Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1901 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:49

"Крысами, попавшими в одну мышеловку",
"шпаной, нанятой за деньги",
"экстремистами".
Теперь хотя бы понятно, как меня будут называть в РКР-груп :)

А Вы думаете пока не называют? :(

#1902 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 19:06

Ну, в любом случае г-н Котов исключительно вежлив и приветлив.
Может, кончено, за глаза... Но он не производит такого впечатления.

#1903 Оксана

Оксана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 19:44

Сей документ получается после обмеров БТИ и, соответственно, БТИ и изготавливается. Я вот сегодня его получил. Сижу и радуюсь. Площадь вышла меньше, чем по договору (причем в РКР об этом знали).
Кстати, "дата обследования объекта в натуре" - 25 (SIC!) ИЮЛЯ 2005 года.

Как Вы умудрились это сделать? Мы тоже (по Вашему же совету) попытались его взять в БТИ, но нас отфутболили потребовав акт приёма передачи квартиры.

#1904 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 10:13

Сей документ получается после обмеров БТИ и, соответственно, БТИ и изготавливается. Я вот сегодня его получил. Сижу и радуюсь. Площадь вышла меньше, чем по договору (причем в РКР об этом знали).

Привет Всем!
Kupa, Вы не сверяли фактическую площадь кухни с замерами БТИ?

Вопрос возникает в связи с наличием в кухне незакрытого венткороба. На верхних этажах между прочим это ~0.6 м2.
Как уже писал ранее, не могу понять на каком основании РКР не будет его облицовывать? Согласно договору, квартира предоставляется с поверхностями под чистовую отделку.

2 Антон
Какими новостями со стройки порадуете /огорчите?

#1905 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:02

Никакх особых новостей. Все по-прежнему... ;)

#1906 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:05

Driver, нам в PKP (при подписании акта о взаиморасчетах) показывали расчеты БТИ, из них видно, что площадь кухни считалась без венткороба.

#1907 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:43

Никакх особых новостей. Все по-прежнему...  ;)

Ы-Ы-Ы :( Как всё запущено!...

Надин, всё не так и плохо. Я думал и здесь попытаются схитрить.

2 Kupa: Получил пару дней назад уведомление о вручении РКР заказного письма... Начинаем отсчёт ;)

#1908 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 11:22

Ну-с, господа дольщики 4-го дома, все готовы встречать НГ в новых квартирах? ;)

#1909 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 15:16

Как Вы умудрились это сделать?

Сходил в БТИ, меня отправили к их замначальника, побеседовал с ней, она сказала, что необходимо письмо от РКР-груп. Написал письмо в РКР-груп, прождал три недели, пока они такой запрос напечатают (блин, 3 недели печатать 9 строчек!), отнес в БТИ, секретарь начальника, показав мои документы наальнику, вернула мне копию запроса РКР-груп с отметкой о принятии, сказала приходить через неделю. Пришел через неделю, написал заявление от своего имени (почему-то сразу они не сообразили это сказать), мне подготовили договор, акт выполненных работ и квитанцию, подписал, оплатил на месте (555.60 руб. включая комиссию банка 2.5%), забрал технический паспорт. И все дела. :)

Kupa, Вы не сверяли фактическую площадь кухни с замерами БТИ?

А каким образом я могу это сделать? Прорываться в дом?
Там на плане нарисован какой-то прямоугольничек. Написано число 0.75. Формула БТИ для расчета площади кухни такая: 2.84*4.16-0.75*0.35=11.6.
Правда при этом вторая стена кухни, являющаяся одной из стен комнаты, почему-то имеет длину не 4.16, а 4.09...

#1910 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 16:27

А вот и информация о друзьях (или подельниках?) товарисча Радченко.

В течение всего года Федеральная служба страхового надзора (ФССН) активно боролась со «схемами». Были отозваны лицензии у целого ряда страховых компаний. Большинство из них начали перестраивать структуру своих портфелей, практически отказавшись от сомнительных операций по страхованию жизни, чтобы все-таки остаться на рынке. Но работы у Страхнадзора не убавилось. В декабре этого года ФССН отозвала лицензию у московской страховой компании Prime Insurance. В надзоре пояснили, что она занималась исключительно «схемным» страхованием. Президент компании Никита Исаев попытался завуалировать истинное положение дел и объяснил, что компания якобы сама направила письмо с отказом от лицензии на страхование жизни, под которым в течение нескольких лет осуществлялись «схемные» операции. Теперь г-н Исаев собирается создать пул из нескольких страховых компаний и брокера. Но, по всей видимости, ФССН не даст страховщику прохода.

Конкретной информации о компании Prime Insurance практически нет. Неизвестно, существуют ли у нее реальные корпоративные клиенты и каким образом она урегулирует убытки. Однако страховщик обладал лицензией на 12 видов деятельности: страхование имущества физических и юридических лиц, автотранспорта, различных видов ответственности, коммерческих рисков, добровольное медицинское страхование, комплексные страховые программы для корпоративных клиентов юридических лиц. Уставный капитал Prime Insurance – 300,01 млн руб. По данным Росстрахнадзора, в 2003 г. компания собрала 3,274 млн руб. премии, а в первом полугодии 2004 г. – 59,963 млн руб. В конце года в состав ее акционеров вошел известный адвокат Юрий Фогельсон.

Компания Prime Insurance в 2005 г. заявляла о грандиозных планах. Так, ее президент Никита Исаев рассказывал о намерении объединиться с некой крупной британской страховой группой. Во время нескольких пресс-ланчей он заявлял журналистом, что вот-вот компания «очистится от схем», и тогда состоится крупная сделка. Спустя некоторое время президент Prime Insurance рассказывал о переговорах с латвийскими и английскими инвестиционными фондами, которые планировали приобрести долю в компании. По словам г-на Исаева, первым этапом сделки должно было стать приобретение иностранными инвесторами блокпакета (25% плюс одной акции), а в дальнейшем инвесторам собирались предложить 50% минус 1 акция. Несмотря на то что имена зарубежных партнеров не разглашались, президент страховой компании уверял, что речь идет об известном участнике финансового рынка Великобритании. «Инициировать сделку помогли латвийские партнеры Prime Insurance, которые, помимо российского рынка страхования, присутствует также и на латвийском страховом рынке, действуя через представителя», – говорил он.

Но планы компании так и остались планами, так как ФССН решила отозвать лицензию у сомнительного, на ее взгляд, страховщика. Тогда Никита Исаев, комментируя ситуацию, пояснил, что они якобы сами отправили письмо в Страхнадзор, чтобы избавиться от лицензии на страхование жизни. Но участники рынка говорят, что Prime Insurance больше не может контролировать ситуацию. «Компания могла лишиться лицензии уже очень давно, так как злоупотребляла «схемным» страхованием, – рассказал RBC daily один из участников страхового рынка на правах анонимности. – Им очень долго удавалось «разруливать» ситуацию, но потом стало понятно, что бренд компании раздут, и за ним нет реальных страховых операций. Кроме того, у руководства начали портиться отношения с надзором».

Пытаясь выйти из затруднительного положения, руководство компании приняло решение ввести в состав акционеров Prime Insurance известного московского адвоката Юрия Фогельсона, обладающего репутацией человека, который умеет договариваться со Страхнадзором. Но и это Prime Insurance не спасло – лицензия все-таки была отозвана. Теперь компания намерена получить новую лицензию и создать некий холдинг из нескольких страховщиков и брокера, сохранив при этом старое название. «Это уже узнаваемый бренд», – пояснил Никита Исаев.

Между тем ФССН не намерена давать спуску данному участнику рынка. «Мы сейчас активно проверяем эту компанию, – рассказал RBC daily источник в ФССН. – Но, видимо, там одни "схемы"». Другие участники рынка говорят примерно то же самое. «В течение года Prime Insurance активно рекламировала себя в прессе, – заявил RBC daily один из ведущих аналитиков российского рынка страхования. – Но в действительности компания не занимается реальным страхованием. Это ясно хотя бы по тому, что в самой организации работает несколько человек». Перспективы страховщика оцениваются как очень слабые. «Даже если страховая компания сможет встать на ноги и на какое-то время возобновить лицензию, скорее всего, долго это не продлится, так как на реальном страховом рынке им нечего предложить, у Prime Insurance слишком маленький финансовый ресурс», – пояснил один из собеседников RBC daily.

#1911 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 09:13

...кроме того, у руководства начали портиться отношения с надзором».

Не надо жадничать, господа, надо делиться... :ph34r:

Спасибо, было интересно почитать.

#1912 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 13:01

Привет всем! Поделитесь хотя бы "вестями с полей". Чем там рабочие заняты,
сколько этажей в каком корпусе..., как идет работа по облагораживанию территории?

#1913 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 13:17

В продолжение письма Олега. Это будет завтра и завтра-послезавтра об этом будут писать агентства и газеты.

27 декабря 2005 г. в 12.00 в пресс-центре Правительства Московской области
состоится пресс-конференция на тему: <Итоги работы межведомственной рабочей
группы по решению проблемы обманутых соинвесторов>.
В пресс-конференции принимают участие Вице-губернатор Московской области
Алексей Пантелеев, заместитель Председателя Правительства Московской области
Александр Горностаев, министр строительного комплекса Правительства
Московской области Евгений Серегин, Прокурор Московской области Сергей
Васильев.


Но мой вопрос про "вести с полей" остается !!!

#1914 Ania

Ania

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 13:58

ЛюдмилаС
Я вчера фотографировала стройку (раздумываю, покупать там квартиру или нет). Фотографии могу завесить куда-нибудь или выслать тем, кто сам завешивал ранее.

#1915 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:02

Это было бы здорово. А как Вам удобнее? Наверное, проще выслать тем, кто у нас раньше этим занимался

#1916 Ania

Ania

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:17

Да, проще выслать. Только кому? :)

#1917 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:19

Присылайте Garikkop@mail.ru Волажу сегодня

#1918 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:35

to Driver
Наш дом обожили с восточной стороны 8-й этаж до конца, скоро и до твоего доберуться :P

#1919 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:41

Привет всем!
А почему "вести с полей" только для соинвесторов дома № 2? А для нас, с дома № 3, почему нет вестей? Что за дискриминация такая? :(

#1920 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:52

В субботу узнавал у рабочих, когда дадут отпление в 4 дом.
Мужик, который непосредственно с трубами занимался сказал, что должны в понедельник, т.е. сегодня.
Вечером проверю! ;)





Яндекс.Метрика