Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#301 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:49

Таких цен больше в городе и близко нет!!!!!

Что совсем не удивительно. Как писали в начале темы, с таким пакетом документов, какой был у застройщика в начале эпопеи, можно было и 100 рублей за квадрат выставлять :)

#302 zemmo

zemmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:57

Хорошие новости от компании Земли Московии. Получены ТУ на теплоснабжение!

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg
  • 002.jpg

Сообщение отредактировал zemmo: 04 Декабрь 2012 - 16:57


#303 Vasiliy82

Vasiliy82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:47

Что совсем не удивительно. Как писали в начале темы, с таким пакетом документов, какой был у застройщика в начале эпопеи, можно было и 100 рублей за квадрат выставлять :)


Странная позиция ) По моей информации бюрократическая система в России так устроена, что если строить все по документам, то можно это делать десятилетиями, сначал ждешь бумажки несколько лет, а потом начинаешь строить. Насколько я знаю практически все застройщики строят и праллельно получают разрешительную документацию.
Что и видно у Земель Московии. Сначала не было никаких документов, а сейчас есть уже постановления главы города и главы Раменского района, территория внесена в ген. план района на 2013 год как земли населенных пунктов , предусмотренных под малоэтажное сторительство, есть вот договора на коммуникации и .д. Опять же дома не сущетвуют лишь в рекламных проспектах, а активно строятся :)

Ребята, а чего вы спорите? Федеральные законы вообще существуют или нет? И если да, то о чем вообще можно говорить? А если для кого-то не существует 214-ФЗ, то каждый Буратино имеет полное право закопать свои 5 золотых на "поле чудес". Только потом плакать в телекамеру не нужно, крича о том, что "бедного дольщика обманули". А если повезет... В лотерею шансов еще меньше, но ведь кто-то выигрывает,... наверное.


Хмм, видимо мы с вами в разных странах живем :) В моей России законы практически не работают и я бы не стал покупать у Земель Московии ни участок в малиновке ни квартиру, если бы у меня не было друзей из Раменсокго, от которых я узнал много подробностей про компанию, ее большие обороты и многочисленные активы на многие миллиарды, заходы в администрацию и т.д. И никакими договорами меня не успокоишь, т.к. кидают в России всех и вся независимо от чистоты документов и юридической грамотности сторон.

#304 Spartak1

Spartak1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:10

внимание вопрос! барабанная дробь! я хоть одного застроящика пиарил в данной ветке?

P.S. дедуль, я деньги умею зарабатывать не обманывая и не кидая людей, поверь

Ну конечно же не пиарил,иначе все давно бы поняли откуда ножки тянутся.Просто убеждал всех "НЕНАВЯЗЧИВО" не ввязываться.А если деньги умеешь зарабатывать,так зарабатывай.Особенно сидя на форумах.Рад за тебя безумно!!!

#305 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:34

Ну конечно же не пиарил,иначе все давно бы поняли откуда ножки тянутся.Просто убеждал всех "НЕНАВЯЗЧИВО" не ввязываться.А если деньги умеешь зарабатывать,так зарабатывай.Особенно сидя на форумах.Рад за тебя безумно!!!

видимо в вашу очень светлую голову никак не может прийти мысль, что человек может тратить свое время чтобы довести до кого-либо полезную информацию безвозмездно и то, что человек может так спланировать свои трудовые будни, что у него остается прилично времени и на самообразование и на хобби, в том числе такие как форум, чтобы люди, не понимающие в данных вопросах вообще ничего, не потеряли последнее клюнув на сыр в мышеловке, т.к. на таких вот объектах как раз и теряют последнее, потому как было бы больше - взяли бы у проверенных застройщиков с полным пакетом документов на строительство и работающих по ФЗ-214, а не по филькиным грамотам.

#306 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:51

Странная позиция ) По моей информации бюрократическая система в России так устроена, что если строить все по документам, то можно это делать десятилетиями, сначал ждешь бумажки несколько лет, а потом начинаешь строить. Насколько я знаю практически все застройщики строят и праллельно получают разрешительную документацию.
Что и видно у Земель Московии. Сначала не было никаких документов, а сейчас есть уже постановления главы города и главы Раменского района, территория внесена в ген. план района на 2013 год как земли населенных пунктов , предусмотренных под малоэтажное сторительство, есть вот договора на коммуникации и .д. Опять же дома не сущетвуют лишь в рекламных проспектах, а активно строятся :)Хмм, видимо мы с вами в разных странах живем :) В моей России законы практически не работают и я бы не стал покупать у Земель Московии ни участок в малиновке ни квартиру, если бы у меня не было друзей из Раменсокго, от которых я узнал много подробностей про компанию, ее большие обороты и многочисленные активы на многие миллиарды, заходы в администрацию и т.д. И никакими договорами меня не успокоишь, т.к. кидают в России всех и вся независимо от чистоты документов и юридической грамотности сторон.

1. почему то в Раменском (да и в целом по России, в которой я живу) куча застройщиков которые строят дома за 2-3 года, при этом открывают продажи только тогда, когда есть все документы на руках
2. да, есть такое, но только при этом они не открывают продажи, не начинают активную рекламу - покупайте! мы вот-вот все построим и все будет в шоколаде... знаем... уже 1,5 года кормят завтраками относительно получения всех документов, а воз и ныне там, есть только предписания, ТУ, ТЗ, планы, картинки, но ни одного стоящего документа... того же перевода земель в нужную категорию все никак родить не могут
3. если вы не заметили, это не договоры, это ТУ, которые, согласно данному документу они могут разрабатывать в течении 3-х лет, т.е. им даже еще не разрешили их прокладывать, им сказали - разработать! и предоставить на согласование...
4. какая то активность слабая, за такое время их уже давно можно было бы достроить, а по факту шиш с маслом
5. сможете описать хотя бы малую долю данных активов, мне по сфере свой деятельности (финансирование застройщиков и т.п.) интересен такой гигант с активами на многие миллиарды....и название компании, если можно, на которой эти активы висят
6. согласен, кинуть может любой застройщик, только вероятность "кидка" разная, вероятность кидка на данном объекте во много раз превышает вероятность кидка "крупных" застройщиков, и это не только про Раменский район, "крупным" терять значительно больше, они "дорожат" своим имененм, своими другими строящимися объектами и именно потому они начинуют продажи пока у них нет всей необходимой документации...

я понимаю, что вы могли это написать, чтобы успокоить себя, т.к. как я понял вы приобрели в данном объекте кв., но не надо оправдывать данного застройщика, в т.ч. полное отсутствие разрешительной документации, и говорить, что это нормальная практика в России... или для вас мало одного показательного примера ЖК Раменский? только там компания застройщик, все же покрупнее и посолиднее (особенно на период "до кризиса") была нежели данный застройщик... и что? дома сдались со сроком просрочки 4 года, с ужасным качеством строительства, т.к. экономили на всем... при этом люди, если бы произошел реальный "кидок" остались бы только с филькиными грамотами на руках, тогда как в случае "кидака" по ФЗ 214 у дольщиков остается хотя бы недостроенный дом(они имеют на него полное право), "не айс" конечно, но хоть что-то

#307 Vasiliy82

Vasiliy82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:46

3. если вы не заметили, это не договоры, это ТУ, которые, согласно данному документу они могут разрабатывать в течении 3-х лет, т.е. им даже еще не разрешили их прокладывать, им сказали - разработать! и предоставить на согласование...
4. какая то активность слабая, за такое время их уже давно можно было бы достроить, а по факту шиш с маслом


Хорошо, скажу прямо, я около 10 лет являюсь сотрудником гос. аппарата. Ранее был депутатом, далее Совет Федерации. Для меня очевидно, что постановление глав города и района говорят о том, что вопрос с администрацией решен. Внесение объекта в ген. план под категорией земли населенных пунктов вместо с\х говорит о том, что земли будут переведены в ближайшее время.
Получение ТУ, это позитивный и необходимый шаг, который говорит о том, что процесс на месте не стоит и коммуникации будут проложены.
А в чем активность слабая? Сдача первой очереди запланирована на август 2013 г. Я там был недели 3 незад и 2 дома стояли под крышей, часть домов возведена на треть и под несколькими залит фундамент.
И не понимаю вашей логики про то, что давно можно было их достроить. А зачем их достраивать, если документы еще не получены и жить в них нельзя? Процесс строительства идет параллельно с процессом получения разрешительной документации, тут как раз торопиться некуда.

#308 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:00

Хорошо, скажу прямо, я около 10 лет являюсь сотрудником гос. аппарата. Ранее был депутатом, далее Совет Федерации.

Извините, что вмешиваюсь, но я не буду Вас никак называть. Потому что если Вы действительно тот, о ком написали, то оправдывать прямое нарушение федерального закона... Нет, лучше помолчу, а то ведь как бы не обматерить такого ГОССЛУЖАЩЕГО.
Я ничего не имею против земель московии. Я даже не сомневаюсь, что скорее всего когда-нибудь они достроят. Но слышать такое от ГОССЛУЖАЩЕГО... Какой потрясающий цинизм! В какой все-таки стране мы живем?

Сообщение отредактировал sergej12: 05 Декабрь 2012 - 11:21


#309 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:16

Хорошо, скажу прямо, я около 10 лет являюсь сотрудником гос. аппарата. Ранее был депутатом, далее Совет Федерации. Для меня очевидно, что постановление глав города и района говорят о том, что вопрос с администрацией решен. Внесение объекта в ген. план под категорией земли населенных пунктов вместо с\х говорит о том, что земли будут переведены в ближайшее время.
Получение ТУ, это позитивный и необходимый шаг, который говорит о том, что процесс на месте не стоит и коммуникации будут проложены.
А в чем активность слабая? Сдача первой очереди запланирована на август 2013 г. Я там был недели 3 незад и 2 дома стояли под крышей, часть домов возведена на треть и под несколькими залит фундамент.
И не понимаю вашей логики про то, что давно можно было их достроить. А зачем их достраивать, если документы еще не получены и жить в них нельзя? Процесс строительства идет параллельно с процессом получения разрешительной документации, тут как раз торопиться некуда.

1. позвольте узнать с представителем какого субъекта Федерации имею честь общаться?
2. если вы реально являетесь сотрудником гос.аппарата, то должны знать, что постановления ни о чем не говорят, пока нет конкретного документа на руках, все это лишь "договоренности".... могу напомнить, когда злаполучный ЖК Раменский получил официальное разрешение на строительство.... через 4 года с момента начала строительства домов и получения таких же постановлений... а там тоже все было радужно, вначале было, а потом произошла, видимо, размолвка...
2. вот это ближайшее время переносится уже 1,5 года.... ближайшее - это сколько? еще 1,5 года? ведь можно поднять историю данного вопроса даже по данному форуму... можете посмотреть самое первое сообщение данной ветки - "Побеседовав с менеджером отдела продаж, получил следующую инф-ю <...> 2. Разрешение на строительство пока нет, будет в ноябре" - данное сообщение было написано 23.07.11г. - факт? факт, введение в заблуждение покупателей... и т.д., можете проследить всю цепочку "обещалок" начиная с июля 2011г.
3. полностью согласен, очень важный промежуточный этап, только это ТУ можно приравнять к получению задания, скажем от учителя в школе - получил задание - не значит его выполнил...
4. получение ТУ никаким образом не говорит о том, что коммуникации будут проложены на 100%, это лишь технические условия, что дальше предпримет застройщик - известно лишь ему, он может принять решение обжаловать (в течении 30 дн.), поручить компании-члену СРО разработать проект, а может выкинуть в урну и забыть...
5. а раньше были другие сроки...от же не задача... каждый раз все перносят и переносят... что-то мне это напоминает... ах да! это поведение ненадженого застройщика, кормить людей обещаниями и завтраками
6. действительно, зачем? вот только не пойму я логику остальных застройщиков, которые достраивают дома не имея всех документов на окончательную здачу дома - документов на "подключение коммуникаций" (т.к. они подключаются после прокладки), нет документов на ввод в эксплуатацию, т.к. дом, собственно, достроить нужно... логика хорошая, зачем достраивать, если документов нет... ведь можем не получить и тогда вообще деньги на ветер...
7. полностью согласен, так многие и делают, только ПРОДАЖИ они не открывают.... в данном случае средства населения привлекаются по незаконной схеме, т.е. идет прямое нарушение законодательства и Вы, как член Совета Федерации, обязаны обратить на это самое пристальное внимание и обратиться, как член Совета Федерации в прокуратуру и иные гос. службы, чтобы прекратилось нарушение действующего законодательства РФ... своими сообщениями - что так делается во всей России и это нормально (нарушение законодательства РФ) вы, как член Совета Федерации, в бывшем депутат, подрываете доверие власти в целом и лично к нашему президенту - В.В. Путину

#310 zemmo

zemmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:23

Получены ТУ на воду и канализацию!

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg


#311 Spartak1

Spartak1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:39

Ну вот,жизнь-то налаживается.Так и до разрешения на строительство недалеко...

#312 Vasiliy82

Vasiliy82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:54

5. сможете описать хотя бы малую долю данных активов, мне по сфере свой деятельности (финансирование застройщиков и т.п.) интересен такой гигант с активами на многие миллиарды....и название компании, если можно, на которой эти активы висят

Блин, не поленюсь и возьму буклет )
ну начнем с того, что акционерный капитал ОАО Земли Московии составляет 1 млрд. руб.
Далее земля.
Около 10 котеджных поселков: Зеленая стрела: 65 ГА, 383 участка, Русская Венеция: 45 га, 264 участка, Отрада: 36,7 ГА 219 участков, Ильинский: 2 Га, 15 участков от 300 000 за сотку, Малиновка: 36 га, 234 участка, Малиновка Ленд: 32 га, 339 участков, Малиновка VIP: 15 ГА, 50 участков, Солнечный: 10 ГА, 80 участков

ИТОГО (земля): 240 ГА и 1600 участков.

На части участков возведены коттеджи, таунхаусы и твинхаусы.

22-й корупс РПЗ - справа от ТЦ "Авиатор", строится торговый центр стоимостью в несколько млрд. рублей.

Сам новый микрорайон "Березовая Роща" - 2 дома возведены - это не мене 60 млн. рублей, не знаю сколько домов возведены на треть и у скольких фундамент залит и поэтому стоимость не могу оценить, но это еще какие-то десятки миллионов.
+стоимость земли под микрорайоном.

Название компаний назвать естественно не смогу, т.к. не обладаю такими глубокими знаниями, но знаю, что их около 30.

Вы просили часть активов перечислить. Достаточно для нашего спора? я указал вам активы не миллиларды рублей?

Сообщение отредактировал Vasiliy82: 05 Декабрь 2012 - 11:55


#313 Vasiliy82

Vasiliy82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:13

своими сообщениями - что так делается во всей России и это нормально (нарушение законодательства РФ) вы, как член Совета Федерации, в бывшем депутат, подрываете доверие власти в целом и лично к нашему президенту - В.В. Путину


Ахаххаха ))) Ну вы поэт, но явно неискренний человек ) Доверие к нашей власти отсутствует у населения уже давно и было бы странно доверять абсолютно коррумпированной системе. Все знают, что законы в России работают ровно настолько насколько их работа не мешает движению тех или иных капиталов :)
Точно так же я знаю кто из замов главы администрации имеет свой интерес в Землях Московии. И помимо них есть еще ряд влиятельных людей, которые являются инвесторами компании и это позволяет оптимистично смотреть на перспективы своей приобретенной собственности ) И только такая информация, которая остается за кадром, для меня является поводом доверять той или иной организации, а не бумажки, уставные капиталы и т.д. Имено из-за того, что законы в РФ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ там где присутствует интерес крупного капитала!

К сожалению не смогу дальше продолжать бесконечный спор. Удачи вам.

Сообщение отредактировал Vasiliy82: 05 Декабрь 2012 - 12:15


#314 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:50

Точно так же я знаю кто из замов главы администрации имеет свой интерес в Землях Московии. И помимо них есть еще ряд влиятельных людей, которые являются инвесторами компании и это позволяет оптимистично смотреть на перспективы своей приобретенной собственности ) И только такая информация, которая остается за кадром, для меня является поводом доверять той или иной организации, а не бумажки, уставные капиталы и т.д. Имено из-за того, что законы в РФ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ там где присутствует интерес крупного капитала!
К сожалению не смогу дальше продолжать бесконечный спор. Удачи вам.

Ну.. я бы на вашем месте не была такой оптимистичной...Пример с Минобороны минсельхоз и т.д. не напомнить? И зачем далеко ходить? Раменские чиновники тоже наворовали на миллиард http://www.km.ru/v-r...d-rublei-na-dac

#315 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:09

5. сможете описать хотя бы малую долю данных активов, мне по сфере свой деятельности (финансирование застройщиков и т.п.) интересен такой гигант с активами на многие миллиарды....и название компании, если можно, на которой эти активы висят

Блин, не поленюсь и возьму буклет )
ну начнем с того, что акционерный капитал ОАО Земли Московии составляет 1 млрд. руб.
Далее земля.
Около 10 котеджных поселков: Зеленая стрела: 65 ГА, 383 участка, Русская Венеция: 45 га, 264 участка, Отрада: 36,7 ГА 219 участков, Ильинский: 2 Га, 15 участков от 300 000 за сотку, Малиновка: 36 га, 234 участка, Малиновка Ленд: 32 га, 339 участков, Малиновка VIP: 15 ГА, 50 участков, Солнечный: 10 ГА, 80 участков

ИТОГО (земля): 240 ГА и 1600 участков.
На части участков возведены коттеджи, таунхаусы и твинхаусы.

22-й корупс РПЗ - справа от ТЦ "Авиатор", строится торговый центр стоимостью в несколько млрд. рублей.

Сам новый микрорайон "Березовая Роща" - 2 дома возведены - это не мене 60 млн. рублей, не знаю сколько домов возведены на треть и у скольких фундамент залит и поэтому стоимость не могу оценить, но это еще какие-то десятки миллионов.
+стоимость земли под микрорайоном.

Название компаний назвать естественно не смогу, т.к. не обладаю такими глубокими знаниями, но знаю, что их около 30.

Вы просили часть активов перечислить. Достаточно для нашего спора? я указал вам активы не миллиларды рублей?

1. ОАО Земли Московии нарушает федеральное законодательство в части обязательного расскрытия информации, в т.ч. финансовой на сайте открытых акционерных обществ, от куда у вас инфо о том, что акционерный капитал равен 1 млрд.руб.? вы знаете, что таких компаний с уставняком в 1 ярд деревянных в России ой как мало? и как правило это производственные/добывающие компании гиганты, либо строители, ритейлеры которые образовались путем слияния более малых компаний
2. она находится в собственности ОАО Земли Московии? или на правах аренды? или построенные коттеджные поселки реализованы вместе с землей? нафига мне коттедж без права на землю...
3. вы отдаете себе отчет в числах о которых вы пишите? вы знаете что такое ТЦ в несколько млрд.руб.?
4. а теперь внимание вопрос, как это что-то гарантирует для покупателей в данном жк?
5. пока нет, при этом вы указали активы группы косвенно аффилированных компаний, а не конкретное юр. лицо данного застройщика с активами в млрд.руб., при этом выше я вам задал ряд уточняющих вопросов

К сожалению не смогу дальше продолжать бесконечный спор. Удачи вам.

аналогично, пропал весь интерес к вашей личности...

Ну вот,жизнь-то налаживается.Так и до разрешения на строительство недалеко...

ага, вот-вот будет на руках :lol: сейчас же вроде как ноябрь 2011г.

#316 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:19

Макс, забей! Оно тебе надо?

#317 Spartak1

Spartak1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:27

Ну.. я бы на вашем месте не была такой оптимистичной...Пример с Минобороны минсельхоз и т.д. не напомнить? И зачем далеко ходить? Раменские чиновники тоже наворовали на миллиард http://www.km.ru/v-r...d-rublei-na-dac

Ну а кто сейчас из чиновников не ворует???В любом районе такая хрень творится.Просто этих сдали,кто-то не поделился.У Вас в компании руководство не ворует?

#318 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:28

Макс, забей! Оно тебе надо?

да чет тоже подумал, ну его:) на форуме нашего дома куда интересней события, да и работы дофига предстоит :)

#319 Spartak1

Spartak1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:34

1. ОАО Земли Московии нарушает федеральное законодательство в части обязательного расскрытия информации, в т.ч. финансовой на сайте открытых акционерных обществ, от куда у вас инфо о том, что акционерный капитал равен 1 млрд.руб.? вы знаете, что таких компаний с уставняком в 1 ярд деревянных в России ой как мало? и как правило это производственные/добывающие компании гиганты, либо строители, ритейлеры которые образовались путем слияния более малых компаний
2. она находится в собственности ОАО Земли Московии? или на правах аренды? или построенные коттеджные поселки реализованы вместе с землей? нафига мне коттедж без права на землю...
3. вы отдаете себе отчет в числах о которых вы пишите? вы знаете что такое ТЦ в несколько млрд.руб.?
4. а теперь внимание вопрос, как это что-то гарантирует для покупателей в данном жк?
5. пока нет, при этом вы указали активы группы косвенно аффилированных компаний, а не конкретное юр. лицо данного застройщика с активами в млрд.руб., при этом выше я вам задал ряд уточняющих вопросов
аналогично, пропал весь интерес к вашей личности...
ага, вот-вот будет на руках :lol: сейчас же вроде как ноябрь 2011г.

Я посмотрю,что ты скажешь,когда его получат.

да чет тоже подумал, ну его:) на форуме нашего дома куда интересней события, да и работы дофига предстоит :)

И правильно.Давно пора.

#320 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:48

Я посмотрю,что ты скажешь,когда его получат.

я вас поздравлю, а вот когда они еще и начнут работать по ФЗ 214 скажу, вообще молодцы какие





Яндекс.Метрика