Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#181 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:48

Всякие там пылесосы, соленья на зиму, инструмент тот-же.

я планирую утеплять лоджию и хранить все там

#182 vvlad1981

vvlad1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:28

я планирую утеплять лоджию и хранить все там

В комнате, напротив окна планирую сделать на всю стену шкаф. А на кухне хотелось утеплить балкон, убрать окно и согласовать для дальнейшей перепродажи...

#183 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:06

В комнате, напротив окна планирую сделать на всю стену шкаф. А на кухне хотелось утеплить балкон, убрать окно и согласовать для дальнейшей перепродажи...

ну если ее продавать я бы окно не убирала, мне муж тоже предлагал убрать окно, но мне такой вариант не очень нравится, лоджия - это вариант мини-прогулок, посидеть в тишине закрывшись от семьи :rolleyes: , да и если маленький ребенок можно в коляске поставить поспать на свежий воздух

#184 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:04

Большая комната - это конечно хорошо, но куда всё брахло тогда девать? Всякие там пылесосы, соленья на зиму, инструмент тот-же.
Понятно, что если перепланировку делать, то без отделки))))
Тут скорее вопрос в другом - если я найму бригаду, то точно такая же отдела выйдет дешевле или дороже?

Очередники - это плохо?)))

если я правильно поняла у вас однакомнатная квартира, мне кажется ремонт за 600 тыс, который предлагает юит , не стоит этих денег, мне кажется уж слишком дорого!
хотя я была в квартире с отделкой от юита- понравилось, но стоило это гораздо дешевле.
я буду нанимать бригаду, сама работа примерно стоит столько же как и сами материалы.

#185 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:32

мой брат сейчас делает ремонт в свежекупленной двушке (65 кв. м) в Новой Трехгорке. Он договорился с бригадой молдаван 290 000 за работу "под ключ" без окон, входной двери, батарей и кондиционера, в квартире сносились и строились стены, будут утепляться две, не маленькие лоджии, гипсокартон на потолках с "выгибонами",электрика полностью, плитка, сантехника, заливка пола ( кажется он привозил 5 газелей с мешками) и т.д. и т.п. конечно 600 тыс за однушку это очень дорого. ремонт при возможности (если не надо срочно въезжать) придется делать самим.
p.s. брат видел работу этих ребят, у его коллеги по работе они делали под ключ однушку в Гусарской балладе, я смотрела видео, весьма пристойно. думаю попридержать телефончик этих товарищей для себя, все равно нанимать придется, но нам я надеюсь не надо будет менять окна, розетки? и мы обойдемся малой кровью?

Да, я кстати выбрала все таки однушку в 10 доме с большой лоджией, что-то закуток в комнате д.14 мне не очень, хотя сам дом очень красивый)))

#186 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:34

мой брат сейчас делает ремонт в свежекупленной двушке (65 кв. м) в Новой Трехгорке. Он договорился с бригадой молдаван 290 000 за работу "под ключ" без окон, входной двери, батарей и кондиционера, в квартире сносились и строились стены, будут утепляться две, не маленькие лоджии, гипсокартон на потолках с "выгибонами",электрика полностью, плитка, сантехника, заливка пола ( кажется он привозил 5 газелей с мешками) и т.д. и т.п. конечно 600 тыс за однушку это очень дорого. ремонт при возможности (если не надо срочно въезжать) придется делать самим.
p.s. брат видел работу этих ребят, у его коллеги по работе они делали под ключ однушку в Гусарской балладе, я смотрела видео, весьма пристойно. думаю попридержать телефончик этих товарищей для себя, все равно нанимать придется, но нам я надеюсь не надо будет менять окна, розетки? и мы обойдемся малой кровью?

Да, я кстати выбрала все таки однушку в 10 доме с большой лоджией, что-то закуток в комнате д.14 мне не очень, хотя сам дом очень красивый)))

если утеплять лоджию, то окна на лоджии надо менять

#187 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:47

если утеплять лоджию, то окна на лоджии надо менять

не факт... вот почему все грешат сразу на окна???? а щели никто не пробовал пропенить, замазать???? ну окна то причем?.... т.е. при союзе окна когда заклеивали окна были высший класс... а тут они фиговые?...

#188 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:05

не факт... вот почему все грешат сразу на окна???? а щели никто не пробовал пропенить, замазать???? ну окна то причем?.... т.е. при союзе окна когда заклеивали окна были высший класс... а тут они фиговые?...

если будет лоджия с одинарным остеклением, то менять придется

#189 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:26

если будет лоджия с одинарным остеклением, то менять придется

у моих друзей (живут в юитовском доме) на лоджии действительно окна одинарные, зимой покрываются льдом изнутри, но они по этому поводу не заморачиваются, а другие друзья (тоже из юита) поменяли сразу все окна.
наверное , это кому как нравится и насколько хватит денег после покупки квартиры :D
тмне, конечно, самой хочется поменять на лоджии на 2камерные, только, наверное, не будет деньг к тому времени на окна, поменяю в последний момент

Сообщение отредактировал dubyan: 09 Декабрь 2011 - 21:29


#190 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:31

у моих друзей (живут в юитовском доме) на лоджии действительно окна одинарные, зимой покрываются льдом изнутри, но они по этому поводу не заморачиваются, а другие друзья (тоже из юита) поменяли сразу все окна.
наверное , это кому как нравится и насколько хватит денег после покупки квартиры :D

если на лоджии не хранить что-то из продуктов, и лоджию не утеплять, то можно ничего не менять. Я планирую хранить продукты поэтому мне нужно чтобы на лоджии зимой темп. не опускалась ниже 0. Но в наших домах почему-то не написано какие окна будут стоять, а в сданных домах написано

Сообщение отредактировал tatiy: 09 Декабрь 2011 - 21:33


#191 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:39

если на лоджии не хранить что-то из продуктов, и лоджию не утеплять, то можно ничего не менять. Я планирую хранить продукты поэтому мне нужно чтобы на лоджии зимой темп. не опускалась ниже 0. Но в наших домах почему-то не написано какие окна будут стоять, а в сданных домах написано

и вы надеетесь что при отделенной лоджии и если там не будет искусственного отопления у вас температура будет выше 0??? этого просто по все законам физики не возможно...

#192 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:48

и вы надеетесь что при отделенной лоджии и если там не будет искусственного отопления у вас температура будет выше 0??? этого просто по все законам физики не возможно...

буду держать открытую балконную дверь

#193 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:54

буду держать открытую балконную дверь

и зимой??? :blink:

#194 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:56

и зимой??? :blink:

так утеплить, поменять стеклопакеты, люди после этого вообще окна снимают в квартире

#195 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:53

и вы надеетесь что при отделенной лоджии и если там не будет искусственного отопления у вас температура будет выше 0??? этого просто по все законам физики не возможно...

у меня комната с отделенной лоджий, не утепленной, просто оштукатуренной, правда с двойным стеклопакетом, зимой выше 0 градусов, наверное за счет постоянно открытой балконной двери.

#196 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:32

вот и вашего домика пара фоток

Прикрепленные изображения

  • 10122011274.jpg
  • 10122011275.jpg


#197 svetoglas

svetoglas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 17:41

Мы покупаем квартиру в 10 доме,двушку.Пока вроде всё устраивает)))

#198 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:48

Мы покупаем квартиру в 10 доме,двушку.Пока вроде всё устраивает)))

беретие под 2, у нас там хорошие соседи! :D

#199 svetoglas

svetoglas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:50

беретие под 2, у нас там хорошие соседи! :D

Мы как раз во втором подъезде будем жить)))на 7 этаже)))

#200 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:31

Мы как раз во втором подъезде будем жить)))на 7 этаже)))

Мы тоже 7 этаж, 2 подъезд!!! :lol:
Какой у Вас номер квартиры? У нас 101!





Яндекс.Метрика