Перейти к содержимому


Фотография

сады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 15:58

Сегодня узнала в Департаменте, что комплектация групп в детские муниципальные сады на 2007-2008 г.г. закончилась;
что заявления на комплектацию групп подаются ежегодно с 01 января по 30 апреля;
что срок рассмотрения поданных заявлений с 15 мая по 30 июня. В остальное время может проводится доукомплектация групп, в зависимости от наличия свободных мест в садах. А путевки попавшим в списки групп можно получить с 01 июля по 15 августа.
Как говорится, кто не успел - тот опаздал.
Ну и на последок график приема населения:
пн с 10 до 18, обед с 13 до 15;
чт с 15 до 18.

#22 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 16:57

Юля, а вообще Вы не в курсе какие сады считаются хорошими в городе? Меня интересует что-то рядом с 25 микрорайоном, если знаете. Спасибо.

#23 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:50

...какие сады считаются хорошими в городе

Честно, сама не очень разбираюсь в этом вопросе.
Слышала от мам, что очень хороший д/с №44, но он находится где-то за старой детской поликлиникой в районе Ново-мытищинского. Еще говорят, что неплохой садик "Белочка", что на Летной. Потом - "Дельфин" (номера не знаю), там еще бассейн есть и находится он, кажется около Олимпийского проспекта, недалеко от ЖК "Фиалка". А вообще-то все это довольно субъективные мнения мам. Главное, чтоб ребенок ходил туда с удовольствием и не часто болел. А тут многое зависит он воспитателей, коих и надо "прикармливать". Сугубо ИМХО.

#24 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 11:41

Ой, мамочки, как я вас понимаю..... сама прошлой осенью устраивала ребенка в садик. У меня льгота - я одинокая мамаша. Номер был 400 с хвостом. Меня этот номер не устроил - предложили прийти в след. году, я прямиком пошла к начальноце департамента. Да, у меня на тот момент ребеоку было 6 лет, т.е. его надо было отправлять в подготовительную группу, иначе он бы жил как и раньше у бабушки за 200 км от меня... Начальница оказалась очень вменяемая женщина, выслушала нормально, по началу тоже стала говорить что все забито и т.п. и тут у меня случилась-таки истерика и выложила я ей что и так ребенка не вижу, и т.д. в общем позвонила в 2 садика, нашла места, но только в старших группах. Я в тот же день сходила к обеми заведующим, поговорила, обе понравились, но выбрала тот который ближе к дому (по дороге на работу). Потом оформление путевки и т.д. В итоге с ноября стал ходить в садик. Оказался самым старшим в группе, но ему нравилось все, кроме еды ;) потом в марте освободилось место в подготовительной группе, мы перешли туда - сама заведующая подошла и сказала, что если хочу, то можно перевести (замечу, что ни копейки я ей вообще не платила ни при поступлении, ни потом). Перешли с 1 марта, и вот тут то дите перестало хотеть ходить в садик. Вернее, и до этого не особо рвался, без мамы, он домашний и т.п., а тут вообще вижу испуг, даже страх в глазах. Скажу честно, мне новые воспитательницы не понравились, няня ваще.. тока матом не орала на детей. Мой послушный, не драчливый, а вот других наказывали - в кладовке закрывали. Я поговорила с родителями - им тоже дети рассказывают, но никто на восп. не жалуется, т.к. не хотят еще больше усугубить положение. Предыдущие воспитатели плакали, когда сына от них переводила, я с ними подружилась, няня замечательная. У этих групп рядом участки для прогулок, так мой все с предыдущей группой играл, нравилась ему там обстановка. В итоге мы дотерпели до выпускного и с 01 июня я его забрала и отвезла опять к бабушке. Там ему лучше, с детьми, с которыми пойдет в 1 класс познакомился, этого достаточно.
Я написала это чтобы просто еще раз сказать - очень многое зависит от воспитателя, главное чтобы ребенку нравилось, а то можно его психическим уродом сделать.
Удачи всем!

#25 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:47

Оказался самым старшим в группе, но ему нравилось все, кроме еды ;) потом в марте освободилось место в подготовительной группе, мы перешли туда - сама заведующая подошла и сказала, что если хочу, то можно перевести. Перешли с 1 марта, и вот тут то дите перестало хотеть ходить в садик. Вернее, и до этого не особо рвался, без мамы, он домашний и т.п., а тут вообще вижу испуг, даже страх в глазах. Скажу честно, мне новые воспитательницы не понравились, няня ваще.. тока матом не орала на детей. Мой послушный, не драчливый, а вот других наказывали - в кладовке закрывали. Я поговорила с родителями - им тоже дети рассказывают, но никто на восп. не жалуется, т.к. не хотят еще больше усугубить положение.

Так коль такая пертрушка имеет место быть не могли бы сказать что это за детский сад, где находится, когда происходили такие события и т.д. Ведь нам, надо это знать, так как сами можем столкнуться с такой ситуацией, когда наши дети пойдут в садик, возможно он окажется именно этим! Спасибо.

#26 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 15:30

Предыдущие воспитатели плакали, когда сына от них переводила, я с ними подружилась, няня замечательная.

Озвучте, пожалуйста, как звать-величать и этих милых людей, и других. Страна должна знать своих героев.

#27 Chudik79

Chudik79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:22

Всем присутствующим привет, вот хочу присоединиться к теме о детских садах. Мое положение не оч радужное ребенку Чубанову Кириллу в августе 3 года исполняется, сама сидела дома и воспитывала, в частный сад отдавать не хотела да и денег особо лишних нет - ипотечники. Стоим в очереди на получении путевки, за три года 557 кошмар, сил не хватает, отчаялась совсем. (((((. Осталось не понимание и горечь как идет в департаменте распределение мест точно не ясно. В заявке указала дельфинчик №47. На письма и заявки приходят только отрицательные ответы и в списках нас нет до сих пор. Куда идти , писать , жаловаться не знаю, если кто знает сообщите. Помогите!!!!!Поделитесь инфой.

#28 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:46

Читаю, 3 года прошло с начала открытия темы, а воз все там же.
Думаю, что нужно будет к депутату своему идти и решать вопросы через него или записываться на прием к главе нашего поселения Мытищи Азарову. Наверное в следующем году я так и буду делать. Выхода иного нет.





Яндекс.Метрика