Перейти к содержимому


Дружба инвест не исполняет обязат-ва по договору!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 11:40

А Вас ребята (Akhtubinets и Juzeppe), попросила бы отвечать по существу на поставленные вопросы, если вы знаете на них ответ. У меня нет времени заниматься болтовней!!!!!!

Равняйсь!...

Смирно!...

Вольно, разойдись!... Можно покурить и оправиться! :P

#102 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 11:55

Juzeppe, ЛИСу нельзя обежать.

#103 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 12:05

Juzeppe, ЛИСу нельзя обежать.

А я её разве обижаю?

Она вон всех как по полочкам построила...

...и на болтовню у неё времени нет, и вообще вы мол "не в теме" и строители наши ЖАБУ прикормили большую и зелёную... ;)

...всё, молчу молчу... :D а то ещё и на меня до кучи в суд подаст... на пару с rumatu, которому вечно всё не нравится. :P

#104 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 14:06

Да всё мне нравится... , вкрячились с Д-И конкретно, теперь на основании суда регестрировать право собственности...Мало геммороя...
ДЛЯ Juzeppe: Дружба-Инвест,конечно же не "виновата" :angry: , только Рег.Палата у них документы не берёт, а на основании решения суда, после экспертизы регестрирует право собственности "физиков" :wacko:

Прикрепленные изображения

  • heads_or_tails.gif


#105 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 15:02

Дружба-Инвест,конечно же не "виновата" :angry: , только Рег.Палата у них документы не берёт, а на основании решения суда, после экспертизы регестрирует право собственности "физиков" :wacko:

Можно вот с этого места поподробнее? Если это конфеденциально, то можно в личку или асю - 220550993.
Влад.

#106 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 15:33

Да я собственно о оформлении прав собственности на квартиру по Сходне. Д-И не предоставляет документы в Регистрационную палату потому-что поругались с кем только можно начиная от КЭУ г.Москвы и заканчивая Администрацией городского округа и соответственно даже собрать пакет документов не может, но у нас хотя-бы с землёй все вопросы решены. Поэтому, можете проконсультироваться у юристов, есть только один путь регистрации: подавать в суд и с решением суда и прочими документами идти регестрировать! Мне очень симпатичны Дубки и я ничего против них не имею, даже когда покупали Сходню просматривали и Дубки, правда они тогда были дешевле, но мы выбрали развитую инфраструктуру.

Поэтому я и ищу тех, кто хочет вместе со мной помочь договориться Министерству обороны, Д-И и администрации Сходни.
И самый главный вопрос остается в силе - суд кто-нибудь выиграл с Д-И?

может быть у Лисы есть информация, ответьте пожалуйста (мы Вам писали...)

#107 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 16:07

подавать в суд и с решением суда и прочими документами идти регестрировать!

В суд на кого подавать? На Д-И или регпалату? По идее так: Идти в регпалату и получить письменный отказ в регистрации (основание - не проведене гос. регистрация построенных многоквартирных домов), с этим отказом в суд. Ответчик - регпалата? Она отвечает в суде - здания представлены для регистрации без надлежащего оформления документов. Фсе! Вариант 2 - на Д-И? Как? Не они же устанавливают право собственности. На то, что в регпалату никак документы правильные предоставить на могут? Суд спросит - а Вы тут при чем? Пока мне не понятно это... Может проясните? Юристы мои тоже репу чешут... Может дураки?

#108 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 16:12

Да я только сам этим начинаю заниматься, всё сделаю, алгоритм сообщу!

#109 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 16:49

Можно вот с этого места поподробнее?

Можно и поподробнее: у Д-И большие проблемы в общении с администрацией города Сходня и с Министерством обороны. Регистрации дома не будет до тех пор, пока Д-И не предоставит в регистрационную палату полный пакет документов. По не понятным причинам некоторые оригиналы документов Д-И запрашивает в администрации, которая в свою очередь дает обоснованный отказ в письменном виде по причине отсутствия у администрации данных документов (они уже переданы в архив). Точно такие же документы находятся в Архангельском КЭЧ (Министерство обороны). Но Д-И не находит общего языка с КЭЧ. А точнее, представитель Д-И некий Генгольд даже не пытался идти на переговоры с КЭЧ. А самое смешное - в Д-И юрист Вера посоветовала подать в суд на регистрационную палату города Сходни, т.к. они отказывают в регистрации.
Дорогие мои Д-И, вместо того чтобы сидеть ровно на ПОПЕ, начните уже работать!!!!!!!!!!!!!! Вы же еще строите дома в Сходне. Пора налаживать отношения с людьми. :angry:

#110 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 17:00

Пора налаживать отношения с людьми. :angry:

Где-то я Вас видел?

#111 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 12:41

Добрый день. Я проживаю Вишневая 19.
Для Лиса : я как-то прочитал на Большой стирке про суд с Д-И по поводу просрочки сдачи. Писала женщина, у нее муж юрист. Так вот, в двух словах - суд она выиграла, но это был первый случай судебного разбирательства, и Д-И не были толком подготовлены. Кроме того суд проходил в несколько итераций и стоил больших нервов и денег. А в заключении было сказано, что это первый и последний раз и фиг кому ещё удастся. Еще помнится были трудности с тем что подавать в суд надо было в месте регистрации Д-И и ездить туда на все заседания. Больше не помню.
Можно порыться в архивах за этот год.
Если надо какую-нибудь петицию подписать я всегда за.

#112 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 13:11

Да, действительно одна квартира в нашем доме зарегистрирована в рег. палате и ее владельцы даже прописались в нее (это со слов сотрудников ЖЭУ, но фамилии они не называют). Знаю, что в четвертом подъезде женщина подавала в суд на Д-И по возврату пеней и выиграла его, она вроде юрист, но вот ее координат я не знаю. Подавать в суд нужно действительно в суд в Московскую область город Руза.
Ответственным за регистрацию дома в Д-И является Резников Игорь Янович, вот его и нужно поставить к стенке, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. В настоящее время веду переговоры (мирные) с Д-И, а также поддерживаю связь с администрацией Сходни и с КЭУ и КЭЧ. Буду всех держать в курсе по ходу дела. В настоящее время нужно взять список документов в рег. палате города Химок для регистрации квартиры и пытаться самим начать его собирать.
Для суда у меня тоже уже все готово, только нет времени съездить в Рузу, но от консультации с юристом, имеющим практику в данном деле, я бы не отказалась, уж очень много подводных камней.

#113 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 15:08

К, сожалению, я не мобилен. (Все работа да работа.)
Правда будет в сентябре несколько дней свободных.
Если надо будет я в кв. 53.
ЗЫ: Судиться я не собираюсь изза просрочки сдачи, мне нервы дороже, а кроме того неизвестно чего выгоднее - поработать или немного отсудить у Д-И.

#114 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 15:30

Судиться я не собираюсь изза просрочки сдачи/


Если найдете в архиве информацию о выигранном суде, то огромная просьба прислать ссылку.
А судиться по поводу регистрации дома действительно нет смысла. Если уж и подавать в суд, то сразу по всем пунктам: пени, разница в метраже, регистрация дома и моральный ущерб. Разницу в метраже мне вернули, а даже если суд обяжет Д-И зарегистрировать дом, то быстрее это не будет, поэтому предлагаю заняться регистрацией собственных квартир в индивидуальном порядке. Но так как для регистрации и Вам и мне и всем остальным нужны одни и теже документы, предлагаю постоянно находиться на связи для быстроты сбора данного пакета. Знаю, что дом на первомайской тоже не зарегистрирован, но там нашлись активисты, которые договорившись с администрацией и наняв юриста в настоящее время занимаются в плотную своей проблемой. Наша ситуация немного сложнее так как у нашего дома три организации имеющие на него права: Д-И, КЭУ и администрация.
Если кто-то знает телефоны и ФИО сотрудников КЭУ ответственных за регистрацию дома, просьба сообщить, для ведения с ними переговоров.

#115 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 07:51

Я даже не знаю, что такое КЭУ и в администрации не был ни разу.
По поводу связи - я часто просматриваю Большую стирку ну и здесь теперь буду.

#116 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 08:06

Jorian

Если надо будет я в кв. 53.

Если не ошибаюсь, то кв.53 это рядом с Интерсвязь-М(там на площадке ещё менеджер по продажам живет Света, если ничего не путаю).
А там двушка или однушка? (ну опят же если не секрет?)
Лиса тоже из этого дома, ну чтож неплохо...
Я тоже из 19 дома, но подъезд другой.

#117 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 09:01

Я даже не знаю, что такое КЭУ и в администрации не был ни разу.



Да, это очень странно!!!
Вы когда заключали договор с Д-И, они вам что даже не говорили о заказчике застройки?
А когда подписывали трехсторонний акт приема передачи дома, вы его тоже не читали?
А когда вы не было электричества в доме почти месяц, вы тоже никуда не обращались и не видели людей в форме, которые "били моры" (извините) электрикам Д-И?
И еще, если Интернет-офис имеет к вам какое-то отношение, кроме того, что отнимает часть вашей квартиры, то суд по регистрации вы действительно не выиграете, т.к. договор об инвестировании, при покупке недвижимости для коммерческой деятельности, автоматически лишает вас подавать иск о защите прав потребителей. Поэтому остается два варианта - либо сидеть и долго-долго ждать, когда Д-И зарегистрирует дом, либо самому ехать в регистрационную палату.

Итак, нас теперь стало трое из дома 19, это уже радует.

#118 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 11:39

Ну вот, записали во враги народа.
Отвечаю:
1) У меня действительно однушка.
2) К интернетчикам я никакого отношения не имею.
3) Когда заключал договор мне сказали, что инвестор Д-И. Для меня было новостью, в своё время, что пол дома господа офицеры.
4) А по поводу акта я не вчитывался в подписчиков, мне срочно нужны были ключи для начала ремонта, я снимал квартиру.
5) А менеджер Света там не живёт. Она там моется и стирается (как я понимаю незаконно, жгет искричество без счетчика и льёт воду), а также там моются все её друзья, как впрочем и в 51 квартире (каждый вечер).
6) Интернетчики помаленьку достают. Но скоро приедет жена с ребенком, и наверное начнется с ними конфронтация.
7) А со светом конечно я обращался, только на прямую к электрикам. Я конечно видел как

"били моры" (извините) электрикам Д-И


Кстати Вы уверены, что интернетчики приобрели это помещение? Оно вроде бы технологическое и изначально там предполагалась лифтерная. Потом там обосновались дворники (наиболее вонючих мы выжили, за что нам сразу вписали в комунальные платежи +1 чел. До этого платили за 1 чел).

#119 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 11:57

Ну вот, записали во враги народа.

Да ну в какие враги!? Всё прояснилось и чудненько! Будем вместе боротьсчя с Д-И

#120 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 12:17

Ну вот, записали во враги народа.



Извини, ничего подобного даже не думала.
У меня ДРУГАНЫ тоже в соседнюю квартиру, которая принадлежит военным, мыться приходят, и мне это очень не нравиться. Электричество подключили без счетчика, а один раз даже квартиру этажом ниже промочили. :angry:
Лифтеры находятся в первом подъезде на первом этаже, там где раньше было ЖЭУ.
Чтобы платить за одного человека нужно в ЖЭУ написать заявление. Да, к стати, а там где вы в настоящее время прописаны, вы тоже платите за коммунальные платежи, если так, то это не верно, можно придти в ЖЕУ и попросить справку, о том что вы проживаете в Вишневой 19 и все коммунальные платежи оплачиваете здесь, с этой справкой идти в ЖЭУ по месту прописки и тогда коммунальные платежи с вас брать не будут.
И еще, чтобы Д-И не ходила мыться, нужно поставить железную дверь на все четыре квартиры, естественно с разрешения ЖЭУ, а в этом проблем нет. Такая дверь стоит 7500 рублей и не больше, это проверенная информация.





Яндекс.Метрика