Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1861 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 01:20

Можно новогодние анекдоты рассказывать

Здравствуйте, вот про новый год инструкция:

- А вы знаете, как отличить Снегурочку от Деда Мороза?
- Посмотрите внимательно на тулупы. У кого пуговицы застегиваются слева направо, а у кого - наоборот.

#1862 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:50

... еще можно новогодние анекдоты рассказывать.

Привет всем!
Кроме анекдотов можно еще делиться вкусными рецептами, а потом собраться, как предлагала Надин 2 января или не 2 января, как получится, и все продегустировать. :D

#1863 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 12:12

Кроме анекдотов можно еще делиться вкусными рецептами


Это да ВКУСНО ПОЕСТЬ это мы любим...Вот Вам рецепт салата под названием "НИРВАНА"..рекомендую

Основа:
500г - вареной индейки
500г - винограда (обязательно черного или в крайнем случае красного и конечно же без косточек)
1 стакан - измельченных грецких орехов
2 яблока (зеленых без кожуры)

Заправка:
1ст.л - кари (без верха)
1 ст.л - апельсинового джема
2 стаканчика - иогурта (без добавок)

#1864 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 12:21

Олег Владимирович! Вы же УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК! И такие замашки! Держите себя в руках, пожалуйста.
Михаил, а карри - в Вашем рецепте - это соус или сухие специи?

#1865 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 12:27

Кари в рецепте - это специя

#1866 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 12:31

Коментарии к жилищному кодексу РФ, относительно препланировки и.т.д. как и обещал..

Прикрепленные изображения

  • File0001.jpg


#1867 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 12:42

Т.е. Михаил, из всего выше сказанного следует вывод, что стиральную машину ставить нельзя, душевую кабину тоже, дополнительную электропроводку тоже нельзя, а что тогда в новостройке можно? :blink:
Но вообще-то это не комментарий к ЖК, это отдельно принятое постановление, но не потерявшее силу после принятия нового ЖК.

#1868 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 13:12

Но вообще-то это не комментарий к ЖК, это отдельно принятое постановление, но не потерявшее силу после принятия нового ЖК.



Я имел в виду название книги из которой я почерпнул сие знание....автор Е.П. Данилов...

Т.е. Михаил, из всего выше сказанного следует вывод, что стиральную машину ставить нельзя, душевую кабину тоже, дополнительную электропроводку тоже нельзя, а что тогда в новостройке можно?


Нет все это можно пункт 1.7.1 , но должно быть соответствующим образом оформлено, нельзя то что в пункте 1.7.2 и 1.7.3.

Насколько я понял у жилого помещения должен быть технический паспорт, который и является документом в который вносятся все изменения перепланировки...
Я и пытаюсь узнать на каком этапе этот документ получается..

#1869 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 13:24

2Михаил
Я и имела в виду, что все можно,но только с разрешения. Получается, что прежде, чем сделать ремонт, нужно будет оббежать кучу инстанций для получения разрешения на проводку в комнате дополнительных эл. точек и на установку в собственной ванной комнате стиральной машины.
Такое впечатление, что у нас не XXI век на дворе, а начало XX, в котором еще не знали о существовании большинства электрических приборов. Так электрический чайник очень часто потребляет больше электроэнергии, чем стиральная машина, я уж не говорю о микроволновке и других благах цивилизации. :angry:
Может будем ходить стирать на лебединное озеро на ул. Лесную? :D

#1870 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:05

Да ..я полностью с вами соледарен Лина - это какойто кошмар...
Причем если не выполнять эти требования то тебя могут выкитуть из твоей квартиры на раз...я имею в виду что законодательство у нас теперь такое "замечательное"...Конечно на практике это наверняка не так просто, но я думаю что и это дело наживное...

Вот почитайте....
Вот такая частная собственность у нас в стране....
В частных домах (не многоквартирных) вообще не понятно , там такой же бред....тоесть ты должен отчитываться что ты сделал в своем собственном доме который стоит на твоей собственной земле...и кроме тебя там ни кто не живет..

Прикрепленные изображения

  • File0002.jpg


#1871 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 16:09

Привет. Мне проем заложили, в субботу пойду смотреть как сделали.

#1872 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 16:16

2Garikkop
Поздравляю!!! Вот и дождались. Главное, чтобы в субботу пустили посмотреть на "произведение искусств".
http://www.be-be-be.be/
Это для всех форумчан с наступающим Новым Годом! А для соглядатаев из РКР - напоминание сколько до Нового Года дней осталось и желание узнать результаты продвижения ГК на доме №4

#1873 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:07

MikeTR
А у вас что, FineReader-а нет? А то читать не очень приятно... ;)

#1874 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 12:33

Узнал интересную информацию про нашу деревню Нахабино. В Новом Городке построили два дома - которые вдоль дороги от Церкви до дома Школьная д.1 - продали все (или почти все) квартиры в промежутке где-то с мая по сентябрь этого года по доступным ценам и с отделкой, а на прошлой неделе вернули всем деньги, сказав, что ОКАЗЫВАЕТСЯ все квартиры будут выделяться военнослужащим. Хорошо наверное денежки прокрутили... ;) Как бы и нам к Новому Году деньги не вернули и не передали все квартиры в фонд бедных нефтянников как и первый дом ;)

#1875 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 13:14

Что-то вы товарищи потеряли былую активность :D Или всем уже квартиры дали и один я тут сижу... :P

#1876 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 13:29

Да нет, Антон, не один ты без квартиры, просто конец года и народ, наверное, немного зарапортовался.

#1877 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 14:43

Я тоже тут. Переживаю за дом. На следующий неделе Котов дом должен сдать. Все ключи ждут.

#1878 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:43

И такие замашки!


Какие замашки? Не понял... :unsure:

#1879 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:51

Я и пытаюсь узнать на каком этапе этот документ получается..


Сей документ получается после обмеров БТИ и, соответственно, БТИ и изготавливается. Я вот сегодня его получил. Сижу и радуюсь. Площадь вышла меньше, чем по договору (причем в РКР об этом знали).
Кстати, "дата обследования объекта в натуре" - 25 (SIC!) ИЮЛЯ 2005 года.

Общался с г-ном Котовым. Уверял, что до Нового года сдаст, что осталось (то ли всего, то ли в том числе) подключить ЦТП на постоянку. Электричество вроде бы уже подключено, лифты - тож, какие-то сан-гигиен нормы в порядке.

Ждем-с. До первой звезды.

#1880 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:52

Да, кто-то интересовался высотой потолков. Докладываю: 2.56.





Яндекс.Метрика