Перейти к содержимому


Фотография

ул. Островского, дом 34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 16:20

Уважаемые соседи!
Хочу поделиться своими впечатлениями.

В эту субботу впервые довелось побывать в 4-м корпусе (ул. Островского, дом 34). Поднялся на 14-й этаж. Панорама, открывающаяся жителям дома, чьи окна выходят на северо-восток - потрясающая!!!

Судите сами ))) :

Panorama_13.JPG


О том, на что обратил внимание:
1. В подъезде чисто.
2. Входные двери в квартиры, установленные застройщиком - металлические (например в 1-м корпусе застройщик устанавливал не крашенные входные двери, изготовленные из деревоматериалов обшитых оргалитом).
3. Все коридорные и лестничные двери в 4-м корпусе - металлические! Эти металлические двери закрываются плотно, не так, как коридорные и лестничные двери в 1-м корпусе, которые, как и входные квартирные двери, изготовлены из продукции деревообработки.

#2 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:48

21 мая 2011 года, посетил собрание жетелей 4-го корпуса.
Инициатором собрания был представитель УК.
На собрании присутствовало около 25-ти человек.
Подготовил отчет об этом собрании.


Отчет о собрании жителей 4-го корпуса в ЖК «Апрелевский», состоявшемся 21 мая 2011 года.

УЧАСТНИКИ:
С., собственники.
Н., начальник участка, Талашманов Вячеслав Леонидович.


Н. Я начальник участка, зовут меня Вячеслав. Я от управляющей компании «ГКП-СтройАльянс», которая обслуживает 1-й, 2-й и 3-й корпуса, и, в принципе, нелегитимно на сегодняшний день, обслуживает 4-й и 5-й корпуса. Сегодня УК не может заключить договоры на обслуживание вашего дома по воде и по электроэнергии, потому что у нас отсутствует для этого основание. У нас есть договор с ТСЖ. Но ТСЖ, на сегодня, не подписывает доп. соглашение к этому договору, по 4-му корпусу и по 5-му. У нас есть по 1-му, по 2-му, по 3-му корпусам договор с ТСЖ, а по 4-му и 5-му они не хотят с нами подписывать.

С. Чем это нам грозит?

Н. Отключением воды, электричества и всего остального.

С. А нам что делать в данной ситуации?

Н. Вы можете прийти сегодня в существующее ТСЖ и заключить с ними договор на содержание и управление, от собственного имени, потому что у ТСЖ сегодня есть документ о том, что ваши дома в прошлом, 2010, году, в июне месяце, были присоединены к ТСЖ. В связи с этим вы можете прийти к председателю ТСЖ, он проживает в одном из домов жилого комплекса, и сказать: - «Мы хотим с вами заключить договор на содержание и управление».

С. Это коллективно можно подавать, правильно?

Н. Нет, каждый индивидуально может приходить и заключать договор.

Н. Вы можете сегодня пойти в существующее ТСЖ и подписать договор на содержание. ТСЖ обязано это сделать, если они с нами не хотят заключать договор. Дело в том, что когда я прихожу в Водоканал, полтора месяца назад я приехал в Водоканал, и говорю: - «Я хочу заключить договор на водоснабжение 4-го и 5-го корпусов. Мне задают вопрос: - «Основания?». Я даю договор с ТСЖ, он на 1-й, 2-й, 3-й корпуса. Они говорят: - «А 4-й и 5-й корпуса? У вас есть доп. соглашение или договор с ТСЖ?». И у меня нет такого.
После этой поездки в Водоканал, я написал письмо в ТСЖ: «Предлагаю вам, для обслуживания жильцов и предоставления ресурсов, заключить договор с нами, подписать доп. соглашение». Но ТСЖ с нами отказывается подписать, по разным причинам отказывается подписать доп. соглашение.

С. Вячеслав, я не понимаю, а почему я, допустим, не могу пойти в управляющую компанию, заключить непосредственно договор с управляющей компанией? То есть по закону я могу к вам прийти?

Н. Вы можете, но сначала, на общем собрании собственников жилья вашего дома, вы должны определить эту компанию.

С. В соответствии с Жилищным кодексом, мы должны общим собранием определить. Вот сейчас мы должны вот это сделать. Вот и всё.

С. Так в том то и дело, что нас, посмотрите, сколько мало.

С. Хорошо, а какое количество должно быть?

С. 51 процент.

С. Вячеслав, что Вы нам рекомендуете?

С. Внесите нам конструктивное предложение!

С. Что мы можем сделать?

#3 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:37

Окончание отчета о собрании жителей 4-го корпуса в ЖК «Апрелевский», состоявшемся 21 мая 2011 года.

Н. Первое – пойти в ТСЖ, к председателю правления, чтобы он с вами заключил договор.

С. А если нам самим создать ТСЖ?

С. Людей мало.

С. Это, во-первых, нужно быть очень грамотным человеком, хотя бы иметь какой-то опыт.

С. Свободное время.

С. Вячеслав, если мы с ТСЖ заключим договора, соответственно …

Н. Тогда они должны будут вас обеспечить теплом, водой, электричеством, всем остальным – дворниками, уборщицами,

С. То есть, мы платить будет уже им, получается, да?

Н. Совершенно верно.

С. А они уже будут платить, ну, там, вам?

Н. Нет, в ТСЖ уже сами будут думать, как они всё это организуют.

С. Вячеслав, мы можем напрямую, без ТСЖ, с вами договор заключить или с другой управляющей компанией?

Н. Можете! У вас есть такое право. Вы можете им воспользоваться. Вам, в любом случае, нужно будет собраться, и принять это решение.
Мне, для того, чтобы ваши договоры принять, нужно основание. Этим основанием будет являться решение общего собрания собственников.

С. Как минимум, 50%.

Н. 51.

С. Замкнутый круг получается.

Н. Смотрите. Ещё, как вариант.
Мы, в настоящее время, занимаемся поиском собственников со стороны Министерства обороны, то есть того, кто может, хотя бы в одном лице, с доверенностью, приехать, и отдать свои голоса. Мы говорим, что есть собственники многоквартирного дома, в любом случае, вам надо будет собираться, проводить голосование и к любому решению, которое примет уже имеющееся количество собственников, будут присоединены голоса Министерства обороны.
...
Н. (Резюме. ) Два варианта:
- Идти в действующее ТСЖ, и говорить там, чтобы с вами заключили договор.
- Второй вариант. Мы, со своей стороны, «министерство обороны» все равно ищем, и как только наш поиск дает результат, я вам сообщаю об этом.

С. А ТСЖ может свои тарифы любые выставлять?

С. Если выберем ТСЖ, на ТСЖ мы сами выберем тариф.
...





Яндекс.Метрика