Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#361 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:17

точно-точно! вижу строителя! спаибо за подсказку и информацию! ;)

#362 sanity

sanity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:53

Будущие жильцы!
Кто брал квартиру в ипотеку в этом доме?
У Юита на сайте указано много банков, кредитующих этот дом. В самом Юите сказали, что самые выгодные условия у Сбера.
Звонил в Сбер – условия действительно не плохие.
Но вот в чём загвоздка.
Говорю им «Вышлите мне договор с целью ознакомления», а они мне – «Фиг вам. Ознакомитесь, когда подписывать будете»
В чём подвох? Кто знает?

#363 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:09

Будущие жильцы!
Кто брал квартиру в ипотеку в этом доме?
У Юита на сайте указано много банков, кредитующих этот дом. В самом Юите сказали, что самые выгодные условия у Сбера.
Звонил в Сбер – условия действительно не плохие.
Но вот в чём загвоздка.
Говорю им «Вышлите мне договор с целью ознакомления», а они мне – «Фиг вам. Ознакомитесь, когда подписывать будете»
В чём подвох? Кто знает?

Подвоха нет. Просто они слишком большие и авторитетные (в хорошем смысле этого слова). Поэтому прогибаться перед каким-то одним потенциальным дольщиком не собираются. А договор у них полностью соответствует 214-ФЗ (родственники покупали квартиру по Приборостроителей, 16, примерно с таким же общением). Так что Вам действительно требуется для изучения разве что кредитный договор с банком, в котором может быть и найдется какой подвох, и то со Сбером - вряд ли.

#364 sanity

sanity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:27

Подвоха нет. Просто они слишком большие и авторитетные (в хорошем смысле этого слова)Так что Вам действительно требуется для изучения разве что кредитный договор с банком, в котором может быть и найдется какой подвох, и то со Сбером - вряд ли.

Так я и говорю, что мне в Сбере отказались показывать договор, а не в Юите.

#365 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:00

мы брали 10м доме по ипотеке,нам высылали шапку договора,там стандартно все и у вас будет только больше вопросов от этого.но когда задавали вопросы по пунктам,нам говорили-менять ничего не будем.вот и приходится соглашаться на все.но ничего страшного в принципе нет,заключаете договор с банком и юитом,оплачиваете им регистрацию дду в регпалате ,страховку, получаете доки и выплачиваете кредит и ждете окончания строительства.
а насчет банка-странно,что там с банком,у нас манагер с юитом в основном сам больше общался,но у нас не сбер,а сбер очень специфичный банк,но если дом аккредитован,то как-то странно они себя ведут,не вы же первые покупаете...

#366 Jezve

Jezve

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:06

Будущие жильцы!
Кто брал квартиру в ипотеку в этом доме?
У Юита на сайте указано много банков, кредитующих этот дом. В самом Юите сказали, что самые выгодные условия у Сбера.
Звонил в Сбер – условия действительно не плохие.
Но вот в чём загвоздка.
Говорю им «Вышлите мне договор с целью ознакомления», а они мне – «Фиг вам. Ознакомитесь, когда подписывать будете»
В чём подвох? Кто знает?


Я брал в Сбере. Подвоха не увидел. Кроме того, что забывают сказать, что будут тебя страховать в ВСК на 20 с лишним тыс.

#367 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:22

Взял ипотеку в 10м доме от Банка ДельтаКредит...страховка обошлась в 1,5 тыс рублей. Ставки оказались на 2 порядка ниже чем мне предлагали в Сбере (правда 1% скидки получаю за счет того, что наши организации сотрудничают), но даже без этой скидки оказалось выгоднее сбера. ВСЕ документы по сделке мне высылали за пару дней до встречи, чтобы я мог ознакомиться, проверить ошибки, подготовить вопросы. Причем документы были заполнены на мое имя, а не просто шаблоны. Да и отношение сотрудников разительно отличается...в Сбере был как все, а в Дельте - Клиент..)) Остался очень доволен))

#368 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:06

Будущие жильцы!
Кто брал квартиру в ипотеку в этом доме?
У Юита на сайте указано много банков, кредитующих этот дом. В самом Юите сказали, что самые выгодные условия у Сбера.
Звонил в Сбер – условия действительно не плохие.
Но вот в чём загвоздка.
Говорю им «Вышлите мне договор с целью ознакомления», а они мне – «Фиг вам. Ознакомитесь, когда подписывать будете»
В чём подвох? Кто знает?


Да, Сбер не распыляется на обычных клиентов: не нравится, иди в другой банк. Они никому не дают читать договор предварительно и исправить в нем вы ничего не сможете. Но как тут уже говорили, что у них все по закону, так что не стоит беспокоиться. Если что-то не устроит, в конце концов при прочтении перед подписанием вы можете всегда отказаться.
Нас лично устроили условия и проценты. Хотя в Сбере и говорят: "Мы вам позвоним, когда будут готовы документы, одобрение и пр", но звонили мы и приходилось их поторапливать, чтобы уложиться в срок бронирования (3 недели). Успели день в день. За нами пара тоже оформляла ипотеку, так им Юит на один день продлил срок из-за нерасторопности банка.

#369 sanity

sanity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:15

Если что-то не устроит, в конце концов при прочтении перед подписанием вы можете всегда отказаться.

Да это понятно...просто будет жаль потраченого времени.

#370 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:21

Я брал в Сбере. Подвоха не увидел. Кроме того, что забывают сказать, что будут тебя страховать в ВСК на 20 с лишним тыс.



Нам сказать не забыли, хотя сумма завитсит от того, какой кредит вы берете. Чем больше сумма, тем больше страховка. А еще скажу по секрету: страховать жизнь необязательно, это ваше желание! Хотя,конечно, ипотечный менеджер будет утверждать что это обязательное условие, но оно НИГДЕ не прописано,так что это чистой воды "впаривание" доп.услуг. Моя подруга отказалась от страховки (если у вас это 20 тыс, то у нее около 40), у менеджера при этом была истерика около получаса ( видимо им за это а-та-та), она из банка позвонила на горячую линию Сбера, где ей сказали, что страховка необязательна и спокойно офрмили кредит. Вот такие дела)

Да это понятно...просто будет жаль потраченого времени.


Мне кажется у них стандартный договор, который подписывают тысячи людей. Так что приходится выбирать- либо тратишь время и терпишь отношение банка к себе, либо в другом банке платишь по кредиту больший процент и тебе мило улыбаются)

Взял ипотеку в 10м доме от Банка ДельтаКредит...страховка обошлась в 1,5 тыс рублей. Ставки оказались на 2 порядка ниже чем мне предлагали в Сбере (правда 1% скидки получаю за счет того, что наши организации сотрудничают), но даже без этой скидки оказалось выгоднее сбера. ВСЕ документы по сделке мне высылали за пару дней до встречи, чтобы я мог ознакомиться, проверить ошибки, подготовить вопросы. Причем документы были заполнены на мое имя, а не просто шаблоны. Да и отношение сотрудников разительно отличается...в Сбере был как все, а в Дельте - Клиент..)) Остался очень доволен))


а какой если не секрет у вас процент?

#371 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:40

а нам присылали шаблон договора по почте, наверно все зависит от менеджера и допофиса СБ

#372 ivan1204

ivan1204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:53

Взял ипотеку в 10м доме от Банка ДельтаКредит...страховка обошлась в 1,5 тыс рублей. Ставки оказались на 2 порядка ниже чем мне предлагали в Сбере (правда 1% скидки получаю за счет того, что наши организации сотрудничают), но даже без этой скидки оказалось выгоднее сбера. ВСЕ документы по сделке мне высылали за пару дней до встречи, чтобы я мог ознакомиться, проверить ошибки, подготовить вопросы. Причем документы были заполнены на мое имя, а не просто шаблоны. Да и отношение сотрудников разительно отличается...в Сбере был как все, а в Дельте - Клиент..)) Остался очень доволен))

на 2 порядка ниже это в 100 раз (насколько я алгебру помню) :blink: че то гон какой то

Сообщение отредактировал ivan1204: 08 Февраль 2012 - 18:03


#373 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:29

мы тоже купили в ипотеку квартиру..но никакую страховку не оплачивали... нам в сбере сказали, что страхование после сдачи дома .....

Сообщение отредактировал Lesja: 08 Февраль 2012 - 20:30


#374 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:48

мои друзья покупали у юита, а ипотеку брали у втб 24- остались довольны.
сейчас платят ипотеку, всё нормально.

#375 mordovorot777

mordovorot777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 05:27

А какой интернет провайдер будет кто-нибудь в курсе?

#376 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:16

Нам сказать не забыли, хотя сумма завитсит от того, какой кредит вы берете. Чем больше сумма, тем больше страховка. А еще скажу по секрету: страховать жизнь необязательно, это ваше желание! Хотя,конечно, ипотечный менеджер будет утверждать что это обязательное условие, но оно НИГДЕ не прописано,так что это чистой воды "впаривание" доп.услуг. Моя подруга отказалась от страховки (если у вас это 20 тыс, то у нее около 40), у менеджера при этом была истерика около получаса ( видимо им за это а-та-та), она из банка позвонила на горячую линию Сбера, где ей сказали, что страховка необязательна и спокойно офрмили кредит. Вот такие дела)
Мне кажется у них стандартный договор, который подписывают тысячи людей. Так что приходится выбирать- либо тратишь время и терпишь отношение банка к себе, либо в другом банке платишь по кредиту больший процент и тебе мило улыбаются)
а какой если не секрет у вас процент?

Про страховку - очень ценная информация! Неужели это правда? Т.е. если ипотека на 10 лет, то вовсе не обязательно каждый год страховать жизнь и выкладывать за это более 20 т.р.?

Ну не знаю: цены на стройматериалы вроде остались на том -же уровне. Я два года назад отремонтировал "с нуля" однушку на Чугунова 44м.кв.- так мне обошлось в 200 тыс. рублей вместе с ванной и немецкой сантехникой + стиралка Беко + холодильник Электролюкс.(Специально вёл книгу расходов). Правда делал ВСЁ своими руками (+ сантехника и электрика) без привлечения "джамшутов". Правда делал ремонт полгода: основная работа у меня двое суток работаю-четверо отдыхаю. Приезжал в свои выходные из Москвы к 10утра и уезжал в 18 вечера (трое суток через трое). В комнате 17 м. постелил ламинат, в остальных местах везде кафель по цене 400 руб за квадрат ( и то и другое).Сейчас уже живу в Раменском- жду двушку (72кв) (тут же на Чугунова). обещают осенью сдать. Думаю уложиться в 400 тыс ( вместе с двумя кондиционерами и теплыми полами) и всей немецко-французской сантехникой).Опять же буду делать всё сам .Хочу закончить ремонт месяца через три, т.к. мой график работы улучшился: двое суток работаю- шестеро отдыхаю. Возможно остальные : 1млн-400 тыс=600 тыс должны были уйти на оплату труда строителей??? Как вы думаете?

Скажите, а стяжку под ламинат делали? или можно, например, под ламинат фанеру положить? И стены сами штукатурили, и потолки?

#377 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:19

Про страховку - очень ценная информация! Неужели это правда? Т.е. если ипотека на 10 лет, то вовсе не обязательно каждый год страховать жизнь и выкладывать за это более 20 т.р.?

Абсолютно правда. Обязательную страховку жизни Сбер еще то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году отменил. Некоторые менеджеры об этом умалчивают, но на поставленный в лоб вопрос с намерением идти далее к руководству признаются. Причина такого поведения некоторых менеджеров...загадочна.

Скажите, а стяжку под ламинат делали? или можно, например, под ламинат фанеру положить?

Пол после строителей никогда ровным не бывает. Стяжка - это прежде всего выравнивание, а уж потом изоляция, утепление (?) и т.п.

Сообщение отредактировал sergej12: 09 Февраль 2012 - 14:20


#378 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:18

[quote name='sergej12' date='9.02.2012 - 14:19' post='310831']
Абсолютно правда. Обязательную страховку жизни Сбер еще то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году отменил. Некоторые менеджеры об этом умалчивают, но на поставленный в лоб вопрос с намерением идти далее к руководству признаются. Причина такого поведения некоторых менеджеров...загадочна.

Мы тоже офомляли ипотеку в Сбере на квартиру в 10-ом доме, в Люберецком ОСБ. Мягко говоря я разочаровался, пообщавшись с кредитным менеджером. Мутность, скрытность и непрозрачность полная. Когда принесли договор, я внимательно стал читать всё, предварительно немного набравшись информации на что нужно обратить внимание. Тк после минут 5-ти мне менеджер сказала: "да что вы там читаете... мы же Сбер, всё там правильно..." У меня глаза по полтиннику, типа я телек как будто пришёл покупать, и вроде того Сбер банк в нашей стране это абсолютная гарантия, надёжность.
На счёт страховки: абсолютное навязывание клиенту сделать страховку жизни (здоровья), титульное страхование и еще от чего то там... И что это обязательно и только в одной страховой компании (не буду называть какой) и ни в какой другой больше нельзя. Стоимость в год примерно 20,5 тыс./руб. У меня опять глаа вылезли, я итак последнее вытрес "из носка" и в долг залез, а тут ещё на тебе - 20,5 тыс. :blink: Я не согласился на эту "офёру", позвонил в центральный офис Сбера, узнал чо да как. Мне сказали что титульное страхование делать не надо, это новостройка, страховать жизнь и здоровье дело личное. Только страхование недвижимого имущества (от разрушений, пожаров, стихийных бедствий и проч....) Страховка эта стоит не дорого, около 2 тыс в год (на 1-к.кв), в зависимости от страховой компании. И по поводу "только в одной страховой компании", опять же узнаю в центральном офисе, что можете делать в какой хотите страховой компании, только чтобы она работала по договору со Сбером. Я выбрал (у меня родственник работает в одной из них), застраховал тот пункт, что сказали в ц.офисе, принес в Люберецкое ОСБ, положил копию менеджеру на стол, её не было в тот момент. Через пару дней она мне звонит и говорит повышенным голосом: "ЧТО ВЫ ЗАСТРАХОВАЛИ??? Какое ещё недвижимое имущество...Дом только строится...надо было застраховать только жизнь от несч.случаев и смерти...." (хотя в ц.офисе я сделал акцент - дом строящийся) Тут я вообще в шоке был, полное несоответствие информации ц.офиса и отделения. И менеджер про титульное страхование уже не говорил(а), типа это не надо, а на первых парах "впаривал(а)", что надо. Вообщем я в Сбере разочарвался, хотя щас подобный хаос твориться почти везде.
По поводу загадочности поведения менеджеров, впаривания страховки, скорее всего у них сидит страховой агент, который агетирует менеджеров банка оформить страховку любыми способами. И тогда "будет вам БОНУС, скажем 10% от страховой суммы". (это моё мнение).
Еще очередное мое удивление было вызвано тем, что когда я пришёл в ОСБ в своем районе (Москва) вносить на книжку первый платёж (оформлял кредит в Люберецком ОСБ), мне просто сказали, что это ПЕРЕВОДОМ идет, будьте добреньки сверху заплатить 1,7% от суммы. КАПЕЦ просто. СБЕР Банк!
Совет кто думает оформлять ипотечный кредит. Не поддавайтесь на "развод" по поводу страховки и прочего, внимательно всё читайте и подготовьтесь к встрече, не спешите. Связывайтесь с ц.офисом банков и переспрашивайте еще раз. Если информация расходится, следует задуматься.
P/S "Сетевой маркетинг" этот уже достал, куда не пойди, за услугами или товарами, ну как на рынке, везде хотят вытрясти из тебя все деньги. :angry:

#379 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:38

Про страховку - очень ценная информация! Неужели это правда? Т.е. если ипотека на 10 лет, то вовсе не обязательно каждый год страховать жизнь и выкладывать за это более 20 т.р.?


Это совершенно разные страховки. 20 тыс выкладывается единожды, пока строится дом (то есть вы страхуете СВОЮ ЖИЗНЬ на тот момент пока дом строят), после сдачи дома- вы ежегодно страхуете ИМУЩЕСТВО, но сумма там 1,5-2 тысячи от силы.

#380 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:03

Это совершенно разные страховки. 20 тыс выкладывается единожды, пока строится дом (то есть вы страхуете СВОЮ ЖИЗНЬ на тот момент пока дом строят), после сдачи дома- вы ежегодно страхуете ИМУЩЕСТВО, но сумма там 1,5-2 тысячи от силы.


Это понятно, я про разрозненность информации ц.офиса и отделения. Один говорит это надо, другой говорит страхуйте совсем иное.
А застраховаться можно от чего угодно.
У нас кредит на двоих, застраховали "СВОЮ ЖИЗНЬ", + страховка недвижимого имущества (хотя это можно и было не страховать поучается), обошлось менее 9 тыс. руб. Есть разница думаю, 20,5 и 9. :) Страховая компания очень известная и давно на рынке.





Яндекс.Метрика