Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка ИнвеСТрой, панельный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#261 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 00:36

Жесть :( Кстати, в 5-ой секции по 2 однокомнатные квартиры на этаже. Прорвало в той, что ближе к торцу?

Да, ближе к торцу которая, правая однушка. Хозяин левой кв-ры на 19м сегодня был. У них сухо. Значит правую. У нас правая. Все стены и полы мокрые. Сосед слева тоже подтоплен, но терпимо. И в коридоре залито справа от щитка.

Сообщение отредактировал Chairin: 04 Январь 2011 - 00:50


#262 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:51

Вот это блин "С новым Годом" :wacko: ... Сочуствую пострадавшим :( ... Мне кажется , что для быстрой связи с владельцами квартир, можно было бы оставлять номера телефонов по которым можно связаться в любое время у консъержа, как вариант?

#263 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:24

Мы как дверь поставили металлическую, телефон свой дали консъержу. Я так и сказала "на всякий пожарный". Я понимаю, многие так делают, у него много телефонов записано. И вроде телефоны тех жителей с 19 этажа тоже у него еть, просто не мог дозвониться одним.

Сообщение отредактировал Chairin: 05 Январь 2011 - 22:25


#264 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:09

Очень сильно Вам досталось? А хоть кто-то обьяснил из-за чего протечка такая, судя по количству залитых этажей текло не по детски.

#265 shpillivilli

shpillivilli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:07

Да, ближе к торцу которая, правая однушка. Хозяин левой кв-ры на 19м сегодня был. У них сухо. Значит правую. У нас правая. Все стены и полы мокрые. Сосед слева тоже подтоплен, но терпимо. И в коридоре залито справа от щитка.

Ага, понятно. Нашу торцевую 2-ку тоже зацепило слегка. :(

#266 MoMo

MoMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:28

Живем в 3 подъезде 31а дома 2 месяца. Отчет, так сказать.... Несколько раз отключали свет, причем конкретно, на пол дня. !!!!! Совет!!!!! Покупайте стабилизаторы!!!! Пожалейте свои деньги и технику (телевизоры у всех поди не "Рубин"). Воду горячую и даже холодную тоже отключали. Тут уж ничего не сделаешь, колодец не выроешь ))). Отопление скачет, то тепло, а то стояк выключен, причем только один из трех. Напор воды тоже явление не постоянное. Окна лучше не менять, а пока бесплатно отрегулировать. Пишем письмецо в Ресурс, приходят дяди и регулируют. С лифтами и прям беда, как писали выше. Я с коляской и годовалым малышом просто в психа скоро превращусь. Когда выходишь в теплом комбезе с коляской и карапузом или возвращаешься с прогулки в том же составе и экипировке, а лифт не работает, крышу сносит, хочется рвать и метать, рвать и метать. К слову сказать, консьерж наш вечно где-то выгуливается, на рабочем месте го никогда нет. Откроет дверь, включит свет в своей каморке и нет его.
Вопрос века! Когда размуруют мусоропроводы? У кого-нибудь уже открыты? В других подъездах?
Где-то здесь звучала фраза про законные работы с несущими стенами. Через месяц после нашего проживания в квартире с полным ремонтом, по потолку в двух комнатах с общей стеной пошла трещина на стыке потолочных плит. Наверху, еще производя отделку, несколько дней подряд долбили кувалдой и штробили так громко, что, мне кажется, слышал весь дом. И это явно было несущая стена. Естественно муж пошел наверх, увидел сломанную стену и порожек балконный. Мадам, которая купила квартиру (кстати сказать, за те же самые деньги, на тех же условиях, с теми же правами и обязанностями), ответила, что "у Вас были плохие мастера и сделали Вам некачественный ремонт". Ну, а мою просьбу не сверлить в определенное время, потому как маленького ребенка не могу спать уложить, пару дней она обсуждала со своими строителями (действительно не сверлили), а потом ваще плюнула. И сверлят они и штробят они когда им хочется и можется. "Нам нужно въехать, мы квартиру снимаем, поэтому мне насрать, у меня есть деньги и я буду делать ремонт когда мне это нужно" - слова нашей многоуважаемой соседки!!!!!! Ой, простите, крик души! Так что, дорогие соседи, у кого есть деньги, те и "рулят", говоря языком молодежи. И будут они штробить и будут они ломать несущие стены и плевать им на запреты, а уж на людей тем более!

#267 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:12

Очень сильно Вам досталось? А хоть кто-то обьяснил из-за чего протечка такая, судя по количству залитых этажей текло не по детски.

Нам не сильно - мы только начинаем ремонт, электрику тянем.
Оказалось что жильцы на 19-м не виноваты, сами приехали, увидели плавающую квартиру. Это на чердаке трубу прорвало.

Ага, понятно. Нашу торцевую 2-ку тоже зацепило слегка.

Да, у нас по стене с 2-шкой угол тоже мокрый.

И 10дневные праздники, никто и не собирается ремонтировать. Стояк перекрыт.

#268 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:34

К слову сказать, консьерж наш вечно где-то выгуливается, на рабочем месте го никогда нет. Откроет дверь, включит свет в своей каморке и нет его.
...
Где-то здесь звучала фраза про законные работы с несущими стенами. Через месяц после нашего проживания в квартире с полным ремонтом, по потолку в двух комнатах с общей стеной пошла трещина на стыке потолочных плит. Наверху, еще производя отделку, несколько дней подряд долбили кувалдой и штробили так громко, что, мне кажется, слышал весь дом. И это явно было несущая стена. Естественно муж пошел наверх, увидел сломанную стену и порожек балконный. Мадам, которая купила квартиру (кстати сказать, за те же самые деньги, на тех же условиях, с теми же правами и обязанностями), ответила, что "у Вас были плохие мастера и сделали Вам некачественный ремонт".

Я у консъержа взяла телефон, он без проблем дал. Попросите тоже.

Имеете полное право "настучать" на соседей, которые ломают несущие. Мало им не покажется. Только делайте это, когда дом сдадут, а у нас всех будет собственность. А то мы никогда не получим наши квартиры в собственность.
Я не то чтобы против сноса - делайте что хотите у ваших квартирах, но если из-за неразрешенных работ пострадали соседи, придите и косметически исправьте дефект - уберите щель гипсом например и наведите косметику.
Ну и если они работают в праздники - предупредите что вызовите милицию. Вы же по человечески просили их в определенное время не вести громких работ. В будни их право, в выхи - ваше.

Мы работаем в праздники, но зашли к соседям и обговорили когда не особо сильно будем мешать.

Но ваще, въезжая так рано, вы должны быть готовы к неудобствам. Сейчас одни соседи долбят - через неделю другие начнут. Еще год покоя не будет.

Сообщение отредактировал Chairin: 08 Январь 2011 - 13:11


#269 MoMo

MoMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:39

"......Но ваще, въезжая так рано, вы должны быть готовы к неудобствам......"
То есть я должна была быть готова к хамству и непониманию? Но я не хочу жить на улице и ждать, когда все соседи доделают ремонт. Это абсурд! согласитесь?
Кстати, в милицию я звонила. Мне ответили, что с 8 до 23 они могут делать что хотят.

#270 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 18:01

"......Но ваще, въезжая так рано, вы должны быть готовы к неудобствам......"
То есть я должна была быть готова к хамству и непониманию? Но я не хочу жить на улице и ждать, когда все соседи доделают ремонт. Это абсурд! согласитесь?
Кстати, в милицию я звонила. Мне ответили, что с 8 до 23 они могут делать что хотят.

Читайте полностью что написано. Я писала о человеческом отношении друг к другу и нахождении компромисса. Если вы звонили в милицию в будни - они правы. Если в выходные - вроде нет, надо посмотреть самую последнюю редакцию этого закона, помойму в выходные беспокоить соседей нельзя.
Я вам сочувствую, но адекватно понимаю что долбить и стучать будут еще долго, и от этого никуда не деться.

#271 gav

gav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:04

"......Но ваще, въезжая так рано, вы должны быть готовы к неудобствам......"
То есть я должна была быть готова к хамству и непониманию? Но я не хочу жить на улице и ждать, когда все соседи доделают ремонт. Это абсурд! согласитесь?
Кстати, в милицию я звонила. Мне ответили, что с 8 до 23 они могут делать что хотят.


http://www.garant.ru...mos_obl/169991/

Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П)

Обзор документа

Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Определены объекты, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время. Установлены действия, относящиеся к нарушающим тишину и покой граждан. За нарушение настоящего Закона предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 3000 рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


так что в будни с 6ч по 22ч
выходные с 9ч по 23ч

Сообщение отредактировал gav: 08 Январь 2011 - 19:05


#272 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:46

так что в будни с 6ч по 22ч
выходные с 9ч по 23ч

Я забыла что мы в области. А в Москве в выходные и праздники нельзя
"В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;"
Отсюда http://www.realtylaw...irovka_290.html
По той же ссылке можно почитать что разрешается,а что нет делать при ремонте.

#273 gav

gav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 21:03

у нас даже пред лифтом повесили это закон чтобы все читали его .
Что можно шуметь
в будни с 6ч по 22ч
выходные (согласно закона это суббота, воскресенье а не праздничные дни включительно . ) с 9ч по 23ч

Сообщение отредактировал gav: 08 Январь 2011 - 21:04


#274 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:06

у нас даже пред лифтом повесили это закон чтобы все читали его .
Что можно шуметь
в будни с 6ч по 22ч
выходные (согласно закона это суббота, воскресенье а не праздничные дни включительно . ) с 9ч по 23ч

В 6 часов утра начать перфоратором работать :))
Я б наверно сама кирпич на голову таким работникам уронила :))
Шучу конечно, но в 6 часов перфоратором - это круто!!
Ну а ваще будущим соседям лучше не ссориться.

Прочитала тут историю на просторах рунета. Семья с детьми жаловалась на соседей, которые ремонт делали. А когда соседи ремонт сделали, эти дети им до 12-ти ночи по головам ходили - прыгали, кричали, спать не давали. И кто больше страдал. Одни месяц мучались. Другие 15 лет.
Я, эта, никого не хочу обидеть. У меня тоже дети. Они тоже спят иногда. А еще они шумят часто :).

#275 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:18

Ребят, терпимее надо быть друг к другу! Живущих там я понимаю, тяжко, но .... нам к примеру тоже не очень нравится отдавать за чужую квартирку 25 т. ежемесечно(не поверите, их есть куда потратить), поэтому очень стараемся закончить ремонт побыстрее и надеюсь в следующем месяце быть в числе новоселов. Вышеописанная ситуация не похожа на то,что мы жили-жили в доме и вдруг сосед скотина в 12 ночи картину решил повесить... вот тут и милицию не грех вызвать. Договариваться надо, но вместе с квартирой к сожалению хорошее отношения с соседями как дополнительная опция не прилагается,поэнтому где вы будете жить пока все доделают ремонт исключительно Ваши проблемы.... не хотите грохота с утра до ночи снимайте квартиру.... Сами настраиваемся на то, что когда въедем надо покупать бируши и валерьянку))) Постараемся не свихнуться через неделю и в милицию не звонить
Извиняйте кого обидели

Сообщение отредактировал neangel: 09 Январь 2011 - 23:28


#276 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:00

Оказалось что жильцы на 19-м не виноваты, сами приехали, увидели плавающую квартиру. Это на чердаке трубу прорвало.


Поверьте, найдутся идиоты, купившие китайское дерьмо на место полотенцесушителя, доверив его установку джамшутам и еще много будет "ква-ква парков". ...(из опыта)

#277 MoMo

MoMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:32

Chairin Читайте полностью что написано. Я писала о человеческом отношении друг к другу и нахождении компромисса.

Как то всё не логично...... Я должна не вякать, терпеть, в милицию не сметь звонить, пить валерьянку и берушами уши годовалого ребеночка затыкать (уж про животный страх грохота перфоратора старшего ребенка я молчу, она ревет со страха). Конечно я знаю законы, конечно я звонила в милицию именно в неположенное для шума время, и, повторюсь - люди проигнорировали наши просьбы о тишине в несколько часов, когда малыш спит. Где ж тут компромисс? Я также как и все хочу человеческой жизни и отношений.

#278 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 02:32

Поверьте, найдутся идиоты, купившие китайское дерьмо на место полотенцесушителя, доверив его установку джамшутам и еще много будет "ква-ква парков". ...(из опыта)

Нет, верить не хочется. Пусть хотя бы закрывают вентили если каждый день не появляются.
И к тому же люди, которые способны купить квартиру, должны адекватно представлять какие судебные издержки им грозят в случае затопления половины подъезда.

Сообщение отредактировал Chairin: 11 Январь 2011 - 02:33


#279 MoMo

MoMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:44

А не подскажите, чем закончилась встреча "собственников", проходившая до праздников? Обещали повесить объявление о результатах, и вот тишина.

#280 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 16:02

Уважаемые жители "Андреевского квартала", подскажите как ситуация с домами на данный момент? Есть желание приобрести квартиру, но как то страшновато. Сколько домов уже построено? Сколько домов сдано гос комиссии? Всё ли нормально с водой, теплом, светом? Кто их сейчас продает и на каких условиях? Там вообще жить можно и что есть положительного и отрицательного?





Яндекс.Метрика