Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#281 MaximUm

MaximUm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:26

магазин в доме! :wacko: КОШМАР!!! чур-чур меня.... не надо такого счастья: тараканы, муравьи, мыши, крысы...... :angry:

Да, согласен! что-то не сообразил, сразу про ползучих всяких. Так же тогда и мусоропровод не надо будет запускать в работу, а оставить его заваренным!

#282 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:46

Да, согласен! что-то не сообразил, сразу про ползучих всяких. Так же тогда и мусоропровод не надо будет запускать в работу, а оставить его заваренным!

мусоропровод и так :rolleyes: НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ первый год! чтобы его не забили строительным мусором., ведь все будут делать ремонт.

#283 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:09

мусоропровод и так :rolleyes: НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ первый год! чтобы его не забили строительным мусором., ведь все будут делать ремонт.

а я за то чтобы и дальше не работал, у нас его сейчас нет и уже привыкла, а то зайдешь в подъезд иногда так пахнет от мусопровода, да и живности я боюсь

#284 MaximUm

MaximUm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:36

мусоропровод и так :rolleyes: НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ первый год! чтобы его не забили строительным мусором., ведь все будут делать ремонт.

Ну первый год после сдачи дома много где мусоропроводы заваривают из-за ремонтов, я про то - что бы вообще его не расконсервировали :)

#285 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 02:32

магазин в доме! :wacko: КОШМАР!!! чур-чур меня.... не надо такого счастья: тараканы, муравьи, мыши, крысы...... :angry:

Магазин в доме - это щастье. Когда пару раз придется сходить пешком до Альфы, чтобы купить батон хлеба или там масло неожиданно закончится, вы это поймете.

#286 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 06:27

Всем большое здравствуйте! Ваш будущий сосед (1 секц. , 12 этаж, кв. 58) (внесите, плз, в шахматку :) ).

Внес, спасибо за участие :)
http://www.novostroykin.ru/chess/68/
Приветствуем нового соседа!



Магазин в доме - это щастье. Когда пару раз придется сходить пешком до Альфы, чтобы купить батон хлеба или там масло неожиданно закончится, вы это поймете.

Счастье это магазин в соседнем доме, за углом - и крыс с тараканами нет и идти недалеко :D

#287 tlt

tlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:28

Может кто знает, строительство нашего дома на данный момент идет по срокам или с опережением? В ЮИТе намекнули на досрочную сдачу. Может летом сдадут????

#288 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:54

Может кто знает, строительство нашего дома на данный момент идет по срокам или с опережением? В ЮИТе намекнули на досрочную сдачу. Может летом сдадут????

я думаю в мае построят, месяца три уйдет на обмеры БТИ, ремонты в 4 секц, а потом госкомис, а вот ключи наверно будем получать в 4 квартале, хотя я мечтаю о ключах в сентябре :rolleyes:

#289 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:06

Магазин в доме - это щастье. Когда пару раз придется сходить пешком до Альфы, чтобы купить батон хлеба или там масло неожиданно закончится, вы это поймете.

уж лучше сходить пару раз, чем каждый день под окнами будет шум разгружать-загружать и т.д. минусов больше, чем плюсов.

#290 tlt

tlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:12

я думаю в мае построят, месяца три уйдет на обмеры БТИ, ремонты в 4 секц, а потом госкомис, а вот ключи наверно будем получать в 4 квартале, хотя я мечтаю о ключах в сентябре :rolleyes:

Мы тоже мечтаем осенью получить заветные ключики :rolleyes: ! Неужели три готовые секции будут ждать пока сделают ремонт в 4-ой секции?

Сообщение отредактировал tlt: 17 Январь 2012 - 12:14


#291 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:41

Мы тоже мечтаем осенью получить заветные ключики :rolleyes: ! Неужели три готовые секции будут ждать пока сделают ремонт в 4-ой секции?

госкомис. принимает весь дом, а не секции, поэтому пока все не будет готово придется ждать

#292 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:49

слова месьё ABRASHOVA :"Счастье это магазин в соседнем доме, за углом - и крыс с тараканами нет и идти недалеко :D"


я к вам лично хорошо отношусь, месьё! зачем вы желаете, чтобы у ваших соседей( а это я из д.10) был магазин в доме???!!! :unsure:
даже обидно...

Сообщение отредактировал dubyan: 17 Январь 2012 - 16:50


#293 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:17

слова месьё ABRASHOVA :"Счастье это магазин в соседнем доме, за углом - и крыс с тараканами нет и идти недалеко :D"
я к вам лично хорошо отношусь, месьё! зачем вы желаете, чтобы у ваших соседей( а это я из д.10) был магазин в доме???!!! :unsure:
даже обидно...

я думаю он не имел ввиду ваш дом, так как в 10 нежилых помещений нет, а в общем он прав - магазин хорошо иметь рядом, но не в своем доме :rolleyes:. Будем ждать строительство торгового центра!

#294 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:42

сегодня звонила в юит по поводу ОКОН. в момент строительства менять нельзя :unsure: , только после того как дом будет сдан. в вомнатах окна - двухкамерные, на лоджии - одно стекло от ветра. :huh:

#295 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:33

слова месьё ABRASHOVA :"Счастье это магазин в соседнем доме, за углом - и крыс с тараканами нет и идти недалеко :D"
я к вам лично хорошо отношусь, месьё! зачем вы желаете, чтобы у ваших соседей( а это я из д.10) был магазин в доме???!!! :unsure:
даже обидно...

Ну вы могли бы заметить часть шутки в моем высказывании. Мне просто показалалось несколько нелепым обсуждение подобной темы ну я и подвел итог всех предыдущих диалогов (тех, кто за магазин в доме и кто против), сделав это со свойственным мне сарказмом и некоторомы юмором (хотя бы по смайлу видно).
Имел ввиду я не Ваш дом, в котором нет никаких нежилых помещений (как верно подметила tatiy), а будующих соседей из дома 15, где весь первый этаж в магазинах. Но я думаю, что люди не слепые, когда выбирают квартиру в новостройке, и сознательно идут на такой выбор.
Что касается лично моего мнения по данному вопросу, то оно сугубо эгоистическое: мне на моем 17 этаже на магазин на первом чхать с моей высокой колокольни. Ибо тараканы не доползут и с голоду подохнут (остатки еды=тараканы, нет остатков еды=нет тараканов), от мышей кот есть или мышеловка (да и не от магазина они заводятся, а с поля прибегают и в любом доме в подвале они есть). Что до магазина рядом, то также глубоко наплевать ибо в забегаловках стараюсь не отовариваться и заехать в магазин по пути с работы проблем не составляет. А что-то срочное можно и у соседей спросить (шутка).
Магазинов ни в доме 10, ни в доме 14 не будет. В нашем 14 доме в 5 подъезде помещение под офис (ну или маникюрый салон, частного парикмахера и т.п., может офис ЮИТа туда перенесут, поближе к народу) и магазин там никак не поместится даже по площади.
Соседям своим вообще желаю только добра и чтоб у них все хорошо было.
Месье это обращение к французам, а я простой русский человек, обращения к которому в настоящее время просто нет. А нормальный ТЦ рядом хотелось бы. Причем желательно СПАР и не перекрестки там всякие копейки и пятерочки (которые суть есть одна и та же фирма).

Может кто знает, строительство нашего дома на данный момент идет по срокам или с опережением? В ЮИТе намекнули на досрочную сдачу. Может летом сдадут????

На мой взгляд (неопытный) реальный срок сдачи - август-сентябрь.

#296 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 04:19

Счастье это магазин в соседнем доме, за углом - и крыс с тараканами нет и идти недалеко :D

Вот для меня ваш дом и будет являться соседним... так что я только за магазин в нем ))

уж лучше сходить пару раз, чем каждый день под окнами будет шум разгружать-загружать и т.д. минусов больше, чем плюсов.

Пару раз - это только для того, чтобы осознать щастье магазина в собственном доме. А ходить-то придется куда чаще...

я думаю он не имел ввиду ваш дом, так как в 10 нежилых помещений нет, а в общем он прав - магазин хорошо иметь рядом, но не в своем доме :rolleyes:. Будем ждать строительство торгового центра!

а вообще я честно не понимаю, откуда такие предрассудки, что магазин - это мыши и тараканы? Есть у меня знакомые, живут на 2-м этаже над магазином, и ни на что такое не жалуются. А торговый центр действительно, побыстрее бы уже хотя бы начали строить.

#297 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:00

а вообще я честно не понимаю, откуда такие предрассудки, что магазин - это мыши и тараканы? Есть у меня знакомые, живут на 2-м этаже над магазином, и ни на что такое не жалуются. А торговый центр действительно, побыстрее бы уже хотя бы начали строить.

я работала в непродовольст. магазине мыши бегали, а когда захожу в продовольст. магазины очень часто вижу спокойно идущего таракана по витрине

#298 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:28

лично для МЕСЬЁ: я ценю ваше чувство юмора и сарказм! так держать!!! :rolleyes:

#299 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:06

лично для МЕСЬЁ: я ценю ваше чувство юмора и сарказм! так держать!!! :rolleyes:

Ну будем надеяться нашли взаимопонимание :)

Кстати согласно сайта ЮИТ, они начали стройку 16 дома. Развивается на райончик :)

Сообщение отредактировал AbrashovSY: 18 Январь 2012 - 21:07


#300 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:42

Ну будем надеяться нашли взаимопонимание :)

Кстати согласно сайта ЮИТ, они начали стройку 16 дома. Развивается на райончик :)

хотелось бы чтобы они школу с д/садом начали строить и закончили в этом году, чтобы стройки под окнами меньше было когда будем заселяться :rolleyes:





Яндекс.Метрика