Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка ИнвеСТрой, панельный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#241 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:45

спасибо, только как с этим бороться))) откосы плывут вместе со штукатуркой , ниче не сохнет, сегодня привезли тепловую пушку попробуем подсушить, вот только окна открывать на проветривание или нет)))) страшно обои клеить

#242 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:21

спасибо, только как с этим бороться))) откосы плывут вместе со штукатуркой , ниче не сохнет, сегодня привезли тепловую пушку попробуем подсушить, вот только окна открывать на проветривание или нет)))) страшно обои клеить

Для борьбы есть два пути - снижать влажность при той же температуре или повышать температуру при той же влажности. Ну или немного повысить температуру и немного снизить влажность. Ну в принципе-то подсушите наверно и пушкой. Но надо учитывать что прогрев воздух пушкой, он вберет в себя больше влаги, может быть даже окна подсохнут, все будет хорошо, а потом-то пушку придется выключить, температура со всеми последствиями снизится до обычного значения и опять все потечет. Следовательно наш вариант - снижать влажность при той же температуре. Т.е. греть, проветривать, сушить и снова проветривать.
Если "ниче не сохнет", конечно у вас там видимо влажность почти 100%, поэтому грешно думать на окна. Окна на мой взгляд можно менять немного пожив там, оценив старые, попользовавшись, поняв что вам в них не нравится. Может все и понравится, или не понравится такая мелочь, что платить от 15тыс руб за двушку вам покажется незачем.
Окна конечно открывать на проветривание (с точки зрения отвода влаги), не знаю как отнесется к этому сам ремонт. Но греть просто так воздух не отводя влагу без толку.
И аккуратно, видел как при направлении пушки на стекло зимой, оно лопнуло.
Обои я думаю рановато, а то влажность еще больше поднимется. Они может быть даже и не высохнут. Спросите у мастеров их мнение. Но так как после поклейки обоев запрещается открывать окна, а вам как раз надо сушить и проветривать то логично предположить что сначала проветривать, сушить, а потом обои.

Сообщение отредактировал Santjago: 06 Декабрь 2010 - 08:35


#243 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:09

Спасибище )))) огромное человеческое)))) Методом проб и ошибок, пришли к вышеописанному способу))) Ваша правда без проветривания как только отключали пушку вода возвращалась... и эххх на пару деньков Ваш совет пораньше, потому как стекло ужо лопнуло..... Сейчас вроде(ну исключая разбитое стекло) все приходит в норму и подсыхает.
Еще раз спасибо!!

Сообщение отредактировал neangel: 06 Декабрь 2010 - 22:10


#244 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:37

Спасибище )))) огромное человеческое)))) Методом проб и ошибок, пришли к вышеописанному способу))) Ваша правда без проветривания как только отключали пушку вода возвращалась... и эххх на пару деньков Ваш совет пораньше, потому как стекло ужо лопнуло..... Сейчас вроде(ну исключая разбитое стекло) все приходит в норму и подсыхает.
Еще раз спасибо!!

:( Ну ничего, закажете стекло, оно совсем не дорогое. Сами поменяете - очень несложно, если что подскажу. Только заказывайте "низкоэмиссионное".
Ну и спрашивайте, я тут, если что подскажу. :)

#245 beleme

beleme

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:21

братцы, я удивлена, получила вчера квитанцию на оплату за ноябрь. Сумма за содержание жилья 25,66 за кв.м. И это при том, что один лифт пока не работает, а грузовой ломается в день по нескольку раз :unsure:

#246 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:43

Вопрос к тем кто живет уже в доме.
Как у вас дела с водой горячей?
У меня в 8-й секции полотенцесушитель был сильно теплый,а не горячий. Сегодня с утра и до самого вечера, пока я там был, он был вообще холодный и воды горячей похоже тоже не было.

Сообщение отредактировал thorn: 12 Декабрь 2010 - 21:44


#247 binom25

binom25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:48

а кто-нибудь знает как через Сбербанк Онлайн оплатить квитанции за ЖКХ(от Стеклопластика)?

#248 gav

gav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 10:08

а кто-нибудь знает как через Сбербанк Онлайн оплатить квитанции за ЖКХ(от Стеклопластика)?


Цитата(gav @ 28.11.2010 - 16:33) *
Вопрос а кто оплачивал услуги Жкх Стеклопластика через Сбербанк ОнЛайн ?
Шаблон создал а что в писывать в период там 4 поля по 2 цифры можно вписать.

мне сказали дважды ввести дату.
То есть если за ноябрь 11 10 11 10

Сообщение отредактировал Chairin - 1.12.2010 - 21:26



#249 binom25

binom25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:01

gav, там требуется еще ввести 10 значный номер лицевого счета, у меня проставлен 5 значный на квитанции. Правильно ли я понимаю, что необходимо пять нулей впереди поставить, например: на квитанции "Лицевой счет номер № 12345", в Сбербанк Онлайн ввожу "0000012345"? Если в Сбербанк Онлайн вводить 5 значный, то он ругается ошибкой!

#250 gav

gav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:56

я поставил 0000012345. может не прав я не знаю.

Главное сохранять чеки . Звонил в бухгалтерию «Стеклопластика» по поводу «Сбербанк Онлайн» они типа говорят нам с Сбербанк конкретная распечатка платежей не приходит, а приходит Сумма и количество операций . Например 15,12,2010 Общая сумма прихода 100000 руб количество операций 10 .
По этому типа могут приходит случайные квитанции о долге . В этом случае приходите к нам сказала она с квитанциями.

Я думал что должно приходит к ним и номер счета на какой лицевой счет положить деньги .

В самом Сбербанк Консультант говорит мы им отправляем подробную статистику типа бухгалтерия «Стеклопластика» врет.

Сообщение отредактировал gav: 15 Декабрь 2010 - 22:07


#251 binom25

binom25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:15

gav, спасибо за информацию!

#252 Johnic

Johnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:15

Сюжет на первом канале почти про наш дом http://www.1tv.ru/promoovideo/27639

#253 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:39

Сюжет на первом канале почти про наш дом http://www.1tv.ru/promoovideo/27639


Угу, видели.
Народ, кто живет уже в доме, колитесь что у вас с горячей водой :)
У меня до сих пор полотенцесушитель холодный и в кране тоже холодная вода.
Скоро планируем въезжать и меня этот вопрос сильно интересует :)
Куда обращаться?

Сообщение отредактировал thorn: 23 Декабрь 2010 - 14:40


#254 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:54

Угу, видели.
Народ, кто живет уже в доме, колитесь что у вас с горячей водой :)
У меня до сих пор полотенцесушитель холодный и в кране тоже холодная вода.
Скоро планируем въезжать и меня этот вопрос сильно интересует :)
Куда обращаться?

У нас в первом подъезде вроде все ОК, звоните в диспечерскую 8-499-733-81-31

#255 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:39

3-ий подъезд 31б, в комнатах батареи горяченные , а вот с полотенцесушителем тоже фигня еле теплый, да и вода из крана течет еле-еле,мы еще с дуру купили душ "с эффектом тропического дождя" так вот , энтого самого дождя мы пока не видали,даже "грибного"

#256 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:08

Уважаемые, кто меняет электрику. Меняете ли вы автоматы, насколько это разрешено и возможно? И воопще какие у кого мысли по поводу электроснабжения квартир, все довольны мощностями?

#257 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 00:16

Уважаемые, кто меняет электрику. Меняете ли вы автоматы, насколько это разрешено и возможно? И воопще какие у кого мысли по поводу электроснабжения квартир, все довольны мощностями?

Электрикой доволен, приходилось конечно же что-то дополнительно штрабить и разводку на розетки,выключатели, свет добовлять, в ванну поставил паровую кабину с функцией турецкой бани на 5 киловатт, все вроде выдерживает, так что с электрикой все меня устраивает. :rolleyes:

Сообщение отредактировал FATMAN: 31 Декабрь 2010 - 00:18


#258 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:15

Электрикой доволен, приходилось конечно же что-то дополнительно штрабить и разводку на розетки,выключатели, свет добовлять, в ванну поставил паровую кабину с функцией турецкой бани на 5 киловатт, все вроде выдерживает, так что с электрикой все меня устраивает. :rolleyes:

Мы похоже будем менять все. И либо менять автомат, либо ставить автомат в квартире. В ближайшие дни все решится.

#259 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:37

В 5м подъезде предыдущей ночью прорвало трубу в квартире на 19м этаже. Залило все однокомнатные квартиры по стояку с 18 по 8 этаж (это что извесно). Хозяева квартиры днем сегодня не объявились. У нас квартира посередке. У нас залита ванная, кухня, и дальний угол комнаты.
Вода проступает даже на стенах в общем коридоре. Вощем полный п***

Сообщение отредактировал Chairin: 03 Январь 2011 - 21:44


#260 shpillivilli

shpillivilli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 00:32

В 5м подъезде предыдущей ночью прорвало трубу в квартире на 19м этаже. Залило все однокомнатные квартиры по стояку с 18 по 8 этаж (это что извесно). Хозяева квартиры днем сегодня не объявились. У нас квартира посередке. У нас залита ванная, кухня, и дальний угол комнаты.
Вода проступает даже на стенах в общем коридоре. Вощем полный п***

Жесть :( Кстати, в 5-ой секции по 2 однокомнатные квартиры на этаже. Прорвало в той, что ближе к торцу?





Яндекс.Метрика