Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#701 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:52

Ну так то "обычно". Лично наблюдал обратную нумерацию: справа налево.

Сообщение отредактировал Falk: 11 Декабрь 2006 - 11:53


#702 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 02:11

Доброго времени суток, уважаемые! Если я правильно помню, то МГСН могло говорить все, что угодно, но номера квартир выдает не то БТИ, не то еще кто, а до этого момента они нумеруются от 1 до n слева направо от лестницы, стоя лицом к квартирам. Если я ничего не напутал. А все остальное от лукавого.

Сообщение отредактировал Victor Gre: 12 Декабрь 2006 - 02:12


#703 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 08:39

До БТИ нам еще пока как до луны.
А номерочки "наших" квартир "давали" нам в МГСН. И в их табличках номерки шли по порядку возрастания. Но ведь многие народы пишут и ведут счет справа на лево. Например даже некоторые спутники запускали против вращения земли.
Хотелось бы быть уверенным в том, что, к примеру: первая квартира на этаже примыкает к лифтам, а четвертая к лестнице.
А то надо потихоньку заниматься проектом обустройства в квартире. Типа направления кроватей, расположение мебелей и т.д. :rolleyes:

#704 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 15:50

Вот, сегодня прогулялся по площадке фоторепортаж, надеюсь в следующий раз от 5а останутся обломки. Я так понял, что в 5а как меня увидели начали свет во всех комнатах включать, чудаки....

Прикрепленные изображения

  • 061212_150539.jpg
  • 061212_150520.jpg
  • 061212_150426.jpg
  • 061212_150414.jpg
  • 061212_150336.jpg
  • 061212_150318.jpg
  • 061212_150253.jpg
  • 061212_150231.jpg

Сообщение отредактировал Him70: 12 Декабрь 2006 - 15:53


#705 Конфета

Конфета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 20:07

Вот читаю вашу ветку и понять не могу - а людей то из 5а куда?
Неужели в нашей стране частную собственность вот так вот можно отнимать?

#706 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 20:52

Вот читаю вашу ветку и понять не могу - а людей то из 5а куда?
Неужели в нашей стране частную собственность вот так вот можно отнимать?

:D Ну вот это уже на самом деле смешно, если бы Вы действительно читали нашу ветку, вопрос бы ушёл сам по себе.
А кому выгодно нагнетание истерии накануне выселения, я думаю объяснять не нужно :D Настоящие хозяева уже давно проживают на ПМЖ в США это уже писано неисчислимое число раз, и дом этот интересует их как средство выжать как можно больше денег, так что вы бы форум почитали вначале...

Сообщение отредактировал Him70: 16 Декабрь 2006 - 21:12


#707 Конфета

Конфета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 21:41

Him70 Вы не поверите, но форум читала внимательно. То что Вы написали выше в ветке действительно присутствует.
То что хозяева проживают в Америке не лишает их права собственности на дом.
В ветке не сказано ни слова о том, что же они получили в замен и кто те люди проживающие сейчас в 5а.
Судя по фото дом вполне приличный, место расположения хорошее - такое имущество действительно стоит денег.
Ну так всеже - что получили люди в обмен на ваши квартиры?

#708 Gost 66

Gost 66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 22:42

Много форумов перечитал про лохотрон в строительстве, инвесторы Социальной иннициативы через 2 года уже начали голодовку, их дома хоть будут достраивать, потому, что это в Москве, а у нас в Сходне вы надеетесь на чудо?, мне вас по человечески жалко, есть такая поговорка жадность приводит к бедности, на этом построены все лохотроны. Из той дешовой лапши, которую вам вешает застройщик(про суд,который он сам спонсирует, про строителей военных, пластиковые окна)можно выстроить всю Сходню заново.Неужели вам не понятно, что застройщик и владельцы дома 5а- это соучастники, что деньги, которые вы вложили уже давно лежат на счете в Швейцарском банке, а люди,которые с вами общаются- это просто наемные сотрудники, которые получают свои деньги за то, что тянут резину, их задача протянуть 3 года- это срок исковой давности, или среди вас нет юридически грамотных людей?, а потом контора закроется и у вас ни один суд не примет заявление, и ни один адвокат за это дело не возьмется. Сейчас для вас только один выход переуступить свою квартиру по рыночной цене, тем кто еще не вкурсе данной ситуации, либо потерять все самим :ph34r:

#709 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:05

в нашем городе

Гост66, вы его купили вскладчину, город-то? Если нет, так он такой же ваш, как наш. :P

Сколько в Москве москвичей? Половина, около 10 миллионов. А если посчитать истинно коренных, так нас едва пятая часть наберется. И тем не менее, мы не рычим на "понаехавших". Невзирая на пробки, безудержный рост цен на недвижимость и прочая. С чего, собственно, вы взяли, что у вас есть право на свой город?

застройщик и владельцы дома 5а- это соучастники
их задача протянуть 3 года

Если у нас все так бесперспективно, отчего вы так бурно нервничаете? :P Расслабились бы, если бы верили, что "понаехавших" просто кинут. А то нелогично получается. И верещите вы негламурненько.

Солнечный Лучик - это не ваш второй ник, часом? :)

То, что это сродни игры на бирже по степени рискованности, понимают все. И не от счастья вкладываются в рискованное предприятие.

В ветке не сказано ни слова о том, что же они получили в замен и кто те люди проживающие сейчас в 5а. Ну так всеже - что получили люди в обмен на ваши квартиры?

Насколько известно мне, владельцам дома 5а в свое время была предложена сумма в 200 000, что тогда было эквивалентом 3 двухкомнатных квартир в Сходне. Это был вполне достойный откат. Они стали судиться в надежде на еще более крупную сумму. Пока шли терки, цены выросли. И те же 200 000 уже не котьируются так, как раньше. Что им предложили сейчас, надеюсь, могут сказать те, кто присутствовал на судебном заседании.

Сообщение отредактировал Не советчица: 16 Декабрь 2006 - 23:00


#710 Земляк

Земляк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:22

То, что это сродни игры на бирже по степени рискованности, понимают все. И не от счастья вкладываются в рискованное предприятие.


"А потом одноногий негр сказал нам, что банк лопнул" (с) М.Твен. Приключения Гекельбери Финна

Ни что не ново под луной. Вон еще когда предупреждали B) .
Но друг на друга -то чего лаяться? Лайтесь на зачинщика этой бодяги. Он имеется. Вы - на застройщика, не выполняющего свои обязательства. Мы - на застройщика, который к нам сюда лезет, не спросясь. Ведь полез бы в место, где было чисто - и все были бы довольны. Какое он имел право начинать что-то не имея полного пакета документов?

#711 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:31

Вполне возможно, что став жителями города, Вы сами в скором будущем поймете, что нельзя так бесцеремонно вторгаться в жизнь людей, которые живут в нем, внося свои правила и манеру поведения.

Что ж, теперь видим, что это другой Гост66. Сорри, пробела я и впрямь не углядела...

По теме: ко мне (в т.ч.) уже вторглись 10 миллионов человек и внесли свои правила и манеры. :)
Но никогда в жизни я по этому поводу не роптала. Потому как - они имели право.

В Сходне продавались квартиры. Мы купили. Законно. Конституция дала нам с вами равные права на покупку. В чем же здесь бесцеремонность вторжения?

Какое он имел право начинать что-то не имея полного пакета документов?

Со слов нашего юриста: застройщики, у которых документы в порядке, продают ОТ 6000 убитых енотов за квадрат. А у остальных документация хромает.

Увы, я не зарабатываю на квартиры за 6000/кв.м. Думаю, остальные покупатели в этом доме тоже не тянут. Так что выбора нам не оставили. А лаяться с застройщиком пока смысла нет: СПК не отказывается от обязательств. Посмотрим, что будет в анонсированной середине января.

#712 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:49

Земляк. Вы совершенно правы, но в этой веточке никто на эти мысли не натыкается.

Все довольны все равно быть не могут. Бо конфликт интересов. Да тот же Солнечный Лучик:

Наш город маленький, но очень красивый. Высотное строительство убивает его. Социальная сфера не приспособлена для такого количество жителей. В городе три школы - две из них работают в две смены. В классах по 35 человек, что недопустимо по нормам. [...] Рабочих мест в городе почти нет [...] Электрички набиты до отказа. На дорогах многокилометровые пробки. [...]


И ведь по-своему она права.

#713 Земляк

Земляк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 00:41

Все довольны все равно быть не могут. Бо конфликт интересов.

Понимаете, тут какое дело. 15% из 25% забираемых квартир, администрация продает, выручая деньги на оплату строительства инженерных сетей. К тем же строящимся домам.
На Сходне почти 300 семей очередников. Если работать из 10%, как это было бы в идеале при теперешнем раскладе, то требуется построить 3000 квартир. Для них не хватит земли. Более того, они задушат экологию Сходни. Но, тем не менее, действия по этой схеме продолжаются. Чем же всё кончится? Кончится земля, но останутся очередники в большей своей части. И даже если вдруг с неба из каких-то национальных программ свалятся деньги (добрый волшебник дунет), то в этот момент дома, даже чисто муниципальные, социальные построить будет НЕГДЕ. Так что строительство надо зажать и как можно быстрее. И искать деньги по-другому.

Чувствуете, как мы в даль смотрим и о деле заботимся? ;)

Сообщение отредактировал Земляк: 17 Декабрь 2006 - 00:46


#714 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 03:15

Доброго времени суток, уважаемые!
Вот она гармония жизни. После затишья разразились новые дебаты, да с какой силой. ЗдОрово! Надо общаться. Это помогает понять.
Есть ли смысл в этом споре? Знаем ли мы истинное положение дел? Можем ли определить всё сами? Предвидим ли мы будущее? Знаем ли мы себя? Философия!!!
Можно ли остановить прогресс? На время можно, в истории уже так делали. Делают и сейчас. Например, нефтяные магнаты скупают и консервируют все разработки с альтернативными бензину источниками энергии. Ведь они лишат их колоссальных доходов. Это понятно. Но прогресс идет, разработок становиться все больше и, достигнув критической массы, кто-нибудь когда-нибудь плюнет и не продаст изобретение. Так что, если есть много денег, можно все скупить и заморозить!
Население земли растет. Богатые места привлекают людей. Люди перемещаются к большим городам. Можно ли этому противостоять? Наверное, можно, если все и везде развивать равномерно, сразу, чтобы везде было хорошо. Можно ли так сделать? Думаю, что нет. Значит, города будут расти. Вширь и в высоту. Другого люди еще не придумали. Параллельные пространства, говорят, есть, и некоторые туда могут ходить, но люди сие странные и их мало. Города не резиновые, очень высоко строить не умеем. Удивительно, но на здания выше, кажется, 24 этажей нет строительных норм. Все, что выше это специальные проекты, которые проводились по-особому. Может, в последнее время что-то изменилось. Но, значит, так как есть и будет спрос на жилье, то будут расти цены, если их не сдерживать. Значит, будут развиваться города, соседние с крупными городами. Значит, и они будут расти вширь и в высоту. Можно ли этому противостоять? Временно можно. Можно ли этого избежать совсем? Думаю, нет. Да и сколько уже многоэтажек построено!
Можно ли построить дом, имея всю разрешительную документацию на руках? Мне видится, что законы очень усложняют жизнь честным людям, а кто не честен, того закон не остановит. В строительстве принято столько законов, а собираются принять еще столько… Если соблюдать всё, то дом можно вообще не построить. Если платить все налоги, развиваться надо будет очень долго и на сухом пайке. Знаю, что даже у домов со стоимостью 12000$ за квадрат с документацией не все в полном порядке. Если посмотреть на проекты, которые доведены до конца, то я не удивлюсь, если все они сделаны с нарушениями. И сколько прекрасных проектов загнулось при получении всех документов и согласований. Думаю, что все это знают, понимают и сталкивались.
Совершенно очевидно, что никто не хочет приезжать жить туда, где нет воды и электричества. Да и везде, где кипит и растет жизнь, требуется увеличивать мощности и объемы. Это понимают ВСЕ, а не только умные. Также требуется развивать инфраструктуру. Поэтому, всегда, реального застройщика обязуют заниматься этими вопросами и закладывать в стоимость квартир затраты на инфраструктуру. И, в данном случае, эти вопросы застройщик реально решает. Бурит скважины, строит сады и школы.
Являются ли приезжие богатыми бандюгами из Кембриджа, которые стремятся попасть ближе к Москве? Очевидно, что если бы такие нашлись, то многие их них попали бы в саму Москву, немного осталось бы за границей, а вот остальные сделали бы так, что препятствий бы не было, причем и подкопаться было бы не к чему, и все случилось бы намного быстрее. А сущность обнажается и когда против шерсти кто-то, и у кого против шерсти, и кто смотрит. Уверен, что все вопросы со спорными территориями нужно решать в правовом поле без ускорений и обходных маневров и так все и делается, а все остальное нервы, эмоции и от лукавого.
Уверен, что поведение и отношений к людям, и в особенности к новым, зависит от воспитания. Любого человека тяготит неразумный гость. Да и менять устои, впускать что-то новое в жизнь, особенно с возрастом, становится труднее. Это понятно и любой обязательно побывает с одно и с другой стороны. Это гармония жизни. Будет всё. Зная это можно строить свое поведение. От сюда и «относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Это сложно. Я так и сам не умею.
Есть ли смысл в этом споре? И есть, и нет. Конечно, в данных рассуждениях каждый найдет свое и, я знаю, кто, что и где здесь найдет. Зачем написал? Чтобы общаться, понять. Это помогает.

#715 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 08:12

Существует огромное число форумов и сайтов в сети , где обсуждаются проблемы застройки городов и районов вцелом, наша ветка обсуждает не проблемы застройки на Сходне, хотя по последним постам в это слабо верится, а строительство 3хсекционного 14и этажного жилого дома по 3му мичуринскому тупику, я понимаю что определённой группе людей нужна трибуна, свободные уши и благодатная почва.
Господа, давайте по существу план застройки с нашем домом был утверждён в 2001 году, тогда всех это устраивало, в связи со сменай статуса г.Сходня подготовка кстроительству была начата в 2005 году, две семьи из 3 компенсация предложенная фирмой застройщиком удовлетворила, люди уже второй год живут в новых квартирах, господ из дома 5а компенсация вроде-бы тоже устраивала, но за дело взялась адвокат, которая пообещала заокеанским хозяевам сумму в 10 раз больше, полтора года шёл суд, проводились несколько оценок дома , земля под домом является собственностью государства т.к. не приватизирована, было несколько предложений со стороны фирмы застройщика, противоположной стороне, причём суммы были больше официальной оценки, но их устраивала, только та сумма которую просили они. На данный момент все суды закончились, сумма компенсации в итоге осталась без изменений, но прошло время и сколько седых волос добавилось у нас на головах знаем только мы.
И в чём же наша вина перед Вами? И у кого и за что нам просить прощения?

Сообщение отредактировал Him70: 17 Декабрь 2006 - 08:15


#716 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 16:48

Учитывая стоимость квартир, можно сделать вывод о людях, которые их приобрели. Это люди, которые собрали и отдали последнее, пошли на определенный компромис и терять им больше нечего!!! А когда человеку терять нечего, он землю будет жрать, горло грызть, и может ой как далеко зайти. Думаю те, кто влияет на ситуацию должны очень опасаться гнева народного!

#717 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:58

Меня терзают смутные сомнения, что вы ГОСТ66, подстрекатель и провокатор, и ловите кайф от того, что нагнетаете нервозность. Уйдите пожалуста с форума. Вы ведете какую-то жестокую игру. На других стройках (форумах) вы тоже такие вещи говорите?

Сообщение отредактировал Николаевич: 17 Декабрь 2006 - 21:30


#718 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 00:58

И снова здравствуйте!
Каждый человек, загнанный в угол, может сотворить все что угодно. В этом нет ничего удивительного. А уж чего могут сотворить два человека, загнавшие друг друга в угол или углы... Думаю, это тупик! Но, если такое случиться, отчаянней будет тот, кто теряет больше.

#719 NNs

NNs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 01:48

грустно это...
может, не будем обращать внимание на подобные посты?

#720 aMax

aMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 03:49

Совершенно согласен с предыдущим оратором: госта шестьдесят шестого - в игнор.
Обычный эмоциональный вампир, в отсутствие реакции усохнет и отпадет.





Яндекс.Метрика