Перейти к содержимому


Дружба инвест не исполняет обязат-ва по договору!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#81 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:19

К сожалению, как я уже писал, идеальных компаний на российском строительном рынке НЕТ!!! (Если таких знаете - напишите!)
http://www.vip-advoc...wtopic.php?t=34
Я не оправдываю строительные компании, согласен с Вами что задержка ГК и регистрации это не есть хорошо.
Мне интересно, наверное Вы ресёчили рынок (Вы знакомы с деяниями СИ) прежде чем вкладывать деньги в долевое строительство, где Вы видели компании, которые по всем своим объектам сдают все в срок и без малейших нареканий?
Вкладываясь в ту или иную сторойку надо понимать, что дело это довольно рисковое, причем, это даже не всегда зависит от застройщика, есть еще милион факторов, от которых зависит будете ли Вы собственником квартиры или нет, начиная от стоимости стройматериалов и заканчивая нашим постоянно меняющимся законодательством.

PS Все-таки хотлось бы услышать Ваше мнение по поводу Дубки VS Сходня.

#82 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:34

Вы владеете ситуацией по Трехгорке?

http://www.trehgorka.net - неофициальный сайт жильцов
там все последние новости по этому объекту
давно его мониторю, но... похоже у них там получше дела пошли последнее время.

позавчера когда в Дубки ездил в через окно электрического поезда видел в паре окон Трёхгорки вроде как лампочки горели...

#83 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:41

позавчера когда в Дубки ездил в через окно электрического поезда видел в паре окон Трёхгорки вроде как лампочки горели...

У них уже 3-4 недели как по ночам лампочки в окнах горят. Более месяца назад только в трех окнах из всего района, а теперь наверное в 10-20 оконах.

#84 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:47

У них уже 3-4 недели как по ночам лампочки в окнах горят. Более месяца назад только в трех окнах из всего района, а теперь наверное в 10-20 оконах.

Juli, ну конечно, Вы гораздо позже меня там ездите, на улице гораздо темнее...
лампочек больше ;)

В любом случае, если это жильцы, то наконец-то за них можно порадоваться!!!

#85 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:48

К сожалению, как я уже писал, идеальных компаний на российском строительном рынке НЕТ!!!  (Если таких знаете - напишите!)

(робко-неуверенно)
А ГлавМосСтрой не катит? Его вроде на днях Дерипаска купил с потрохами.
Тоже показатель...

PS Все-таки хотлось бы услышать Ваше мнение по поводу Дубки VS Сходня.

Сейчас, когда эмоции несколько поостыли и пошёл более предметный разговор (ура!) можно рассуждать более трезво...
(Кстати, извиняюсь, если кого-то ненароком обидел погрячившись!)
Мнения на тему "Дубки VS Сходня" у меня нет, по той простой причине что о Сходне вообще ничего не знаю, кроме того, что на сайте Д-И написано. Сегодня набравшись наглости позвонил в Д-И в центральный офис и попросил поучаствовать на форуме. Хочется надеяться, что товарищи из центральной Дружбы тут в ближайшее время появятся и будут в дальнейшем регулярно появляться, как это делает их замечательная коллега из Дубков (за что ей огромное спасибо!).

#86 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:54

похоже у них там получше дела пошли последнее время.

Да, а сколько времени они стояли как город призрак?
rumatu , вот Вам яркий пример, когда нормальная компания с очень крутым административным ресурсом, не смогла сдать построенный микрорайон больше года! - Не смогли договориться с администрацией Одинцовского р-на.
Так и мы, если у нас будут проблемы с регистрацией (не дай Бог конечно) пойдем, как дольщики Трехгорки, с митингами в администрацию ( в рег.палату). Ох, Россия-матушка!



Искрене рад, что дела их идут на поправку!

#87 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:04

(робко-неуверенно)
А ГлавМосСтрой не катит? Его вроде на днях Дерипаска купил с потрохами.
Тоже показатель...

Для этого рынка очень достойная компания, но им еще далеко до идеалов.
Может как раз он и выведет их на достойный уровень.

Мнения на тему "Дубки VS Сходня" у меня нет, по той простой причине что о Сходне вообще ничего не знаю, кроме того, что на сайте Д-И написано.

Это я у rumatu спрашивал.

#88 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 09:10

Akhtubinets

PS Все-таки хотлось бы услышать Ваше мнение по поводу Дубки VS Сходня.

Да что конкретно вы хотите услышать?
По поводу Д-И я всё сказал, можно конечно добавить, но Juzeppe просил-без эмоций.
По поводу инфраструктуры: так в Сходня на порядок лучше (кстати сейчас уже нет города Сходня а есть гороской округ Химки мкр.Сходня), ну как можно сравнивать уже готовую инфраструктуру со школами, детскими садами, и т.п. и пр. с поселением, где в школу приходится ездить на автобусе?
И потенциал у Сходни гораздо выше. Проводилась встреча инвесторов-застройщиков с администрацией Химкинского городского округа(кстати Дружба-Инвест там не учавствовала) по вопросу развития южной части мкр. Сходня, где обсуждались вопросы по дополнительному строительству школ, детских садов(ДОУ) и развитию прочей инфры.
Добираться из мкр. Сходня в "Стольный Град" проще, а вот на Пионерской (это платформа такая ) далеко не все поезда останавливаются. Я из общественного транспорта рассматроиваю "искрички" т.к. это наиболее быстрый вид транспорта, хотя до Беговой ехать минут 25, если не ошибаюсь.
На машине, тут наверное шансы уравниваются: до Дубков можно проехать по Минке и Можайке и до Сходни по Ленинградке и Новосходненскому шоссе.
Так что различия есть и везде есть и плюсы и минусы вас это интересовало Akhtubinets? Или общее отношение Д-И к своим строительным объектам? Так отношение одно и тоже: СОБРАТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ. И пока в Дубках не все квартиры проданы, вам никто откровенно хамить не будет. Данный проект еще не отработал, так как в Жуковском, Сходне, Архангельском. А получение ключей, подписание договоров, и даже заселение НЕ ЯВЛЯЮТСЯ основанием о признании квартиры ВАШЕЙ собственностью. Можно сколь угодно долго умиляться Д-И как конторой " Которая хоть что-то делает, ну не откровенно же она кидает" иначе и разговор был бы уже на другом уровне, но мы же не в совке живём! Солидные конторы должны отвечать по своим обязательствам, которые они сами же прописали в своих же договорах! Или кто-то будет равняться на чёрный список?

#89 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:52

Да, ребята.
Посмотрела я на все ваши разговоры и ужаснулась - ничего конкретного!
Я купила квартиру у Д-И в Сходне и могу сказать следующее. Квартиры они, конечно, отдают, двойной продажей не занимаются, но сотрудники в Д-И работают очень не компетентные. С таким подходом к делу, думаю, мы еще долго не увидим гос. регистрации. Поэтому считаю, что нужно действовать самим и всем вместе. Если кто-то готов сотрудничать со мной по регистрации дома в Сходне, жду ответов.
Разницу по площади мне вернули без проблем, у них тогда еще работал юрист Кирилл. По поводу занижения площади в договоре ничего сказать не могу, на мой взгляд, это, по крайней мере, не экономично. А вот завышение - пожалуйста (собрать как можно больше денег, а может, кто и не спохватиться и не попросит вернуть).
Пени за просрочку платежа она не возвращают, говорят, что только через суд. Кто-нибудь подавал на них в суд по возврату пеней, разнице в цене и морального ущерба. Интересно, суд можно выиграть или у них там все куплено?

#90 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:11

Поэтому считаю, что нужно действовать самим и всем вместе. Если кто-то готов сотрудничать со мной по регистрации дома в Сходне, жду ответов.

Всегда готов!
Вот моё мыло, я не скрываю: rumatu@inbox.ru

#91 вася

вася

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:30

Это, видать у вас проблемы с 19 домом по Вишневой?
Вообще, они расписывали, что кроме вашего дома, должны быть построены 4 монолитно-кирпичных дома по той же Вишеневой... Но уже через месяц когда подписывали договор, два дома испарились, сказали, что строить их не будут.
Проблемы, н-р, были с заключением договора инвестирования. для того чтобы обойти новый закон о долевом строительстве, они предлагают заключать договор задним числом, до 1 апреля...
Говорят, что проблемы в Сходне есть у всех застройщиков... И все связаны с землей и разрешением на строительство. Дом построен до 8-го этажа уже, а про разрешение ничего не слышно... Получено или нет...

#92 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:40

Тут как-то не так давно видел мельком сюжет по телеку про какую-то новостройку в Химкинском районе. Типа несколько домов контора построила, стала делать ещё один, да сменилась районная администрация и новые люди всю малину испортили - дом подвис недостроенный, строители судиться собираются с администрацией...
Смотрел не с начала, поэтому где именно - не знаю, но дома по виду тянут на монолит...

Если действительно сменилась администрация района, а новая метла, как изместно, метёт по новому, то похоже все строители, кто поделился с прежней администрацией и ещё не поделился с новой, рискуют оказаться в интересном положении.

Кстати, если кто в курсе по поводу сюжета, о котором речь, скажите плиз - где это и что за стройка.

#93 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:50

васяДа у меня тоже проблемы по Вишнёвой 19. А заключать договора задним числом чревато, тем более, что по закону о долевом строительстве предусмотрена более серьёзная ответственность застройщика за просрочку сдачи дома(значит опять Д-И затянет сдачу на год :( )

#94 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 15:28

Ребята, вы просто не в теме.
Действительно, в Сходне сменилась администрация, прежнюю администрацию посадили за взятки, в связи с этим событием и возникли проблемы у строителей с землей. У Д-И больших проблем с этим не было. Зато у них большие проблемы с общением. Они никак не могут договориться с Министерством обороны (заказчики строительства дома 19 на Вишневой в Сходне) по поводу подписания акта приема дома и с администрацией, так как они не строят детские сады и школы, потому что у них живет большая ЖАБА :)
Поэтому я и ищу тех, кто хочет вместе со мной помочь договориться Министерству обороны, Д-И и администрации Сходни.
И самый главный вопрос остается в силе - суд кто-нибудь выиграл с Д-И?

#95 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 15:40

И самый главный вопрос остается в силе - суд кто-нибудь выиграл с Д-И?

Хлопотно это!!!

#96 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 15:42

ЛИС, Лиса ...

...какие вы похожие однако... ;)

#97 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 15:48

ЛИС, Лиса ...

...какие вы похожие однако... ;)

Они нашли друг друга!!!

#98 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Август 2005 - 15:46

Отдел продаж в д-и один и тот-же! 

Я хотела бы пояснить - на каждый объект у нас свой отдел продаж, который подчиняется центральному офису. Центральный офис занимается всеми объектами. Я очень рада, что вы перестали ссориться. Наши Дубчане за нас заступаются и нам это приятно. У них опыт общения с нами. Но не приятно, то что вы из-за нас ругаетесь. Не ссорьтесь, ребята. :(

#99 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 08:50

Хлопотно это!!!


Не понятно, что именно хлопотно?
В суд подать не хлопотно, вопрос в другом - может у них уже все куплено? Подробности есть какие-нибудь?


...какие вы похожие однако..
Они нашли друг друга!!!

А Вас ребята (Akhtubinets и Juzeppe), попросила бы отвечать по существу на поставленные вопросы, если вы знаете на них ответ. У меня нет времени заниматься болтовней!!!!!!

#100 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 10:44

А Вас ребята (Akhtubinets и Juzeppe), попросила бы отвечать по существу на поставленные вопросы, если вы знаете на них ответ. У меня нет времени заниматься болтовней!!!!!!

Молодец! По ЛИСьи!!!


Мы просто одной породы и очень похожи!!!



вопрос в другом - может у них уже все куплено?

правильней будет говорить проплачено





Яндекс.Метрика