимые,задания не понятны (надо угадывать что от тебя хотят). Задают очень мало, приходится частично самим заниматься. Ребенок как умел читать, так и читает на том же уровне, писать начали сразу буквы (никаких крючков, загогулинок) корявенько выходит! (мы помится полгода крючки выводили). По математике тоже очень мало задают. Зато узнал новые названия комнатных растнений "Гиппераструм" и в том же духе еще несколько прелагалось ребенку прочитать и запомнить на второй неделе обучения. Что самое интересное он то выучил. Вобщем непонятно со школой, программа какая то странная. Так что качество преподавания будет видно позже, как бы плохо не было!

#1618 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:34

А в Москву ребенка в 6 - 7 лет возить, не знаю, тяжело ребенку будет... :(

#1619 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:46

Прошу прощения, я опять по поводу МП. Сейчас, я живу в доме, где МП есть. За 7 лет проживания не встретил в подъезде ни одной крысы, тараканы не бегают стаями и поодиночке, запах отсутствует. МП находится на лестничной площадке, где мы сами поставили веник и савок. Каждый может за собой прибрать если что-то не донес. И никаких мусорок под окном ( все находится на удалении с задней стороны дома). Вывоз мусора ежедневно.

Вот и Я об этом твержу постоянно :).
По-видимому противники МП живут в таких домах где бегают крысы и тараканы толпами, так сами виноваты, зас**лись а теперь и нас настраивают :).
Жаль. Жаль что в наших домах не будет МП.

#1620 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:49

А в Москву ребенка в 6 - 7 лет возить, не знаю, тяжело ребенку будет... :(

ого! :)
скажу честно - почти напугали Вы меня. :)
Думаю оучше таки возить ребенка в школу, тем более неясно - заселимся ли до след учебного года... а скорее всего нет, поэтому начнем уже здесь.
Да, и еще, вот здесь говорят что школа номер 1 с английским уклоном.
так ли это? и что там за уклон такой?





Яндекс.Метрика