Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#401 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:41

ДДУ это только при наличии у застройщика всех документов согласно ФЗ 214, у этой "конторы" данных док-тов нет, вот и работает через одно место по филькиным грамотам под названием предварительные договоры... искренне сочувствую тем, кто хочет вернуть свои средства, пробуйте "вытрясти" их...



#402 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:48

Да,есть такое.. Продавец оформляет собственность на себя, а потом заключается дкп с покупателем до 20 марта.



ДДУ это только при наличии у застройщика всех документов согласно ФЗ 214, у этой "конторы" данных док-тов нет, вот и работает через одно место по филькиным грамотам под названием предварительные договоры... искренне сочувствую тем, кто хочет вернуть свои средства, пробуйте "вытрясти" их...

С 214-ФЗ всё понятно! Так и есть по докам.



А насчёт предварительных - сейчас многие застройщики заключают их.



#403 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:06

многие - это какие? список можно в студию?

 

из "на слуху" - в мск это сушка, но так там понятно, они строят дома с подключением "по времянке" к комуникациям, потом через суд получаешь право собственности... конкретно в раме кто так же по предварительным продает? (гарантию недострой в расчет не берем).



214, естественно, не панацея (кинуть и там могут, только все же хоть что-то но дольщику принадлежит, а тут только бумага на которой красуется эта филькина грамота), но там хоть какая-то псевдо уверенность есть, что застройщик хотя бы все док-ты оформил для строительства



#404 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:07

Например, Центрстрой, который в Реутове



#405 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:21

Да,есть такое.. Продавец оформляет собственность на себя, а потом заключается дкп с покупателем до 20 марта.



С 214-ФЗ всё понятно! Так и есть по докам.



А насчёт предварительных - сейчас многие застройщики заключают их.

Так в том то и вопрос, что нет объекта на который заключать дкп даже близко, уже не говоря о вводе его в экслпуатацию. Или Вы действительно полагаете, что дом, пусть даже и малоэтажный, можно за 1,5 месяца построить, ввести в эксплуатацию без полного комплекта разрешительной документации, да и еще успеть собственность на него оформить? Я думаю, что для этого нужно быть волшебником и иметь волшебную палочку, как минимум



#406 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:23

Нет, конечно  Посмотрим,что весной будет...



#407 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:28

Например, Центрстрой, который в Реутове

нужно обратиться к составителям толковых словарей, чтобы они поменяли значение слова "многие"...



#408 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:34

Есть желание - промониторь сам! Уверен - итог будет впечатлительным... А учить меня значению слова не надо.



Я привёл в пример крупного застройщика с отличной репутацией и сданными домами.



#409 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:40

Есть желание - промониторь сам! Уверен - итог будет впечатлительным... А учить меня значению слова не надо.



Я привёл в пример крупного застройщика с отличной репутацией и сданными домами.

ну это в "нашем" стиле! сделать заявление и написать - если надо ищи сам подтверждение моим словам... нда... Россия, Россия...

 

я тоже привел пример известного и крупного застройщика с крупными проектами и сданными домами и что? Компания Земли Московии у нас стала неожиданно крупной и известной? она имеет много крупных проектов и "хорошую" историю сданных объектов? а может они все свои "обещалки" выполняют? который год не могут собрать наконец-таки все документы...

 

одно дело покупать у ПИКа, Сушки и т.п. и совсем другое у не пойми кого... не пойми что...



#410 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:50

"Земли" я не считаю таковыми,по сравнению с Центрстроем! И не утверждал, что она "Компания Земли Московии у нас стала неожиданно крупной и известной она имеет много крупных проектов и "хорошую" историю сданных объектов  все свои "обещалки" выполняют?"

И совершенно не "в нашем стиле"!

И не путай "котлеты с мухами" - речь идёт о предварительном договоре, а получается соскок с темы и перевод стрелок на "Земли"

Забудь про них в данном вопросе - речь идёт только про предварительные...



А про доки у них - что есть,то есть-это и так видно всем.



И совершенно понятно, что  "

одно дело покупать у ПИКа, Сушки и т.п. и совсем другое у не пойми кого... не пойми что..."


 



#411 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:13

Зато давайте вспомним, какая зачОтная реклама была: 

 

Идеальная транспортная доступность - 5 мин. от центра Раменского, 35км от МКАД по Егорьевскому или Новорязанскому шоссе, удобное месторасположение, относительно объектов городской инфраструктуры. Живописное место, чистый воздух, соседство с элитным коттеджным поселком - все это в черте г. Раменское. Жилой комплекс представляет собой 24 жилых 3-х этажных дома (с нежилой мансардой) с городскими коммуникациями. Собственные объекты административной и торговой структуры, спортивная и детская площадки, детский сад, охраняемая стоянка. Сдача 10-и домов первой очереди осенью 2012г. Без отделки, разводка до приборов учета, застекленная лоджия, окна ПВХ, входная металлическая дверь. (скидки, акции, подарки, взаимозачет).
 

 

 

З.Ы.   И хде усё эта?


Сообщение отредактировал Dimanya: 29 Январь 2013 - 13:15


#412 Igor130782

Igor130782

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:13

Зато давайте вспомним, какая зачОтная реклама была: 

 

Идеальная транспортная доступность - 5 мин. от центра Раменского, 35км от МКАД по Егорьевскому или Новорязанскому шоссе, удобное месторасположение, относительно объектов городской инфраструктуры. Живописное место, чистый воздух, соседство с элитным коттеджным поселком - все это в черте г. Раменское. Жилой комплекс представляет собой 24 жилых 3-х этажных дома (с нежилой мансардой) с городскими коммуникациями. Собственные объекты административной и торговой структуры, спортивная и детская площадки, детский сад, охраняемая стоянка. Сдача 10-и домов первой очереди осенью 2012г. Без отделки, разводка до приборов учета, застекленная лоджия, окна ПВХ, входная металлическая дверь. (скидки, акции, подарки, взаимозачет).
 

 

 

З.Ы.   И хде усё эта?

:)



#413 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:39

"Обещанного три года ждут" (с)

 



#414 kollektor

kollektor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:43

:)

По нашим каналам через ФСБ узнали что этот бубнов в народе (бубен)всё своё движемое и не движемое имущество переписал на близких и дальних родственников,так что смысл на него в суд подавать.к этой афёре он хорошо подготовился.

#415 ELENKAKO

ELENKAKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:46

По нашим каналам через ФСБ узнали что этот бубнов в народе (бубен)всё своё движемое и не движемое имущество переписал на близких и дальних родственников,так что смысл на него в суд подавать.к этой афёре он хорошо подготовился.



По нашим каналам через ФСБ узнали что этот бубнов в народе (бубен)всё своё движемое и не движемое имущество переписал на близких и дальних родственников,так что смысл на него в суд подавать.к этой афёре он хорошо подготовился.

И Вы считаете,что деньги теперь оттуда забрать практически невозможно?????



#416 kollektor

kollektor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:59

 

:)

Получил на днях письмо из Комитета Московской Области по долевому жилищному строительству,ветхому и аварийному жилью.Про ооо старк сказано ясно- Заключение предварительных договоров купли- продажи недвижимого имущества не регулируется Федеральным законом акромя 214 долевого,ещё сообщили,что ооо старк уклоняется от государственного контроля. Комитетом Московской области по долевому жилищному строительству,ветхому и аварийному жилью были направлены запросы в Прокуратуру Московской области ГУВД Московской области о проведении проверки деятельности ооо старк.

#417 kollektor

kollektor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:10

И Вы считаете,что деньги теперь оттуда забрать практически невозможно?????

Надо всем кому он должен собираться пикетом в Старково пригласить журналистов и телевидение,что бы все узнали о его левой деятельности и о связи с администраией.Где это видано что бы для какой то фирмочки которая не платит налогов(т к все деньги он кладёт себе в карман по расписке,а не нафирму)присоединяют берёзовую рощу к городу Раменское



#418 ELENKAKO

ELENKAKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:16

ГДЕ ЖЕ ИХ НАЙТИ ТО ВСЕХ???? МНЕ КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ Я ОДНА ТАКАЯ!!!!



#419 kollektor

kollektor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:26

ГДЕ ЖЕ ИХ НАЙТИ ТО ВСЕХ???? МНЕ КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ Я ОДНА ТАКАЯ!!!!

не знаю люди все какие то варёные ,то ли им деньги не нужны,мы всё таки большую часть выбили(конечно были и ругань и мат и слёзы)ну раз по нармальному не хочет отдавать и оставшийся долг мы не собираемся дарить.



не знаю люди все какие то варёные ,то ли им деньги не нужны,мы всё таки большую часть выбили(конечно были и ругань и мат и слёзы)ну раз по нармальному не хочет отдавать и оставшийся долг мы не собираемся дарить.

пословица"ЧУЖЁЙ ПЯДИ ЗЕМЛИ НАМ НЕ НАДО,НО И СВОЕГО ВЕРШКА МЫ НЕ КОМУ НЕ ОТДАДИМ!"


  • Max87 это нравится

#420 ELENKAKO

ELENKAKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:34

Скажите,а когда Вы подавали на расторжени???Сколько ждали???И что они вам сейчас обещают??????







Яндекс.Метрика