Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#401 16ab

16ab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 20:40

Я что-то не пойму. Мы на прошлой недели звонили в СПК и нам сказали что они подали апеляцию и суд назначен на сегодня.Или я что-то непонял?Если кто-то что-то знает объясните.

#402 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 05:14

Сегодня позвоним, поговорим, вечером отпишу.

#403 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 18:57

Позвонили, поговорили, ничего нового не узнали, всё уже описал lera_t, доживём до понедельника. Наверное запишимся на приём и сходим в Сходненскую администрацию посмотрим не поменялось ли у них отношение к СПК, а то меня посты Земляка несколько смутили.

Сообщение отредактировал Him70: 02 Август 2006 - 18:58


#404 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 18:00

-6 осталось 10. http://www.mgsn.ru/a...id=36&act=price

#405 NNs

NNs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 00:57

ничего себе — как бодро дело пошло
наверно МГСН говорит, что стр-во вот-вот начнется

#406 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 09:44

Кто нибудь знает, аппеляцию подали?

#407 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 11:49

привет:)
апелляцию подали :(
НИ сказал, что в августе вроде как должен состояться областной суд. Так что раньше сентября строительство точно не начнется :( Как все надоело :(

#408 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 17:07

_http://gazeta.ru/realty/2006/08/08_a_730315.shtml

это так, о перспективах застройки Сходни

Сообщение отредактировал bond007: 09 Август 2006 - 17:08


#409 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 07:48

Это все про северную часть Сходни, наш дом находится на южной где уже давно идут активные застройки.

#410 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 19:51

....9 осталось http://www.mgsn.ru/a...id=36&act=price

#411 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 23:31

Доброго времени суток! Позвольте вступить в клуб адреналинщиков! Похоже, что остаток в 9 позиций сделал я.
Активность форума по данной теме явно упала, видать все перемыли и уже осталось вселенское спокойное ожидание.
Явно являясь новичком в данной тематике, я скорее всего не смогу завлечь интересной дискуссией, но хотелось бы уточнить, один ли я заключил сей забавный договор или только мне, так сказать, под конец, пихнули его.
Несуразности в моем договоре начинаются с самого начала, где уважаемый господин Дмитрук действует на основании Устава по лицензиям. (Почти весь пункт выглядит так "ООО «Стройпромкомплекс», именуемое в дальнейшем «Общество», в лице генерального директора Дмитрука Игоря Анатольевича, действующего на основании Устава по лицензиям от 15 марта 2002 г. ГС-1-50-02-22-07703307990-002943-1, от 5 апреля 2004г. ГС-1-99-02-27-0-7703307990-011586-1, с одной стороны...").
Так же, являясь полным профаном, замечаю, что лицензии сии, может на строительство, а может и на что другое, идут через два года. Может их на два года выдают, а может и нет, но если на два, то появились ли у СПК что-нибудь на 2006г.
Вообще, полагаю, все заметили много чего в этом договоре и если еще не весь адреналин сгорел, то можем пощекотать себе нервы еще. Если же это не интересно, то прошу прощения...

#412 KorRus

KorRus

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 09:27

Всем привет.Некажется вам что наш 8 кор может вполне поместится на площади которая уже принадлежит СПК,а дом 5а нужен для 6кор

#413 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 10:40

Всем привет.Некажется вам что наш 8 кор может вполне поместится на площади которая уже принадлежит СПК,а дом 5а нужен для 6кор


Здравствуйте. Дело, наверное, в том, что ИК подписан на оба жилых дома и площадь земли указана в нем общая. Чтобы исполнить свои обязательства, нужно строить оба. Для этого нужна разрешительная документация, конкретно, договор об аренде земли и, судя по всему, на всю площадь земли. Его нет. Так что СПК пока ничего не принадлежит, в этом смысле. :)

#414 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 16:10

привет:)
про клуб адреналинщиков, это вы верно подметили, мы уже состоим в нем больше года :(, год назад МГСН обещал начать строительство вот-вот. До сих пор ждем. Насколько мы поняли, согласно тем планам которые нам давали в МГСН при подписании договора, дом 5А стоит как раз на территории корпуса 8, а корпус 6 будет стоять напротив через дорогу. На территории 6 корпуса тоже жилые часные дома. Их хозяева тоже могут запросить очень приличные деньги за них, поэтому как нам объясняли в СПК, очень важно показать, что через суд хозяева домов могут рассчитывать только на адекватные компенсации. А что-нибудь про начало строительства вам в МГСН говорили?

#415 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 16:38

Здравствуйте, уважаемые! На самом деле, почему-то весело и хочется глумиться! :) Когда я пробивал информацию в МГСН, мне уверенно сказали, что этот проект для тех, кто может ждать. :D Вчера звонил в СПК. Какой-то мужчина уверенно сказал, что строить начнут в сентябре. Вот только в какого года, я не уточнил. План развития города Сходня утвержден до 2010 года, так что еще 5 сентябрей (даж не знаю, правильно ли множественную форму употребил для сентября) есть!!! :D :D :D . Показательный суд, это понятно.

#416 Я со сходни

Я со сходни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 17:43

Несуразности в моем договоре начинаются с самого начала, где уважаемый господин Дмитрук действует на основании Устава по лицензиям. (Почти весь пункт выглядит так "ООО «Стройпромкомплекс», именуемое в дальнейшем «Общество», в лице генерального директора Дмитрука Игоря Анатольевича, действующего на основании Устава по лицензиям от 15 марта 2002 г. ГС-1-50-02-22-07703307990-002943-1, от 5 апреля 2004г. ГС-1-99-02-27-0-7703307990-011586-1, с одной стороны...").
Так же, являясь полным профаном, замечаю, что лицензии сии, может на строительство, а может и на что другое, идут через два года. Может их на два года выдают, а может и нет, но если на два, то появились ли у СПК что-нибудь на 2006г.


Могу точно сказать по поводу 1ой лицензии:
это точно лицензия на строительство, выдается на 5 лет, следовательно истекает она 15.03.2007 г.
кстати, можете кое-что проверить:в номере лицензии ГС-1-50-02-22-07703307990-002943-1 выделенные цифры должны соответствовать ИНН организации.
насчет второй лицензии ничего сказать не могу.

#417 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 23:43

Извольте здравствовать! Спасибо за разъяснения. Позвольте уточнить следующий вопрос. Есть ли разница между понятиями "доля общей жилой площади" и "доля общей площади". Эти понятия вперемешку используются в договоре. А в пункте 1.3 "Распределение долей производится согласно Приложению №1 к инвестиционному контракту на строительство Объекта «Протокол распределения общей жилой площади в жилых домах-новостройках»." вообще упоминается непонятная, обособленная и неопределенная "доля". Хочется надеятся, что это не чья-нибудь семя"доля", хотя в этом случае мы произвели инвестирование очень интересного научного проекта. :D :D :D

#418 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 22:03

Google давно сделал сайт, где, используя снимки со спутников, сформирована вся поверхность земного шара. Разрешение съемок разное. Хорошее разрешение только для крупных городов, типа Москвы. Однако можно увидеть и маленькую часть сходни в хорошем качестве и, даже начало Юбилейного проезда. Правда, дом 10 по Юбилейному уже выглядит расплывчатой точкой. Чуть чуть не зацепило и обсуждаемый здесь объект. :)
http://maps.google.c...&...mp;t=h&om=1
Ссылка, приведенная выше в две строки, должна использоваться, как единая.

#419 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 01:10

Сие рифмоплетство просто так, для поддержания беседы. И ничего более. :)

Эх, Российские дороги!
Ям полно и риск велик.
Я пришел по ним на Сходню,
прям в Мичуринский тупик.

Положенье не из легких,
за себя кричат слова.
Ведь Мичурин приготовил
всем четыре тупика

Разрослась бурьяном пышным
стройплощадка эСПэКа,
а по центру видно крышу
дома с номером 5а

Договор не из приятных.
Он, по сути, говорит:
«Соинвестор в угол загнан»,
и почти не защитит

Страшных мыслей тяготенье
Нервы – струны, сил уж нет
И такое впечатленье
В день мы проживаем век

Жизнь в России, как дороги
Хочешь жить – смелей иди!
Пусть случиться, чтоб на Сходне
нам пройти все тупики!

#420 Бедуин

Бедуин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 08:22

отлично, самый позитивный пост во всем треде :)





Яндекс.Метрика