Перейти к содержимому


Дружба инвест не исполняет обязат-ва по договору!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 13:29

Про регистрацию все верно.
Только я не могу предоставить эту справку по месту прописки, там дом под снос, а ситуация в городе сложная. Жилье ветхое, муниципальное. Вобщем боимся остаться без квартиры там. Итак уже бабуля жене подарила квартиру в которой проживает. Еще и здесь одна. Могут посчитать, что у нас итак достаточно метров.
Дверь на 4 квартиры ставить без толку, потому как интернетчики. Я жду соседей в 54, чтобы скооперироваться на дверь для двоих, кроме того эта дверь прослужит как минимум в два раза дольше, а про замки и говорить нечего. Может интернетчиков попрошу помоь с дверью :P

#122 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 22:57

Слушайте, а что интернетчики у вас там на Сходне?

Вы тут их периодически шпыняете, а не местные уже всю голову сломали на тему кто это такие и почему они такие редиски...

#123 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 08:37

Вы тут их периодически шпыняете


Кто это интересно их шпыняет, покажите хотя бы одну фразу. Вот-вот, таким образом, и рождаются сплетни!
Интернетчики - это Интернет-офис, который находится у нас в доме на первом этаже. Интересно, вам бы понравилось, чтобы вашими соседями была коммерческая организация, в которую периодически приходи клиенты? Люди же покупали квартиру в жилом доме, а не в офисном.

Теперь информация для тех, кто живет в доме 19 в Сходне. Вчера после некоторых усилий удалось организовать встречу Д-И и КЭУ. После столкновения их лбами КЭУ передало весь пакет документов в Д-И и теперь у последних нет никаких претензий к КЭУ. Но пока Д-И сидела ровно на ПОПЕ, регистрационная палата завернула переданный ранее пакет документов. Теперь Д-И должна либо исправить ошибки в пакете документов. либо идти в суд. Вера, юрист Д-И заверила, что будет этим заниматься на следующей неделе. Но также всем покупателям квартир нужно будет переподписать акт приема передачи квартиры. Если помните изначально он у нас был трехсторонним, его Д-И будет делать двухсторонним, т.к. КЭУ к нашим квартирам не имеет никакого отношения. Поэтому периодически звоните в Д-И и узнавайте о ходе дел по регистрации нашего дома.

#124 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 08:52

Слушайте, а что интернетчики у вас там на Сходне?

Вы тут их периодически шпыняете, а не местные уже всю голову сломали на тему кто это такие и почему они такие редиски...

Да он пишет не ради конструктива, а ради увеличения звёздочек ;) Очень ЛИСа догнать хочет, вот и пишет всякую ересь :angry: Предлагаю админу присвоить Juzeppe сразу шесть штук, тогда болтовни будет меньше в разы
А интернетчики нормальные ребята :P

#125 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 08:53

Ухожу в отпуск на две недели, поэтому жильцов дома 19 в Сходне прошу держать руку на пульсе и периодически звонить в Д-И. Телефон прежний 787-75-50.

#126 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 09:12

Да он пишет не ради конструктива, а ради увеличения звёздочек ;) Очень ЛИСа догнать хочет, вот и пишет всякую ересь :angry: Предлагаю админу присвоить Juzeppe сразу шесть штук, тогда болтовни будет меньше в разы
А интернетчики нормальные ребята :P

Не, я не ради звёздочек и сообщений (моя повышенная болтливость в данном случае ни при чём)...

Просто стало интересно, что за интернетчики. А то эти слова в диалогах регулярно проскальзывают, а мы - не местные, пытаемся понять о чём речь - о каких интернетчиках идёт речь - о тех, что на этом форуме сидят?...

У нас в Дубках на 1-х этажах домов предусмотрены помещения для всякого рода магазинов и вообще коммерческих помещений, поэтому хочешь - не хочешь, а придётся с их наличием мириться... :( хотя, с другой стороны, может быть и самому эти помещения смогут пригодится в недалёком будущем для коммерческих целей.

#127 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 09:41

У нас в Дубках на 1-х этажах домов предусмотрены помещения для всякого рода магазинов и вообще коммерческих помещений, поэтому хочешь - не хочешь, а придётся с их наличием мириться...  хотя, с другой стороны, может быть и самому эти помещения смогут пригодится в недалёком будущем для коммерческих целей.



Вот если бы у этих помещений был отдельный вход, а не через общий подъезд с домофонами мимо частных квартир, тогда бы и никто о них не говорил.

#128 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 14:22

Вот если бы у этих помещений был отдельный вход


Это точно. Кроме того ребята из офиса почему-то предпочитают тусоваться там вечером и ночью, с открытой дверью, сигаретами и разговаривают в полный голос.

нужно будет переподписать акт приема передачи квартиры


Интересно, я как-то забыл про акт приемки, может я пропустил, и эти трехсторонние возвращали подписанными? Или все так же. Вопрос связан с тем, что по акту приемки плюс зарегистрированный договор можно получить возмещение подоходного налога.

#129 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 14:36

Вопрос связан с тем, что по акту приемки плюс зарегистрированный договор можно получить возмещение подоходного налога.


Трехсторонние акты никто не возвращал, т.к. КЭУ их не подписывало и не будет, и это их полное право. В связи с этим они и будут переделываться. Возмещение подоходного налога можно получить при предъявлении в налоговую инспекцию свидетельства на право собственности на квартиру, а оно выдается только после регистрации дома.
Именно по этой причине, возмещение подоходного налога, я и бьюсь с Д-И по скорейшей регистрации дома.

#130 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 14:42

Все правильно. Однако есть возможность получить возмещение и по акту приемки, у меня есть соответствующие документы регламентирующие это.
Самое сложное в этом деле договор с Д-И должен быть зарегистрирован в регпалате (помоемому), а этого, как я понимаю, стараются избежать все строительные компании.

#131 Лиса

Лиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 15:20

у меня есть соответствующие документы регламентирующие это.


А что это за законы, статью, номера и даты можно узнать?
А то, что договор должен быть зарегистрирован в регпалате - это нововведение с 1 апреля этого года, называется "договор об участии в долевом строительстве", но мы, к сожалению, под все пункты данного закона не попадаем. А при договоре об участии в долевом строительстве, застройщик даже не может начать получать деньги с покупателей квартир до регистрации вышеупомянутого договора.

#132 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 15:29

Документ называется "Статья 220. Имущественные налоговые вычеты" налогового кодекса.
А про договор я узнал в инете где-то, делился опытом один человек.

#133 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 15:42

Да там есть такая фраза, но налоговая требует свидетельство :(

#134 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 15:47

В Зеленограде вроде бы можно это провернуть.
В журнале "Главбух" было подробно описано как чего делать. А Главбух это Главбух. В крайнем случае можно в суд подать, только не хочется.

#135 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 11:17

Нужно у Лисы проконсультироваться, когда из отпуска выйдет! Зеленоград это Москва а есть ли там рег.палата (Дядя Юра ещё их не порюхал единным окном?)?

#136 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 12:06

rumatu , как вы за воду платите?
Я в начале заселения ходил в ЖЭУ и был послан подальше.

И еще, я посчитал электроэнергию по квитанциям, оказывается у меня переплата более 30 кВт, и это через две недели после получения квитанции.
Неприятно, подожду следующей квитанции, может быть в последнюю квитанцию два месяца вписали (я просрочил с оплатой).

#137 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 12:46

За воду платится с количества проживающих. С Электроэнергией происходит непонятка, нужно взять квитанции по оплате, списать показания счётчика и прийти в ЖЭУ(возможно они какой-то платёж не увидели)

#138 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 13:40

Почему нам не дают платить по счетчику?
Мне например не хочется платить за помывку нелегалов.

#139 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 13:45

Почему нам не дают платить по счетчику?
Мне например не хочется платить за помывку нелегалов.

Основная формулировка (когда ещё был преславутый Арам) звучала так: Даваите паспорт на счётчик и платите по счётчику, а т.к Д-И ес-но никаких паспортов не дала, то мы и пролетели... (да в принципе за хол воду в месяц рублей 40 с человека, а за горячую не помню) А у Вас сегодня утром вода холодная была?

#140 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 15:05

http://www.shodnya.i...les/newbb_plus/
По Сходне можно ещё и здесь общаться, только грузится долго(особенности движка, с-цы от 50 кб)





Яндекс.Метрика