Перейти к содержимому


Фотография

сады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 158

158

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 19:55

Привет Всем! Не подскажите как обстоят дела с садами? Буду рада услышать ответ. ;)

#2 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 08:33

Привет Всем! Не подскажите как обстоят дела с садами? Буду рада услышать ответ. ;)


В муниципальный детский сад существует очередь. Для этого необходимо пойти в Департамент дошкольного и начального образования, г.Мытищи, ул.Матросова, д.6 - подать документы и ждать года два.
А можно пойти к заведующей понравившегося детского сада, постараться договориться с ней, дать ей денежку. А она вас включит в заявку и отправит ее в тот же Департамент, а вы затем пойдете в этот Депертамент, напишите заявление, подадите все те же документы, но ждать 2 года уже не будете.
А еще можно пойти в коммерческий детский садик за большие и очень большие деньги ежемесячно. :D :D

#3 158

158

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:17

В муниципальный детский сад существует очередь. Для этого необходимо пойти в Департамент дошкольного и начального образования, г.Мытищи, ул.Матросова, д.6 - подать документы и ждать года два.
А можно пойти к заведующей понравившегося детского сада, постараться договориться с ней, дать ей денежку. А она вас включит в заявку и отправит ее в тот же Департамент, а вы затем пойдете в этот Депертамент, напишите заявление, подадите все те же документы, но ждать 2 года уже не будете.
А еще можно пойти в коммерческий детский садик за большие и очень большие деньги ежемесячно. :D :D


спасибо большое, будем пытаться.

#4 kementari

kementari

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:10

А еще можно пойти в коммерческий детский садик за большие и очень большие деньги ежемесячно. :D :D

мы готовы идти за очень дополнительныен деньги, только пожалуйста, кто-нибудь!
ПОДЕЛИТЕСЬ, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ СПИСОК ЭТИХ ЧАСТНЫХ САДО С АДРЕСАМИ И ТЕЛЕФОНАМИ!!!!
МЫ В ОТЧАЯНИИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ СКОРО, А ДИТЁ ДЕТЬ НЕКУДА
ПООМОООГИИИТЕЕЕ!!!!!!
:( :blink: :unsure:

#5 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 18:46

Список садов можно посмотреть здесь http://ratings.7ya.r...a...=17&cid=344 ,там адреса и телефоны Знаю, что сад Сказка платный, но в него тоже очередь Новомытищинский проспект, 35 тел.: 581 1142 У друзей ребенок в него ходит, плата со следующего года вроде 12 000, а пока 10 000 , причем во время отпуска оплачиваешь всю сумму.
Вот еще:
М. Медведково,15 мин. от г.Мытищи,САО Детский сад-школа «Лидер». Полупансион, пансион, развивающие занятия для малышей, подготовка к школе, рисование, танцы, музыка. Небольшие группы по 5 человек. Профессиональные воспитатели, которые найдут подход и подружатся с любым ребенком, привьют интерес к обучению, скорректируют недостатки характера в игровой форме, ненавязчиво и без подавления www.baby-smile.ru, box@eurobearing.ru . Доставка. Звоните сейчас. Количество мест ограничено. Тел. 588-48-53, 506-91-31

Московская область / Москва
Телефон: 588-48-53, 506-91-31 Детский сад-школа «Лидер». М. Медведково
Удачи!!!!

#6 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 19:07

Сегодня была в Управлении Образования у знаменитого 7 кабинета - ЛЮДИ, какой же там бардак!!! Кстати, чтобы туда попасть нужно предварительно записываться у дядечки-охранника у входа, а потом в назначенное время выцарапывать глаза уже в самой очереди :), т.к. в первой же драке в очереди решается вопрос какая собственно очередь сегодня будет (живая или по спискам?), причем сегодня половина людей приняла решение стоять по списку, а вторая половина - стоять в порядке живой очереди! О как, выбирай, что нравится.
Кстати, платный садик в Шараповке считается очень неплохим. Цена кажется 13-15 тыс. руб/месяц.
Удачи нам!

#7 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 19:12

Юля! а вы не подскажите, а чтоб записаться в детский сад тоже нужно отстоять эту очередь в Департаменте?

#8 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 19:29

Юля! а вы не подскажите, а чтоб записаться в детский сад тоже нужно отстоять эту очередь в Департаменте?

В обязательном порядке! Причем сначала стоите в 7 кабинет, а когда на вас приходит путевка (вот назвали-то!), то стоите уже в 6 кабинет за ее получением.
В 7 кабинете вы встанете на очередь, потом туда же будете приходить узнавать о наличии свободных мест в д/с и только когда какой-нибудь д/с будет готов вас взять, вы с улыбочкой направляетесь в 6 кабинет.

#9 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:49

мы готовы идти за очень дополнительныен деньги, только пожалуйста, кто-нибудь!
ПОДЕЛИТЕСЬ, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ СПИСОК ЭТИХ ЧАСТНЫХ САДО С АДРЕСАМИ И ТЕЛЕФОНАМИ!!!!
МЫ В ОТЧАЯНИИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ СКОРО, А ДИТЁ ДЕТЬ НЕКУДА
ПООМОООГИИИТЕЕЕ!!!!!!
:( :blink: :unsure:


Платный садик "Сказка" на Новомытищинском пр. д.35 - 12 тыс. руб/месяц. Имеет хорошие отзывы. Была лично: чисто, приятно, вкусно пахнет (!).

#10 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:08

Юля, в этот сад ходит ребенок знакомых, там хорошо, чисто, воспитатели хорошие, но: если ребенок болеет месяцами, вы уезжаете в отпуск платите за сад 12000 ... поблажек в оплате нет...и разговор короткий: не нравится, до свидания!!! мой совет, ищите обычный сад. Стройтекс к сентябрю должен сдать новый сад во дворе ЖК Бриза. А что с садом который во дворе дома ЖК Солнечный? Наш ребенок ходит в обычный московский сад, плата 990 руб в месяц и по 80 руб в месяц за охрану. В сад пошли с декабря, полгода болели каждый месяц по 2-3 недели. Отдавать 12000 и чтоб ребенок был дома...не серьезно, хотя кому как...многие идут в платные сады, но надежду на обычный сад не теряют, а потом переводят, обычно за н...ую сумму. Мы уже сами голову сломали, как самим быть с садом, но вариант платного сада я даже и не рассматриваю. Есть коммерческий сад в Перловке и они же открывают свой филиал на Юбилейной, могу узнать их тел, если кому интересно. Оплата что-то в пределах 10 000. Можно пойти работать в сад и тогда они точно возьмут ребенка - для кого-то и это вариант. Вообщем, всем нам удачи!!!!

#11 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:54

12000 дороговато. Я лучше теще 15000 заплачу, и пусть ребенок дома сидит под постоянным присмотром. А насчет "пообщаться", так это он и во дворе сможет, во время прогулки.

#12 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 13:36

12000 дороговато. Я лучше теще 15000 заплачу, и пусть ребенок дома сидит под постоянным присмотром. А насчет "пообщаться", так это он и во дворе сможет, во время прогулки.

Согласна полностью, что 12000 рубликов - дороговато будет. К тому же , почему собственно за законно мной уплаченные налоги в муниципальные дет. сады должны ходить другие дети, а не мой детёныш?! Насчет "пообщаться во дворе" - это вы не правы: те пару часов, что ребенок копается в песочке около дома, проблему общения и коммуникабельности ребенка не решают: в песочнице не дети общаются а мамашки, ослепленные своими любовями и недеЦкими проблемами. Дети - отходят на второй план. Поверьте мне, я уже третий год в этих песочницах отсиживаю :)
Конечно, нужно всеми силами пробиваться в муниципальный садик... Для этого есть и еще одна причина... Что бы ребенок гарантированно ходил в старшую группу детсада (подготовка к школе и все такое...), отдавать его туда надо еще с яслей, ну или с младших групп, т.к. именно там формируются старшие группы. Иначе либо до школы сидеть с мамками-няньками, либо годиков эдак четыре по 12 тыс руб ежемесячно (ради интереса: 4*12*12000=576000 рубликов, не считая дополнительных кружков и секций :(((
Орхидея, насчет полной оплаты при отсутствии ребенка - это вы правы, я у них договор читала, там черным по белому: ходит-не ходит, отпуск-дача... не важно - надо платить ежемесячно. А насчет устройства на работу в д/с - так это не во всех садах номер проходит. Сама сегодня в Управлении Образования разговор заведующих на эту тему слышала: на работу никого не берем! мест нет!
Детский садик №61 "Ромашка", что во дворе ЖК Солнечный: ПЕРЕПОЛНЕН, мест нет, к заведующей не пробится - её окружают охранники-ветераны и оборону держат как в Великую Отечаственную, в Департаменте предлагают записаться на следующий детсадовский годик (т.е. через полтора года) в этот садик. В общем, глухо, как в танке...

Сообщение отредактировал юлька: 25 Июнь 2007 - 13:53


#13 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:00

В Москве и то такого беспредела нет. Записываешься централизованно в районе и через год-полтора получаешь место в муниципальном саду. Правда говорят года три назад такой же бардак был. Как вариант если ничего интереснее не придумаю: буду возить ребенка на машине в детский сад в Москву, бросать там машину и ехать дальше на работу на метро, вечером - в обратном порядке. Благо очередь в Москве подойдет уже следующей весной.

#14 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:07

В Москве и то такого беспредела нет. Записываешься централизованно в районе и через год-полтора получаешь место в муниципальном саду.

Мы стоим уже два с половиной года и наш номер в очереди сдвинулся с 740 до 450... Темпы! Голова кругом! К школе, глядишь и подойдем...
Есть варианты попасть в д/с: стать льготником (ТТТ, чур меня, чур!), либо действовать через администрацию (пишите письма мелким почерком) и суд... Знатоки уверяют,что номер работает:
_http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=13173&hl=Детские%20сады&st=450_

Сообщение отредактировал юлька: 25 Июнь 2007 - 14:14


#15 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:18

Мы стоим уже два с половиной года и наш номер в очереди сдвинулся с 740 до 450... Темпы! Голова кругом! К школе, глядишь и подойдем...
Есть варианты попасть в д/с: стать льготником (ТТТ, чур меня, чур!), либо действовать через администрацию (пишите письма мелким почерком) и суд... Знатоки уверяют,что номер работает:
_http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=13173&hl=Детские%20сады&st=450_

Можете также в разгар предвыборной компании опубликовать в центральной прессе открытое письмо президенту, про то как местная администрация саботирует его установку на выравнивание демографической ситуации, или попробовать выступить по телевидению, или детскими горшками постучать по горбатому мосту... Вариантов море. :P

#16 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:30

:) ржунимагу :)))))))))
пошла за горшком и к Горбатому мосту...

#17 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:25

Юлия, давайте знакомиться, мы ваши будущие соседи по дому, 3-шка угловая на 9 этаже. :rolleyes: У нас девочка - 3 года 8 мес. Очень бы хотели попасть в детский сад, чтоб не возить ребенка в Москву. А телефон зав.садом, к-рый у нас во дворе не знаете? Раньше мы жили в Мытищах, уехали когда дитю 1.5 года было. А теперь вот возвращаемся. :rolleyes:

#18 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 20:50

OrcHiDea, написала в личку!
Вот телефон Управления ОБРАЗОВАНИЯ:
586-11-98
А вот часы приема:
пн 10-13, 15-18 часов
чт 15-18.

Сообщение отредактировал юлька: 29 Июль 2007 - 11:36


#19 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 19:08

Юля, а не знаете ли Вы случайно есть ли какие-либо льготы для устройства детей в садик и для каких категорий граждан? Спасибо.

#20 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 21:33

Про льготы можно узнать в департаменте. Есть список льгот, достаточно большой, только не всегда эти льготы соблюдаются. Когда мы пришли в сад, нас по льготе не взяли, записали в общую очередь, а должны были. Знаю что к льготникам относятся: матери-одиночки, многодетные, дети сотрудников прокуратуры и МВД, дети учителей (но нас еще раз повторю не взяли!), "чернобыльцы".





Яндекс.Метрика