Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#401 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:46

Новые фото:

спасибо за фото,а новый забор это строительстово 16 дома или школы?

#402 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:49

спасибо за фото,а новый забор это строительстово 16 дома или школы?

долго думал над этим вопросом (недели две)
по-моему это и не то и не то, территория слишком маленькая для школы, а для 16 дома слишком близко
больше похоже на временный поселок строителей, там их вагончики и техника

#403 andreevsky

andreevsky

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:58

а я вот, например, через сбербанк он-лайн кладу, не выходя из дома перевод делаю!!! и без комиссии!!! ;)


А у Вас карта СБ московская?

#404 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:09

Странно, что-то много вам в сбере насчитали. А вы же в том году ипотеку брали? там же на эти дома была акция 10-10-10.


10-10-10 это при первоначальном взносе 50%? или я путаю с восьмерками? Но в любом случае по этой программе мне очередных платежей насчитали на 33 тысячи, а в Дельте плачу 16...разница ощутима. Да и прошел по одной своей справке, без поручителей и созаемщиков, что тоже было важно для меня.
По поводу оплаты - могу порекомендовать продукт "Банк в Кармане" от русского Стандарта. Карта+интернет-банк в одном. Продукт бесплатный, пополнить счет без комиссии можно через банкоматы, кассы и в любом салоне Евросети (через терминал) Переводы в любые организации - бесплатные (через интернет-банк) и можно создать шаблон, чтобы каждый месяц не вбивать реквизиты заново. И есть возможность получать до 10% годовых на остаток. Если интересуют подробности - можно уточнить на сайте www.rsb.ru, так же готов ответить в личку на любой вопрос :)
Сам пользуюсь именно этим способом.

Сообщение отредактировал Esp1r1tu: 13 Февраль 2012 - 16:11


#405 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:11

А у Вас карта СБ московская?

областная, но вы свои счета можете объединить по-моему или в конце концов открыть любую дебетовую карту в том же отделении где и сберкнижку! и без проблем! ;)

#406 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:07

AbrashovSY! спасибо за фото!

#407 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:43

AbrashovSY! спасибо за фото!

Всегда пожалуйста.

#408 gushum

gushum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:25

ура, тема дом 14 так же есть... все глаза сломала, пока нашла.
Здравствуйте, соседи!!!!
Объясните плиз, как в шахматке отметить свое гнездышко?
:rolleyes:

#409 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:40

ура, тема дом 14 так же есть... все глаза сломала, пока нашла.
Здравствуйте, соседи!!!!
Объясните плиз, как в шахматке отметить свое гнездышко?
:rolleyes:


Добро пожаловать!!! :rolleyes: Просто напишите номер вашей квартиры, и вас внесут в шахматку.

#410 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:53

ура, тема дом 14 так же есть... все глаза сломала, пока нашла.
Здравствуйте, соседи!!!!
Объясните плиз, как в шахматке отметить свое гнездышко?
:rolleyes:

http://www.novostroykin.ru/chess/68/ шахматка 14 дома, напишите администратору шахматки вас отметят

#411 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:55

ура, тема дом 14 так же есть... все глаза сломала, пока нашла.
Здравствуйте, соседи!!!!
Объясните плиз, как в шахматке отметить свое гнездышко?
:rolleyes:

Напишите мне или здесь номер своей квартиры, или в ЛС, или в ЛС на http://www.novostroykin.ru/ (для проверки еще желательно этаж и корпус) и я Вас внесу в шахматку.
Спасибо.

#412 gushum

gushum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:21

Спасибо за радужный прием :rolleyes:

Секция 3, первый этаж, кв. 152

#413 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 06:28

Спасибо за радужный прием :rolleyes:

Секция 3, первый этаж, кв. 152

Спасибо за информацию.
Добавил Вас в шахматку http://www.novostroykin.ru/chess/68/
До встречи!

#414 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:29

10-10-10 это при первоначальном взносе 50%? или я путаю с восьмерками? Но в любом случае по этой программе мне очередных платежей насчитали на 33 тысячи, а в Дельте плачу 16...разница ощутима.


Нет, 10-10-10 это первоначальный взнос - лет - %. По Поводу Дельты - интересная информация... Вы платите 16000 р., а кредит на сколько лет, на 20 или 25? А какая в общем будет сумма переплаты? А в Сбере, я так понимаю, вам насчитали 33000 р. - ежемесячный платеж, но на 10 лет, так? И сравните сумму переплаты. Или как то все подругому?
:unsure:

#415 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:51

Нет, 10-10-10 это первоначальный взнос - лет - %. По Поводу Дельты - интересная информация... Вы платите 16000 р., а кредит на сколько лет, на 20 или 25? А какая в общем будет сумма переплаты? А в Сбере, я так понимаю, вам насчитали 33000 р. - ежемесячный платеж, но на 10 лет, так? И сравните сумму переплаты. Или как то все подругому?
:unsure:

Да, платеж из расчета на 25 лет. В сбере считали на 10 лет, ибо программа не позволяет изменить данный параметр. При этом в Дельте есть частичное досрочное погашение (очередной платеж + сумма 60 тыс. рублей или больше), при котором происходит погашение основного долга, % пересчитываются, очередной платеж и переплата уменьшаются. Честно говоря не смотрел на переплату, т.к. расчитываю погасить за значительно меньший срок (5-6 лет максимум), и срок 25 лет поставил только для того чтобы пройти без созаемщиков и поручителей. Ну и при общении со сбером смутил тот факт, что мне нигде не смогли сказать даже приблизительно на какую сумму я могу расчитывать (это меня интересовало ДО подачи заявки). Тот калькулятор, что на сайте сбера - малоинформативен. А сотрудники сберовского колл центра - мягко говоря не сильно осведомлены об ипотечных продуктах в целом, и лишь один мальчик усиленно пытался помочь, но пользовался тем же калькулятором с сайта (что я собственно и без него мог сделать). В Дельте в первую же встречу получил полную информацию обо всем, что интересовало, включая описание и расчет всех дополнительных расходов. Цифры сошлись полностью

#416 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:12

Да, платеж из расчета на 25 лет. В сбере считали на 10 лет, ибо программа не позволяет изменить данный параметр. При этом в Дельте есть частичное досрочное погашение (очередной платеж + сумма 60 тыс. рублей или больше), при котором происходит погашение основного долга, % пересчитываются, очередной платеж и переплата уменьшаются. Честно говоря не смотрел на переплату, т.к. расчитываю погасить за значительно меньший срок (5-6 лет максимум), и срок 25 лет поставил только для того чтобы пройти без созаемщиков и поручителей. Ну и при общении со сбером смутил тот факт, что мне нигде не смогли сказать даже приблизительно на какую сумму я могу расчитывать (это меня интересовало ДО подачи заявки). Тот калькулятор, что на сайте сбера - малоинформативен. А сотрудники сберовского колл центра - мягко говоря не сильно осведомлены об ипотечных продуктах в целом, и лишь один мальчик усиленно пытался помочь, но пользовался тем же калькулятором с сайта (что я собственно и без него мог сделать). В Дельте в первую же встречу получил полную информацию обо всем, что интересовало, включая описание и расчет всех дополнительных расходов. Цифры сошлись полностью

А, ну тогда все понятно. Это кому как угодно, просто, если брать на 25 лет и платить без досрочного погашения, то переплата будет примерно 100%, а в сбере на 10 лет примерно 50%. Но в сбере тоже есть возможность досрочного погашения не менее 15 тыс. руб. Но в вашем случае понятно, что лучше без поручителей. :rolleyes:

А, ну тогда все понятно. Это кому как угодно, просто, если брать на 25 лет и платить без досрочного погашения, то переплата будет примерно 100%, а в сбере на 10 лет примерно 50%. Но в сбере тоже есть возможность досрочного погашения не менее 15 тыс. руб. Но в вашем случае понятно, что лучше без поручителей. :rolleyes:

Да и на счет примерного рассчета кредита - только при личной встрече с кредитным менеджером становится все понятно. Как нам посчитали, так все у нас и получилось, когда все окончательно оформили. :rolleyes:

#417 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:06

Ну не знаю: цены на стройматериалы вроде остались на том -же уровне. Я два года назад отремонтировал "с нуля" однушку на Чугунова 44м.кв.- так мне обошлось в 200 тыс. рублей вместе с ванной и немецкой сантехникой + стиралка Беко + холодильник Электролюкс.(Специально вёл книгу расходов). Правда делал ВСЁ своими руками (+ сантехника и электрика) без привлечения "джамшутов". Правда делал ремонт полгода: основная работа у меня двое суток работаю-четверо отдыхаю. Приезжал в свои выходные из Москвы к 10утра и уезжал в 18 вечера (трое суток через трое). В комнате 17 м. постелил ламинат, в остальных местах везде кафель по цене 400 руб за квадрат ( и то и другое).Сейчас уже живу в Раменском- жду двушку (72кв) (тут же на Чугунова). обещают осенью сдать. Думаю уложиться в 400 тыс ( вместе с двумя кондиционерами и теплыми полами) и всей немецко-французской сантехникой).Опять же буду делать всё сам .Хочу закончить ремонт месяца через три, т.к. мой график работы улучшился: двое суток работаю- шестеро отдыхаю. Возможно остальные : 1млн-400 тыс=600 тыс должны были уйти на оплату труда строителей??? Как вы думаете?

Вообще то мой брат заплатил строителям чуть больше 290 тыс., (за двушку 65 кв.м. пустую), а остальное - это остальное и не увы не все умеют делать ремонт своими руками, да и работа, дети....

#418 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 02:59

если брать на 25 лет и платить без досрочного погашения, то переплата будет примерно 100%

что-то плохо считаете, у меня по ставке 12,5% где-то 220% переплаты получилось, т.е. всего больше трех кредитов вернуть придется.

#419 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:59

что-то плохо считаете, у меня по ставке 12,5% где-то 220% переплаты получилось, т.е. всего больше трех кредитов вернуть придется.


Ну тем более. Я хотела сказать, что ОЧЕНЬ не выгодно платить 25 лет, что вы, собственно, и подтвердили.

#420 MaximUm

MaximUm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:42

Заехали сегодня посмотреть дом наш :)
Строят 14-ый этаж!
Нам повезло, и очень отзывчивая девушка с ЮИТа (к сожалению, не запомнили ее имя) показала нам квартиру, аналогичную нашей (на 2-ом этаже смотрели). В квартире уже проведены трубы отопления и электропроводка!
Стройка дома ведется в две смены ежедневно до 21 часа (а 10-ый дом так вообще круглосуточно строят)!





Яндекс.Метрика