Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#1001 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 10:03

О предложениях. Мне кажется, изматывать звонками СПК на данный момент нересурсно. А вот потеребить Администрацию звонками было бы полезно. Т.е. посоветоваться с Н.И., узнать у него, кого именно следует "помучить" и обрушить на данное ответ.лицо шквал наших вежливых, но настойчивых звонков. Это более щадящий метод, нежели митинг, но напоминает о себе. Что думаете?

#1002 Земляк

Земляк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 10:17

25%, не половина. На практике же расчеты с городом нередко производятся не квартирами, а подводкой коммуникация и пр. Не знаю, у нас такой вариант или нет.

25% - это сумма всего долга застройщика городу. Из них 10% выделяются натурой, не могут быть переведены в другую форму и должны быть использованы админстрацией именно как квартиры.
Остальные 15% используются в качестве оплаты городу за коммуникации. Они могут быть конвертированы в самые различные виды. От продажи этих квартир городом, до собственнно постройки коммуникаций застройщиком. Причём необязательно именно к своему дому.
В Москве несколько другая схема, но общий процент отчуждения там выше. Действительно, где-то ~50%. Мы стараемся добиться, чтобы такое было и в области. На Сходне 268 социальных очередников.

#1003 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 10:27

На Сходне 268 социальных очередников.

Всего? :blink: А как же "барачники", которые ждут переселения? Они входят в это число?

Вообще, с очередниками сложный момент. Чем выше доля города, тем выше застройщик задирает цену на свою недвижимость, желая остаться в прибыли. А будь цены несколько дешевле, часть очередников могла бы приобрести жилье (в кредит или иными способами), а не ждать очереди до морковкиных заговен. К слову о доле города Москвы... сейчас жилье получают очередники 1986 г. Т.е. прошло 20 лет, а воз и ныне там. Хотя доля выше.

#1004 Земляк

Земляк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 10:34

Всего? :blink: А как же "барачники", которые ждут переселения? Они входят в это число?

Вообще, с очередниками сложный момент.

Действительно, сложный. 268 квартир, не считая дополнительных из тех, кто попадёт под снос - это 3000 квартир получается надо построить. Или ~ 10 -12 тыс населения прибавить. Столько земли мы не найдём. Задача - добыть деньги на 300 квартир из сопроектов. А потом всё тормознуть.
НС! Киньте мыло, я Вам вышлю предложения жителей, сданные в ноябре адмХимки
С ув.,
З

#1005 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 10:40

НС! Киньте мыло, я Вам вышлю предложения жителей, сданные в ноябре адмХимки
С ув.,
З

Пожалуйста.
obmc@yandex.ru

#1006 Земляк

Земляк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 12:14

Пожалуйста.

Скинул, ловите.

#1007 OLGAS

OLGAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 12:44

Всем добрый день!
Мужчины поздравляю Вас с праздником и желаю чтобы все мечты осуществились. УРА!!!

#1008 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 15:51

Всем добрый день!
Мужчины поздравляю Вас с праздником и желаю чтобы все мечты осуществились. УРА!!!


Спасибо!

#1009 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 07:33

Я таки думаю, что г-нКомиссаров не зря озвучил дату начала строительства апрелем месяцем, видимо есть какие-то обстоятельства, а выборы это или что то ещё время покажет.
Я поддерживаю Не советчицу, в нынешней ситуации долбить надо администрацию.
Для начало можно задать вопрос вот здесь: http://www.himki.ru/...165019b216f8549

Сообщение отредактировал Him70: 24 Февраль 2007 - 18:00


#1010 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 19:03

http://www.himki.ru/...165019b216f8549

Отправила.
Предлагаю другим присоединиться.

#1011 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:05

Присоеденился, может хоть какая польза. Молодец ХИМ70, откопал сайтик!

#1012 Ondry

Ondry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:14

Доброго здоровья,господа соседи!Вопрос администрации тоже отправил,но почитав ответы на вопросы других смертных,пришел к выводу,что на сайте вразумительных ответов мы вряд ли получим.К тов. Комиссарову я на прием еще не попал по причине катастрофической нехватки времени,но обещаю,что обязательно его навещу в первый ближайший свободный календарный рабочий день!

#1013 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 08:27

А следующим шагом, я думаю нужно составить официальное письмо-запрос на имя главы Химкинской администрации г-на Стрельченко по поводу затягивания сроков сноса-начала строительства, текст предлогаю составить и обсудить здесь, пусть он будет у всех одинаковый это даже лучше, и подать эти письма в администрацию, предворительно зарегистрировав их у секретаря. Причём сделать это лучше до выборов.
Вот моё мнение, у кого будут ещё предложения?

Сообщение отредактировал Him70: 26 Февраль 2007 - 08:27


#1014 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 08:38

А следующим шагом, я думаю нужно составить официальное письмо-запрос на имя главы Химкинской администрации г-на Стрельченко

Можно составить общее ото всех нас.

#1015 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 11:58

Всем привет!
Насчет сайта ХА можно не обольщаться. Они просто, не выставляют «неудобные вопросы» Лично, больше двух недель назад, отправил вопрос: до сих пор нет ответа и в списке он не появился. Только на мыло автомат отправил сообщение что вопрос получен.
По документам: не все постановления они выставляют. Дозируют информацию.
До выборов думаю вообще не двинутся.
А то могут начать работать «ПО ЗАКОНУ»: отправлять документы по почте, а это каждый раз по паре недель, если не больше. Даже если письмо из ХИМОК в Москву.
Да теперь ввели новый порядок обращения в Администрацию: «СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА».
Вопросы только в письменной форме с указанием "всех данных, заявителя".

Сообщение отредактировал Falk: 26 Февраль 2007 - 12:16


#1016 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 12:33

А то могут начать работать «ПО ЗАКОНУ»: отправлять документы по почте, а это каждый раз по паре недель, если не больше. Даже если письмо из ХИМОК в Москву

Если срок рассмотрения - 1 месяц, то они все равно в этот срок должны уложиться. Даже если на оленьих упряжках посылать будут. Проблема в том, что выборы приходятся как раз на конец месячного срока. :(



А "все данные заявителя" мы дадим, это не военная тайна. Пусть проверяют хоть до трусов: нам от властей скрывать нечего. :P

#1017 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:22

А "все данные заявителя" мы дадим, это не военная тайна. Пусть проверяют хоть до трусов: нам от властей скрывать нечего. :P

Да не в данных суть.
Есть такое понятие «Итальянская забастовка» оно сродни работе «СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА». То есть на словах все о кей, но на деле всяческие бюрократические задержки. Да срок в месяц выдержат, но:
- тут запятая поставлена не на том месте,
- там буковку не дописали,
- и т. д.
И все выясниться через месяц, да еще почта наша будет работать «небыстро» (для интереса: у меня заказное письмо с павелецкой на семеновскую шло 3 недели) - итог: через прим. 2 месяца узнаете ответ, что, что то не то, и надо начинать по новой.
Бюрократизм и «волюнтаризм» процветает. Недаром родилось: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

#1018 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:45

Моя мать любит действовать через телеграммы. Была история: никто не реагировал из соотв. служб. Она отбила телеграмму самому Громову - и через день он лично (!) был возле того подъезда. Дело тоже перед выборами было. :)

#1019 Belgiec

Belgiec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:50

Писанина и одиночные наезды в администрацию ничего не убыстрят.Будем опять здесь высказываться как кто и чего.Да,СПК с нами.Нужно не бомбить администрацию,а накрыть ее одной бомбой в центр.
Предлагаю не тянуть до выборов, в районе 10 марта накануне провести (пусть и не митинг) собрание но обязательно у стен администрации.На нем и написать общее от всех (за подписями) бумагу в администрацию,отдать секретарю или лично Комиссарову,тем самым избежать бюрократические проволочки посыла писем и прочего.Администрация должна,понимаете должна уже видеть наше нетерпение.После выборов однако будет хуже.
Господа не занимайтесь ерундой на нашем форуме, сочиняя и обкатывая письмо,как пишите
выше прошу Вас. нужны уже давно конкретные коллективные,понимаете КОЛЛЕКТИВНЫЕ действия от Нас.Хотя времени у нас очень много для этого,собственно форумы для этого и нужны,не так ли?!
Одним из главных вопросов должен быть: почему такое количество времени требуется для наших бумаг при входе и выходе их в администрации? Также уведомить администрацию о проведении будущих наших митингов,где мы будем обвинять именно ее!
Товарищи,если Вы инвестировали для себя ,а не с целью наживы, то давайте проявим собранность и в течении 10-12 дней до выборов всетаки соберемся на собрание у администрации и напишем общую от всех маляву.По одиночке не стоит силы тратить - эффекта не будет!
Это не митинг - это наше собрание,но с целью!!! Народ, .....дь!

#1020 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:25

Товарищи,если Вы инвестировали для себя ,а не с целью наживы...

А что есть "нажива" в вашем понимании, и почему она не для себя? :blink:
И почему таких инвесторов вы исключаете из числа пайщиков-концессионеров?

Кстати, 10 марта никому не будет дела до кучки народа, т.к. все будут заняты завтрашними выборами.

И еще. Лично для меня неприемлемо спонтанное составление документов и писем. Их необходимо составить заранее, иначе получится что-то наподобие вашего письма: слишком много эмоций. А эмоциям не место в деловом письме. Вот подписи собрать можно и на встрече.
Давайте вместе решим, что именно должно быть включено в письмо, я готова потом его составить.

Мое мнение: это должна быть просьба об ускорении процесса выдачи разрешительной документации на строительство жилого дома по адресу: ___________.
Без наездов, но с необходимыми деталями (к примеру, когда было решение о сносе, когда переданы и зарегистрированы документы).





Яндекс.Метрика