Перейти к содержимому


Фотография

ул. Островского, дом 36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 21:12

Вчера 28 мая 2011 года, посетил собрания жетелей 5-го и 4-го корпусов.
На собрании жителей 5-го корпуса присутствовало порядка 40-ка человек.
На собрании жителей 4-го корпуса присутствовало около 25-ти человек.
Сегодня подготовил отчет о собрании жителей 5-го корпуса.


Отчет о собрании жителей 5-го корпуса в ЖК «Апрелевский», состоявшемся 28 мая 2011 года.

УЧАСТНИКИ:
С., собственники.
Н., начальник участка, Талашманов Вячеслав Леонидович.


Н. Я был в Администрации города Апрелевки, буквально позавчера, с господином Ермаком разговаривал, Сергеем Николаевичем, который мне открыто заявил, что по 5-му и 4-му корпусам, ТСЖ образовано, на этих двух домах, незаконно, совершенно …

С. Правильно, и я об этом говорю.

Н. Совершенно незаконно. И те долги, которые сегодня требование возникает, вообще, у теплоэнергетической компании, они должны быть переадресованы даже не управляющей компании и не к ТСЖ, а вообще, к застройщику, который организовал, в принципе, это ТСЖ.

С. Мы что, договора только через вас можем оформлять с поставщиками услуг?

Н. Ну почему? Вот смотрите, всё очень просто. Я повторяю, в очередной раз, вам. Для того, чтобы начать заключать договора, нужно сначала провести собрание по выбору формы управления. Вы самостоятельно, то ли ТСЖ выбираете, то ли управляющую компанию, какую вы захотите.

С. Предположим, мы выбрали управляющую компанию, «Строй Альянс», то-бишь, вас. Какие наши дальнейшие действия?

Н. В соответствии с тем, что вы примите на собрании такое решение, должны будут оформлены правильно документы. На основании этих документов …

С. …

С. …

Н. Насчет кворума и контактов с министерством обороны. Нами с застройщиком проведена работа. На следующей неделе, мне сказали, вторник или среда, уже будет ответственное лицо от министерства обороны, с которым вам можно будет напрямую общаться. Как только у меня будет информация, мы с вами свяжемся – либо через объявления, либо по телефону. В любом случае, я вам информацию передам.

С. А можно вы форму предполагаемого договора вывесите?

Н. Можно! Она вот только появилась, в пятницу, у меня. Уже переработанная. Во вторник – в среду, я его выложу на сайте ЖК-АПРЕЛЕВСКИЙ.РФ

#2 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 21:57

Окончание отчета о собрании жителей 5-го корпуса в ЖК «Апрелевский», состоявшемся 28 мая 2011 года:

С. Ну, в итоге, 51 процент, дальше?

С. Протокол собрания, 51%, потом договора.

С. Давайте подписывать! Чего решать?

С. Я, например, хоть сегодня сказала бы свое «да», прочитав договор. А я его ещё не вижу.

С. Во вторник будет представитель министерства обороны. И нужно будет договориться, чтобы в субботу они приехали, точно также, сюда.

С. Смотрите, вот давайте так, тогда. В субботу, договоримся – во сколько, и все приходят уже с паспортами, а противная сторона приходит с документом, с печатью, с секретарем и со списком жильцов. Чтоб хотя бы протокол, любой, «да» - «нет», чтобы он существовал.

С. Давайте в субботу собираться, но только чтоб представители министерства обороны были здесь.

Н. Я с министерством обороны, четкая информация, если она уже будет получена …
Я предварительно с ними переговорю, то есть поймем, как они, какую позицию занимают, то есть, вообще, как они, готовы общаться? И мы им объясним, что ситуация таким образом сложилась.
Если те, кто от мин. Обороны будет участвовать, дадут «добро», скажут: - «Назначайте день», мы тоже, со своей стороны, назначаем день и оповещаем. Соответственно, всё это заблаговременно – не за полчаса. Постараемся за неделю до начала, чтобы все успели информацию получить.
Собственно, подготовим соответствующие документы, чтобы мы могли подписать.
То есть, это, наверное, будет следующее …
Там, обязательно, должно будет в объявлении указано – повестка дня должна быть: «Проведение собрания по выбору формы правления»

С. Скажите, на то собрание мы должны будем прийти не только с паспортами, но и с документами на квартиру или?

Н. Вообще, по жилищному кодексу имеют право голосовать собственники дома. Собственник дома подтверждает свое право свидетельством о регистрации права собственности.
Тогда будет регистрация определенная – перед тем, как собрание начнется, должны будут все зарегистрироваться. Но я думаю, что мы это всё сделаем.

С. …

С. …

Н. Я ещё раз говорю, вы на этом собрании определяете форму управления. Если вы решите, что у вас будет …

С. …

Н. Послушайте меня. Согласно жилищному кодексу, любой собственник многоквартирного жилого дома может инициировать собрание, уведомив всех объявлением, прописав в нем повестку дня собрания.
Первый вопрос повестки дня может быть: «Утверждение формы управления». А второй вопрос – «Выбор членов правления ТСЖ».

С. Главное, не упустить в договоре отчетность управляющей компании перед нами.







Яндекс.Метрика