Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#641 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 09:56

в плане често? я написал, ехал на спутнике в мск на работу, две потенциальные покупательницы (судя по разговору) общались на предмет объектов в раменском, где-что и по каким ценам, одна из них упомянула этот лохотрон с восторженностью относительно цен, заметила, что я в планшете смотрю форум своего дома на приборке (некоторые форумчане в курсе о чем я, тут прописывать не буду) и поинтересовалась кто этот дом строил, какие были цены, разговорились, я объяснил ситуацию с застройщиками в Раме, в т.ч. и по этой вот шаражкиной конторке, рисках вложения средств и т.п.... что вам непонятного? вам непонятно как происходит диалог незнакомых людей в электричке? или вы едете в общественном транспорте по принципу известной поговорки из детства - "когда я ем я глух и нем"?



#642 relena

relena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:09

в плане често? я написал, ехал на спутнике в мск на работу, две потенциальные покупательницы (судя по разговору) общались на предмет объектов в раменском, где-что и по каким ценам, одна из них упомянула этот лохотрон с восторженностью относительно цен, заметила, что я в планшете смотрю форум своего дома на приборке (некоторые форумчане в курсе о чем я, тут прописывать не буду) и поинтересовалась кто этот дом строил, какие были цены, разговорились, я объяснил ситуацию с застройщиками в Раме, в т.ч. и по этой вот шаражкиной конторке, рисках вложения средств и т.п.... что вам непонятного? вам непонятно как происходит диалог незнакомых людей в электричке? или вы едете в общественном транспорте по принципу известной поговорки из детства - "когда я ем я глух и нем"?

Как я езжу в общественном транспорте никого не касается.



#643 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:44

Расторгли договор. В соглашении на расторжение договора указан срок возврата денег -  в течении 120 БАНКОВСКИХ дней. Т.е. даже не 4 месяца как нам изначально говорили, а целых 6. На другие сроки ЗМ не согласны. 



#644 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:48

Расторгли договор. В соглашении на расторжение договора указан срок возврата денег -  в течении 120 БАНКОВСКИХ дней. Т.е. даже не 4 месяца как нам изначально говорили, а целых 6. На другие сроки ЗМ не согласны. 

как получител деньги, если получите - подавайте в суд на взыскание % за пользование чужими денежными средствами (для физиков 2/300*ставка рефа)



Как я езжу в общественном транспорте никого не касается.

эх... да я уже понял, что вас ни о чем спрашивать нельзя, т.к. всё не всех дело, и ни что вы говорить не обязаны и никому доказывать не собираетесь и т.д. и т.п.)))) прям загадка)))))))



#645 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:22

Расторгли договор. В соглашении на расторжение договора указан срок возврата денег -  в течении 120 БАНКОВСКИХ дней. Т.е. даже не 4 месяца как нам изначально говорили, а целых 6. На другие сроки ЗМ не согласны. 

хоть какое то решение! надеюсь выплатят вам всё и в срок



#646 alexpl2006

alexpl2006

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:29

Добрый день всем.

я прочитал весь форум. 

вопрос: а есть ли какая то "точка не возврата" в этой строительной ситуации ? ну например какой документ мы должны увидеть чтобы было гарантированно что эти дома не снесут ? и тогда можно было спокойно покупать там жилье .



#647 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:33

как получите деньги, если получите - подавайте в суд на взыскание % за пользование чужими денежными средствами (для физиков 2/300*ставка рефа)

 

Думаете это возможно? В договоре поручительства (это собственно тот по которому и передавались деньги) есть пункт о том что процент за пользование деньгами не взымается. Если поделитесь ссылочкой на то как это можно сделать или посоветуете что почитать буду очень вам благодарна. Это во-первых. А во-вторых на г-не Бубнове на сайте приставов висит задолженность в 48 млн руб. Сдается мне что с этого товарища вообще тяжело будет взыскать что-либо.



хоть какое то решение! надеюсь выплатят вам всё и в срок

 

Не уверенна, что на это можно рассчитывать. Общаюсь с дамой, которой должны были вернуть деньги в декабре и до сих пор не отдают.



#648 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:12

не видев договора не могу точно сказать - нужно смотреть договор, читать ГК и сопутствующие НПА... однако, если с этой шараги толку "как с козла молока", то только потратитесь на юриста... для начала, в любом случае, необходимо вернуть хотя бы вложенные средства... хотя бы номинал...



#649 dismo

dismo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:23

Расторгли договор. В соглашении на расторжение договора указан срок возврата денег -  в течении 120 БАНКОВСКИХ дней. Т.е. даже не 4 месяца как нам изначально говорили, а целых 6. На другие сроки ЗМ не согласны. 

 

А я не стал ждать и сразу подал в суд, уже есть люди которым по истечении срока деньги так и не вернули, поэтому либо судиться полгода, либо ждать полгода деньги от ЗМ, а потом все равно судиться.


Сообщение отредактировал dismo: 22 Март 2013 - 15:27


#650 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:36

для начала, в любом случае, необходимо вернуть хотя бы вложенные средства...

 

Вот мы хотим сначала попробовать основную сумму получить, а там уже смотреть.



А я не стал ждать и сразу подал в суд, уже есть люди которым по истечении срока деньги так и не вернули, поэтому либо судиться полгода, либо ждать полгода деньги от ЗМ, а потом все равно судиться.

 

Возможно и нам стоило так же поступить. Держите нас в курсе, пожалуйста. 



#651 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:44

Добрый день всем.

я прочитал весь форум. 

вопрос: а есть ли какая то "точка не возврата" в этой строительной ситуации ? ну например какой документ мы должны увидеть чтобы было гарантированно что эти дома не снесут ? и тогда можно было спокойно покупать там жилье .

для того, чтобы что-то снести, нужно, для начала, что-то построить...



#652 dismo

dismo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:46

Вот мы хотим сначала попробовать основную сумму получить, а там уже смотреть.

 

Я внес в иск пункт о возмещении денежных средств согласно ст.395 ГК РФ:

"За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором."



#653 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:58

если иной размер процентов не установлен законом или договором

 

Вот меня и смущает, что в договоре оговорено беспроцентное пользование деньгами. 



#654 dismo

dismo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:00

Я при подписании договора настоял, чтобы внесли пункт о возврате с процентами по ставке рефинансирования.



#655 relena

relena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:25

как получител деньги, если получите - подавайте в суд на взыскание % за пользование чужими денежными средствами (для физиков 2/300*ставка рефа)



эх... да я уже понял, что вас ни о чем спрашивать нельзя, т.к. всё не всех дело, и ни что вы говорить не обязаны и никому доказывать не собираетесь и т.д. и т.п.)))) прям загадка)))))))

Меня хорошо воспитали, я в чужие кошельки нос не сую.



#656 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:42

Меня хорошо воспитали, я в чужие кошельки нос не сую.

 

А с каких пор совет о способе компенсации за пользование денежными средствами стал признаком невоспитанности?



#657 relena

relena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:46

А с каких пор совет о способе компенсации за пользование денежными средствами стал признаком невоспитанности?

Вообше-то, не об этом шла речь. Будьте, пожалуйста, внимательней.



#658 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:48

Меня хорошо воспитали, я в чужие кошельки нос не сую.

хорошо воспитанные люди еще и отвечают приветливо и дружелюбно на поставленные им вопросы, подробно рассказывая и обосновывая свою точку зрения, при этом не обвиняя никого не имея на то подтвержденных фактов, при этом соглашаются с мнением оппонента, в случае если он предоставляет неопровержимые факты и доказательства... от как то так:)



#659 relena

relena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:54

хорошо воспитанные люди еще и отвечают приветливо и дружелюбно на поставленные им вопросы, подробно рассказывая и обосновывая свою точку зрения, при этом не обвиняя никого не имея на то подтвержденных фактов, при этом соглашаются с мнением оппонента, в случае если он предоставляет неопровержимые факты и доказательства... от как то так :)

Интересное представление о воспитанных людях. Прям игра в одни ворота получается.



#660 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:00

разъясните, пожалуйста:)

Интересное представление о воспитанных людях. Прям игра в одни ворота получается.







Яндекс.Метрика