Перейти к содержимому


Дружба инвест не исполняет обязат-ва по договору!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 15:33

А кто-нить знает о случаях продажи Дружбой Ивест одной и той же квартиры двум разным владельцам? Были ли такие случаи в Дубках?
А так, вроде, дом в Сходне, тихо-плавно поднимается ...0

В Дубках Дружба сдала 6 или 7 домов. Двойных продаж не было. Если Дружба планирует сдать еще 6 или 7, думаю продавать квартиры нескольким владельцам не имеет смысла, т.к. процесс застройки долговременный, а эксплуатирующей организацией является сама Дружба.

#42 KENT

KENT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 20:21

Это не реклама. Просто, уж больно тема для меня болезненная......столько нервов потрачено. Я года полтора назад попал в ситуацию с квартирным лохотроном. Сначала меня кормили "завтраками", обещали, что вот-вот начнут строительство, потом обещали деньги вернуть, а потом просто послали, причем в грубой форме :angry:
Я обратился в одну юридическую контору и ребята там мне очень помогли. Деньги удалось вернуть все, причем с процентами. Обошлось мне это примерно в штуку зелени.... Контора небольшая и ребята вполне нормальные, очень грамотные и толковые.
В общем здесь рекламировать не буду, но если кому интересно, пишите на мыло: corn_05@mail.ru У меня вроде телефоны остались...хотя за год могли конечно измениться

#43 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:52

KENT, от лохотрона, к сожалению, никто и нигде не застрахован... :(

Но огромная просьба не делать голословных утверждений. Пожалуйста сообщите все необходимые подробности: застройщик, объект, когда было и в чём суть проблемы.

#44 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:55

KENT, от лохотрона, к сожалению, никто и нигде не застрахован... :(

Но огромная просьба не делать голословных утверждений. Пожалуйста сообщите все необходимые подробности: застройщик, объект, когда было и в чём суть проблемы.

Да, не обращайте внимание, это ж чистой воды попытка рекламы (именно попытка)!

#45 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 11:12

Akhtubinets
Тоже вижу это именно в таком ключе... Если как вернусь из отпуска больше сообщений от этого товарища не будет (или все в этом же духе) - потру его, и всё к нему относящееся.

#46 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 11:13

Akhtubinets, ну вот если данный KENT не подаст признаков жизни более, чем, собственно, подтвердится попытка рекламы/клеветы, надо будет попросить NASа забанить этого юзера и айпишник, с которого он на форум ходит.

Достало читать всю эту фигню про Дружбу-Инвест! Контора нормально работает, строет и сдаёт дома, в которых мы купили квартиры. Претензий к ним нет, ну разве что по совсем не существенным мелочам.

#47 iАндрей

iАндрей

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:14

Что касается Дружбы. Скажу только одно: банки ипотечные кредиты на строительство, где фигурирует Дружба, давать отказываются!!!! В один голос орут, что мол даже готовый объект рассматривать не будут. Во как Дружба обосралась!!!


Raiffeisen Bank одобрил

#48 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:35

Raiffeisen Bank одобрил

Ну уж если "западники" не против, значит можно спать спокойно!

#49 tsvv

tsvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 16:59

iАндрей

А можно по-подробней про Райффазен? Мне он пока не одобрил и как мне кажется и не собирается. В каком филиале получали? Телефончик контактного лица?

#50 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:21

Оффтопом: мы как-то брали кредит в Райффазенбанке. Не ипотечный правда, а потребительский. Документы банк рассматривал несколько дольше, чем обещал (видимо, служба безопасности не успела проверить вовремя), но в конце-концов дал. Поэтому, tsvv, если имеет место быть задержка - не волнуйтесь, возможно у Вас аналогичный случай. Вообще, от общения с этим банком остались самые положительные впечатления, но ипотеку стали брать в СБЕРе потому, что % меньше.

#51 вася

вася

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 14:06

Вот интересно, я так понял, здесь уже кое-кто получил квартиры.... Ну и наверняка, вы смотрели за ходом строительства... Так вот, с какой скоростью поднимали дома то? В Дубках, панель или нет? И сильно ли вышли из графика?

#52 tsvv

tsvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 14:14

Оффтопом: мы как-то брали кредит в Райффазенбанке.


Сбер мне не подходит по той причине, что нужны поручители, которых нет. А Райффазен не утверждает документы по застройщику из-за той злосчастной бумажки без гос.регистрации(О ней я в др.теме форума писал). Потребительский кредит хорошо, но его не хватает, к сожалению.

#53 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 10:45

Akhtubinets, ну вот если данный KENT не подаст признаков жизни более, чем, собственно, подтвердится попытка рекламы/клеветы, надо будет попросить NASа забанить этого юзера и айпишник, с которого он на форум ходит.

Достало читать всю эту фигню про Дружбу-Инвест! Контора нормально работает, строет и сдаёт дома, в которых мы купили квартиры. Претензий к ним нет, ну разве что по совсем не существенным мелочам.

Достало читать фигню- не читай! Дружба-Инвест контора голимая! Я лично ОПЛАТИЛ квартиру в Сходне, дом построен,но до сих пор не оформляется. ПросрАчка по сдаче дома ГК составила 6 месяцев, "лишних" метров оплатил на 2000$... Теперь что касается возврата:
1.После очень долгих переговоров и нервотрёпки удалось вернуть переплаченные деньги за лишний метраж.
2.Деньги за просрочку (по договору) вернуть отказываются категорически!
(Если для тебя 2000-4000$ мелочи, черкни адресок, вечером загляну;) и ещё раз повторю НЕ НАДО РЕКЛАМЫ Д-И, НЕ НАДО!!!
Если бы я снова покупал квартиру то Д-И не выбрал-бы ни за что!
Что касается Дубков (или как там этот посёлок называется официально?): да действительно Д-И сами обслуживают там дома! Вы не спрашивали у тех кто там живёт, как там зимой, подаётся ли вода, нет ли перебоев с электричеством?(Зимой температура 17 С в квартире ,вода и электричество с перебоями)
Это всё я пишу после того как немного забылись все эмоции с получением ключей, общением с отделом продаж этой конторы, если бы писал раньше то это всё было бы в таких красках!
Кредиты дают даже под Социальную-Инициативу! Не Д-И же деньги возвращать, а ВАМ!
Д-И УРОДЫ!!!!
Не связывайтесь с ними!!!

#54 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 13:18

rumatu, про Сходню не могу ничего сказать - никогда там не был да и не буду в ближайшее время, и вообще у Дружбы-Инвеста отдельный офис продаж на этот объект, не тот, что на Дубки.

По опыту общения с Дружбой-Инвест по поводу Дубков, где я, как и многие другие в этом форуме, приобрели квартиры, могу сказать что Ваши претензии к Дружбе-Инвест подозрительно похожи на чёрный пиар.
Да, действительно, задержки со сдачей домов имеют место быть. И в Дубках в том числе. Этим грешат практически все застройщики. Более того, возможность задержки 3 месяца допускается даже по договору. Но более чем три месяца задержки уже штрафуется, чего стараются не допускать. Опять же по опыту Дубков могу сказать, что до сих пор дома более трёх месяцев не задерживались со сдачей. Это раз.

Второе, может быть Вы конечно и оплатили лишние метры - ничего не могу сказать - свечку, как говорится, не держал. Судя по заявленной сумме в две тыщи баксов у Вас расхождение составляет 2-3 метра, это довольно таки много.
Опять же на примере Дубков - те кто туда ездил и измерял площадь своей будущей квартиры значительных расхождений, тем более _настолько_, не заметили.

Третье. По поводу перебоев с электроснабжением, теплом и водою. Подмосковье - это не дорогая наша столица. К значительной части объектов электроснабжение подаётся не по кабельным линиям электропередачи, как в Москве, а по воздушным ЛЭП, которые более экономичны при прокладке, но более зависимы от метеоусловий. Поэтому перебои с электроснабжением возможны, однако, насколько мне известно никаких серьёзных сбоев в электроснабжении в Дубках не было. Кроме того, как написано на сайте застройщика, в перспективе планируется собственная электростанция, так что на счёт благ цивилизации сомнений нет. Не знаю, какое качество электроснабжения обеспечивают в Сходне Октябрьские электросети, а вот Западные, на территории обслуживания которых находятся Дубки - контора очень надёжная и оперативная в плане устранения тех или иных ЧП. Мои родственники живут в Одинцовском районе относительно недалеко от Дубков и за минувшую зиму электричество у них ни разу не отключалось.

Резюмируя вышесказанное, могу сказать следующее. Да, я заступаюсь за Дружбу-Инвест и прошу админа закрыть эту тему. Мне (и не только мне в этом форуме) нравится и эта славная компания и то, что она строит в Дубках, а также процесс общения с ними. Можете считать это рекламой и вообще чем угодно - Ваше право. Все необоснованные и документально неподтверждённые заявления критического характера по действующему законодательству расцениваются как клевета со всеми отсюда вытекающими последствиями. Поэтому если Ваши претензий обоснованны - подтверждайте их документально, если нет - досвидания.

Кроме того, rumatu, сколь помню, мы в диалоге на "ты" переходить не договаривались...

#55 Лилу

Лилу

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 13:34

java script:ins('Juzeppe')
Излишне категорично! Хотя по сути - верно...

#56 Mebius

Mebius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 15:19

Juzeppe!
Хорошо сказал!
Присоединяюсь!

#57 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 17:40

Спасибо Вам Juzeppe!
И всем присоединившимся тоже спасибо.

#58 вася

вася

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 09:25

нет, а вот закрывть не надо эту темку. Почему же критика высказывамая хоть и в таких тонах не должна присутствовать? Я вот тоже взял квартиру в Сходне, но дом тока строится и мне интересно узнать... как у них обстоят дела и на другом фронте, а не тока в Дубках..
Если там проблемы с регистрацией того дома, то где гарантия что они не возникнут и с нашим.... как то не хочется знаете ли...
И продажей занимаются одни и те же люди...в отделе продаж...

#59 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 11:03

rumatu, про Сходню не могу ничего сказать - никогда там не был да и не буду в ближайшее время, и вообще у Дружбы-Инвеста отдельный офис продаж на этот объект, не тот, что на Дубки.

По опыту общения с Дружбой-Инвест по поводу Дубков, где я, как и многие другие в этом форуме, приобрели квартиры, могу сказать что Ваши претензии к Дружбе-Инвест подозрительно похожи на чёрный пиар.
Да, действительно, задержки со сдачей домов имеют место быть. И в Дубках в том числе. Этим грешат практически все застройщики. Более того, возможность задержки 3 месяца допускается даже по договору. Но более чем три месяца задержки уже штрафуется, чего стараются не допускать. Опять же по опыту Дубков могу сказать, что до сих пор дома более трёх месяцев не задерживались со сдачей. Это раз.

Второе, может быть Вы конечно и оплатили лишние метры - ничего не могу сказать - свечку, как говорится, не держал. Судя по заявленной сумме в две тыщи баксов у Вас расхождение составляет 2-3 метра, это довольно таки много.
Опять же на примере Дубков - те кто туда ездил и измерял площадь своей будущей квартиры значительных расхождений, тем более _настолько_, не заметили.

Третье. По поводу перебоев с электроснабжением, теплом и водою. Подмосковье - это не дорогая наша столица. К значительной части объектов электроснабжение подаётся не по кабельным линиям электропередачи, как в Москве, а по воздушным ЛЭП, которые более экономичны при прокладке, но более зависимы от метеоусловий. Поэтому перебои с электроснабжением возможны, однако, насколько мне известно никаких серьёзных сбоев в электроснабжении в Дубках не было. Кроме того, как написано на сайте застройщика, в перспективе планируется собственная электростанция, так что на счёт благ цивилизации сомнений нет. Не знаю, какое качество электроснабжения обеспечивают в Сходне Октябрьские электросети, а вот Западные, на территории обслуживания которых находятся Дубки - контора очень надёжная и оперативная в плане устранения тех или иных ЧП. Мои родственники живут в Одинцовском районе относительно недалеко от Дубков и за минувшую зиму электричество у них ни разу не отключалось.

Резюмируя вышесказанное, могу сказать следующее. Да, я заступаюсь за Дружбу-Инвест и прошу админа закрыть эту тему. Мне (и не только мне в этом форуме) нравится и эта славная компания и то, что она строит в Дубках, а также процесс общения с ними. Можете считать это рекламой и вообще чем угодно - Ваше право. Все необоснованные и документально неподтверждённые заявления критического характера по действующему законодательству расцениваются как клевета со всеми отсюда вытекающими последствиями. Поэтому если Ваши претензий обоснованны - подтверждайте их документально, если нет - досвидания.

Кроме того, rumatu, сколь помню, мы в диалоге на "ты" переходить не договаривались...

Juzeppe
Уважаемый джузеппе, может быть и мои рассуждения и похожи на,как вы выразились, Чёрный пиар, хотя ваша позиция мне не понятна! Если вы купили квартиру в Дубках(может быть ВЫ СОТРУДНИК Д-И?) и ездили измерять квартиру то ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Окончательная и единственно верная площадь квартиры (т.е та за которую вы РЕАЛЬНО должны были заплатить Д-И и впоследствии исходя из неё будет расчитываться размер квартплаты) определяется по результатам обмеров БТИ( а не тех кто туда ездил и измерял площадь своей будущей квартиры). Если вы РЕАЛЬНО купили КВАРТИРУ, то вас наверное будет волновать эта РАЗНИЦА В МЕТРАХ! ЭТО РАЗ!
Про просрочку в три месяца я не говорю, а вот просрочка более чем на ПОЛГОДА-это не очень хорошо! Можно конечно равняться и на Социальную Инициативу, но тогда не нужно петь диферамбов Д-И! ЭТО ДВА!(прошу прощения что отвечаю не по порядку!)
Теперь по вопросу о перебоях с горячей и холодной водою, отоплением и электроснабжением: (ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ СХОДНЕЙ ЗНАЕТ ЧТО ТАМ ДОМА ОБСЛУЖИВАЮТСЯ Октябрьскими Электросетями и ПРОБЛЕМЫ У Дружбы Инвест были именно с ними, а не допустим с Химкинской электросетью что логично? кстати в сентябре2004года дом сданный в мае на Сходне оставался без электроэнергии в течение недели и как там жили заселенные люди с детьми?)
И Мне всё равно кто будет обслуживать дом: Д-И или ЖЭУ! Главное чтобы жильцам были созданы нормальные условия для жизни!
Если вас уважаемый сотрудник, рекламист,г-н Juzeppe интересуют факты, то все мои претензии в адрес ВАШЕЙ (любимой) конторы оформлены официально и переданы в суд!
И пожалуйста не надо никого пугать вашими ссылками на законодательство(лучше проконсультируйтесь у юристов)
Люди должны знать ВСЮ правду про Дружбу-Инвест и принимать сами решения!

#60 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 13:08

Мы, например, выбирали не компанию, а конкретный объект, в частности "Дубки", привлекло соотношение цена/качество. Наблюдал за его строительством порядка года. Интересовался и Дружбой, т.к. очень боялся, что это та же контора, что и в Домодедово.
Раньше очень хотел купить в Трехгорке, думал что стопроцентный вариант в плане надежности (Интеко, СУ-155 - монстры) - и что в итоге с этим объектом стало все знают. Хорошо что на тот момент денег не хватало.
Когда собирал инфу по Д.-И. ничего толком не нашел все путали их с домодедовской (можете посмотреть архив "большой стирки" за прошлый год. В итоге решил, что если не громко не хвалят/ругают, значит работают нормально, плюс ко всему видел своими глазами как строятся "Дубки".
Поэтому к компании подходили без всяких эмоций (другое дело сам объект, тут без этого нельзя).
Зачем говорить, что кто-то любит или не любит какую-то компанию, нужно приводить конкретные факты без эмоций. Не думаю, что нужно категорично закрывать эту ветку, просто поменьше эмоций и личных обобщений.
rumatu, и у нас тоже в "Дубках не все гладко (имею ввиду проблемы с регистрацией).
У меня лично пока особых нареканий в работу ДИ нет.

Сравнение ДИ и СИ считаю некорректным (СИ не построила вообще ни одного объекта в отличие от ДИ).

PS. У нас метраж совпал.





Яндекс.Метрика