Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#741 aMax

aMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:14

...в самом крайнем случае можно будет написать письмо специально обученным людям, админам форума, с требованием забанить ник за нарушение п.4 Правил форума (сексуальные домогательства), выразившееся в неоднократных попытках изнасилования мозга форумлян :)

Сообщение отредактировал aMax: 19 Декабрь 2006 - 12:15


#742 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:15

согласен с Бедуином, надо кого нибудь из наших в админы, чтоб чистил ветку от всего этого.

Ребята, не надо бы модерирования. Во-первых, это портит форум (это все равно самый вежливый форум, что я видела :D ), а во-вторых, оппоненты дают информацию с той стороны. А она нам полезна.

#743 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:17

...в самом крайнем случае можно будет написать письмо специально обученным людям, админам форума, с требованием забанить ник за нарушение п.4 Правил форума (сексуальные домогательства), выразившееся в неоднократных попытках изнасилования мозга форумлян

Обычно достаточно пункта 1 :)


Ребята, не надо бы модерирования. Во-первых, это портит форум (это все равно самый вежливый форум, что я видела

Но форум между прочим модерируемый.

Есть предложение сделать форум отдельный по г. Сходня с модератором от вас. Кандидатура уже есть.

#744 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:46

Переговорила с юристом. Срок указан в инвест-контракте между Адм-ей и СПК.
П.2.3. "Дата ввода первой очереди Объекта в эксплуатацию - IV кв-л 2004 г".
Т.о., исковая давность - конец 2007 г. Но срок ИД, со слов юриста, можно продлить.
Далее.
Поскольку продажи шли уже после 4 кв-ла 2004 г., то речь уже идет о мошенничестве. Иск дольщики подавать могут.
Юрист рекомендует связаться с СПК и узнать, есть ли новый инвест-контракт с Адм-ей г. Химки (старый заключен с Адм-ей г. Сходни Химкинского р-на М.О).

Но в связи с тем, что 2007 год - выборный, скорее всего, СПК будет колготиться и шуршать. Т.к. внимание будет приковано к строительству, и в выборный год власти не захотят потрясений.

Обычно достаточно пункта 1 :)
Но форум между прочим модерируемый.

Есть предложение сделать форум отдельный по г. Сходня с модератором от вас. Кандидатура уже есть.

NAS, да мы и так новостями обмениваемся неплохо. На общем форуме. :)

А по-настоящему модерируемый форум - это засада. Условный модер, не стирающий каждый второй пост, номинален. Он не мешает.

Впрочем, у меня просто субъективный негативный опыт с модерированием форума. Можно моего мнения не учитывать.

#745 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:17

А по-настоящему модерируемый форум - это засада. Условный модер, не стирающий каждый второй пост, номинален. Он не мешает.

Это как раз правильный модератор. Стирать все что не нравится не надо. Стирать или редактировать надо явные нарушения правил, а они довольно просты. Главное никаких наездов.

#746 Бедуин

Бедуин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 14:29

Не думаю что адекватное модерирование это отход от демократических принципов, так же как и не помеха, конструктивному обмену информацией. Все что хотелось бы добиться - избавиться от всякого рода хамства и экстремизма не относящихся к делу.
Перечитайте две последние страницы – складывается ощущение, что наш дом (которого если кто забыл или не в курсе еще и в природе нет) причина всех проблем в Сходне. А ведь это не так и мы с Вами это прекрасно знаем. Опять же я не понимаю, почему я должен читать в ветке посвященной нашему с Вами дому, за который, как уже сто раз говорилось, большинство отдали, чуть ли не последнее обвинения в жадности, глупости, лохотроне и т.д.
Одним словом, считаю, что внутренний модер нужен и предлагаю на эту почетную должность HIM70 (прости HIM), в чьих добродетелях, как я понимаю, никто не сомневается.

То NAS: Давайте организуем голосовалку.

#747 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 15:24

HIM70 вообщем-то не против, проблема только в том что я не могу сделать модератора на одну тему, а только на отдельный форум. Поэтому и предлагаю сделать форум по г.Сходне, тем более, что кроме вашей темы особо активных тем нет.

#748 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 15:56

Поддерживаю идею выделения в отдельный сайт. Нам в Сходне жить по любому. Кому реально кому в виде вложения капитала на «пенсию». В той же Америке – дом это «пенсионный фонд», да и у нас так будет. Так что все заинтересованы в увеличении качества жизни в Сходне. Лучше коммуналка – выше стоимость жилья, к примеру.
А то, что администрация перевела свои обязательства, по коммуникациям на застройщиков и привело к затяжкам сроков по строительству.
К примеру: около НАШЕГО дома будет построен новый ЦТП, к нему проведут коммуникации, пробурят новую скважину для водозабора. И это извините на деньги дольщиков, а не как не на средства администрации. А пользоваться дополнительными мощностями будут ведь не одни "новые" дома.
Вообще если приглядеться к плану перспективной застройки южной Сходни то там есть и школы и детские сады, частью новые, частью реконструируемые. Интересно какую часть из этого оплатит администрация…?.

#749 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:06

Поддерживаю идею выделения в отдельный сайт. Нам в Сходне жить по любому. Кому реально кому в виде вложения капитала на «пенсию». В той же Америке – дом это «пенсионный фонд», да и у нас так будет. Так что все заинтересованы в увеличении качества жизни в Сходне. Лучше коммуналка – выше стоимость жилья, к примеру.
А то, что администрация перевела свои обязательства, по коммуникациям на застройщиков и привело к затяжкам сроков по строительству.
К примеру: около НАШЕГО дома будет построен новый ЦТП, к нему проведут коммуникации, пробурят новую скважину для водозабора. И это извините на деньги дольщиков, а не как не на средства администрации. А пользоваться дополнительными мощностями будут ведь не одни "новые" дома.
Вообще если приглядеться к плану перспективной застройки южной Сходни то там есть и школы и детские сады, частью новые, частью реконструируемые. Интересно какую часть из этого оплатит администрация…?.

Администрация не успела, наши апоненты не смогли и опять всё легло на наши хрупкие плечи.
Если форумчане не против, я возьму на себя бремя модераторства, предложенное NASом :rolleyes:.
Хотя письмишко сегодня с утра, по этому поводу я ему все-таки черкнул :D

Сообщение отредактировал Him70: 19 Декабрь 2006 - 17:38


#750 Shurik 4

Shurik 4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:39

Некоторое время не был в Москве и не смотрел форум. Вражьи голоса правы в одом - мы не имеем сведений об истинном положении дел. Я сам имел дело со службой судебных приставов - они за месяц нформируют стороны о дате выселения. В нашем случае СПК нам никакой конкретной информации не дает, хотя должен уже ее иметь. Напрашивается вопрос - почему именно в это время на нашем форуме появляются провокаторы? Вариантов два (у меня). Первый - это уже давно всем известный играть на понижении с целью скупить. На нервной почве все начинают продавать за бесценок, дом строится и те кто купил, после недолгого ожидания въезжает в Сходню на белом коне. Второй - стройки не будет и организаторы впрыскивают информацию для толпы. На Мичуринском 2-ом тупике стройка идет, хотя трудности там тоже были. И еще:поскольку в доме кто-то живет, может быть вариант невыселения их в холодное время года. Ведь для чего-то они там сидят. Тогда стройка отодвинется еще на 4 месяца, а за это время много воды утечет и еще придумаются аргументы для отсрочки. Считаю, что здесь не обошлось без "агентов вляния", ведь тетенька в Бутове тоже пела не своим голосом, купили ее и за хорошие деньги. всем хорощо, она за свои 13 кв.м. получает две однушки и кое-кому правительство г. Москвы хорощего отступного дали. Ведь все СМИ ревели в голос и вдруг сразу смолкли. Нужна Общественная палата, сами врядли справимся.

#751 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:53

Ну по поводу 2-го Мичуринского: не приведи нам господь оказаться в таком положении как тамашние соинвесторы, а по поводу нашего дома очень даже интересно, кому обязаны предоставить информацию судебные приставы, о дате исполнения решения суда? Истцом-то выступала администрация а не СПК.

Сообщение отредактировал Him70: 19 Декабрь 2006 - 17:56


#752 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:55

to:"Я со сходни"
С ваших слов: вы живете на 2 мичуринском? Так как же вы не знаете где север Сходни, а где юг.
Улица Мичурина – на юге Сходни, какая ж/д. Вы вообще там бывали?

#753 Я со сходни

Я со сходни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:01

На Мичуринском 2-ом тупике стройка идет, хотя трудности там тоже были.


:lol: :lol: :lol: ага, строятся, только гляньте-ка на тот план, который они изначально предлагали (и до сих пор предлагают!!!!!!!!!!!!!!) для покупки - 2 дома, а строят-то всего один и с уменьшенным количеством подъездов!
Та территория, на которой они планировали построить 2ой дом и другие подъезды 1-го дома ЧАСТНАЯ. Про бумагу от администрации, в которой указано, что наши частные земли не подлежат застройке, я уже писала.
Только вот проблема, квартиры-то уже проданы в обоих домах, и многие не по одному разу, о чем и администрация предупреждает ;) http://adm-skhodnya....id_n=1198999342
Кстати, эти квартиры до сих пор продают, ваще не понимаю, чем народ думает, когда их покупает.... У вас там хотя бы всего 1 дом остался на пустыре и вроде как его отселяют (хотя если бы эти товарисчи спохватились бы раньше, и у них были бы офиц. документы, их было бы оч. сложно оттуда выкурить), а у нас там участки у всех и как бы никто выселяться не намерен. Хоть бы покупатели прошлись, спросили у частного сектора, стоит ли тут покупать или нет..

Ну ладно, это не про ваш дом.

Зы: я попрошу лично меня в провокаторы не записывать <_< я уже очень давно читаю ваш форум, хоть и не пишу в нем. Просто хочу вас предостеречь, а то очень уж долго че-то ваша стройка не может начаться, это не к добру. В конце концов они б могли вокруг этого дома рыть начать, может это бы форсировало выселение?



Существует отдельная ветка по 2му Мичуринскому, я думаю Вам туда.

Сообщение отредактировал Him70: 20 Декабрь 2006 - 04:57


#754 Gost66 @

Gost66 @

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 20:17

Скажу честно- мы против вашей стройки, но похоже этот вотрос решится без нашего участия, не знаю, версию, которую озвучит вам застройщик в феврале, но по нашим данным участок уже перепродается компании "Королевский торговый дом", может просто слухи , точно пока не знаем и строить собираются завод по производству чипсов, это нас тоже не устраивает, поэтому скоро будем воевать по одну сторону баррикад, еще раз повторюсь, информация от не офиц источника, доживем до февраля посмотрим!
Всех наших и ЧУЖИХ с Новым годом!

Сообщение отредактировал Gost66 @: 19 Декабрь 2006 - 20:18


#755 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 21:37

Ага , вчера генплан поменяли и решили строить завод, только нужно не чипсы ,а презервативы выпускать.... и лет 40 назад.

Сообщение отредактировал Him70: 19 Декабрь 2006 - 21:44


#756 aMax

aMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 22:49

Радуют регистрационные данные нового Gost`a. Чего-то шестерок-приведений на форуме развелось :)

Gost66 @
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: Сегодня, 20:03
Пользователь №: 5 171

Сообщение отредактировал aMax: 19 Декабрь 2006 - 22:50


#757 Shurik 4

Shurik 4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 00:05

Судебны прставы нформруют все стороны, участвующие в деле. Судите сами - ведь кто должен дом 5-а просто развалить? Ведь не судебные исполнители? И кто в данное время там проживает и по какому праву? Нанматели, самозахватчики или уполномоченные хозяев? Или перекупить сумели? Вот этот момент мне не понятен. Если это случайные бомжи или хамы, имеют прописку и собственное жилье - проблем нет. А если у этих граждан муниципальная жилплощадь - это хуже, будут реветь, что собственного жилья не имеют и идти им некуда. Когда в сентябре я приехал посмотреть на объект, по двору бодро бегал мужик в трусах и смотрел дерзким взглядом, что это я тут стою около его владений. Это насторажвает, почему этот хмырь так в себе уверен и до сих пор в доме живет. Кстати, кто еще там с ним обосновался? Я видел мужика лет 50 или около того.

#758 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 02:17

Приветствую.

"Я со Сходни"
"Victor Gre, простите конечно, но имхо, вы пошутили насчет себя..."

Шутка - дело тонкое. Я шутил не на тему плохого водо- и электроснабжения, а на тему того, что нас в этом обвиняют. Это основной посыл. А то, что в ней есть сатира, сарказм, то это не основное. Все равно про плохое водо- и электроснабжение все знают. Здесь другие шутки нужны. А то, что "это не было бы так смешно, если не было бы так грустно", то сия формула, к сожалению, укоренилась в нашей жизни!

#759 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 04:36

Итак, господа глашатаи, свободного города Сходня, для своих агитбесед, пожалуйста в отдельную веточку: http://www.nhouse.ru...?showtopic=1385
Все сообщения соответствующие тематике, а именно 14тиэтажный 3хсекционный жилой дом по адресу г. Сходня 3й Мичуринский тупик дом 8, всё что связано с его строительством, общение будующих жителей дома, редактированию, по возможности, подлежать не будут, всё остальное будет сноситься .

Сообщение отредактировал Him70: 20 Декабрь 2006 - 09:47


#760 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 05:14

Судебны прставы нформруют все стороны, участвующие в деле. Судите сами - ведь кто должен дом 5-а просто развалить? Ведь не судебные исполнители? И кто в данное время там проживает и по какому праву? Нанматели, самозахватчики или уполномоченные хозяев? Или перекупить сумели? Вот этот момент мне не понятен. Если это случайные бомжи или хамы, имеют прописку и собственное жилье - проблем нет. А если у этих граждан муниципальная жилплощадь - это хуже, будут реветь, что собственного жилья не имеют и идти им некуда. Когда в сентябре я приехал посмотреть на объект, по двору бодро бегал мужик в трусах и смотрел дерзким взглядом, что это я тут стою около его владений. Это насторажвает, почему этот хмырь так в себе уверен и до сих пор в доме живет. Кстати, кто еще там с ним обосновался? Я видел мужика лет 50 или около того.

Люди эти родственники американцев, но в доме , по моим свединиям, они не прописаны, в этом доме была прописана женщина, которая уехала в Америку, почему была, потому, что раз документы ,со слов Н.И. отдали в рег.палату, то женщину должны были уже выписать, а у нынешних жителей дома, есть квартира на Сходне, сколько комнат не знаю, не скажу.
Может быть после выписки этой дамы и началась такая бурная активность "защитников угнетённых" т.к. шансов у них больше не осталось.





Яндекс.Метрика