Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#641 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 00:03

Доброго времени суток, уважаемые!
Полагаю, что нужно продолжать действовать в рабочем порядке без авралов и суеты. Направления работы определены четко и не раз упоминались: МГСН, СПК, Администрация, судебные инстанции.
Думаю, что форум могут читать люди из всех перечисленных организаций и прекрасно понимать, что и куда движется, и что ради чего делается, но звонить теребить, посещать и слегка подталкивать нужно. Если это будет делать больше народу, то где-то кто-то что-нибудь и скажет больше, по-разному и вся картина будет видна.
Подозреваю, что есть определенный процент соинвесторов, которые участвует в проекте с целью дальнейшей перепродажи квартир. Думаю, что их не особо привлекут расклейки на заборе, но делать это для потенциальных жильцов необходимо и правильно.
Встретиться, полагаю, можно и нужно. Можно и в ноябре. Считаю, что встретиться, познакомиться, поговорить – хорошее дело. Рискуя опять быть не совсем правильно понятым, но после встречи и прогулки по огороженной площадке, можно продолжить встречу в каком-нибудь кафе.

#642 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 05:47

Высказываю своё мнение: в МГСН соваться бесполезно, впрочем как и в судебные инстанции, и от туда и от туда пошлют подальше и будут правы, СПК и так долбим все с переодичностью 3-4 часа, нужно сосредоточиться на администрации в лице г-на Мозгова, я думаю только в его силах сейчас ускорить процесс, тем более сил после отпуска должно быть много.
Приёмные дни у него, если мне не изменяет память по вторникам, записаться можно по телефону, который г-жа Не советчица нам любезно предоставит, я надеюсь.

Сообщение отредактировал Him70: 16 Ноябрь 2006 - 05:52


#643 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 08:08

Приёмные дни у него, если мне не изменяет память по вторникам, записаться можно по телефону, который г-жа Не советчица нам любезно предоставит, я надеюсь.

Конечно.
Зам. главы Администрации по строительству: 574-72-67, Мозгов Алексей Викторович.
Стройпромкомплекс: 504-57-58

Victor Gre

Подозреваю, что есть определенный процент соинвесторов, которые участвует в проекте с целью дальнейшей перепродажи квартир. Думаю, что их не особо привлекут расклейки на заборе, но делать это для потенциальных жильцов необходимо и правильно.

Виктор, соинвесторам тоже нужно. Мы же не от лишних денег в недострой вложились. А потому, что иначе пенсию в нашей стране не заработаешь. И волнуемся точно так же, как и жильцы. Для кого-то это - риск потери будущей крыши над головой, для кого-то - риск потери средств на старость.

На встречу, думаю, будет полезно прихватить документы (контракты сверить). Что думаете?

Сообщение отредактировал Не советчица: 16 Ноябрь 2006 - 08:24


#644 olka_am

olka_am

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:08

Встречаться надо.Я полностью согласна.Но насчёт сроков...Может уже в декабре?Хорошая идея сверить контракты и вообще все документы, которые давали на руки. :rolleyes:

#645 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 10:27

Мы живем на Сходне, поэтому можем встретиться и в ноябре. 25-ое число в 14:00, как предложил aMax нас вполне устроит :)

#646 Shurik 4

Shurik 4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:08

Зачем откладывать встречу? Думаю, что чем раньше - тем лучше. Поделимся сведениям и обсудим программу дальнейших действий. С Мозговым встретиться необходимо и не одному человеку, т.к. все равно все в присутственных местах начинают волноваться (непроизвольно) и что-тл важное может вылететь из головы. Когда будешь не один - тоаврщ вспомнит. Надо прояснить возможности: кто-то работает только в день, кто-то по сменам и имеет возможность в будний день ехать к Мозгову. Предлагаю всем высказаться о времени встречи и принять условия большинства или проголосовать.

#647 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:26

Victor Gre

Виктор, соинвесторам тоже нужно. Мы же не от лишних денег в недострой вложились. А потому, что иначе пенсию в нашей стране не заработаешь. И волнуемся точно так же, как и жильцы. Для кого-то это - риск потери будущей крыши над головой, для кого-то - риск потери средств на старость.

На встречу, думаю, будет полезно прихватить документы (контракты сверить). Что думаете?

Совершенно согласен с Вами, но, как мне думается, не заиметь своей крыши над головой - наибольший негативный вариант, ибо необеспеченная старость и потеря средств помножаются на отсутствие крыши.

По поводу встречи 25 ноября в 14 часов поддерживаю. По сравнению документов тоже, однако, запутался в терминологии: под контрактами имеются в виду договора?

По поводу судебных инстанций тоже согласен, что пошлют, но, это, если с наскоку. Попробую через связи, косвенно, так сказать, пробить этот путь.

#648 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:36

добрый день всем!
вчера звонили в СПК, разговаривали с НИ. Вот что известно: решение суда в химки еще не пришло, а прошло при этом больше месяца. После того как придет, его размножат в 5 экземпляров и каждый понесут в свою инстанцию: к судебным приставам, в регистрационную палату, администрацию города и т.д. (заранее прошу прощенья за неточность юридических терминов, т.к. не юрист) Т.е. это еще займет времени не меньше месяца. НИ сказал, что при самом удачном раскладе, они выйдут на площадку в последних числах декабря, это в лучшем случае. В худшем, учитывая новогодние праздники, это не раньше второй половины января. Не раньше. Поэтому, затягивать с нашей встречей до декабря смысла нет, т.к. к декабрю ничего нового не будет. Еще, о нашем форуме знают еще несколько будущих жильцов нашего дома, просто они не зарегистрированы. Ссылку им сами давали, так что на самом деле нас несколько больше.
НИ меня несколько удивил :), сказал, что читает наш форум. Знает всех действующих лиц. Сразу же вычислил мое имя. Сказал, что мы несколько неверно понимаем ситуацию и излишне друг друга "накручиваем". Как нам "не накручивать" себя, если мы ждем начала строительства второй год?
В итоге я оставила ему свой домашний телефон, и как только у него появится какая-либо информация, он мне отзванивается, и я ее выношу на форум. Посмотрим, сработает ли эта схема, действительно ли мне что-то будет оперативно сообщаться или же это опять пустые обещания. Вот так.

#649 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:38

Совершенно согласен с Вами, но, как мне думается, не заиметь своей крыши над головой - наибольший негативный вариант, ибо необеспеченная старость и потеря средств помножаются на отсутствие крыши.

По поводу встречи 25 ноября в 14 часов поддерживаю. По сравнению документов тоже, однако, запутался в терминологии: под контрактами имеются в виду договора?

Это от возрастной группы зависит, если уж философствовать. В 30 лет можно потерять все, и еще успеешь заново заработать. А ближе к 40 - излет, потерять более рискованно. Нет времени заработать заново.

С нашей стороны придет, скорее всего, моя мать, у нее гендоверенность на ведение всех наших дел и распоряжение всем имуществом. Она имеет право представлять наши интересы.

Предлагаю составить список вопросов к Мозгову, а также список вопросов для обсуждения на общей встрече. Прямо здесь. Т.е. нужно разработать программу встречи (не только же познакомиться). :) Всей толпой идти к Мозгову не рекомендовала бы, это уже похоже на психическую атаку. К властям принято заходить максимум в количестве 3 человек; ни к чему давить количеством: это раздражает. "Количество" :rolleyes: может за дверью постоять. Предлагаю, чтобы зашли 2 человека. Наиболее деловые, опытные, харизматичные и вызывающие приязнь.

#650 OLGAS

OLGAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:14

По поводу встречи-идея хорошая. Полностью согласна. Только давайте все таки определимся с числом и временем.

#651 feta

feta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:56

Моя знакомая - 21.
У нее нет интернета, но я регулярно слежу за сообщениями и событиями.
Собственно в апреле 2006, изучив все материалы выложенные здесь, мы и приняли решение приобрести квартиру по этому адресу.
пока я ей говорю, что на баррикады еще не зовут, но если что - мы с вами!

Сообщение отредактировал feta: 17 Ноябрь 2006 - 16:57


#652 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:15

По поводу встречи-идея хорошая. Полностью согласна. Только давайте все таки определимся с числом и временем.

Поддерживаю 25 ноября, в субботу, в 14-00.

#653 OLGAS

OLGAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 23:24

Знаете, мне тут сказали, что можно позвонить в суд в один и во второй, чтобы узнать было ли оправлено решение суда и получено ли. А то может нас опять завтраками кормят. отому что очень долгоидет решение. Юрист мне сказал, что втечение месяца все документы приходят. И еще, у СПК уже на руках должна быть копия того решения. Вопрос: почему не выходят на площадку хотя бы для того, чтобы расчистить ее и подвезти материалы? Кто-нибудь может рассказать?

#654 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:37

Доброго времени суток, уважаемые!
Безусловно, что мы не являемся профессионалами в области юриспруденции. Собираем сведения и пытаемся оценить информацию в силу своего здравого смысла. Как мне удалось выяснить, решение в конечной инстанции готовиться или 5, или 10 дней, но не более. Далее, решение должно попасть в суд первой инстанции, ибо там, вроде как, заведено дело и с ним надо что-то сделать на основании решения суда высшей инстанции. Сколько будет идти пересылка решения с учетом всех проволочек неизвестно, но решение можно взять самому и перевезти. Если я все правильно понял, то СПК так и сделали. Потом, и об этом уже писали, необходимо сделать много копий решения (наверное, первичного суда), чтоб разослать их судебным приставам, БТИ, себе взять, конечно, и т.д. Потом начнут шевелиться эти организации, состыкуются и пойдут что-нибудь делать.
Таким образом, вроде как, время расходиться до декабря, а может и к его концу. Значит, в рабочем порядке продолжаем теребить.
Интересно, правда, что с документами по правоустановке на новостройку? Теперь то, вроде как, права на землю есть, надо все документы в норму приводить…


Да, и 25 в 14 надо встречаться! :)

#655 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 08:53

Господа, простите мою серость... давно не ездила на электричках... возник вопрос.
А сейчас нет перерыва в расписании?
Чтобы приехать в 14-00, надо быть на Ленинградском вокзале в 12-30 примерно.
Раньше в это время перерыв был... сейчас не так?

#656 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:30

Расписание электричек можно посмотреть:
http://www.tutu.ru/08.php

#657 OLGAS

OLGAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:36

Только что разговаривала с инженером. Решение пришло в химкинский суд. Им отдали оригинал. Теперь им надо это все разнести в БТИ, судебным приставам и еще куда-то. В общем в БТИ документы на снос будут готовить около месяца саказал. Может быть они попытаются ускорить этот процесс до 2-3 недель. Но что-то я сомневаюсь в 2-3 неделях.Как показывает практика,СПК всегда говорит меньшие сроки ,а скорей всего этот процесс наоборот будет увеличен на неопределенный срок. Так что снова нам остаетчся ждать. Если кто-то может дозвониться юристу СПК 5148224, то пожалуйста напишите еще от него информацию. Что он нам скажет.

#658 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:14

ну вот как всгда наобещали и не сдержали своих слов, это я по поводу оперативного сообщения мне последней информации Николаем Ивановичем. Насколько мне известно, ускорить дела в гос.инстанциях можно, все зависит от желания.
25 ого числа мы прийдем на встречу.

#659 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 16:54

Falk, гран мерси! :)

Товарищи, так дата в силе? 25 в 14-00? Кто еще придет на встречу?
Насчет сроков... да уже плюс-минус месяц-два не так волнует... лишь бы построили.

Пришло в Химкинский суд постановление - ну и прекрасно.
Не обманули: нам и обещали, что в течение недели придет.

Сообщение отредактировал Не советчица: 21 Ноябрь 2006 - 17:43


#660 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 08:43

Мы скорее всего подьедем 25 в 14. Встречаемся в 3 - мичуринском у вьезда на стройплощадку?





Яндекс.Метрика