Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#921 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:30

Все кто приобрели квартиры в ЖК "Березовая роща" готовьтесь еще раскашелиться - узнал у менеджера со стройки  что сейчас будет проходить регистрация договоров в регистрационной палате, а стоить это будет  через Земли Московии 15-20 тысяч. Менеджер уверял, что без них мне этого сделать. Поинтересовался в регистрационной палате сколько будет стоить процедура (так как есть знакомые )-  оказалось процедура бесплатная, только квитанции оплати и ксерокопии некоторых документов приложи. Лично я не отдам ни копейки больше этой конторе. 

За регистрацию ДДУ в регпалате многие застройщики берут...и поболее.



#922 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:22

на самом деле это нормальная практика практически у всех застройщиков... поинтересуйтесь у своих знакомых в рег палате, а сможете ли вы сами оформить всю процедуру? конечно же нет, т.к. нужно одно из двух - человек по доверенности от застройщика или же доверенность на вас (понятное дело на вас ее никто выдавать не будет)... поверьте, это нормальная практика драть деньги за регестрацию ДДУ, ценник, кстати, вполне приемлем - 15-20 тыс.... у некоторых под 30-50 зашкаливает

Все кто приобрели квартиры в ЖК "Березовая роща" готовьтесь еще раскашелиться - узнал у менеджера со стройки  что сейчас будет проходить регистрация договоров в регистрационной палате, а стоить это будет  через Земли Московии 15-20 тысяч. Менеджер уверял, что без них мне этого сделать. Поинтересовался в регистрационной палате сколько будет стоить процедура (так как есть знакомые )-  оказалось процедура бесплатная, только квитанции оплати и ксерокопии некоторых документов приложи. Лично я не отдам ни копейки больше этой конторе. 

 



имея док-ты на руках, скорее всего именно эти дома и построят, возможно как показательные, чобы привлечь покупателей на остальные... основное и важное (дабы избежать двойных продаж, необходимо в кратчайшие сроки зарегистрировать ДДУ на свою квартиру...

 

имхо, дома с документами достроят (когда - это вопрос, скорее всего на деньги новых покупателей из других домов, потому как "старые" деньги уже потрачены, в т.ч. на разрешения и т.п.), потому нужно ждать когда "подтянутся" новые покупатели....



#923 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:26

на самом деле это нормальная практика практически у всех застройщиков... поинтересуйтесь у своих знакомых в рег палате, а сможете ли вы сами оформить всю процедуру? конечно же нет, т.к. нужно одно из двух - человек по доверенности от застройщика или же доверенность на вас (понятное дело на вас ее никто выдавать не будет)... поверьте, это нормальная практика драть деньги за регестрацию ДДУ, ценник, кстати, вполне приемлем - 15-20 тыс.... у некоторых под 30-50 зашкаливает

 



 

Так и есть!



#924 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:53

 Вы наверно не поняли...Мы покупали в ЖК Солнечный ,не далеко от Бронниц,где по сей день голое поле,нас просто на....бали,а к БР мы не имеем никакого отношения.Бубен нам предлогал поменять на БР-но мы отказались,т.к. нам Раменский не нравится из-за экологии и вообще просто не хотим в Раме жить!Что непонятного .уже весь форум исписали что за ЖК СОЛНЧНЫЙ(НЕ СУЧЕСТВУЮЩИЙ) НЕ ОТДАЁТ ДЕНЬГИ!!

 

Теперь понятно!



http://zemmo.ru/news...olega-maskaeva/

:ph34r:



#925 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:59

http://zemmo.ru/kvartiry-ramenskoye/

 

 

аж прослезися))))))



#926 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:02

http://zemmo.ru/kvartiry-ramenskoye/

 

 

аж прослезися))))))

:D  :D  :D  :D  :D



#927 Oleza

Oleza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:32

Привет, форумчане...  хочу у вас поинтересоваться, хоть один дом до конца достроился и сдался в данном ЖК? К чему это спрашиваю, в том году в конце апреля ездила туда тож,е хотела вложить деньги, т.к. заманивало  дешевизна и срок сдачи первой очереди в конце лета 2012г.... так вот, приехала и вижу площадку со срубленными березами, котлованы, грязь и будка деревянная, где менеджеры по продажи сидят и объясняют очень невнятно.. что-то насторожило меня и я решила не спешить... видно и правильно сделала... в мае наткнулась на новостройку в Дмитровском районе на стадии котлована, но там единственное, что подтолкнуло на приобретение, что данный дом участвовал в программе переселения людей из ветхового жилья...его контролировало  Правительство Московской область и срок сдачи планировался на четвертый квартал 2012г.И честно признаться я очень рада, что в такую стройку вложилась, т.к. к ноябрю он был сдан, а ключи получили в январе, сейчас делаем ремонт в квартире, т.к. была без чистовой отделки...Так вот я к чему, когда стали резервировать квартиру, нам сказали что нужно ДДУ зарегистрировать... за регистрацию в рег.палате ДДУ застройщик с нас совершенно ничего не брал, только я заплатила квитанцию в регпалате, по-моему он даже все документы сам подготавливал... Я работала и могла отпроситься только в конкретный день, так представитель со мной одной ковырялся целый день,единственное, я потом сама свой экземляр ДДУ забирала из регпалате... Так что мне кажется это перебор такие деньги платить не известно за что...чтобы только  две галочки поставить  


Сообщение отредактировал Oleza: 03 Июнь 2013 - 10:36


#928 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:51

Oleza - да, есть застройщики, которые не дерут за регистрацию ДДУ, но таких, как показывает статистика на пальцах пересчитать, в данном случае считаю это условие нормальным дополнительным обогощением застройщика, к сожалению, такова практика многих застройщиков (в т.ч. супер надежных и с супер хорошей репутацией на рынке)... в данном вопросе к данной компашке претензий нет...



#929 Oleza

Oleza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:01

Oleza - да, есть застройщики, которые не дерут за регистрацию ДДУ, но таких, как показывает статистика на пальцах пересчитать, в данном случае считаю это условие нормальным дополнительным обогощением застройщика, к сожалению, такова практика многих застройщиков (в т.ч. супер надежных и с супер хорошей репутацией на рынке)... в данном вопросе к данной компашке претензий нет...

 

Тогда бы предупреждали перед тем как договор заключать... извините, но сумма не маленькая... и не каждый имеет лишние



#930 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:05

хех) ну вот они и предупредили, перед заключением ДДУ)



#931 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:37

Привет, форумчане...  хочу у вас поинтересоваться, хоть один дом до конца достроился и сдался в данном ЖК? К чему это спрашиваю, в том году в конце апреля ездила туда тож,е хотела вложить деньги, т.к. заманивало  дешевизна и срок сдачи первой очереди в конце лета 2012г.... так вот, приехала и вижу площадку со срубленными березами, котлованы, грязь и будка деревянная, где менеджеры по продажи сидят и объясняют очень невнятно.. что-то насторожило меня и я решила не спешить... видно и правильно сделала... в мае наткнулась на новостройку в Дмитровском районе на стадии котлована, но там единственное, что подтолкнуло на приобретение, что данный дом участвовал в программе переселения людей из ветхового жилья...его контролировало  Правительство Московской область и срок сдачи планировался на четвертый квартал 2012г.И честно признаться я очень рада, что в такую стройку вложилась, т.к. к ноябрю он был сдан, а ключи получили в январе, сейчас делаем ремонт в квартире, т.к. была без чистовой отделки...Так вот я к чему, когда стали резервировать квартиру, нам сказали что нужно ДДУ зарегистрировать... за регистрацию в рег.палате ДДУ застройщик с нас совершенно ничего не брал, только я заплатила квитанцию в регпалате, по-моему он даже все документы сам подготавливал... Я работала и могла отпроситься только в конкретный день, так представитель со мной одной ковырялся целый день,единственное, я потом сама свой экземляр ДДУ забирала из регпалате... Так что мне кажется это перебор такие деньги платить не известно за что...чтобы только  две галочки поставить  

Приветствую!

Какой "сдался", если "официально" только на конец года?)))



#932 Oleza

Oleza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:50

Когда я приезжала мне говорили, что первой очередь-в конце лета 2012г....странно...



#933 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:56

Ну,да,было - потом перенесли.



#934 Oleza

Oleza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:00

а с коммуникациями нет проблем?... просто у моих знакомых дача от туда не далеко, они утверждают, что там ничего нет???...



#935 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:05

На все коммуникации получены техусловия! С доками нет проблем - разрешения есть-это основное.



а с коммуникациями нет проблем?... просто у моих знакомых дача от туда не далеко, они утверждают, что там ничего нет???...

Знакомые не правы - http://berezovayaros...n/teh-usloviya/



#936 levericyan

levericyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:08

За то сейчас ест  проблем с стройкой у них  нет денег ребята!
 



#937 Oleza

Oleza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:12

зато какие отзывы на сайте))))http://berezovayaros...oskovii-otzyvy/

 

 

если они уже всё оформили, то тогда  всё таки есть надежда, что через какое-то время может всё закончится, самое главное чтоб срок по техусловиям не закончился...только осталось ждать и подгонять их...вообще когда начинаешь читать форумы про долгострои...так и хочется нашему государству задать вопрос "как же можно так над народом издеваться"


Сообщение отредактировал Oleza: 03 Июнь 2013 - 12:19


#938 levericyan

levericyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:15

да уш чиновники и их закон не для народа



#939 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:16

Остаётся ждать.



#940 levericyan

levericyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:56

ждать и верит что когда то ??????????????строят







Яндекс.Метрика