Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#81 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:43

Сейчас глянул на сайт ЮИТ, а там акция, ипотека под 7,3%! Подробности знаете? Подскажите пожалуйста, если подписал договор в Сбере по акции "Десяточка", но еще не отдал в ЮИТ, могут они снизить ставку?
И ссылка там с текстом:
* указанная в рекламе расчетная величина 7,3% означает величину переплаты клиента, взявшего кредит по программе кредитования Сбербанка России «Приобретение строящегося жилья» на покупку жилого помещения по акции «В десятку!» при первоначальном взносе 10% на срок 10 лет является приблизительной и округленной.
Как это понять?

Лучше позвонить в ЮИТ и узнать у них. Нам по ипотеке дали 3% скидку, но это было летом.
Они пишут: Компания «ЮИТ Московия» в течение срока действия акции предоставляет скидки (до 10% в зависимости от объекта) клиентам на покупку квартир.
10% раньше они давали по дому в Щелково. Я думаю скидку они дают, а ставку не снижают так и остается 10%

Сообщение отредактировал tatiy: 14 Октябрь 2011 - 21:57


#82 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:01

Полностью согласен с tatiy
Кредит берется под 10%. А ЮИТ делает индивидуальную скидку так, чтобы "кажущийся" процент по кредиту был примерно 7,3%.
Не сомневаюсь, что прямо перед этим подняли цены.
А ЮИТ, кстати, и так скидку 3% делал, кто ипотечные квартиры с сбере по 10-10-10 брал.
По моим грубым рассчетам, достаточно было предварительно поднять цену на квартиру тысяч на 150000, чтобы не прогадать с такой акцией, а даже при прибыли остаться.

Сообщение отредактировал AbrashovSY: 14 Октябрь 2011 - 22:15


#83 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:14

И еще...
Можно считать и так:
Берем кредит на 3000000 рублей на 10 лет под 10% аннуитетными платежами.
В этом случае ежемесячный платеж составит 40444,91 руб.
Всего мы заплатим за 120 месяцев 4853389,73 руб.
Величина переплаты за 10 лет составит 1853389,73 руб.
Переплата за 1 год 185338,97 руб.
Что составляет (!!!БЕЗ УЧЕТА РЕГРЕССА СУММЫ ДОЛГА!!!) 6,18% годовых.
Если к этому прибавить затраты на страхование объекта недвижимости то и выйдет около 7%.

Очень похоже на схему "беспроцентная рассрочка".

Хотя судя по всем признакам это именно то, что я написал в предыдущем посте - скидка (до 10%) после предварительного повышения цены.

Цитата с ЮИТ

Компания «ЮИТ Московия» в течение срока действия акции предоставляет скидки (до 10% в зависимости от объекта) клиентам на покупку квартир по программе кредитования на приобретение недвижимости, строящейся или уже построенной с участием кредитных средств Сбербанка России.

Т.е. будет дана скидка

указанная в рекламе расчетная величина 7,3% означает величину переплаты клиента, взявшего кредит по программе кредитования Сбербанка России «Приобретение строящегося жилья» на покупку жилого помещения по акции «В десятку!» при первоначальном взносе 10% на срок 10 лет является приблизительной и округленной.

Т.е. будет 10% кредит т.к. "В десятку!"

#84 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:56

...

Т.е. будет 10% кредит т.к. "В десятку!"


Спасибо за информацию! я примерно так и думал! Завтра еще позвоню и расскажу подробности! ))

#85 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:09

14.10.2011
Был там сегодня. По договоренности с ЮИТ ходил по стройке. Здорово. Вроде как ничего делают. Мою квартиру еще не построили, был в такой же, на 1 этаже, понравилось.

а когда вы смотрели квартиру не обратили внимание есть ли проход на 1 этаже от лифта до лестницы? судя по схеме его нет, на лестницу отдельный вход.

Сообщение отредактировал tatiy: 14 Октябрь 2011 - 23:10


#86 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 06:57

а когда вы смотрели квартиру не обратили внимание есть ли проход на 1 этаже от лифта до лестницы? судя по схеме его нет, на лестницу отдельный вход.

не обратил, ибо вход там сейчас не со стороны двора, а с обратной стороны через балкон 1-го этажа

#87 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 09:21

AbrashovSY
все верно, переплата, не есть ставка по кредиту (переплата всегда будет меньше ставки по кредиту, т.к. основной долг выгашивается)

#88 Irino4ka

Irino4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:16

Звонила только что в ЮИТ, узнала про акцию. На дома 10 и 14 предоставляется скидка 5% и заявку рассматривают 3 дня. Причем, если вы уже сдали документы в сбер и указали там стоимость квартиры с учетом скидки 3%, то 5% уже получить не получится, т.к. скидка у них определяется на момент резервирования :( жалко

#89 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 17:16

Звонила только что в ЮИТ, узнала про акцию. На дома 10 и 14 предоставляется скидка 5% и заявку рассматривают 3 дня. Причем, если вы уже сдали документы в сбер и указали там стоимость квартиры с учетом скидки 3%, то 5% уже получить не получится, т.к. скидка у них определяется на момент резервирования :( жалко

А цены они не подняли?

#90 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:21

А цены они не подняли?

Конечно подняли! )) Т.е. что была, такая и есть! ))

#91 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:48

Мы тоже присматривались, но мужа смутили межквартирные стены из пенобетонных блоков, сказал шуруп не вкрутишь и полку не повесишь, взяли в 14


Вы ничего не перепутали?
в 10 все монолитное. откуда там пена? в 14 да пена есть.

10 дом - это монолит бетон. Наружные стены изнутри будут обкладываться пеноблоками. Вот туда шуруп тяжело вкручивать но в те стены и не надо.
14 дом - это панелька. потому и строят быстро.
Как известно все что быстро не есть качественно. Помните в ссср и в 90 -х строили панельные дома?

Шумоизоляция в панельках просто аховая. Есть отзыв по такому дому на приборостроителей но в теме про 8 дом, правда искать отзыв долго.

вот нашел сообщение про шумоизоляцию
http://www.nhouse.ru...mp;#entry216915

Сообщение отредактировал vag2: 17 Октябрь 2011 - 12:11


#92 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:36

У МОИСа нету кваритр двушек кроме 77кв м 3,65млн 17этажа, второй дом они пока не собираются строить до середины осени, даже проекта нет . Сам хотел в МОИСе брать, но не успел - обидно. У Весты д8вушек осталось тоже штук 5, метражи тоже немаленькие, соответсвенно и цена и кредитуются через Уралсиб. Северный парк уже обговаривал, про Солнечный - это отдельная история, там и планировки дурацкие и ценообразование. Но никто вам не даст гарантии что у МОИСа к концу осени цены не поползут вверх, да ине только у МОИСа. Я тоже уже всё объездил других вариантов не вижу, если есть то скажите буду их рассматривать. Имея машину для меня жить в 10 доме не вижу проблемы, до ближайшей школы 2км, как и до магазинов итд.

Извиняюсь,что влазию на чужую ветку, но МОИС цены осенью не поднял, правда и квартир не осталось почти, по крайней мере однушек и двушек нет. Тоже хотели с мужем в ЮИТе брать в 10 доме, даже документы хотели в банк сдавать, но увидели объяву про МОИС и решились там. Еще раз извиняюсь. :rolleyes:

#93 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:21

Извиняюсь,что влазию на чужую ветку, но МОИС цены осенью не поднял, правда и квартир не осталось почти, по крайней мере однушек и двушек нет. Тоже хотели с мужем в ЮИТе брать в 10 доме, даже документы хотели в банк сдавать, но увидели объяву про МОИС и решились там. Еще раз извиняюсь. :rolleyes:


у них и трешек уже почти не осталось :)

#94 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:44

Вы ничего не перепутали?
в 10 все монолитное. откуда там пена? в 14 да пена есть.

Я не путаю: в 10 доме - перегородки межквартирные: пенобетонные блоки толщиной 200мм; а в 14 доме - панели
смотрите внимательнее сайт ЮИТа

Сообщение отредактировал tatiy: 17 Октябрь 2011 - 14:47


#95 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:55

Шумоизоляция в панельках просто аховая. Есть отзыв по такому дому на приборостроителей но в теме про 8 дом, правда искать отзыв долго.

Про монолиты тоже пишут что все слышно, почитайте про дом 8, мне в кирпичной 5этажке тоже слышно всех соседей и что делается в подъезде, нормально строили только при Сталине :)

#96 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:10

Я не путаю: в 10 доме - перегородки межквартирные: пенобетонные блоки толщиной 200мм; а в 14 доме - панели
смотрите внимательнее сайт ЮИТа


Посмотрел да пену они как-то туда засунули но ее снаружи не видно как у 14 дома. наверное эта пена будет лучше защищать от шума чем если бы просто бетон был. теперь тоже самое нужно сделать и с перекрытиями, ведь именно через них все и слышно.

странно что про 14 дом на сайте Юита написано что он имеет перегородки межквартирные: ж/б панели толщиной 180 мм; ив се ни про какую пену ни слова.

Может это ЮИт там чего перепутал. поскольку пену видно именно в 14 доме а в 10 заливают обычный монолит опалубкой. Даже не знаю и чего думать.

14 дом http://yit-dom.ru/current/54_2.jpg - видно пену.
10 дом http://yit-dom.ru/current/52_2.jpg пока только монолит

Сообщение отредактировал vag2: 18 Октябрь 2011 - 09:20


#97 vvlad1981

vvlad1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:36

У меня вопрос к владельцам 1 комн. квартир. Кто нибудь думал о перепланировке? Например о присоединении балкона к кухне?

#98 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:13

Я надеюсь что всё будет - потому и покупал.
Кстати, если есть соцзаказ - то фотки я могу делать. Обычно раз в неделю там бываю, смотрю как строят :)

а можно попросить сделать фото стройки рынка на другой стороне шоссе. Столько разговоров хотелось бы увидеть о чем речь. :)

#99 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:13

а можно попросить сделать фото стройки рынка на другой стороне шоссе. Столько разговоров хотелось бы увидеть о чем речь. :)

попробую на этот раз профоткать и окресности - заправку, стройку и т.д.

#100 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:27

попробую на этот раз профоткать и окресности - заправку, стройку и т.д.

заранее спасибо :)





Яндекс.Метрика