Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1721 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:24

Так что просрочка на лицо, даже с учетом доп. соглашения.

Многоуважаемый Veterinar поясните мне, пожалуйста, человеку не разбирающемуся в строительстве чего либо совсем. Вот, например Ваши проекты воплощаются в жизнь и тем более сдаются всегда вовремя или у Вас совсем другая тема, федерального значения, поэтому у Вас всё быстрее проходит? ;)

Впрочем, у нас есть KUPA - великий и ужасный

Я думаю им не зачем "великого и ужасного" убирать", им дешевле будет его в своё русло повернуть за ХОРОШЕЕ вознаграждение, а мы его как слушали, так и будем слушать ни чего не подозревая! :)

#1722 MrsSmith

MrsSmith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:18

Антон! Раскажите ,пожалуйста, что новенького на нашем объекте происходит!:-)

#1723 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 13:32

Многоуважаемый Veterinar поясните мне, пожалуйста, человеку не разбирающемуся в строительстве чего либо совсем. Вот, например Ваши проекты воплощаются в жизнь и тем более сдаются всегда вовремя или у Вас совсем другая тема, федерального значения, поэтому у Вас всё быстрее проходит? 

Наши проекты всегда делаются в максимально сжатые сроки, так как если мы будем проектировать по нормативным срокам - просто ничего не заработаем и будем все время сосать и не только лапу. А воплощаюся в жизнь они как с советских времен повелось: назначили дату "к дню города" и возись как хочешь, ни кого не волнует какой там календарный план. Поэтому если строители и не успевают, то только потому, что им сроки ставят не реальные!!!
А здесь они сами себе сроки устанавливают! Чтобы продать квартиры быстрее и выгоднее, чтобы оказаться круче конкурентов, а успеют или нет - неважно, бабки то уже получены. (а нашим строителям оплата только по факту выполненных работ) Так что не путай уважаемый Антон гвоздь с трамвайной ручкой!!! :P

#1724 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 15:19

Второй дом совсем не строят, третий тоже на том же самом месте... Но где-то внутри третьего слышны звуки какой-то работы... ;)
И на водопроводе тоже возятся... Телефонные колодцы поставили и соединяют трубами.

#1725 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 16:02

Антон, спасибо за информацию. А как там движется ГК кто-нибудь знает?

#1726 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 16:10

Не знаю, может во мне говорит женская солидарность, а может полное неприятие г-на Хинштейна (ну не нравится он мне и всё), но я не считаю, что она облажалась. У меня сложилось мнение, что ей просто вообще не дали говорить да и на вопросы отвечать тоже, сами вопросы задали, сами попытались на них же ответить, сами потом и поулыбались.

Так разговор-то ниочем был. Спор весь строился вокруг того, кто "козел". Строители или местные власти.
Так ответ на этот вопрос и так ясен: они все такие! Одни взятки брали и будут, а другие кидали народ и будут продолжать. Правых нет, они все хороши. В любом случае "в пролете" остается третья сторона - покупатель квартиры. И по цене влетает и по срокам, а при плохом раскладе - вообще.

#1727 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:18

Телефонные колодцы поставили и соединяют трубами.

Не помню кто говорил, что не будет телефонов.
понятно что за так не будет а что надо сделать куда обратиться что б подешевле.
В красногорске 1000 долларов и на тебе стандартный телефон.
в Москве знакомый за подключение отдал 6000 .. рублей.

#1728 Сочувствующий

Сочувствующий

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:34

По диспуту на НТВ осталось ощущение, что мужики в передаче про эту даму что-то плохое точно знали, но говорить не могли. Иначе их достаточно хамское поведение не объяснить. И пользы никакой – шум и самореклама.

#1729 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:15

им дешевле будет его в своё русло повернуть за ХОРОШЕЕ вознаграждение,


Я мзду не беру. Мне за державу обидно :angry:

#1730 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:29

полное неприятие г-на Хинштейна


Полностью солидарен. И прошу не воспринимать это как разжигание антисемитизма!
Просто когда ГБшный сексот начинает размахивать какими-то документами, неизвестно откуда к нему попавшими (видимо, его в депутаты для того и двинули, чтоб хоть как-то этот факт объяснять), или мочит вместе с... ну, не будем называть, с кем, в сортире всех, кто неугоден... ну, Вы сами поняли кому - противно.

Помню давным-давно, когда я еще читал газетенку "МК", там была статья этого товарища Х. о том, как фонд поддержки малого предпринимательства под руководством г-жи Хакамады размещал деньги в акции через "Тройку-диалог". Так вот Х., этот крупный спец по фондовым рынкам, с пеной у рта обличал Хакамаду, что она размещала деньги на условиях СТАНДАРТНОГО договора (где написано, что управляющий не гарантирует какой-либо уровень доходности). Товарища Х. этот факт (отсутствие гарантий) привел к выводу, что Хакамада в сговоре с Тройкой, а в качестве подтверждения он указывал, что ейный муж там работает (или работал, или хотел работать, или там работали его друзья - ну, в общем, что-то там было).

Кстати, менты на Х. ополчились за то, что он использовал их фальшивые ксивы, выданные ГБшниками. А менты этого страх как не любят.

Одни взятки брали и будут, а другие кидали народ и будут продолжать.


Похоже, что так :(
Разговор там был действительно ни о чем. Потому как товарищу Х. обличать власти - это все равно, что себя обо.рать. Признать факт взяточничества Лужка с командой или его последователей в МО, факт ОБЯЗАННОСТИ властей контролировать строителей - так это что ж получится? за кого голосовали 4 декабря?

#1731 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:31

Между прочим, кто-нить завтра в Нахабино собирается?
Планирую там быть. Прошу сообщить место и время.

#1732 MikhailVs

MikhailVs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:39

Передача на НТВ лично мне показала следующее.
1. Дама представляющая строительную компанию как менеджер - близка к нулю (сне она напомнила некую уличную торговку. Типа подходите покупайте - все по 10 рублей). При этом свою несостоятельность пыталась свалить на кого угодно, но только лишь бы себя выгородить. И даже это у нее не получилось.
2. законодательство в нашей стране далеко еще от совершенства
3. гос. структуры творят чего хотят (меняют правила игры) и тем самым вносят достаточно большие риски как для нормальных строителей (хочется верить, что такие все-таки имеются), так и для покупателей квартир. Причем прокуратура и т.п. понятно на чьей стороне и поэтому в любом случае всегда будут виноваты строители, покупатели (как сказал тут как-то прокурор типа договра надо было внимательно читать), но только не чиновники. Кстати никто не задумывался почему при покупке квартиры люди еще оплачивают квартиры очередникам (ведь в принципе это должно делать государство, а не мы).
4. Идет передел рынка в сторону крупных строительных компаний. С одной стороны это уменьшит риски кидалова. А с другой стороны приведет к повышению стоимости квартир (крупным игрокам будет легче между собой договориться, да и аппетиты у них побольше). При этом я так понял сейчас будут "мочить" (любимое слово Путина :D ) все мелкие и может средние компании (надеюсь нашей стройкм передел не коснется).
5. Покупка квартиры - дело рискованное. И мы с вами это наблюдаем и в нашем случае. все сообщения на форуме об этом и кричат. Если что во всех строительных игрищах страдаем мы - покупатели. Единственное, что как бы там ни было а ждать когда квартирный вопрос всех испортит как-то не хочется. Поэтому народ все равно будет покупать квартиры, а куда деваться (ждать когда все наладиться в строительном секторе еще похоже долго).

Вот как-то так у меня сложилось мнение о передаче.

#1733 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 19:14

Re: MikhailVs
Согласен почти во всем.
За исключением вот чего: договора все-таки надо читать. И внимательно.
Иначе получается, что 30% годовых мы хотим, а риски нести - не хотим. Это ненормально.
Напоминает логику граждан, игравших в МММ.

#1734 MikhailVs

MikhailVs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 19:35

Про договора согласен. Но даже при плохом оформлении договоров (кстати по-моему наши договора еще не самые хреновые в смысле оформления. По крайней мере я не претендую на 30% - по договору 15%, а не нравится иди в другую компанию как говорится и ищи лучшие условия) чиновники должны нести ответственность за то, что поставили свои подписи при согласовании.

#1735 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 00:28

В красногорске 1000 долларов и на тебе стандартный телефон.
в Москве знакомый за подключение отдал 6000 .. рублей.

И в Красногорске есть по 6 тысяч.
И в Нахабино достаточно цены разнообразны и услуги разнообразны, и тарифы на обслуживание на выбор, купил у одних, перешёл на другой тариф, не понравилось, купил у других, не нравится 095- дорого, купил 501 подешевле, а захотел два номера поставил от разных производителей. Только вот при смене производителя услуги не стоит просить установочную плату в зад, не отдадут.
А про разнообразие фирм писалось ранее ;)

#1736 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 00:48

Между прочим, кто-нить завтра в Нахабино собирается?
Планирую там быть. Прошу сообщить место и время.

Уважаемый Олег Владимирович,
Вас в 12 у поликлиники устроит?

#1737 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 13:29

Здравствуйте!

дом 4, этаж 6

#1738 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 15:21

Антон, Олег! Если поедете на стройку, поделитесь новостями. Что там с 4 домом, а заодно и с 3 и 2 домами.

#1739 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 15:40

2АНТОН

Приношу извинения. Планы изменились - не успел к 12, а сейчас и смысла нет.

Но мы обязательно встретимся! :rolleyes:

#1740 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 15:42

2MikhailVs

Я имел ввиду 30% годовых, на которые стоимость квартиры выросла, т.е. разницу между ценой "на котловане" и готовой.





Яндекс.Метрика