Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#721 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 09:28

Уважаемые! Давайте не будем отвлекаться на людей с "другими интересами".
У них свои, специфические интересы и им далеко до "наших" интересов. Сытый голодного не разумеет:
- Как у адвоката, которая в настоящее время "окучивает" северную Сходню, да и южную часть не забывает (пообещав Левиным, небо в алмазах), как в недалеком прошлом прошлась по дер. Пятница.
- Как у хозяина домика, вокруг которого сейчас строят на Больничном проезде (ну уперся, не стал продавать – ну будет жить в окружении дома) Но ведь его дом никто не поджигал, не ломал, на него ничего не роняли.
- Как у господина, который спешно воздвиг двух этажный домик по 4 Мичуринскому тупику. Хотя где, документация на тот домик. А ведь в том домике без отделки наружных стен жить нельзя, знаете ли пеноблоки без гидро - и пароизоляции в нашем климате не лучший вариант. Главное срочно «повысить» стоимость участка.
- Как у «коттеджей» возведенных по Мичурина. Где их разрешительная документация.
- Как у очередников. К слову в «нашем» доме им «перепадает» 40 квартир. Только их извините, надо « выбивать» из администрации. Она, знаете ли, никому на блюдечке не понесет. Ведь и в союзе никто «не приносил». Так с чего бы сейчас «понесла».
Если кому не понравилось - «Звеняйте».
В коллективе больше трех сложно найти «консенсус»

#722 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:21

Бесполезно учить покупателей Родину-мать любить. И то, что Администрация зажимает положенные очередникам квартиры, не наше дело. Мы за Адм-ю не в ответе. Мы честно оплатили из своего кармана стоимость квартир для "барачников". С нас дальше спроса нет. Мы не обязаны думать о правильности высотной застройки Сходни. Тем паче, ее все равно застроят, как уже застроили другие города. А когда их застроили, кстати, там появилась инфраструктура, потому что появились потребители, а следом за ними - деловые люди, которые обеспечили услуги. Посмотрите на Люберцы те же... их не узнать. Так что... если перетерпите какое-то время, господа коренные жители, то все у вас будет. Только вот дороги - извечная проблема. Везде, не только в Сходне.

Больше всего мне нравится в споре, это когда ссылаются на конституцию или программы (типа доступного жилья). Только извините, господа, Вы почему-то вспоминаете об этом только тогда, когда это касается непосредственно Вас.


Вообще-то я об этом вспомнила, говоря как раз не о себе, а о 10 миллионах "новых" москвичей. Но и там, где касается меня, не забуду. Я абсолютно законопослушный человек, даже налоги плачу полностью. Свои обязанности знаю, но и правами пользуюсь.

А вообще... думаю, и правда, пора прекратить "кормить тролля".

#723 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:23

Мы законопослушно купили квартиры, радуемся, а в это время нам пытаются навязать мысль, что мы сделали что-то непорядочное, позарились на чужое и злорадно ждут когда мы потеряем все что годами нажито. Что происходит? В чем мы виноваты? Честное слово даже обидно!!! Кто может объяснить?
Лично мне чужого не надо, но и свое не отдам!
А может беда не в том, что корова умерла, а в том, что у соседа живая осталась?

#724 Конфета

Конфета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:50

позарились на чужое и злорадно ждут когда мы потеряем все что годами нажито. Что происходит? В чем мы виноваты? Честное слово даже обидно!!! Кто может объяснить?


Николаевич. Именно так выглядит ваша ветка на форуме.
Не верите? Почитайте что вы пишите про 5а ...как из подтишка следите за их домом...как перемываете им кости...как обсуждаете, что они едят на пикниках, где и как они включают свет, когда они бывают дома и что строят во дворе...Извините, но бабульки у подъезда , ведут себя приличнее чем вы...
И после этого Вы пытаетесь говорить, что все такие белые и пушистые? Было бы очень смешно, если бы небыло так грустно... ;)

#725 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:32

Для "Конфета":
Какой раз убеждаюсь, что Вы невнимательно читаете что пишут другие, выдергиваете из контекста, цитаты и пытаетесь на этом строить свою позицию.
Ведь я написал конкретно и кто сытый (голодный не затевает свой стройки), и чьи "коммерческие" интересы никогда не будут "нашими".
Цитата
Не советчица "здорово" рассуждаете....действительно зачем Вам думать о какойто там Сходне...подумаешь ерунда какая, что Сходненская индивидуальность исчезает на глазах, что местных жителей выкидывают на улицы, ломая и комкая ми всю жизнь...попирая грязными сапогами строителей, все, что они столько лет создавали...

Валяющихся «жителей» по обочинам не наблюдал, извините. Насчет индивидуальности: где ВЫ были когда во времена оные на южной части Сходни понатыкали 5 -12 этажки, что же тогда молчали об индивидуальности Сходни. Или хрущебы и старые панельки со щелями для кого-то представляются шедеврами индивидуальности.
И если я не ошибаюсь Вы «Конфета» пишете под ником некого пресмыкающегося гада из Африки с подрезанными крыльями на сайте сходненской администрации. Так там бы и писали. СЮДА ВАС НЕ ЗВАЛИ.
И если я прав насчет ВАС, то вы тоже «пришлая» в Сходне, судя по вашим выступлениям.

#726 Я со сходни

Я со сходни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 17:08

Конфета, не напрягайтесь так, я думаю они этот дом все-таки построят, в отличие от домов по 2-му Мичуринскому, которые тоже между прочим были на упомянутом плане застройки города Но тут товарищи просто не в курсе, что большинству жителей по 2Мич. администрация города уже вручила бумаги о том, что на их участках застройка вестись не будет и их участки из плана застройки исключены. Поскольку частная собственность оформлена у них в законном порядке, и охраняется конституцией, о которой здесь тоже неоднократно упоминали ;)

А эти новоиспеченные сходненцы просто действительно не знают о состоянии коммуникаций в городе, о котором хорошо знают местные жители: о том, что вода после 5-6 этажа течет тоненькой струйкой, что нормальную стиральную машину/свч/вообще все, что жрет много квт толком нельзя подключить, а самое главное - что из-за всего этого бардака дома, в которых уже живут с такими проблемами люди, все еще не сданы официально! и соответственно жильцы в них на птичьих правах - у них нету документов о собственности, соответственно ни прописаться, ни сделать чего-то с квартирой они не могут! Только вот застройщики все это тщательно скрывают....

#727 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 17:56

Тем не менее, здравствуйте!
Ловко нас разоблачили, господа. Надо признать это. Спасибо и "Конфета", и "Я со Сходни", и многим другим. Еще никто не смог нас поймать, уличить, разоблачить.
Да, мы злобная кучка террористов, пытающиеся всеми силами развалить мелкие и крупные города. Нам много удалось. Нашими силами развалены исторические части Москвы и Санкт–Петербурга, Ярославля и Сергиев–Посада, Балашихи, Одинцова и Ивантеевки. Сложными мазохистскими извращениями нашей организации возведены все современные здания 14, 17 и 24 этажей. Мы изуродовали облик Нью-Йорка, Вашингтона. Весь континент Австралия заполонен изуверскими небоскребами наших коллег.
Еще никто не смог проследить наши планы по развалу энергосистем и систем водоснабжение городов и целых стран. Да-а-а-а-а. Этот план был вершиной нашего творчества. Скупая земли и строя на них большие многоэтажные дома, мы доводили энергетическое хозяйство, водоканалы и канализации до полного разрушения и, оставляя темные зас----ые города без воды, шли дальше. Мы ведем активные переговоры с Усамой, чтобы продать наши методики. Организовывая спонсорские акции, мы насильно дарили двухкиловаттные чайники, СВЧ печи, масляные обогреватели и тепловые пушки. Над особо непокорными и крепко сбитыми городами мы проводили авиатрассы и подкупали пилотов, чтобы они шли на форсаже. Мы специально затягиваем стройки, в которых участвуем, чтобы долго портить нервы всем окружающим, подольше разводить грязь вокруг площадки и пугать всех людей вспышками фотоаппаратов. Наши форумы пестрят злостными нападками на всех. Иногда в полемическом запале, мы даже ругаемся между собой. Мы поносим чукчей за юрты, индейцев за вигвамы, туристов за палатки, собак за конуры, сторожей за будки, автолюбителей за гаражи. Это не наш размер!
Ух! Что-то я почти все наши секреты разболтал.

Сообщение отредактировал Victor Gre: 18 Декабрь 2006 - 17:58


#728 Я со сходни

Я со сходни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 18:58

Victor Gre,

извините, но ваш пост похож на истерику. :blink:

гм, да я ващет ни в чем вас не обвиняю, заметьте <_<
просто предупреждаю, что бесплатный сыр быват только в мышеловке... я лично против конкретно вашего дома ничего против не имею, стройтесь на здоровье, мой участок на 2Мич. ^_^ так что я с другим домом воюю, и не безуспешно, заметьте (это по поводу исключения из плана застройки).

просто будьте бдительны. товарищи, купившие дешевые квартиры в домах на 2Мич. тоже были уверены что у них все чики-пики, однако я уверенна на 100% что там будет построено только то, что сейчас уже стоит, и еще неизвестно сколько времени строители будут сдавать этот дом, т.к. у них там масса проблем ;) что будет с теми людьми, которые купили квартиры в несуществующих корпусах, я не знаю. и по-человечески мне их очень жалко. но я считаю, что в таком ответственном деле, как покупка квартиры, за свою жадность (низкая цена), лень (лень узнать всю подноготную стройки) и в целом тупость (лень+жадность, имхо) этим людям придется заплатить, боюсь им может неудастся получить назад свои деньги (((((((((( т.к. они уже давно украдены этими мошенниками. и увы, 3 года иск. давности у них уже на носу..

я пишу это, еще раз повторяю, для того, чтобы вы были бдительны. тут правильно сказали про исковую давность. проверьте, сколько времени у вас осталось. если ваше дело не сдвинется к сер. января, припугните вашу контору, посмотрите на их реакцию. на Сходне очень много квартирных мошенников и пирамид с квартирами, я вам желаю, чтобы ваш дом был не из их числа :)

#729 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 19:21

Victor Gre,

извините, но ваш пост похож на истерику. :blink:


Хе! Не угадали! Нас обвиняют в абсурдных вещах, так доведем все до абсурда. Это шутка. Злая, может быть, но шутка, может быть на грани глумления. Простите, не удержался.
Я Вас понял и прислушался. Поверьте. Спасибо и мнение, информацию и наставления. Это ценно.

Сообщение отредактировал Victor Gre: 18 Декабрь 2006 - 19:24


#730 Земляк

Земляк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 20:19

Доброго вечера всем!

Посмотрите на Люберцы те же... их не узнать. Так что... если перетерпите какое-то время, господа коренные жители, то все у вас будет.

...От страха дети больше не трясутся:
Нет дома, что два века простоял,
И скоро здесь по плану реконструкций
Ввысь этажей десятки вознесутся -
Бетон, стекло, металл...

Весело, здорово, красочно будет...
©В.Высоцкий. Полный текст и реал аудио - http://www.wysotsky....1049.ru/403.htm


Не советчица! Это Вы в качестве благого пожелания выдали или всё же в качестве угрозы? ;) Нам как раз вообще-то хотелось бы, чтобы узнавали. И чтобы всего этого не было.
Да-ааа... В теории управления наша дискуссия называлась бы "оптимизацией по противоположным критериям" B). Мы (в смысле обе стороны) сейчас живем в разных плоскостях. И мы (в смысле теперешние сходненцы) совершенно не хотим, чтобы они пересекались.

Мы с обеих сторон люди вполне вменямые, только вот нас критерии разные. А додискутировались уже до оскорблений. Наверное, хватит. Объявили, что место занято. Обменялись впечатлениями. Ну и будя. <_< Надо, наверное, так на месячишко-другой приостановиться с дискуссией. Поглядеть, как процесс пойдёт.

Земляки! Призываю c нашей стороны дискуссию пока тормознуть.

Сообщение отредактировал Земляк: 18 Декабрь 2006 - 21:42


#731 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 20:32

Вот, нашли статейку, давайте обсудим, на сколько это применительно к нашему проекту:

ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ - в гражданском праве установленный законом срок для защиты права поиску лица. право которого нарушено в суде. арбитражном суде, третейском суде или ином юридическом органе. Истечение давности не погашает само субъективное право на иск, но лишает его принудительной защиты, а поэтому является основанием к вынесению судом (арбитражным судом, третейским судом) решения об отказе в иске. Цель установления сроков И.д. - способствовать устойчивости правопорядка и стабильности имущественных отношений. Институт И.д. облегчает суду установление объективной истины по делу, так как с течением времени доказательства утрачиваются, обстоятельства забываются и вынести правильное,обоснованное решение с какого-то момента становится невозможно. С другой стороны, наличие сроков И.д. побуждает стороны в правоотношении своевременно заботиться об осуществлении и защите своих прав. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок И.д. устанавливается в 3 года. Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки, сокращенные или более длительные по сравнению с общим. Сроки И.д. и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон. С истечением срока И.д. по главному требованию истекает срок исковой давности по дополнительным требованиям, возникновение и существование которых предполагает наличие основного требования. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока И.д., поскольку право на иск в процессуальном смысле (право на предъявление иска) отличается от права на иск в материальном смысле (права на удовлетворение иска). Право на предъявление иска не ограничено (по общему правилу) каким-либо сроком. Более того - давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. В противном случае судрассма-тривает дело и решает спор по существу. Ранее (по ГК РСФСР) суд обязан был применить И.д. по собственной инициативе независимо от заявления сторон. Истечение срока И.д.. о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. Течение срока И.д. начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение И.д. начинается по наступлении срока исполнения. По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования.течение И.д.начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования - с момента окончания указанного срока. По регрессным обязательствам (см. Регресс-ный иск) течение И.д. начинается с момента исполнения основного обязательства. Течение срока И.д. приостанавливается: а)если предъявлению иска препятствовало чрезвычайное и непредотврати-мое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила); б) если истец или ответчик находится в составе Вооруженных Сил РФ, переведенных на военное положение; в) в силу установленной на основании закона Правительством РФ отсрочки исполнения обязательств (мораторий): г) в силу приостановления действия закона или иного правового акта. регулирующего соответствующее отношение. Течение срока И.д. приостанавливается при условии, если указанные обстоятельства возникли или продолжали существовать в последние 6 месяцев срока давности, а если этот срок равен 6 месяцам или менее 6 месяцев - в течение срока давности. Со дня прекращения обстоятельства, послужившего основанием приостановления давности, течение ее срока продолжается. Остающаяся часть срока удлиняется до 6 месяцев, а если срок И.д. равен 6 месяцам или менее 6 месяцев - до срока давности. . Течение срока И.д. прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока И.д. начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок. В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока И.д. по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь. беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока И.д. могут признаваться уважительными. если они имели место в последние 6 месяцев срока давности.а если этот срок равен 6 месяцам или менее 6 месяцев - в течение срока давности. И.д. не распространяется на: а) требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом: б) требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов; в) требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако если такие требования предъявлены по истечении 3 лет. они удовлетворяются не более чем за 3 прошедших года; г) требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения; д) другие требования в случаях,установленных законом. Законодательство РФ предусматривает следующие специальные сроки И.д.: а) по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки - 10 лет и начинается со дня, когда началось ее исполнение. Иск о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение года со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка, либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной (ст. 181 ГК РФ); б) для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда (кроме зданий и сооружений) - 1 год (ст. 725 ГК РФ); в) по требованиям, вытекающим из перевозки груза - 1 год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами (ст. 797 ГК РФ). Течение И.д. по требованиям, предъявляемым к перевозчикам, начинается с момента получения ответа на заявленную претензию или по истечении срока, установленного для ответа на нее; г) по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования - 2 года (ст. 966 ГК РФ). В национальных системах действуют различные сроки давности для одних и тех же правоотношений. Например: Во Франции - 30 лет - для всех требований, по которым законом не предусматриваются более короткие сроки:5 лет - по требованиям из обязательств, подлежащих исполнению с определенной периодичностью - годовой или более короткой и в установленном объеме; от 6 месяцев до 3 лет - для требований по обязательствам, доказательство выполнения которых может быть утрачено в более длительные сроки: от 6 месяцев до 10 лет - по искам между коммерсантами и не коммерсантами, возникшими в связи с их торговой деятельностью; в Германии - 30 лет - общий срок И.д.; от 6 месяцев до 2 лет - по искам между коммерсантами; от 6 месяцев до 3-4 лет - по искам из сделок повседневного оборота; 3 года - по искам о возмещении причиненного деликтом вреда; в Великобритании - 12 лет - по искам из контрактов за печатью: 6 лет - по искам из неформальных контрактов: в США - от 4 до 10 лет - в зависимости от законодательства штата. Специальные сроки И.д. установлены в некоторых международных договоpax. Так. годичный срок И.д. (по общему правилу)установлен Конвенцией о договоре международной перевозки грузов подорогам 1956 г. Конвенция об исковой давности в международной купле-продаже товаров 1974 г. устанавливает для правоотношений, вытекающих из контрактов купли-продажи, единый срок И.д. в 4 года для всех видов требований, независимо от того, связаны они с нарушением, прекращением или недействительностью контракта. Ее положения носят диспози-тивный характер и не подлежат применению, если стороны контракта приняли иные условия.
У кого какие мысли?
Я к сожалению не юрист, да и в доме пока среди наших, юристов не замечено ( наверное в злотоглавой все :D ), тут вроде "Не советчитца" писала, что с юристом на дружеской ноге, было бы неплохо узнать как обстоит дело с этой ИСКОВОЙ ДАВНОСТЬЮ в нашем случае, а то у нас 3 года с момента заключения договора истекают в мае 2007г

Сообщение отредактировал Him70: 18 Декабрь 2006 - 21:29


#732 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:28

Товарищи, ну почему же у нас истекающая исковая давность в 3 года? Я, к примеру, квартиру в августе купила, а срок окончания стр-ва указан как конец 2007. Так что впереди еще аж 4 года. Т.о. невыполнение обязательств СПК начнется с 2008. Разве не так?

Кстати, перед покупкой я прошерстила все предлагавшиеся варианты. И до сих пор вижу, что наибольшие шансы - именно у этого дома.

[quote]name='Конфета' date='18.12.2006 - 11:59' post='64091']
Не советчица "здорово" рассуждаете....действительно зачем Вам думать о какойто там Сходне...подумаешь ерунда какая, что Сходненская индивидуальность исчезает на глазах, что местных жителей выкидывают на улицы, ломая и комкая ми всю жизнь...попирая грязными сапогами строителей, все, что они столько лет создавали...[/quote]
Конфета, вы простите мне, коли задену ваш патриотизм, но Сходненская индивидуальность похожа на индивидуальность всех небольших городков при СССР в 60-х годах. Я, когда приехала в ваш город впервые, была искренне удивлена, что в 12 км от Москвы еще продолжается такая жизнь. Вам действительно хочется, чтобы она так и оставалась в своих 60-х? :blink:

Да, я не должна думать о "какой-то там" Сходне. А с какой стати я "должна быть должна"? Я - инвестор. Раньше всегда инвестировала в Москву. А теперь выросли цены, и мне осталась Сходня. Вы, коренные жители, совершенно правы: это могли быть Химки или Реутов. Почему я должна париться о том, что кто-то мне в Сходне не рад? Пожалуйста, ваше право, не радуйтесь. Но собственный пенсионный вопрос для меня важнее, чем ваш вид из окна и состояние ваших коммуникаций. Надеюсь, вы не хотите сказать, что у вас нет таких, как у меня, мелкособственнических инстинктов? :)
[quote]Почему бы не строить на свободных площадях....и все бы остались довольны...[/quote]
Это не ко мне вопрос. Я покупаю там, где строят, а не там, где "почему бы не строить".
[quote]ах да , извините забыла - там нет коммуникаций, а здесь уже есть...и ерунда , что в некоторых домах вода до 5 этажа не доходит, что электричество, бывает по 5 - 7 раз в месяц отключают, а трубы по городу рвутся безконца..[/quote]
Когда Сходня станет цивилизованным городом, коим, она, судя по вашим же собственным описаниям, не является, это наладится. И, опять же, я здесь при чем? Я не представитель теплосети.

И я правильно понимаю, что вам предпочтительнее катить баллоны на покупателей и в упор не видеть, что мы все отдали четверть своих денег для решения квартирного вопроса Сходненских "барачников"? И это невзирая на то, что на содержание малоимущих мы и так платим налоги. А то, что и наши налоги, и эти квартиры для очередников кто-то крадет, так это, плиз, вопрос к властям, а не к тем, кто заплатил.

[quote]Земляк.
Это Вы в качестве благого пожелания выдали или в качестве угрозы? Нам как раз вообще-то хотелось бы, чтобы узнавали. И чтобы всего этого не было.[/quote]
За Люберцы я рада. Потому что раньше они выглядели как Сходня, а сейчас там ашаны, макдональдсы и черт лысый есть. Замечательная инфраструктура. Обалденный книжный рынок (его сейчас красиво отремонтировали, построили романтичные башенки). И очень много обшеств. транспорта, в отличие от Сходни.

Ну невозможно остаться в средневековье, уважаемые господа коренные. Не мы, так другие придут и купят то, что строится. Процесс урбанизации нельзя остановить лозунгами.

[quote]В теории управления наша дискуссия называлась бы "оптимизацией по противоположным критериям"[/quote]
Здесь уже нужен conflict management. :)

#733 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:34

То "Не советчица" так у Вас указан срок окончания строительства???????

#734 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:58

То "Не советчица" так у Вас указан срок окончания строительства???????

Он был указан в рекламном флаере, не в контракте. А в контракте - дата покупки только.
Кстати (задумалась), если срок окончания стр-ва в контракте вообще не указан, значит, и.д. бессрочна? Но этого не может быть. Откуда начинаем считать момент неисполнения обязательств? СПК, получается, нам до веку должны? :blink:

#735 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:24

Дык я, поэтому и прошу Вас разузнать об этом у Вашего юриста, если не обременительно, конечно. А то нас тут строщают коренные.

Сообщение отредактировал Him70: 18 Декабрь 2006 - 22:27


#736 Земляк

Земляк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:33

Ну невозможно остаться в средневековье, уважаемые господа коренные.


С чего это Вы решили, что мы в средневековье? Я сейчас в Сеть выхожу из собственного дома, с полным комплексом удобств, вплоть до городской канализации. Всё это сделано руками 4х поколений моей семьи. От моего деда, до моих сыновей. Дом в состоянии "как вчера построен", разве что усадку давать не будет. И выглядит великолепно. Глаз радует. А меж тем ему через год полсотни лет. Готов любое место на отсечение дать, что этот Ваш дом, даже со всеми ТСЖ и через тридцать лет будет в худшем состоянии.
И соседи все по улицам нашим за последние годы здорово своё жилье в порядок поприводили. Одни больше, другие меньше, но все на правильном пути. Это при советской власти частники были париями государства. Сеячас легче, хотя реликты отношения имеют место быть.

Не мы, так другие придут и купят то, что строится. Процесс урбанизации нельзя остановить лозунгами.

Опасность такая есть, конечно. Но мы не лозунгами останавливать будем. Закон теперь (пока) за нас.
Я жутко не люблю слово "справедливость", но всё же вспомню. В конце 70х. Я тогда в МГУ работал, МНСом. Строил Универ в Солнцево (оно в области было) жилкооператив для своих сотрудников с областной пропиской. Деньги у меня тогда от "шабашек" были. Но отказали мне с вступлением, хоть и уже "остепенен" я был - ты из частного дома, мол. Вот так. Езди лучше ежедневно 90км туда-обратно. А теперь вспомнили, блин, о частничке, земля понадобилась.
Но ладно, это всё эмоции...

Сообщение отредактировал Земляк: 18 Декабрь 2006 - 22:40


#737 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:44

Him70, я свяжусь с юристом, тогда непременно сообщу. Думаю, оснований для беспокойства нет, но уточню.

'Земляк' С чего это Вы решили, что мы в средневековье? Я сейчас в Сеть выхожу из собственного дома, с полным комплексом удобств, вплоть до городской канализации. Всё это сделано руками 4х поколений моей семьи. От моего деда, до моих сыновей.

Охотно верю, что ваш дом - замечательный. :) Но я о Сходне в целом. Здесь немало местными жителями написано о нехватке поликлиник, магазинов, транспорта, отсутствии раб.мест, проблемах с водой и электричеством и пр. Скажу честно: мы были в городе 1 раз, но весь день ездили по нему. И у нас возникло чувство, что мы приехали на машине времени. Город надо развивать в целом, а один ваш славный, уютный и благоустроенный дом, к сожалению, погоды не делает и облика не меняет.

Закон теперь (пока) за нас.

Нет. Почитайте ниже новости нашего законотворчества. Это я вовсе не к тому, что они мне самой нравятся. <_<

Сомнительные новации

Государственная Дума приняла новые поправки в Градостроительный кодекс и уточнения в другие законодательные документы, суть которых не может не настораживать. Однако, по словам председателя Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартина Шаккума, нововведения особенно важны для Москвы, где почти не осталось свободной земли под жилищное или коммерческое строительство. С учетом национальных проектов что-то надо было делать. И сделали. Теперь просто все. Исходя из новых поправок, покупатели и продавцы, не уведомляя жильцов территории, которая пускается на торги, договариваются между собой еще до освобождения желанных площадей.

То есть, инвестор, желающий соорудить в привлекательном месте, например, гигантский торговый комплекс, сначала приобретает землю со всеми ее постройками и, конечно, живыми людьми, которые об этом даже не подозревают. Совсем как во времена Средневековья, когда один собственник перепродавал свои угодья со всем честным народом другому владельцу.

Конечно, сегодня никакая застройка не начнется без "великого переселения", о чем людей уведомят после заключения выгодной сделки. Ну, а куда отправят семьи с насиженных мест, догадаться нетрудно. Хозяин - барин. Его для этого дела чаще всего почему-то привлекают неказистые окраины и столичные пустыри, окруженные индустриальными зонами. И путь народ митингует, пикетирует, раскидывает палатки, хоть у стен самого Кремля. Никто ничего не добьется, так как новый владелец земли поступит в точности по Градостроительному закону. Точнее, согласно поправкам к нему.

Между прочим, у будущих застройщиков есть еще как минимум две возможности получить столичную землю, допустим, в "не полностью освоенном" историческом квартале Москвы. Прежде всего, если инвестор еще до 30 декабря 2004 года уже заключил с местными властями (управой, префектурой) соглашение по переселению ничего не ведающих граждан и даже постепенно начал куда-то их перемещать, а также сносить капитальные объекты и сооружать на месте былых построек совершенно новую инфраструктуру. Было? Есть документ? Стало быть, съезжайте куда вам велят.

Другой вариант узаконенного произвола - это когда застройщик имеет на руках бумагу, подтверждающую, что решение о размещении некоего нового объекта на месте жилых домов согласовано с властями до 1 октября 2005 года. Что за даты, откуда цифры - сам черт не разберет. Но факт остается фактом. Прав вышвыривать людей с насиженных мест у акул строительной индустрии прибавилось. У народа, как в России водится, их стало меньше.

Есть и еще одна приятная новость для чиновников. Отныне они располагают законным правом закладывать банкам муниципальную или так называемую не-разграниченную землю для получения денежных кредитов. Как твердо убежден первый вице-премьер Дмитрий Медведев, это поможет обнищавшему местному начальству получать дополнительные денежные средства на, так сказать, неотложные нужды. Например, на улучшение той же инфраструктуры района. Оно вроде неплохо. Жизнь краше станет. Из домашних кранов горячая вода наконец-то потечет, а в больнице и детском садике капительный ремонт сделают.

Может быть. Одно беспокоит: не все отечественные бюрократы и не всегда привыкли использовать кредиты по строго целевому назначению, а главное - своевременно да еще с солидными процентами возвращать долги. Если такое случится (а где-то это произойдет обязательно), то муниципальная землица отойдет финансистам. Попробуйте угадать, насколько легче от этого станет жить местным людям. Скорее, ни на йоту.


Но отказали мне с вступлением, хоть и уже "остепенен" я был - ты из частного дома, мол.


Если вас это отчасти утешит, :) нам тоже отказали с кооперативом. Потому что у нас была 68-метровая "трешка" на троих, и нам было сказано, что и без того много. Таким образом, моим родителям пришлось ее разменять на 2-к. и 1-к. "хрущевки", чтобы мы с мужем могли жить отдельно. И уже потом, выбравшись из хруща сами, мы родителей "меняли" обратно на нормальную квартиру.
В то время много ограничений было. Не только для частников.

...а Высоцкого я тоже люблю... :)

#738 Бедуин

Бедуин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:14

Надо бы попросить админов форума дать кому-нибудь из старожилов админские права на эту ветку. Засорилась до безобразия. Дискуссии какие-то начались…Кому надо пусть встречаются и митингуют где угодно и как угодно. Заведите, в конце концов, себе отдельную ветку и утопите там друг друга в свом праведном патриотическом гневе.

То соседи: видимо действительно все у нас налаживается, раз так суетятся «товарисчи»

#739 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:54

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!
Желаю чтобы сбылись все наши планы, что-бы наши дети не цеплялись за автобусы и чтобы всем стать миллионерами на зло врагам и соседям! Ребята, давайте жить дружно!

#740 aMax

aMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:00

2 Бедуин:
не кажется мне плодотворной идея дополнительного "внутреннего" модерирования.
1. Идеологические соображения: форум - структура демократичская, каждый должен иметь право высказаться, если не нарушает правила http://www.nhouse.ru....php?act=SR&f=4 .
2. Такие персонажи дают дополнительную инфу - например, любопытсно было посмотреть схемы плана реконструкций и зон зашумления на сайте спасите-памагите.народ.ру - иликактамэтотсайтзовут.
3. Как правило, после пары постов ника его скандальность / неадекватность / провокационный настрой становятся очевидны. Дык зачем откликаться? Долго орать в тишину не будут.

Сообщение отредактировал aMax: 19 Декабрь 2006 - 12:01






Яндекс.Метрика