Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#621 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:28

Я получаюсь 16. Думаю валом народа не знающего про существование этого форума.

#622 aMax

aMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:32

разом нас богато, нас не подолаты!!! :)
чесгря, не думаю, что прям таки числом давить придется, да и вообще вести какие-то боевые действия.
А на данный момент просто даже рано начинать дергаться. Не стоит переоценивать быстродействие судебной системы.
ИМХО.

Сообщение отредактировал aMax: 08 Ноябрь 2006 - 12:34


#623 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:24

По поводу боевых действий, я тоже всегда думал, что худой мир лучше..., а по поводу количества людей на форуме, я распечатаю адресок, да и расклею на заборе вокруг стройки, чем больше информированных людей тут будет тем лучше.
То aMax: мы бы не дёргались, если бы это третий год не тянулось.

Сообщение отредактировал Him70: 08 Ноябрь 2006 - 17:26


#624 Ondry

Ondry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 22:38

Господа!Сказать мне сейчас нечего,т.к. нет информации,но буду по ходу 17-й.

#625 Сергей161

Сергей161

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 00:04

Привет всем! Мы 18-е.

#626 Shurik 4

Shurik 4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 19:39

Всем привет! Мы - 19-е!! Предлагаю перейти к активным действиям. Взять милости от природы наша задача! Для начала предлагаю организовать клуб пайщиков концессии, дабы буржуям тяжелее было нас надуть.

#627 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:44

А тайну организации гарантируете? Так как заграница нам точно не поможет :D Да и лед ещё не тронулся.....

Сообщение отредактировал Him70: 12 Ноябрь 2006 - 20:46


#628 Shurik 4

Shurik 4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 09:39

Если всерьез - предлагаю договориться об общем собрании и создать иницативную группу. Дело нельзя пускать на самотек, нас и дальще будут кормить обещаниями.

#629 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 09:56

Я 20 -й, я поддерживаю создание инициативной группы. А то нас еще будут завтраками кормить неизвестно сколько.

#630 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:32

создание инициативной группы не плохая идея, только что это изменит? СПК будет также "вешать лапшу на уши" этой инициативной группе ? Нет?
а вот идея общего собрания даже очень даже интересна!!! Я ЗА!

#631 Shurik 4

Shurik 4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:16

Объясняю. Судебное решние пересылается в суд первой инстанции, который его вынес. Потом решени направляется в службу судебных приставов. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство и поскольку речь идет о выселении, назначает конкретное время производства этих действий. Инициативная группа должна контактировать с приставом и иметь сведения из первых рук. С СПК тоже нужно общаться постоянно, а не разово.

#632 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:28

И сколько по-вашему это займет времени? Как вы думаете, в этом году вопрос с выселением решится?
Вчера звонили в СПК, они как всегда настроены оптимистично.
вчера по телеку смотрели собрание жителей Сходни с властями, которое проходило в кинотеатре. В основном речь шла об одноэтажниках, которые не хотят выселяться и не хотят строительства многоэтажек, мотивируя, это летающими над головой самолетами, ну как обычно, ничего нового. Также в сюжете были замечены дворники нашего дома, где живем сейчас. :), так сказать активная общественность.

#633 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:47

Объясняю. Судебное решние пересылается в суд первой инстанции, который его вынес. Потом решени направляется в службу судебных приставов. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство и поскольку речь идет о выселении, назначает конкретное время производства этих действий. Инициативная группа должна контактировать с приставом и иметь сведения из первых рук. С СПК тоже нужно общаться постоянно, а не разово.

Все инициативные группы заняты, чаще всего, добыванием дополнительных привелегий для себя лично, путём шантажа застройщика, поэтому я против. Общее собрание пожалуйста, а то так совком завоняло и "бедные " профсоюзы вспомнились.

Сообщение отредактировал Him70: 14 Ноябрь 2006 - 17:58


#634 Shurik 4

Shurik 4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 21:41

Прошу разъяснть, какие привелегии мохно получить в невыстроенном доме? В конечном счете можно назвать людей как угодно, но необходимо держать ход событий на контроле. Думаю, что никому не хочется ждать еще лет пять. Сроки прохождения судебной процедуры: пересылка решения - 1-1,5 мес,
высылка предпсания в службу судебных приставов примерно столькоже, действия судебного пристава - от месяца до....

#635 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 09:42

"Официальную" инициативную группу, думаю, создавать еще рано. Это крайняя мера.
Пока же прошло мало времени после судебного заседания. Бумажки у нас долго шлются.

Если уже начать слишком ретиво действовать, можно еще дальше отодвинуть сроки.
О чем на ранних страницах писал (справедливо) и Дмитрук.
А если инициативная группа номинальна, т.е. никаких экстренных мер от нее не требуется, так это и есть, по сути, общее собрание. И к чему тогда создание группы?

Ожидание никому не в радость. И волнуемся, конечно. Но сейчас есть смысл подождать до Нового года без активных военных действий.

И хотела бы сказать большое спасибо тем инициаторам-энтузиастам, кто держит руку на пульсе. Я каждый день захожу сюда, смотрю, есть ли новости. Сегодня посадила мать дозваниваться. Если будут хоть какие новости от СПК и Администрации, сообщу. (Сама, увы, по международной не дозвонюсь...)

Сроки прохождения судебной процедуры: пересылка решения - 1-1,5 мес....

На практике тянется порой даже дольше. А еще документы иногда теряются.
... было бы неплохо позвонить в эти инстанции, "подтолкнуть" и отмониторить процесс... мне кажется (?)

#636 aMax

aMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:54

Совершенно согласен с Не советчицей
А встретитьтся, познакомиться в реале - это тема правильная. Только в след. выходные я работаю. Как насчет субботы, 25.11 - где нить в районе 14.00, чтоб выспаться :)
Ну и конечно же возле площадки

#637 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:05

Очень точно и правильно считаю говорит "Не советчица".
Я сильно благодарен инициаторам-энтузиастам за активность.
Очень хорошая идея "Нim 70" развесить адрес форума на площадке, НАДО УВЕЛИЧИВАТЬ НАШИ РЯДЫ всеми способами. Судя по пересчету участников форума - нас, организованных, пока очень мало, и все что мы можем делать, это долбить непрерывно звонками МГСН, Н.И., Дмитрука, судебные органы. Это не позволит им расслаблятся, пусть видят что народ волнуется!

#638 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:36

Дозвонились. МОЗГОВ в отпуске, и никто, кроме него, на вопрос о нашем доме ответить не готов. Будет через неделю.

В СПК мило и долго объясняли, что строительство начнется до Нового года. С их слов: через неделю должно поступить решение суда. Им нужно 5 экземпляров, которые они разошлют в разные инстанции, в том числе, судебным приставам и в БТИ. БТИ признает дом 5а "недействительным", приставы выселят хозяев, после чего сносят дом и начинают строительство. Говорилось все это с напористостью и бодро. Дополнительно сообщили, что "Бутовского варианта не будет, и здесь совсем другое дело".

О встрече. Я бы и встречу несколько отложила: стоит подождать, пока придет решение суда, и приставы начнут работу. Сейчас мы, конечно, рады будем познакомиться с соседями, :) но от этой встречи негусто толка. Может быть (если будут новости), в середине декабря организовать?


И я тоже за объявление на заборе. В конце концов, даже если вновь вступившие в наши ряды не помогут нам, думаю, им самим будет просто полезно найти этот инфоресурс. Есть здесь люди из самой Сходни?

#639 Shurik 4

Shurik 4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 18:18

А что известно о том, куда переселяют (выселяют0 дом 5-а? Не может так случиться, что "бедным людяи" некуда выехать среди зимы? Я в коллктиве с мая 2006, поэтому не по всем вопросам в курсе.

#640 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 18:56

А что известно о том, куда переселяют (выселяют0 дом 5-а? Не может так случиться, что "бедным людяи" некуда выехать среди зимы? Я в коллктиве с мая 2006, поэтому не по всем вопросам в курсе.

Те, кто судился, левины, уже не один год живут на Брайтон бич USA? А те кто строили гараж проживают в Химках.





Яндекс.Метрика