Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#721 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:33

смотрите что бы вас не забанили ( пишитесь не по делу, высказывайте ничем  не подкрепеленные измышления  и постоянно оскорбляете ) ...................................................(( я привыкла так писать- выделяя и делая акценты на слова , мне сложно тут перестроиться, потому как я недавно на данном форуме  , а вы и пользуйтесь , ..............сами хуже малого ребенка ))

не нравится, правда?:)))) я вас уже несколько раз просил привести факты вашим высказываниям... аответа  нет, негоже писать когда не можешь доказать написанное, это называется вранье, ложь, голосоловное заявление и т.п., ну а в народе сами знаете как таких людей величают...



#722 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:48

какие факты ??? вы о чем ??? ..что я была у юриста - вам нужны факты ??? ...что я ходила к Воробьеву с вопросами о компании  и стройке  ??? ......может мне поехать взять копию бумаги  у секретаря ??? Вы в своем уме ??? .....Я вообще пишусь  на данном форуме не для вас ...а для тех , кто вложился в квартиры и нервничает из-за таких как вы - постоянно подливающих масла в огонь и не имеющих никакого отношения к стройке и компании ЗЕММО -СТАРК ! ...................

не нравится, правда? :)))) я вас уже несколько раз просил привести факты вашим высказываниям... аответа  нет, негоже писать когда не можешь доказать написанное, это называется вранье, ложь, голосоловное заявление и т.п., ну а в народе сами знаете как таких людей величают...



#723 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:58

видимо вы читаете сообщения выборочно?)))

 

тут про "так везде"

http://www.nhouse.ru...=17242&p=367366

 

тут п. 5 и п.6

http://www.nhouse.ru...=17242&p=367122

 

последний абзац тут

http://www.nhouse.ru...=17242&p=367112

 

и тут

http://www.nhouse.ru...=17242&p=365275

 

и это так, взгляд "по диагонали"



#724 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 20:14

Сообщения не по теме удалены.

#725 zemmo

zemmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 09:30

Получены ТУ на ливневую канализацию.

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg
  • 002.jpg

  • relena это нравится

#726 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:43

Что интересно, во всех документах фигурирует ОАО "Земли Московии", а "Старка", с кем, собственно, люди и заключают ПД, как бы и не существует. Даже здесь http://zemmo.ru/kvartiry-ramenskoye/ пишут, что застройщиком является ЗМ. Тень на плетень наводят.



#727 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:47

Что интересно, во всех документах фигурирует ОАО "Земли Московии", а "Старка", с кем, собственно, люди и заключают ПД, как бы и не существует. Даже здесь http://zemmo.ru/kvartiry-ramenskoye/ пишут, что застройщиком является ЗМ. Тень на плетень наводят.

 

Более того, деньги передаются не Старку и не ЗМ, а физическому лицу. 



#728 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:56

У ЗМ за душой хотя бы что-то есть (в основном земли), а что у Старка взять в случае банкротства и при желании вернуть деньги? Кроме как "от дохлого осла уши" (с) 12С ничего на ум не приходит.


Сообщение отредактировал Artamen: 29 Март 2013 - 10:56


#729 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:07

Я тоже вначале волновалась по этому вопросу , но поговорив с юристом , он объяснил , что такое допускается по закону , когда одна компания включает в себя другую ( я точно не могу объяснить ,я не юрист все таки ) ..это что бы обойти налоги ! ...Юрист у которого я консультировалась - лицо вообще не зависимое , ему мне  врать не за чем ...Я приносила все документы ( ксерокопии ) .

Что интересно, во всех документах фигурирует ОАО "Земли Московии", а "Старка", с кем, собственно, люди и заключают ПД, как бы и не существует. Даже здесь http://zemmo.ru/kvartiry-ramenskoye/ пишут, что застройщиком является ЗМ. Тень на плетень наводят.



деньги можно перечислить безналом на счет компании-застройщика  СТАРК

Более того, деньги передаются не Старку и не ЗМ, а физическому лицу. 



#730 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:14

Я тоже вначале волновалась по этому вопросу , но поговорив с юристом , он объяснил , что такое допускается по закону , когда одна компания включает в себя другую ( я точно не могу объяснить ,я не юрист все таки ) ..это что бы обойти налоги !

Допускается-то оно допускается. Только договор со Старком, деньги, если что, требовать через суд именно с него придется. А какое имущество у Старка? То-то и оно. Обанкротится и след простыл.



#731 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:28

Я тоже вначале волновалась по этому вопросу , но поговорив с юристом , он объяснил , что такое допускается по закону , когда одна компания включает в себя другую

 

Погуглите "банкротство холдингов". В обычной ситуации это вполне нормальная практика, но в случае банкротства это никаких гарантий не даёт. Мамы не отвечают по обязательствам дочек, если Старк не построит, ЗМ от него спокойненько открестится.



#732 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:19

Relena, а это наверно ваша фотография на аватаре? просто как то молодо слишком для женщины, у которой зять уже есть))))) поставили бы фотку какой нить бабушки уж лучше))))



#733 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:23

Пока что компания получает необходимые документы , нам осталось дождаться самого главного - РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО  ,, и перезаключить ДДУ , после чего - даже если и обанкротиться , нам пофиг будет ....мы будем защины ФЗ 214 .....а я не думаю , что ЗЕММО СТАРК  обанкротиться в ближайший месяц !!!!!!! пока предпосылод для этого НЕТ !!!                                               

 

Погуглите "банкротство холдингов". В обычной ситуации это вполне нормальная практика, но в случае банкротства это никаких гарантий не даёт. Мамы не отвечают по обязательствам дочек, если Старк не построит, ЗМ от него спокойненько открестится.



Зятьями называют и мужа сестры , к примеру ! :rolleyes:  а я похожа на мать взрослой дочери ( интересно просто )

Relena, а это наверно ваша фотография на аватаре? просто как то молодо слишком для женщины, у которой зять уже есть))))) поставили бы фотку какой нить бабушки уж лучше))))



#734 relena

relena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:25

Relena, а это наверно ваша фотография на аватаре? просто как то молодо слишком для женщины, у которой зять уже есть))))) поставили бы фотку какой нить бабушки уж лучше))))

Зять - это муж моей сестры. Но я могла и ошибиться в названии. Не знаю вот, как он меня должен называть. Фотография моя. Спасибо за комплимент. Мне очень приятно.



#735 Malishkf

Malishkf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:32

Вчера был прямой эфир с Деминым на Раменском канале. Там задавался вопрос по разрешению на строительство ЖК "Березовая роща когда оно будет и достроится ли дома. Он сказал, что застройчику предложили устранить некоторые замечания и вближайщее время выдадут разрешение на строительство. Будет ждать, что все будет хорошо. 



#736 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:40

Вчера был прямой эфир с Деминым на Раменском канале. Там задавался вопрос по разрешению на строительство ЖК "Березовая роща когда оно будет и достроится ли дома. Он сказал, что застройчику предложили устранить некоторые замечания и вближайщее время выдадут разрешение на строительство. Будет ждать, что все будет хорошо. 

 

А его не спросили почему ЗМ людям деньги не отдает? И считает ли это признаком добросовестности?))



#737 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:42

пока предпосылод для этого НЕТ !!!       

 

Ну в принципе,  неисполнение обязанности по возврату денежных средств в течении 3 месяцев - это уже признак банкротства. Другой вопрос, что должником является физическое лицо.



#738 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:59

Вчера был прямой эфир с Деминым на Раменском канале. Там задавался вопрос по разрешению на строительство ЖК "Березовая роща когда оно будет и достроится ли дома. Он сказал, что застройчику предложили устранить некоторые замечания и вближайщее время выдадут разрешение на строительство. Будет ждать, что все будет хорошо. 

 

Ответ Демина звучал не так "мягко". Во-первых, было отмечено, что не нужно вкладывать деньги, пока не будет твердой уверенности в том, что есть все разрешительные документы. А во-вторых, застройщику предъявили большой список замечаний и только после их устранения будет выдано разрешение на строительство. Согласитесь, смысл совсем другой.



#739 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:26

а смысл зависит от того кто доносит мысль и как расставить запятые))) как в известном всем из детства мультфильме)))

 

 

про предпосылки банкротства - не хочется мне вас опять ловить на голословности, но все же задам вопрос - вы видели финансовую отчетность компании? в т.ч. расшифровки обязательств? можете выложить? я как финансист и бывший рисковик в крупном банке смогу вам сказать, с некой долей вероятности (т.к. для высокой доли вероятности необходима управленка, договорная база и т.п.), есть там признаки банкротства или нет, платеже и кредитоспосбна компания или нет и т.п.... на основании чего вы сделали вывод, что предпосылок банкротства нет?



#740 uckii35

uckii35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:39

Значит, землю перевели, тех.условия получены, осталось ГПЗУ получить и разрешение на строительство до 214 ФЗ? А кто-то узнавал, направили документы для получения ГПЗУ?







Яндекс.Метрика