Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1801 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 20:34

Ага. Говорят, Мавроди и эта, Властилина, тоже в общении была весьма приятны B)

Бросьте, Kupa! Нельзя из-за парочки жуликов обвинять всех! Подзревать имеете право каждого. Но! раз подозреваете, то зачем же доверяете им деньги!? Значит доверия все же больше не же ли подозрений? ;)

#1802 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 20:47

...По-моему, пора кричать о наступлении страхового случая - срыв сроков сдачи дома. Или уже поздняк метаться?..

Добрый Вам вечер, Уважаемый!
нет, кричать ни о чем не пора и тем паче не "поздняк"!
выдержка из полиса страхования финансовых рисков СК "PRIME INSURANCE":
...
ОБЪЕКТ СТРАХОВАНИЯ:
имущественные интересы Страхователя, связанные с причинением Страхователю убытков в результате нарушения контрагентом Страхователя обязательств, вытекающих из договора.

РЕКВИЗИТЫ КОНТРАГЕНТА:
Наименование: ООО "РКР-Груп"
Адрес: МО, г. Красногорск, ул. Ленина, 63
ИНН: 5024055054

СТРАХОВЫЕ РИСКИ:
1) банкротство контрагента, приведшее к неисполнению (ненадлежащему исполнению) договорных обязательств;
2) остановка или сокращение объема производства с невосстановлением производства в течение года вследствие пожара, взрыва, аварии, стихийных бедствий, приведшее к неисполнению (ненадлежащему исполнению) договорных обязательств;
3) стихийные бедствия во время и в месте исполнения контрагентом Страхователя своих обязательств перед ним, приведшее к неисполнению (ненадлежащему исполнению) договорных обязательств.
...

Вроде пока ни банкротства ни стихийных бедствий с пожаром и взрывами не наблюдалось B)

#1803 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 20:50

интересно... в полисах, которые выдавали в РИКО то же самое говорится?
(мой из "Капитал-Инвест").
Вероятность разницы в полисах ничтожна, но у этой компашки все может быть, все может статься.. B)

#1804 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 09:40

К 4 дому возле главного в хода в подвал тащат трубы.
Зачем их туда затаскивать тогда. Может кто знает?

Будут МП врезать :blink:

#1805 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 09:50

интересно... в полисах, которые выдавали в РИКО то же самое говорится?
(мой из "Капитал-Инвест").
Вероятность разницы в полисах ничтожна, но у этой компашки все может быть, все может статься.. B)

То же самое

#1806 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:24

зачем же доверяете им деньги!


Любая инвестиция - риск.

СТРАХОВЫЕ РИСКИ:


Красиво. Как в анекдоте про Ваню, который у Мойши рупь занимал: "Топор оставил, рубль должен, а так - все правильно..." :(

#1807 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:42

Доброго дня!!

Кто нибудь получил ответ на заказное письмо??(я имею в виду относительно крупной сделки?) Насколько я понял отправило несколько человек..??
И в какой срок в принципе они должны ответить, скажите если кто знает??

#1808 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:59

Кто нибудь получил ответ на заказное письмо?(я имею в виду относительно крупной сделки)

Всем привет!
Михаил, я только на прошлой неделе получила уведомление в получении заказного письма, поэтому, если по МО заказные письма у нас "ходят" по 2 недели, то и ответ скоро ждать нечего. Протокол еще нужно составить, подписать целой кучей учредителей, а только потом при желании выслать адресатам. Ждем'с.

#1809 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:55

Ждем'с.


Да уж, а так хочеться все сразу..

#1810 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:00

Подскажите пожалуйста!!
Кто то писал что заплатил деньги за то что бы заложили проем между кухней и комнатой.
Вопрос - закладывают после обмеров БТИ или до???
Ведь если после то это препланировка, насколько я понимаю, соответственно ее нужно будет регистрировать ...??

#1811 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:16

Мне проем должны были заложить еще летом, а ооо «жилподряд» команды не может дать прорабу. По договору проем должны заложить до ввода объекта в эксплуатацию.
Спрашивал у ркр, главного инженера ркр, у рико, у ооо «жилподряд», все сказали, что это перепланировкой насчитается.

#1812 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 13:00

Спрашивал у ркр, главного инженера ркр, у рико, у ооо «жилподряд», все сказали, что это перепланировкой насчитается.


Надо бы спросить у не заитересованных лиц..
Я тут на досуге читал новый Жилищный кодекс, забавная книжка, рекомендую..так вот я понял что это перепланировка...могу ошибаться..поэтому и спрашиваю...
Уж очень не хочется заниматься оформлением перепланировки...а я думаю что раз они с Вами так поступили.., то врят ли со мной по другому..
И так предстоит битва в Регистрационной палате...
Правда еще не очень скоро, самые оптимистичные прогнозы на сдачу дома №3, весна 2006.

#1813 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 14:18

Я узнавал у незаинтересованных лиц. У работника БТИ, только не в Красногорске, а в другом подмосковном городе. Мне объяснили там, что это не перепланировка, если бы это была перепланировка то ркр закладывать бы не стали. Хотя им верить!?

#1814 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:34

По-моему, пора кричать о наступлении страхового случая - срыв сроков сдачи дома. Или уже поздняк метаться? Кто-нить, может, договорчик с ними выложит в инет? :ph34r:

Срок страховки 4-го дома истек в конце 1 квартала 2005 года, так что даже если этот самый страховой случай настанет, нам ничего не обломится!

На счет перепланировки мне тоже интересно - снос ненесущей стены надо оформлять? Например: строители выложили ванную компнату кирпичом - а мне открытую ванну хочется (без стен) и если я стенку снесу, у меня жилая площадь измениться и ванны не будет? Этож бред :blink:

На счет закладки проема - это такая мелочевка, что я думаю фиксировать в БТИ не надо!

#1815 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 16:30

На счет закладки проема - это такая мелочевка, что я думаю фиксировать в  БТИ не надо!


Я то согласен что это мелочевка, как и многое другое.
К сожалению те кто писал жилищный кодекс, несколько иного мнения..

В понедельник , если не забуду, принесу на работу Жилищный кодекс и познакомлю Вас с выдержками из этого шедевра..
А потом обсудим ...

#1816 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 16:47

2MikeTR
Михаил!
А Вы, чтобы не набирать вручную, пишите номера статей и абзац какой, а я, например, буду копировать из Консультанта и на форуме писать.

#1817 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:00

2MikeTR
Если Вы, Михаил, имели в виду ст. 25 ЖК, то я не согласна, что закладка проема является перепланировкой.

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

#1818 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:20

Срок страховки 4-го дома истек в конце 1 квартала 2005 года, так что даже если этот самый страховой случай настанет, нам ничего не обломится!

Как истек? Страховка до 2008 года. Число непомню.

#1819 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:36

снос ненесущей стены надо оформлять? Например: строители выложили ванную компнату кирпичом

Внутренние кирпичные стены в наших квартирах не являются несущими.
Несущая стена это та, на которой держится конструкция здания (т.е. ее повреждение может снизить прочность здания в целом).

#1820 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:37

Внутренние кирпичные стены в наших квартирах не являются несущими.
Несущая стена это та, на которой держится конструкция здания (т.е. ее повреждение может снизить прочность здания в целом).

Т.е. в нашем доме это монолитный каркас.





Яндекс.Метрика