Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#761 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 13:02

У меня в договоре написан адрес участка: Химкинский р-н, г. Сходня, 7 микрорайон, корпус 8 и все.
3-й Мич.тупик, дом 8 - это тоже самое или как?
И еще у меня говорится, что инвестиционный контракт от 2 сентября 2003 года на строительство домов по выше указаному адресу.
Может что не так?!?!?

#762 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 13:48

У нас аналогично.
Только, что поговорили по телефону с Н.И. новости такие:Соглсно решения суда СПК перечислил деньги судебным приставам, для передачи их бывшим владельцам дома , как деньги захотят получить бывшие владельцы зависит только от них самих и на дальнейшее течение наших с Вами дел не влияет. Документы с рег.палаты ожидаются в конце следующей недели, один экземпляр пойдёт судебным приставам, для начала процедуры выселения и т.к. те кто в данный момент проживают в доме в нём не прописаны и не являются собственниками (деньги то заплачены) речь может идти не о месяцах и неделях, а 2-3 днях. Второй экземпляр пойдёт в администрацию, для получения от них разрешения на снос. Оба эти мероприятия будут готовиться параллельно.
Не советчица писала:
Юрист рекомендует связаться с СПК и узнать, есть ли новый инвест-контракт с Адм-ей г. Химки (старый заключен с Адм-ей г. Сходни Химкинского р-на М.О).
Уточнили: Инвест-контракт остался старый 2003, новые обстаятельства обговорены дополнительными соглашениями.
Разрешение на подготовительный цикл работ, сроком на 6 месяцев получено в конце ноября.
Видимые результаты будут только после Нового года. Праздник придеться в очередной раз встречать в режиме ожидания.
Сил и нервов практически не осталось.

Сообщение отредактировал Him70: 20 Декабрь 2006 - 20:53


#763 Gost66

Gost66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:56

Пост касается только Him70.
Согласно договоренности, все посты, которые идут с логином, напоминающим мой, прошу либо стирать, либо переносить во вновь созданный раздел. :angry:

Сообщение отредактировал Him70: 20 Декабрь 2006 - 17:25


#764 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 17:27

Пост касается только Him70.
Согласно договоренности, все посты, которые идут с логином, напоминающим мой, прошу либо стирать, либо переносить во вновь созданный раздел. :angry:

Договорились.

#765 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 19:39

Разрешение на подготовительный цикл работ, сроком на 6 месяцев получено в конце ноября.

Ну что ж, новости неплохие... что-то движется.
Спасибо за информацию. Будем ждать.

#766 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:31

Ой :)
всем привет, давненько не читала форум, а тут такое.....
Товарищ HIM спасибо еще раз вам за ценную инфрмацию, по-тихоньку дела продвигаются.
А для "нервных коренных сходнинцев" прошу заметить, что мы тоже со Сходни. Живем тут давно, не год и не пять, знаем все проблемы города, в том числе и с коммуникациями, так что не пытайтесь нас запугивать. Мы не от хорошей жизни вступили в это строительство. Просто хотим жить в своей собственной квартире.

#767 Земляк

Земляк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 23:22

Соглсно решения суда СПК перечислил деньги судебным приставам, для передачи их бывшим владельцам дома


1. И сколько им заплатили, если не секрет?

2. Налог с продажи с них, поди, тоже возьмут? А сумма уже подправлена вверх соответствующим коэффициентом, чтобы компенсировать налог?

#768 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 05:59

1. И сколько им заплатили, если не секрет?

2. Налог с продажи с них, поди, тоже возьмут? А сумма уже подправлена вверх соответствующим коэффициентом, чтобы компенсировать налог?

Я думаю что и первый и второй вопрос немного не по адресу, ведь с левиными судились не мы и даже не наш застройщик, их оппонентом на суде выступала администрация, вначале г.Сходня, а затем г.Химки, после их слияния. Именно в этой организации Вы и сможете получить исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы по этому делу. Полистайте форум, здесь где-то были выложены номера телефонов и г. Мозгова и Химкинской администрации.
Лично меня ,интересует ,во всей этой истории то, что всё произошло по закону, а по каким законам мы живём , это тема уже для другого форума.

#769 Земляк

Земляк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 09:24

Лично меня ,интересует ,во всей этой истории то, что всё произошло по закону


Меня тоже. По крайней мере из этого извлекается опыт. Но не совсем всё понятно.
Если деньги перечислил именно СПК, то это не выкуп по муниципальной необходимости. Это обычная сделка купли-продажи, по которой можно торговаться, пока не договоришься. И суд о цене - совершенно не уместен.
Если же это муниципальная необходимость (я не говорю сейчас о её обоснованности), то выкуп должна проводить администрация. Не исключен повод для аппеляций.


... Но все же интересно, что можно было бы купить на перечисленные деньги. Такой же в точности домик на участке равной площади и с теми же удобствами, хотя бы в Поварово или Солнечногорске, потянут они? Ведь согласно Гражданскому Кодексу полагается компенсировать всё, вплоть до упущенной выгоды. Возможность равного приобретения (компенсации в натуральной форме) - неплохой оценочный критетрий.

#770 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 21:17

Меня тоже. По крайней мере из этого извлекается опыт. Но не совсем всё понятно.
Если деньги перечислил именно СПК, то это не выкуп по муниципальной необходимости. Это обычная сделка купли-продажи, по которой можно торговаться, пока не договоришься. И суд о цене - совершенно не уместен.
Если же это муниципальная необходимость (я не говорю сейчас о её обоснованности), то выкуп должна проводить администрация. Не исключен повод для аппеляций.
... Но все же интересно, что можно было бы купить на перечисленные деньги. Такой же в точности домик на участке равной площади и с теми же удобствами, хотя бы в Поварово или Солнечногорске, потянут они? Ведь согласно Гражданскому Кодексу полагается компенсировать всё, вплоть до упущенной выгоды. Возможность равного приобретения (компенсации в натуральной форме) - неплохой оценочный критетрий.

Разговор ни о чем, на эту тему есть вынесеное решение суда, давайте оставим кесарю-кесарево и закончим на этом дебаты, в очередной раз, последний, рекомендую за объяснениями обратиться в администрацию.

#771 Victor Gre

Victor Gre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 00:13

Здравствуйте, уважаемые.
Затишье! Опять! То ли перед бурей, то ли Новый Год. То ли, уважаемый HIM70 сурово взялся за дело, то ли все ждут. :D Однако, месье Дмитрук обещал закончить снос до Нового 2007 Года. Наверное, не успеют! Ожидание. Обещания. Ждем-с, однако.

#772 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 05:36

Да белый я и пушистый и никому зла не желаю, перед Новым Годом, тем паче.

#773 lera_t

lera_t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 18:59

Да,
Дмитрук обещал, что до Нового 2007 года дома 5а не будет. Помним, помним....
Что опять обманули?! некрасиво, товарищи.

#774 Николаевич

Николаевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 11:32

Что-то все новости и обещания исходят от г-на Дмитрука и г-на Н.И. А есть ли какие нибудь сведения не от этих господ, из первых рук, а то мы что-то уж слишком опираемся на их слова. Они сторона заинтересованная и могут плести любые кружева.

#775 NNs

NNs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 12:52

ничего, я вот уже смирилась, что к их срокам нужно прибавлять 2 месяца
главное — лед тронулся, господа присяжные заседатели!

#776 feta

feta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 13:13

Разрешение на подготовительный цикл работ, сроком на 6 месяцев получено в конце ноября.


если будете поздравлять Дмитрука с Новым годом, то поинтересуйтесь, пожалуйста, а что, раньше разве разрешения не было?
Ведь если разрешение получено только сейчас, то не значит ли это, что все наши договора подписанные с СПК - недействительны, ведь в соответствии с 214-ФЗ, действующему с 1.04.2004г., застройщик имеет право заключать договоры долевого участия только после получения разрешения на строительство. В лучшем случае, придется их (наши договоры) перезаключать и, согласно закону, регистрировать в ФРС.
Причем желательно, чтобы было разрешение не на подготовительный цикл (забор, котлован, фундамент), а на все строительство.

#777 Gost 66

Gost 66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 19:02

если будете поздравлять Дмитрука с Новым годом, то поинтересуйтесь, пожалуйста, а что, раньше разве разрешения не было?
Ведь если разрешение получено только сейчас, то не значит ли это, что все наши договора подписанные с СПК - недействительны, ведь в соответствии с 214-ФЗ, действующему с 1.04.2004г., застройщик имеет право заключать договоры долевого участия только после получения разрешения на строительство. В лучшем случае, придется их (наши договоры) перезаключать и, согласно закону, регистрировать в ФРС.
Причем желательно, чтобы было разрешение не на подготовительный цикл (забор, котлован, фундамент), а на все строительство.

Да, а еще спросите, когда начнется следущий суд, и когда он закончится, или в 2007 году не будут начинать стройку по другим причинам, очень интересно посмотреть, какие еще способы тянуть резину родятся в этих еврейских мозгах? :angry:

#778 Antoninapetrovna

Antoninapetrovna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 19:28

СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ВЫ КРОВОПИЙЦЫ ВОРУЕТЕ НАШИ ДЕНЬГИ И ЗДОРОВЬЕ Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ ПУСТЬ ВАС ВСЕХ ПЕРЕСАЖАЮТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО Я ЖДУ КВАРТИРУ УЖЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ И МНЕ УЖЕ НАДОЕЛИ ВАШИ ОБЕЩАНИЯ ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ Я ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ

#779 Не советчица

Не советчица

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 23:24

СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ВЫ КРОВОПИЙЦЫ ВОРУЕТЕ НАШИ ДЕНЬГИ И ЗДОРОВЬЕ Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ ПУСТЬ ВАС ВСЕХ ПЕРЕСАЖАЮТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО Я ЖДУ КВАРТИРУ УЖЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ И МНЕ УЖЕ НАДОЕЛИ ВАШИ ОБЕЩАНИЯ ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ Я ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ

Антонинапетровна, я понимаю ваши эмоции. Но хотелось бы попросить обождать с прокуратурой до конца января. Т.к. в январе обещано начало строительства. Ну, где 3 года, там и еще один месяц.

#780 NNs

NNs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 14:17

СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ВЫ КРОВОПИЙЦЫ ВОРУЕТЕ НАШИ ДЕНЬГИ И ЗДОРОВЬЕ Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ ПУСТЬ ВАС ВСЕХ ПЕРЕСАЖАЮТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО Я ЖДУ КВАРТИРУ УЖЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ И МНЕ УЖЕ НАДОЕЛИ ВАШИ ОБЕЩАНИЯ ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ Я ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ


в ближайший месяц-полтора все должно решиться, если строительство после сноса дома не начнется, тогда надо будет бить тревогу
а пока ведь, хоть и очень медленно, но движется в правильном направлении!





Яндекс.Метрика