Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#481 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 08:03

есть некоторое количество "придержанных" квартир

Я предполагаю придержанную.
Она не от бывших хозяев (таких "бывших", кстати, мне предложили аж 6 штук).

Юрист наш их до трусов проверил.
И честно сказал, что документация фиговая. И сказал, где.
А вот про квартиру как раз не сказал ничего плохого...

Ладно, проясним... бум надеяться... :blink:

#482 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 08:33

Может кого и заинтересует ссылочка (на будущее):
www.tsj.ru/forum.asp?id=148804&act=view&page=1)

Я живу как раз в кондоминимуме. ТСЖ.
Все зависит, конечно, от человеческого фактора, т.е. от председателя.
У нас сначала был вороватый. В доме не делалось ничего.
Пришел новый. Дом - конфета. За малые деньги, кстати.

#483 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 03:53

А можно поподробнее на счёт "фиговой" документации у нас то по всей видимости именно такая, а у Вас договор другого образца? И ещё интересно почему возвратные квартиры в продажу на сайт не пускают, или хотят ажиотаж создать?

Сообщение отредактировал Him70: 08 Сентябрь 2006 - 04:02


#484 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 08:11

А можно поподробнее на счёт "фиговой" документации у нас то по всей видимости именно такая, а у Вас договор другого образца? И ещё интересно почему возвратные квартиры в продажу на сайт не пускают, или хотят ажиотаж создать?

Фиговые почему? :) Дык, договор долевого участия у нас только на 60% уплаченной суммы. На остальные 40% - страховой договор. Страховой случай же не наступит никогда. Т.о., в случае непостройки дома, нам вернут только 60% уплаченных средств.
Разрешительные документы у них не в порядке, даты (год) устарели.
Точнее не могу написать: документы от меня в 3000 км. :)

Ну и, наконец, МГСН не несет ответственности за постройку дома. Они, как всегда, самоустрнились.
Единственное, что отличает эту контору, - таки разборчивость с застройщиками, на что мы и понадеялись.

Возвратные квартиры, возможно, стоят в другой базе - как "вторичка". Т.к. они продаются по переуступке прав. Потому их могли попросту не включать в базу "первички".

Но я не понимаю, отчего нашей квартиры не было в базе. Сама смотрела... не было. И номер квартиры в договоре у нас не сопадает с номером в отксеренном списке квартир, что меня смутило. Но юрист смотрел, ничего страшного в этом не нашел...

#485 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:38

Возвратных квартир по нашему дому во вторичке нет. Все которые появлялись раньше - вывешивались в новостройках. Дом как никак еще не построен и вторичкой быть не может.

Сообщение отредактировал Falk: 08 Сентябрь 2006 - 09:38


#486 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:04

Возвратных квартир по нашему дому во вторичке нет. Все которые появлялись раньше - вывешивались в новостройках. Дом как никак еще не построен и вторичкой быть не может.

Тогда не знаю. :blink: Мне они предлагали в том же доме переуступку (около 5-6 кв-р, однушек и двушек). Было это в начале августа....... :blink:

#487 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 18:12

Разрешительные документы у них не в порядке, даты (год) устарели.
Точнее не могу написать: документы от меня в 3000 км.
Дык может вначале ВНИМАТЕЛЬНО почитать документы и проверить разрешения у СПК, а потом такие заявления делать?
А номер договора случайно не подскажите?

Сообщение отредактировал Him70: 08 Сентябрь 2006 - 18:15


#488 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 19:04

Дык может вначале ВНИМАТЕЛЬНО почитать документы и проверить разрешения у СПК, а потом такие заявления делать?
А номер договора случайно не подскажите?

Когда покупала, читала внимательно. ;) Сейчас лишена возможности это сделать и привести цитаты, т.е "за базар" ответить не готова: нет перед глазами документов.
Но физически в РФ я буду минимум в декабре. Ежели свезет. В связи с чем раньше я не смогу сообщить ни номера договора, ни прочих деталей договора.

У них разрешение, предъявленное нам, истекает в 2003 г. (ксерокопия без печати, без подписи).
Подписанного по-людски варианта нам не предоставили.
Даже менеджер, с которым мы вели переговоры, искренне сказал, что документы юристу не понравятся: "Я сам юрист, мне не нравятся". ;)

Сейчас практически ни у одной конторы нет нормальных документов и договора на полную сумму (не страхового). Кроме тех, у кого цена за кв. м начинается с 6 тысяч убитых енотов. Так что... не смертельно.

И еще.
Я никоим образом не хочу лишить народ, купивший хатки в этом доме, оптимизма. По 2 причинам:
1) Я сама это сделала; :D
2) Я - везучая. Раз купила - достроится. :P
Во всяком случае, надеюсь, должна сработать муниципальная доля. Админ-я кровно и шкурно заинтересована.

Сообщение отредактировал Не советчица: 08 Сентябрь 2006 - 19:14


#489 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 03:14

Господа, недавно купившие квартиры , отзовитесь. Вам тоже предлогали несколько квартир по переуступке? Или к сентябрю уже ничего не осталось?
ТО Не советчица: может лучше поднимем эту тему позднее раз Вы "за базар" не отвечаете. Потихоньку переходим на феню :D :D :D

Сообщение отредактировал Him70: 09 Сентябрь 2006 - 03:41


#490 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 06:23

ТО Не советчица: может лучше поднимем эту тему позднее раз Вы "за базар" не отвечаете.

Ну, за то, что дали ксерокс без печати и подписи за 2003 год, я отвечаю. И за то, что оплата 60 на 40%, тоже. За номер контракта ответить не могу.

Потихоньку переходим на феню

Не-а. На фене было бы без кавычек. :)

Переуступка может быть в любой момент. Одну купили, кто-то еще отказался ждать...
Чем больше предлагается переуступки, тем сильнее напрягается покупатель.

Кстати, я спрашивала, когда начал продаваться дом. Мне сказали, что продажи начались весной.
Здесь же узнаю, что люди покупали больше года назад.
Но зато о судебной тяжбе сказали честно.

#491 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 06:44

Главное, чтобы дом построили и в свои квартиры мы вьехали, а всё остальное суета....

#492 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:20

Во всяком случае, надеюсь, должна сработать муниципальная доля. Админ-я кровно и шкурно заинтересована.


Господа, у Вас нет мысли, что уже могли пустить в продажу муниципальную долю? Ведь это вполне возможно. По подмосковью уже были случаи, когда их доля продавалась, ну а дом соответственно не достраивался или не сдавался.

#493 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:32

Насчет "продажи муниципальной доли" - то вряд ли. Наверняка бы уже всплыло. Да и в 3 секции нет "муниципальных" квартир.

#494 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 13:51

Ну вот и "ушла" предпоследняя двушка - 110 (1 этаж 3 секция), осталась ее соседка 113.

#495 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:52

А интересно есть ли какой-то реестр, список или как они называют "шахматка" по данному объекту, где расписаны муниципальные квартиры и проданые (кому? когда? номера договоров)? Где это все регистрируется и можно ли официально получить эти сведения?

#496 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:08

А интересно есть ли какой-то реестр, список или как они называют "шахматка" по данному объекту, где расписаны муниципальные квартиры и проданые (кому? когда? номера договоров)? Где это все регистрируется и можно ли официально получить эти сведения?

Мне показывали поэтажную шахматку муниципальных квартир, без номеров договоров.

#497 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:58

Him70
«Господа, недавно купившие квартиры, отзовитесь. Вам тоже предлагали несколько квартир по переуступке? Или к сентябрю уже ничего не осталось?»

На середину августа квартир по переуступке не предлагали, правда, на сайте МГСН, тогда еще, висело 7-10 квартир.

Николаевич
«А интересно есть ли какой-то реестр, список или как они называют "шахматка" по данному объекту, где расписаны муниципальные квартиры и проданные (кому? когда? номера договоров)? Где это все регистрируется и можно ли официально получить эти сведения?»
Также, в середине августа видел "шахматку" в МГСН. Надо сказать, что система обозначений там, с первого, поверхностного и вверх ногами взгляда, для непосвященного, путанная. Как мне показалось, список свободных квартиры в белых клетках «шахматки» совпадал со списком квартир на сайте. Муниципальные квартиры, вроде, были помечены сокращением «Адм.». Остальные клетки были и черные, и с различной штриховкой, и с разным затемнением. Что к чему, разобрать, толком, не успел.

#498 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 17:30

Вот эту "абракадабрную" шахматку я тоже мельком видел, что то заштриховано, что то затемнено, что то белыми клетками обозначено с черточкой посредине (наверное муниц. к-ры), думаю это рабочая бумажка-черновик, а хотелось бы увидеть расшифровку этой схемки, реально ли это?

Сообщение отредактировал Николаевич: 17 Декабрь 2006 - 21:15


#499 aMax

aMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 22:51

Нам по переуступке в МГСН не предлагали (в конце августа квартиру купили). Правда, мы особо и не спрашивали - были нацелены на конкретную квартиру. Знаем еще одного свежепокупателя, попробую уточнить.

#500 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 04:02

Судя по всему, на сегодняшний день, пустая клеточка осталась только одна, под номером 113





Яндекс.Метрика