Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка ИнвеСТрой, панельный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#141 Liv

Liv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:47

neangel, будем соседями :)
Я уже тоже устала думать о ремонте и дизайне и готова въехать в пустую квартиру.

#142 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:59

neangel, будем соседями :)
Я уже тоже устала думать о ремонте и дизайне и готова въехать в пустую квартиру.

"Ээх)))) Поскорее бы,,,,,

#143 southd

southd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:53

Такой вопрос. Сегодня еще раз перечитал предварительный договор со стеклопластиком на новый дом (Строительный адрес 57, так понимаю это будущий 31), там в п. 2.3 сказано, что "Стоимость объекта долевого строительства может быть увеличена на 15% в год". При разговоре с риэлтором было четко сказано, что процент начисляется на оставшуюся сумму. Но вот в договоре ничего такого не написано, просто сказано что могут увеличить на 15 %. То есть, теоретически они могут взять эти 15% от всей стоимости квартиры, не смотря на то, что я половину сразу внес? Может кто-нибудь прокоментировать этот пункт?

#144 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:53

Такой вопрос. Сегодня еще раз перечитал предварительный договор со стеклопластиком на новый дом (Строительный адрес 57, так понимаю это будущий 31), там в п. 2.3 сказано, что "Стоимость объекта долевого строительства может быть увеличена на 15% в год". При разговоре с риэлтором было четко сказано, что процент начисляется на оставшуюся сумму. Но вот в договоре ничего такого не написано, просто сказано что могут увеличить на 15 %. То есть, теоретически они могут взять эти 15% от всей стоимости квартиры, не смотря на то, что я половину сразу внес? Может кто-нибудь прокоментировать этот пункт?

Я так понимаю,что при оплате не важно скольки процентов от стоимости кв, оставшуюся сумму инвестрой как бы дает в кредит ,именно за эти в Вашем случае (50% кредита) вы будете платить 15% годовых ,мы оплачивали именно по такой схемме, правда разница во времени между оплатами была не велика три месяца всего ,т.е. в сентябре позапрошлого года мы заплатили 40 %,а уже в январе оставшиеся 60%, с начисленными на них процентами. А вааще хочу сказать ,что бумажку с гордым названием Договор можно вертеть как угодно,да и сама покупка кв у инвестроя похожа на авантюру основанную на АВОСЬ ПРОНЕСЕТ)))) ПОСТРОЯТ))) И СДАДУТ))))

#145 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:43

решили с супругой сделать небольшую переделку в будущей квартире, а именно снести перегородку (стену) между комнатой и прихожей (планировка 3-х комнатная), были в шоке что за эту "перепланировку" как инвестрой называет, объявили 18 000,00 ру. 2 года назад знакомые трешку переделывали со стенами с полами и т.д. со всеми взятками обошлось в 8000.00 ру. Вопрос, никто с таким грабежом не сталкивался?

#146 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 13:00

Что-то снова затишье)))) КТО-что нового по срокам узнал? делитесь))) Первое июля уже прошло......

Сообщение отредактировал neangel: 03 Июль 2010 - 13:01


#147 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:53

решили с супругой сделать небольшую переделку в будущей квартире, а именно снести перегородку (стену) между комнатой и прихожей (планировка 3-х комнатная), были в шоке что за эту "перепланировку" как инвестрой называет, объявили 18 000,00 ру. 2 года назад знакомые трешку переделывали со стенами с полами и т.д. со всеми взятками обошлось в 8000.00 ру. Вопрос, никто с таким грабежом не сталкивался?

2 года назад за это и еще по мелочи заплатил 12000.

#148 Liv

Liv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:16

решили с супругой сделать небольшую переделку в будущей квартире

Да, мы тоже такую перепланировку будем делать, цены аналогичные. 6000 за проект и 12 000 за оформление. Ну а что делать? Разве что обратиться в другую проектную организацию, или, например, к главному конструктору дома.

Что-то снова затишье)))) КТО-что нового по срокам узнал? делитесь))) Первое июля уже прошло......

Мне тоже интересно что там нового.
Смотрю там снесли часть забора и теперь видно что на стройплощадке делается. Сейчас вроде стоянку за домом делают и постоянно тусуются в угловых секциях. До наших (8-9) так и не добрались. :angry:
Может кто звонил?

#149 southd

southd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:40

Жители Голубого, после 2-х летнего ожидания прав собственности на квартиру, сами оформляют себе квартиру через суд. На сколько я понимаю, у них проблема в том, что застройщик взял в аренду землю рядом стоящей больницы, построил на ней дом, и аренда закончилась. Поэтому застройщик не может, как обещал, оформить право собственности всем жителям сразу, хотя предварительно взял с каждого по около 50000 за это оформление. Теперь жители самостоятельно получившие право собственности на квартиру, отсуживают уплаченные деньга обратно.

http://www.nhouse.ru...w...5524&st=100

У кого-нибудь есть комментарии по этому поводу, никто не узнавал как у нас с этим обстоят дела (я про 30 дом в Андреевке)?

#150 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:40

У кого-нибудь есть комментарии по этому поводу, никто не узнавал как у нас с этим обстоят дела (я про 30 дом в Андреевке)?

по слухам - в 30 доме половина администрации Андреевки, верхушка стеклопластика и т.д. себе квартиры сделала. фундаментальных
проблем, думаю, не будет.

Инвесстрой говорит что ключи 1 августа, с вероятностью 90%.

вчера подъезжал к дому, оценивал состояние (в подъезды не ходил):
1) Забор начали снимать. В будке охраны уже никого нет.
2) Бульдозеры и экскаваторы ровняют достаточно большую парковку (со стороны Зеленограда), которая уже размечена бордюрным камнем.
3) Работяг много. чем заняты - другой вопрос, но торчат там-сям из балконов, чего-то прут по дорожке.. воскресенье, 9 вечера.

на беглый взгляд - дело движется.

#151 Liv

Liv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:48

Инвесстрой говорит что ключи 1 августа, с вероятностью 90%.

Мне кажется, что к 1 августа они не успеют - там еще доделывать прилично.
Скорее всего в сентябре, ближе к середине. А то и дотянут до последнего дня срока в договоре.

#152 southd

southd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:45

Я имел в виду 30 дом, который уже построен. А который достраивается это вроде как 31 будет. В 30 живем уже 3-й год, все ждем когда наконец все документы на квартиру получим, чтобы быть полноправными владельцами квартиры. Я так понимаю мы не одни такие жильцы, а стеклопластик не торопится, "кто-то там им что-то еще пока не подписал".

А про то, что они ключи будут выдавать - это не право собственности. К тому же по факту, как только вы получили ключи, вы начинаете платить квартплату, а нормально жить в доме можно будет только через годик, потому как и самим ремонт нужно сделать, плюс почти круглосуточный гул дрелей.

#153 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:08

Я имел в виду 30 дом, который уже построен.


да, я ошибся. писал про 31.

то, что в 30 до сих пор нет документов я знаю. интересовался у агента,
мол, как так? и не выйдет-ли то-же самое с 31?
ответили что во всем виновата рег. палата, что ее правила поменяются этой осенью,
и там уж всем все отдадут.


а по договору кого с кем вы платите коммуналку? если вы не собственник (юридически),
что обязывает ее платить?

#154 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:51

Складывается ощущение,что у Инвестроя правду можно узнать токо под пытками))) На вопрос"скажите ,плиз кода примерно ждать чудо?? ибо на низком старте живем ужо месяцев несколько,тяжеловато знаете-ли" ответ: -- к сентябрю точно,может быть чуть пораньше..... Учитывая то,что точно такие же ответы (только названия месяцев менялись) слышали минимум раза четыре,начиная с зимы.....становится грустно)))


А 8-9 секцию видимо нам самим достраивать придется)))) "Наболело командир"

#155 zavlekalka

zavlekalka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:33

я слышала слух о том, что внутри(вид на двор) нашего 31 дома будут строить еще один дом!!! ((((

#156 Liv

Liv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:19

Ой, очень не хотелось бы этого :angry:
Что-то у всех настроения пессимистические...

#157 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:36

я слышала слух о том, что внутри(вид на двор) нашего 31 дома будут строить еще один дом!!! ((((


Новый дом действительно будет, но в продолжении нашего за 9 секцией, т.е. как бы наш квартал будет заканчиваться, дом предположительно в виде высотки улучшенной планировки. Возможно у нас из окон во дворе может быть построен детский сад, кстати у кого малыши, он будет на половину платный, но это тоже пока по слухам.

#158 Liv

Liv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:53

Пока детский сад построят наши малыши уже в 5 класс пойдут :) Помню его обещали еще когда 29 дом строили.

#159 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:21

Народ не вижу повода для пессимизма))) Во первых фраза " А из нашего окна Площадь Красная видна" ВАШПЕ не про нас,во вторых судя по срокам строительства нашего с вами дома, детский сад и иже с ним мы увидим не скоро.... А вот с документами ))) Засада)) с энтим не поспориш))) И ваще как про секретный объект каждый раз узнаеш, нет бы по людски сказать: ребят не заморачивайтесь как в договоре написано так ключи и получите не раньше,нет,завтраками кормят как душевнобольных,может кому от этой "системы"легче,я не знаю,по моему разумению траты у людей предстоят не малые и далеко не у всех эти деньги в носке дома, кому-то из бизнеса их выдергиватьь надо,за каким эти обещания)))

#160 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:22

На носу уже август, кто что нового знает? :)

Проходя в субботу вечером мимо стройки наблюдал как гости из южных республик играли в футбол на месте стоянки (там где снят забор). Вчера вечером в это же время тишь да гладь, заметил двух человек на улице, в основном все тихо и спокойно, на балконах и пролетах никого не видно, визуально изменения не заметны...





Яндекс.Метрика