Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка ИнвеСТрой, панельный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#181 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:12

Товарищи соседи!!! Делитесь информацией)))) что с ключами? Закончена ли стройка?Может кто звонил?

парковка заасфальтирована (которая со стороны зеленограда).

#182 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 10:38

Ну вот уже и 16-е августа. Просьба отписываться сюда счастливых обладателей ключей, чтобы проследить динамику :)

#183 Johnic

Johnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 16:37

В понедельник начали выдавать ключи квартир первого подъезда! :)

#184 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 21:35

Проздравляем!!!!! Везунчиков первого подьезда!!! 6,7,8,9 секции, по словам, рабочего сдадут не раньше сентября, потому как электрику там ещо не делали....

#185 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 10:59

Проздравляем!!!!! Везунчиков первого подьезда!!! 6,7,8,9 секции, по словам, рабочего сдадут не раньше сентября, потому как электрику там ещо не делали....


Ерунда какая-то, в июле когда мы были у себя в квартире, электрика была проложена по стенам уже в кабель-каналах...
Похоже на какую-то отмазку.

А вы ходили смотреть квартиру?
Что интересного видели?

#186 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 19:49

Мы не попали даже в подьезд, были около восьми вечера,консьержки ( уже живущие в первых секциях) сказали,что дядя с ключами ,как водиться только что уехал. Про электрику, это дословно слова рабочего,за что купили за то и продаю))) Вся это ситуевина со сроками порядком запарила))) Пусть теперь Инвестрой нас разыскивает, чтоб мы квартиру приняли ))) Вот как то так пока....

#187 Milolmars

Milolmars

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 16:09

Относительно сдачи дома №30... Обещают, что дело может сдвинуться с мёртвой точки после передачи земли Стеклопластика (напротив д. №12-автостоянка) под строительство нового гипермаркета.
Строительство торгового центра Real на данном месте уже началось...

#188 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 12:10

Относительно сдачи дома №30... Обещают, что дело может сдвинуться с мёртвой точки после передачи земли Стеклопластика (напротив д. №12-автостоянка) под строительство нового гипермаркета.
Строительство торгового центра Real на данном месте уже началось...

допилят деньги/земли, и будут документы.
скоты.

#189 southd

southd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:40

Поговорил с юристом, вместе составили письмо на имя Трофимова Н.Н. От вас требуется прочитать его и при желании подписаться, чем больше жителей подпишется, тем лучше.
На днях все оформлю до конца и вывешу объявление в подъездах с содержанием письма и просьбой зайти в 5 подъезд к консьержу подписаться.

По результатам ответа (или молчания) будем думать дальше, писать в другие инстанции. Тут главное напомнить о себе и подтолкнуть застройщика к активным действиям при решении вопроса права собственности.
Шумиху и скандалы никто не любит, тем более градообразующее предприятие с хорошей репутацией, так что есть вероятность, что они зашевелятся.

Это все будет отправлено заказным письмом с описью вложенного, дабы в случае суда (надеемся что до этого не дойдет :) ) иметь подтверждение отправки такового.

предложения по организации подписей пишите тут или мне на е-мэйл denis.yuzhanin@gmail.com

Содержание письма:

Генеральному директору
ОАО «НПО «Стеклопластик»
Трофимову Н.Н.


Мы, жильцы дома по адресу: Московская область, поселок Андреевка, д.30 (строительный адрес №51), в 2006 году заключили с ОАО «НПО «Стеклопластик» предварительные договора, предметом которых является строительство дома по указанному адресу с последующей передачей квартир физическим лицам, заключившим указанные договора (т.е. нам). С 2007 года проживаем в данном доме и оплачиваем коммунальные услуги по его обслуживанию (заключены и оплачиваются договора на коммунальное обслуживание с ОАО «НПО «Стеклопластик»).
В то же время сложилась ситуация при которой мы не имеем возможность зарегистрировать право собственности на приобретенные квартиры (в связи с тем, что с нами были заключены лишь предварительные инвестиционные договора), денежные средства (юридически) оплачены нами не за построенные квартиры, а за векселя ОАО «НПО «Стеклопластик» (хотя все мы понимаем, что фактически это является оплатой квартир), также соответственно у нас отсутствуют и документы подтверждающие факт передачи нам квартир (Акты приема-передачи квартир).
Фактически все мы, жильцы этого дома, в данный момент проживаем в наших квартирах «на птичьих правах».
В связи со сложившейся ситуацией и отсутствием необходимых документов мы не можем оформить постоянную регистрацию по месту проживания, соответственно лишены возможности в полной мере пользоваться медицинским и социальным обслуживанием, затруднено наше трудоустройство и получение кредита, невозможно распоряжение приобретенной недвижимостью (и некоторые другое вопросы). С момента заключения предварительных договоров прошло уже 4 года, а заключение основных договоров долевого участия, не говоря уже об оформлении права собственности фактически не происходит (процесс до сих пор не сдвинулся «с мертвой точки»).
Так как мы даже не располагаем достоверной информацией о причинах, по которым с нами не заключаются основные договора долевого участия (поступающая информация носит обрывочный и неофициальный характер) среди жильцов нашего дома растет непонимание и удивление сложившейся ситуацией.
По представленной в неофициальном порядке информации от сотрудников ОАО «НПО «Стеклопластик» «камнем преткновения» для заключения основных договоров долевого участия является отсутствие зарегистрированных прав застройщика на земельный участок под построенным домом.
Мы понимаем, что отсутствие у застройщика прав на земельный участок под построенным домом (если только это является единственной причиной) не позволяет заключать основные договора долевого участия с нами, что будет нарушать положения ФЗ №214 от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (п. 1.3. предварительного договора).
Просим Вас прояснить нам ситуацию и предоставить нам информацию хотя бы о приблизительных (реальных) сроках заключения основных договоров долевого участия (если имеются и другие причины, препятствующие заключению основных договоров с жителями дома просим сообщить также и о них);
Со своей стороны готовы оказать возможное содействие для разрешения данной ситуации.


Просьба письмо с ответом направлять нашему представителю (почтовый адрес указан на конверте):

Ф.И.О._____________________________________________тел. _____________________

С уважением,

Жильцы дома:

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/

Ф.И.О. (квартира № )________________________________________ /______________/



#190 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 10:27

Да... блин ,чуствуется наши приключения только начинаются. Остается надеятся на лучшее,потому как вариантов других нет. Тем не менее хочется проздравить таки, народ получивший ключи и собирающийся их получить!!! Насколько я знаю со следующей недели будут давать ключи аж 8-ой секции.... Народ, если кто в курсе поделитесь опытом, можно ли с нашими филькиными грамотами вызывать замерщиков из БТИ ?

#191 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 12:47

можно ли с нашими филькиными грамотами вызывать замерщиков из БТИ ?

а на хрена они нужны? они сами через пол-годика придут :rolleyes:

#192 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:56

В этом и вопрос,а ежели меня через полгодика не будет??? тода что... И почему через полгодика??? извините за бестолковость

#193 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:07

ну может и раньше, тогда, когда бти весь дом придут обмерять.
Зачем они вам сейчас?

#194 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:37

Я понять хочу,как это дело происходит....Вт получили ключи ,на радостях снесли пол квартиры (не несущих конструкций) ... могу ли я минуя инвестрой все это дело официально оформить)))

#195 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 01:21

Я понять хочу,как это дело происходит....Вт получили ключи ,на радостях снесли пол квартиры (не несущих конструкций)

В момент получения ключей Вы подписываете бумагу что до перехода квартиры в собственность Вы обязуетесь не менять планировку.
Если Вы таки снесете стены до прихода БТИ, БТИ не будет принято по всему дому. И все 500 жильцов будут охотиться на Вас чтобы подвесить за одно место.
Как-то так.

могу ли я минуя инвестрой все это дело официально оформить)))

Очень вряд ли. Думается мне ни одна организация не разрешит вам делать официально перепланировку в несданном доме.

Сообщение отредактировал Chairin: 14 Сентябрь 2010 - 01:22


#196 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:30

т.е. в ужо сданном доме хоть бассейн в спальне делай??? :huh: Я одного не понимаю, вернее понимаю очень хорошо от этого и бешусь: я нанимаю фирму,которая готовит мне дизайн проект для моей же жилплощади,полностью со всеми перепланировками ,полами ,элекрикой,сантехникой итп, эта же контора делает ремонт ,все это как вы понимаете выливаеться в сумму мягко говоря приличную, так вот ,делая проект для меня в оплату входит в том числе и согласование перепланировок, отсюда и вопрос какого рожна я буду платить еще и инвестрою???? ведь говорю о вполне законных изменениях,инвестрой эту же услугу предлагает ??? Получаеться надо занести в инвестрой 18 тысяч,потом еще самим же в Солнечногорск мотануть к Шаповалову? А минуя инвестрой)) прямой дороги к Шаповалову нет??

#197 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 09:24

т.е. в ужо сданном доме хоть бассейн в спальне делай??? :huh:

Ну многие делают перепланировки, и ниче, живут. А вот когда приспичит продать квартиру... вот геморроя будет.

Я одного не понимаю, вернее понимаю очень хорошо от этого и бешусь: я нанимаю фирму,которая готовит мне дизайн проект для моей же жилплощади,полностью со всеми перепланировками ,полами ,элекрикой,сантехникой итп, эта же контора делает ремонт ,все это как вы понимаете выливаеться в сумму мягко говоря приличную, так вот ,делая проект для меня в оплату входит в том числе и согласование перепланировок, отсюда и вопрос какого рожна я буду платить еще и инвестрою???? ведь говорю о вполне законных изменениях,инвестрой эту же услугу предлагает ??? Получаеться надо занести в инвестрой 18 тысяч,потом еще самим же в Солнечногорск мотануть к Шаповалову? А минуя инвестрой)) прямой дороги к Шаповалову нет??

На мой взгляд ни одна грамотрная фирма не возьмется делать квартиру с перепланировками, если квартира не в собственности. А если даже возьмутся, то должен встать вопрос: насколько законно перепланировка утверждена, если ее нельзя утвердить без наличия документов.

А пока квартира не в собственности, перепланировку может делать Инвестстрой, это ж его дом. Поэтому наверно только через него, и это логично.

Сообщение отредактировал Chairin: 18 Сентябрь 2010 - 09:42


#198 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 13:49

Ну многие делают перепланировки, и ниче, живут. А вот когда приспичит продать квартиру... вот геморроя будет.
На мой взгляд ни одна грамотрная фирма не возьмется делать квартиру с перепланировками, если квартира не в собственности. А если даже возьмутся, то должен встать вопрос: насколько законно перепланировка утверждена, если ее нельзя утвердить без наличия документов.

с геммороем согласен на 100%, а про фирмы - возьмутся, бабло побеждает зло. А вообще не понимаю проблемы. Мы в свое время после "легкой" перепланировки сдали денюшку и жили спокойно.

#199 zavlekalka

zavlekalka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:18

НАРОД! Кто нибудь в курсе сколько народу ключи от квартир получили?

#200 Diman31

Diman31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:06

А пока квартира не в собственности, перепланировку может делать Инвестстрой, это ж его дом.

Это дом "Стеклопластика", а не инвестроя! Посмотрите хотя бы пост №54, на 3-ей странице. Так что со всеми вопросами к НЕМУ- Н.Н.Трофимову. А лучше, вначале обратиться к г-же Вишницкой В.Ф. А Инвестрой, это так, посредники и не более того.

Сообщение отредактировал Diman31: 22 Сентябрь 2010 - 13:07






Яндекс.Метрика