Перейти к содержимому


Фотография

Кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:03

Думаю что почти каждый захочет улучшить уют своей новой квартиры в новом доме установкой кондиционера... И вот я задался вопросом, можно ли просто взять и поставить кондиционер или его установку надо согласовывать в каких - либо органах... Все-таки внешний вид блоков портит архитектуру дома... Что скажете?

#2 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 17:47

Думаю что почти каждый захочет улучшить уют своей новой квартиры в новом доме установкой кондиционера... И вот я задался вопросом, можно ли просто взять и поставить кондиционер или его установку надо согласовывать в каких - либо органах... Все-таки внешний вид блоков портит архитектуру дома... Что скажете?


Ответов нет, но тема актуальна.
Может все-таки кто-нибудь ответит, из установивиших? ;)

#3 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:58

Тема очень актуальна всем. Мы когда хотели спутниковую антенну, заодно и про кондёр узнали. Звонили мы в ЖКО "Берег". Там сказали,что нужно получать разрешение, в котором укажут,можно ли ставить и куда именно крепить. Без разрешения можно повесить кондёр на своём балконе. Кстати, если обратите внимание, жители некоторых домов комплекса "Гулливер", так и сделали. В Береге грозились наказывать злобных нарушителей, которые без разрешения установили что-то на фасад здания.

#4 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 16:32

Тоже узнавал и тоже в Береге. Мадо того, что нужно узаконивать установку + к этому еще и необходимо иметь проект подключения и обязательно отвод конденсата в канализацию. Т.е. как ставят в обычном случае - конденсат капает на улицу - грубое нарушение.
Короче, узаконивание кондиционера на фacаде встает в разы дороже самой сплит-системы, причем навороченной. :(

#5 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 21:34

В свое время хотел установить антенну на крышу чтобы не портить фасад здания.Сначало все шло хорошо . Купил антенну кабель нашел фирму которая уставовит ее на крышу.Осталось взять ключ на крышу.Вот тут все и встало причем намертво.В Береге мне сказали что сначало я должен получить разрешение в отделе рекламмы.Япозвонил туда-ответ-вам нужно разрешение из конторы под названием окно единого заказчика.С этой конторой я боролся порядка месяца.Ответ отрицательный.Пробовала договориться и фирма которая хотела устанавливать-тоже самое.Уже потом в уедененной беседе один из сотрудников конторы мне сказал - парень не стоит гемороиться поставь антенну на фасад и не кто тебе и слова не скажет.Так что уважаемые товарищи савьте спокойно антенну на фасад. Думаю насчет кондеев все также.Хотя сам еще не ставил.Но судя по тому как они размножаются на фасадах.........

#6 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 09:09

Берег хочет сорвать разом большой куш. Подождёт пока наполнится пул незаконных кондеев и пойдёт штрафовать :lol:
Мы обдумываем всё же идею установки кондицинера на территории своего балкона, тем самым, ни от кого никаких разрешений не надо. Видели подобное явление на башнях.

#7 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 09:53

Тоже узнал кое-что.
В принципе, процедура (на словах), достаточно простая:

1. Фотографируется общий план дома и место, где предполагается вешать кондей. Место помечается.
2. Пишется заявление на разрешение установки кондея, прикладываются фотографии.
Заявление пишется на имя главного архитектора Мытищ (узнать кто это и где он обитает - не сложно).
3. Передается на утверждение :)

Вся проблема заключается действительно в системе отвода кондетсата. Кондетсат должен отводиться в канализацию - других вариантов нет. Сам внешний модуль вешать наружу можно - зачем занимать ценное место на личном балконе :)

Мы с супругой уже продумали - пока квартира новая, пробить штробу особых проблем нет.
Тем более у нас стиралка будет стоять в прихожке (в будующем - в шкафу купе) и слив вести только до нее - совместитть слив машинки и отвод кондетсата.





Яндекс.Метрика