Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#21 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:32

Хотя стоит ли эта надежность столько, во сколько ее ЮИТ для покупателей оценивает, решать самим покупателям. Для меня заявленные для этого места цены - дичь.


Конечно дичь, про проблемы с газом на ближайшие 2-3 года во вновь построенных домах на Донинском шоссе ЮИТ намеренно умалчивает, чтобы покупателей не спугнуть.

Дизельная котельная и затраты на ее обслуживание будут дополнительно включены в Ваши платежки по ЖКХ. Готовы Вы на такие доп.расходы?

Магазинов в шаговой доступности тоже нет , готовы Вы из Альфы переть тяжелые сумки пару километров до дома?

Сообщение отредактировал Vitaminka: 29 Июнь 2011 - 12:35


#22 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:53

а сколько нужно платить за дизельн. котельную и есть ли проблемы с отоплением и горячей водой если котельная дизельная?

#23 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:46

Вот тут вся история с домом №8 по ул Молодежная за три последних года, а крышная газовая котельная в этом доме до сих пор только для красоты стоит. Дом топится солярой уже 3 года, только менеджеры по продажам в ЮИТе Вам этого не расскажут, только сами жильцы.
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5290

#24 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:41

Вот тут вся история с домом №8 по ул Молодежная за три последних года, а крышная газовая котельная в этом доме до сих пор только для красоты стоит. Дом топится солярой уже 3 года, только менеджеры по продажам в ЮИТе Вам этого не расскажут, только сами жильцы.
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5290

Я просто живу в Москве и в чем разница между отоплением газовым и солярой я не очень понимаю? мне главное чтобы не было перебоев с горяч. водой и отоплением

#25 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:49

Дизельная котельная- временная схема (уже 3 года). Никаких гарантий от перебоев.

#26 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:00

Сегодня задавал вопрос в ЮТе по газу в 10мк, сказали что дом 8 у них первый, поэтому они никак не дотянули туда газ, но сказали что газ там будет точно, а дом 14 и 10 сдаваться будет с газом однозначно.

#27 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:14

Если есть деньги, можно выбирать что получше. Но, к примеру, семье с двумя детьми, лучше купить двушку за 2 850 в Северном парке над офисом, чем однушку в том же ЮИТе за те же деньги, хотя может я и ошибаюсь и шум от офиса вреднее, чем проживание в одной комнате с детьми...

А можно и в ЮИТе на этапе постройки взять двушку за 2,8 в 10доме, да за 3,25 для меня накладно т.к всей суммы нет то остальные надо брать в кредит и тогда это выйдет дороже ЮИТа, тем более если белая зп в 2раза ниже официальной лимит кредита ограничен.
PS кто-нибудь оформлял кредит по справке банка, как это вообще пороходит.

#28 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:08

про кредит лучше всего подскажут в офисе кредит центра. Не могу не предположить, что ситуация с частично серой зарплатой может быть еще у кого то и банки так же рассматривают эти варианты

#29 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 08:08

А можно и в ЮИТе на этапе постройки взять двушку за 2,8 в 10доме, да за 3,25 для меня накладно т.к всей суммы нет то остальные надо брать в кредит и тогда это выйдет дороже ЮИТа, тем более если белая зп в 2раза ниже официальной лимит кредита ограничен.
PS кто-нибудь оформлял кредит по справке банка, как это вообще пороходит.

Вот-вот, покупайте. Должен же хоть кто-то выселки с изумительным видом на заправку и получасом дороги вдоль дороги до ближайшей школы и детсада заселять... Ведь без энтузиастов и Комсомольск-на -Амуре не построили бы. А если Вы серьезно не работник ЮИТа, а думающий покупатель, подождите пару месяцев, покопите деньги. Вы в Березках за те же 3 млн купите не отстой в поле (59 кв.м.с 9-иметровой кухней), а нормальную квартиру в жилом районе, рядом со школами, магазинами, детсадами. Кстати, 3,25 на Северке стоит 70 кв.м., то есть разница в цене, учитывая район, более чем справедливая.
Насколько я слышал, в Сбере рассматривают вариант серой справки, и вроде как обещают, что в налоговую эти данные не передают. А еще можно привлечь созаемщика для расчета кредита, например родителей, братьев/сестер.

Сообщение отредактировал sergej12: 30 Июнь 2011 - 08:12


#30 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:12

Вот-вот, покупайте. Должен же хоть кто-то выселки с изумительным видом на заправку и получасом дороги вдоль дороги до ближайшей школы и детсада заселять... Ведь без энтузиастов и Комсомольск-на -Амуре не построили бы. А если Вы серьезно не работник ЮИТа, а думающий покупатель, подождите пару месяцев, покопите деньги. Вы в Березках за те же 3 млн купите не отстой в поле (59 кв.м.с 9-иметровой кухней), а нормальную квартиру в жилом районе, рядом со школами, магазинами, детсадами. Кстати, 3,25 на Северке стоит 70 кв.м., то есть разница в цене, учитывая район, более чем справедливая.
Насколько я слышал, в Сбере рассматривают вариант серой справки, и вроде как обещают, что в налоговую эти данные не передают. А еще можно привлечь созаемщика для расчета кредита, например родителей, братьев/сестер.

Если Юит построит все как в схеме (хотя знаю что схема уже десять раз менялась) будет хороший район, может и на торговый центр скоро найдут инвестора, а в северном парке ставки по кредитам выше, там сбер не дает программы по 8 и 10% и в этом преимущество Юита перед другими застройщиками

#31 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:25

Если Юит построит все как в схеме (хотя знаю что схема уже десять раз менялась) будет хороший район, может и на торговый центр скоро найдут инвестора, а в северном парке ставки по кредитам выше, там сбер не дает программы по 8 и 10% и в этом преимущество Юита перед другими застройщиками

Согласен полностью! Если ЮИТ построит все как в схеме, то лет через 10-15 район пригодный для жилья получится. Но это если хватит тех... кгм... покупателей, кто заплатит уже сегодня рыночную цену (вместо того, чтобы купить квартиру у Весты, МОИС, Кредит-центра) и лет 10-15 будет жить в ожидании, когда же можно по-человечески жить начать! Если же покупателей не хватит... Вопрос на логику: "Будет ли ЮИТ строить четвертый дом, пока не распродаст второй и третий?". А вообще-то по сравнению с этим перспективным ЮИТовским районом даже ЖК "Солнечный" на той стороне очень даже ничего!

#32 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:06

Согласен полностью! Если ЮИТ построит все как в схеме, то лет через 10-15 район пригодный для жилья получится. Но это если хватит тех... кгм... покупателей, кто заплатит уже сегодня рыночную цену (вместо того, чтобы купить квартиру у Весты, МОИС, Кредит-центра) и лет 10-15 будет жить в ожидании, когда же можно по-человечески жить начать! Если же покупателей не хватит... Вопрос на логику: "Будет ли ЮИТ строить четвертый дом, пока не распродаст второй и третий?". А вообще-то по сравнению с этим перспективным ЮИТовским районом даже ЖК "Солнечный" на той стороне очень даже ничего!

У весты, моис и кредит-центра нет столько объектов как у Юита. Благодаря этому сайту( я не знаю Раменское, дальше 5 мин от станции я не ходила) я уже по десять раз прошлась по застройщикам, планировкам и т.д. и все равно вернулась с чего начинала. Везде есть свои + и -, но если приходится брать кредит и есть ограниченная сумма, то остается только Юит.

#33 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:25

У весты, моис и кредит-центра нет столько объектов как у Юита. Благодаря этому сайту( я не знаю Раменское, дальше 5 мин от станции я не ходила) я уже по десять раз прошлась по застройщикам, планировкам и т.д. и все равно вернулась с чего начинала. Везде есть свои + и -, но если приходится брать кредит и есть ограниченная сумма, то остается только Юит.

Извините, но это полная ерунда. Лучше МОИС на сегодня в случае ограниченной суммы и необходимости кредита ничего нет. И кредит тот же сберовский под 8-10 %. Так что не гонитесь за брендом в поле, покупайте жилье в городе. Впрочем, у каждого своя голова на плечах. Удачи!

#34 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:48

Извините, но это полная ерунда. Лучше МОИС на сегодня в случае ограниченной суммы и необходимости кредита ничего нет. И кредит тот же сберовский под 8-10 %. Так что не гонитесь за брендом в поле, покупайте жилье в городе. Впрочем, у каждого своя голова на плечах. Удачи!

У МОИСа нету кваритр двушек кроме 77кв м 3,65млн 17этажа, второй дом они пока не собираются строить до середины осени, даже проекта нет . Сам хотел в МОИСе брать, но не успел - обидно. У Весты д8вушек осталось тоже штук 5, метражи тоже немаленькие, соответсвенно и цена и кредитуются через Уралсиб. Северный парк уже обговаривал, про Солнечный - это отдельная история, там и планировки дурацкие и ценообразование. Но никто вам не даст гарантии что у МОИСа к концу осени цены не поползут вверх, да ине только у МОИСа. Я тоже уже всё объездил других вариантов не вижу, если есть то скажите буду их рассматривать. Имея машину для меня жить в 10 доме не вижу проблемы, до ближайшей школы 2км, как и до магазинов итд.

Сообщение отредактировал Sergei150: 01 Июль 2011 - 21:02


#35 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:54

У МОИСа нету кваритр двушек кроме 77кв м 3,8млн 17этажа, второй дом они пока не собираются строить до середины осени, даже проекта нет . Сам хотел в МОИСе брать, но не успел - обидно. У Весты двушек осталось тоже штук 5, метражи тоже немаленькие, соответсвенно и цена и кредитуются через Уралсиб. Северный парк уже обговаривал, про Солнечный - это отдельная история, там и планировки дурацкие и ценообразование. Но никто вам не даст гарантии что у МОИСа к концу осени цены не поползут вверх, да ине только у МОИСа. Я тоже уже всё объездил других вариантов не вижу, если есть то скажите буду их рассматривать.

а Северный парк корпус 2?
а в корпусе 1 точно уверены что закончились двушки? звонили им?

#36 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:31

а что расположено через дорогу от северного парка, смотрела по карте вроде не жилая застройка? это гаражи или администр. здания?

#37 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:21

а Северный парк корпус 2?
а в корпусе 1 точно уверены что закончились двушки? звонили им?

Двушки там у них есть ещё, но цена 3,25млн и СБ их кредитует но только на 10лет до 1,5млн, два поручителя.

#38 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:32

Вы в Березках за те же 3 млн купите не отстой в поле (59 кв.м.с 9-иметровой кухней), а нормальную квартиру в жилом районе, рядом со школами, магазинами, детсадами. Кстати, 3,25 на Северке стоит 70 кв.м., то есть разница в цене, учитывая район, более чем справедливая.

Ну если уж на то пошло, то тот в новый детский сад попасть нереально, хоть он там и близко или выкладывать 100-150тр, новая школа Дергаевская уже переполнена, и будет ещё наполняться, остаётся лицей. я согласен с тем что этот вариант несамый удачный, но если ничего нету то остаётся он. Хотя кв в 8 доме раскуплены все кроме одной, значит люди живут и их в принципе всё устраивает. По крайне мере это лучше вариант, чем на фабричной от Жилстроя. Ещё раз повторюсь что ждать осени и очередного подъёма цен, тоже не самый лучший выход.
Ps я не работкник ЮИТа.

#39 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:03

Вот и дождался нового строительства дома 16 в 5мкр, цена 60000р/кв.м офигеть.

#40 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:59

а что расположено через дорогу от северного парка, смотрела по карте вроде не жилая застройка? это гаражи или администр. здания?

Рядом ресторан, досуговый центр, магазины - очень хорошее место
и полиция)) одно из двух вы видели))





Яндекс.Метрика