Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#201 svetoglas

svetoglas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:40

Мы тоже 7 этаж, 2 подъезд!!! :lol:
Какой у Вас номер квартиры? У нас 101!

Привет сосед!!!Мы в 103)))

#202 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:02

Привет сосед!!!Мы в 103)))

А Вы не интересовались, сколько сейчас в 10 доме квартир уже продано? Интересно, как 10 дом продается! :rolleyes:

#203 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:04

А Вы не интересовались, сколько сейчас в 10 доме квартир уже продано? Интересно, как 10 дом продается! :rolleyes:

а мне интересно как в 14 :rolleyes: , кто-нибудь покупал недавно квартиру, какой порядок цифр на договорах?

#204 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:39

Несмотря на вчерашние фото, по традиции выкладываю свои, сегодняшние:
2011_12_11_13.22.04.jpg
2011_12_11_13.23.07.jpg
2011_12_11_13.23.39.jpg
2011_12_11_13.25.14.jpg
2011_12_11_13.25.27.jpg
2011_12_11_13.25.39.jpg

Сообщение отредактировал AbrashovSY: 11 Декабрь 2011 - 15:39


#205 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:20

Несмотря на вчерашние фото, по традиции выкладываю свои, сегодняшние:

Спасибо!!! Чем больше информации, тем лучше! :rolleyes:

#206 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:37

спасибо!неужели вы подумали, что мы с можем променять ваши фото?! ;)
вы фотографируете с разных ракурсов!
ТАК ДЕРЖАТЬ!! :rolleyes:
ждем продолжения от следующей фотосессии.

Сообщение отредактировал dubyan: 11 Декабрь 2011 - 17:37


#207 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:25

а вот мне не понятна планировка первых этажей наших домов, лестницы на первом этаже с отдельным входом и от лифта не пройти к лестнице. Зачем тогда делать помещение для консьержа, если консьерж не видит кто входит в дом по лестнице, а если лифт не работает бегать из одной двери в другую, может кто-нибудь объяснит преимущества такой планировки?

#208 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:28

а вот мне не понятна планировка первых этажей наших домов, лестницы на первом этаже с отдельным входом и от лифта не пройти к лестнице. Зачем тогда делать помещение для консьержа, если консьерж не видит кто входит в дом по лестнице, а если лифт не работает бегать из одной двери в другую, может кто-нибудь объяснит преимущества такой планировки?

мне тоже это непонятно
и ровно тот же вопрос возник с неделю назад...
ответа не нашел... кроме как замуровать дверь на лестницу путем замка/домофона

#209 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:34

мне тоже это непонятно
и ровно тот же вопрос возник с неделю назад...
ответа не нашел... кроме как замуровать дверь на лестницу путем замка/домофона

я вот тоже не пойму логики проектировщиков, я не планировала пользоваться лифтом - боюсь, но заходить на лестницу где кроме уборщицы ходить никто не будет мне еще страшнее

#210 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:50

мне тоже это непонятно
и ровно тот же вопрос возник с неделю назад...
ответа не нашел... кроме как замуровать дверь на лестницу путем замка/домофона

точно-точно!!! я посмотрела и у себя в д.10- как-то непонятно! :blink:

#211 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:52

я вот тоже не пойму логики проектировщиков, я не планировала пользоваться лифтом - боюсь, но заходить на лестницу где кроме уборщицы ходить никто не будет мне еще страшнее

в 10 доме, кстати, также сделано

но на первый этаж без консьержки попасть не получится...
хотя нет - поднимаемся по лестнице на 2 этаж, потом на лифте спускаемся на первый и консьержка ничего не видит :) :) :)

#212 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:58

я вот тоже не пойму логики проектировщиков, я не планировала пользоваться лифтом - боюсь, но заходить на лестницу где кроме уборщицы ходить никто не будет мне еще страшнее


Ну здесь нужно просто отделять "мух от котлет" :) Консьержка - это одно, ее можно либо вообще не сажать, либо сделать так, что дверь на лестницу открывается либо только консьержкой по видеодомофону, либо просто ставится на лестнице видеокамера и на монитор в помещении консьержа в режиме видеозаписи выводится информация обо всех входящих.
Вход отдельный в лестничную клетку делается по требованиям противопожарных норм. Такого типа лестничная клетка называется незадымляемой лестничной клеткой, попасть на нее с любого этажа возможно только через улицу по переходному балкону. Служит такая лестница путем эвакуации жителей при пожаре. Является обязательной при проектировании жилых домов выше 28 метров. Имеется возможность не устраивать такие лестничные клетки и в домах выше 28 метров, но в этом случае необходимо предусматривать другие компенсационные мероприятия, позволяющие сделать эвакуацию людей безопасной.
Конечно в богатых дорогих домах делают вход на лестницу также через общий холл на 1-ом этаже, безусловно это удобнее, но при такой планировке 1-ый этаж не используется и его стоимость перекладывается в перерасчете на каждый квадратный метр жилья

#213 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:38

Ну здесь нужно просто отделять "мух от котлет" :) Консьержка - это одно, ее можно либо вообще не сажать, либо сделать так, что дверь на лестницу открывается либо только консьержкой по видеодомофону, либо просто ставится на лестнице видеокамера и на монитор в помещении консьержа в режиме видеозаписи выводится информация обо всех входящих.
Вход отдельный в лестничную клетку делается по требованиям противопожарных норм. Такого типа лестничная клетка называется незадымляемой лестничной клеткой, попасть на нее с любого этажа возможно только через улицу по переходному балкону. Служит такая лестница путем эвакуации жителей при пожаре. Является обязательной при проектировании жилых домов выше 28 метров. Имеется возможность не устраивать такие лестничные клетки и в домах выше 28 метров, но в этом случае необходимо предусматривать другие компенсационные мероприятия, позволяющие сделать эвакуацию людей безопасной.
Конечно в богатых дорогих домах делают вход на лестницу также через общий холл на 1-ом этаже, безусловно это удобнее, но при такой планировке 1-ый этаж не используется и его стоимость перекладывается в перерасчете на каждый квадратный метр жилья

я бы хотела чтобы в подъезде была консьержка, но действительно нужно будет еще устанавливать на вторую дверь видеодомофон. А при такой планировке подъезда расходы тоже увеличиваются, так люди живущие на 2-4 этажах возможно бы не стали бы ждать лифт с 17 этажа, а поднялись бы по лестнице и за установку и обслуживание домофонов тоже меньше платить.

#214 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:54

Ну здесь нужно просто отделять "мух от котлет" :) Консьержка - это одно, ее можно либо вообще не сажать, либо сделать так, что дверь на лестницу открывается либо только консьержкой по видеодомофону, либо просто ставится на лестнице видеокамера и на монитор в помещении консьержа в режиме видеозаписи выводится информация обо всех входящих.
Вход отдельный в лестничную клетку делается по требованиям противопожарных норм. Такого типа лестничная клетка называется незадымляемой лестничной клеткой, попасть на нее с любого этажа возможно только через улицу по переходному балкону. Служит такая лестница путем эвакуации жителей при пожаре. Является обязательной при проектировании жилых домов выше 28 метров. Имеется возможность не устраивать такие лестничные клетки и в домах выше 28 метров, но в этом случае необходимо предусматривать другие компенсационные мероприятия, позволяющие сделать эвакуацию людей безопасной.
Конечно в богатых дорогих домах делают вход на лестницу также через общий холл на 1-ом этаже, безусловно это удобнее, но при такой планировке 1-ый этаж не используется и его стоимость перекладывается в перерасчете на каждый квадратный метр жилья

В 10 доме все ок с 1 этажом и незадымляемой лестницей, вот только они переходной балкон на 2-17 этажах забыли спроектировать!!! :huh:

#215 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:57

В 10 доме все ок с 1 этажом и незадымляемой лестницей, вот только они переходной балкон на 2-17 этажах забыли спроектировать!!! :huh:

так у вас же тоже от лифта на лестницу не пройдешь на первом этаже, не выходя на улицу

Сообщение отредактировал tatiy: 11 Декабрь 2011 - 22:59


#216 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:08

так у вас же тоже от лифта на лестницу не пройдешь на первом этаже, не выходя на улицу

да, я поэтому и говорю! в 14 доме есть же балконы между лифтом и лестницей на 2-17 этажах, то есть хоть как-то незадымляемые лестницы должны работать, как планируется (надеюсь, правда, не понадобятся)! А в 10 доме балконов вообще нет в коридорах!!!

Сообщение отредактировал Rumex: 11 Декабрь 2011 - 23:38


#217 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:33

да, я поэтому и говорю! в 14 доме есть же балконы между лифтом и лестницей на 2-17 этажах, то есть хоть как-то незадымляемые лестницы должны работать, как планируется (надеюсь, правда, не понадобятся)! А в 10 доме балконов вообще нет в коридорах!!!

да на этой незадымляемой лестнице скорее всего будет собираться молодежь, и самая пажароопасная и криминальная будет эта лестница.

#218 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:05

да на этой незадымляемой лестнице скорее всего будет собираться молодежь, и самая пажароопасная и криминальная будет эта лестница.


Был вопрос: "Зачем делать такие проекты?". Я вам ответила. Все остальное зависит от жильцов и управляющей компании. Какая будет у вас гражданская позиция по данному вопросу, ткой порядок и будет у вас на черной лестнице :)

#219 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:19

Был вопрос: "Зачем делать такие проекты?". Я вам ответила. Все остальное зависит от жильцов и управляющей компании. Какая будет у вас гражданская позиция по данному вопросу, ткой порядок и будет у вас на черной лестнице :)

позиция у меня активная, только нервы не железные, сейчас людей организовать сложно

#220 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:49

позиция у меня активная, только нервы не железные, сейчас людей организовать сложно


Да я как раз не про Вас конкретно, а про вас - в смысле жильцов данного дома и конкретного подъезда. А то, что у Вас позиция активная, это очень даже вызывает уважение при повсеместном пофигизме в наше непростое время :rolleyes:





Яндекс.Метрика