Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#681 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 09:24

выдохните и расслабьтесь))) столько капса и восклицательных знаков наводят на мысль, что вы очень сильно взволнованы))) мне уже понятно, что вы или аффилированное лицо с застройщиком/продавцом, либо человек, который живет по принципу или шампанского выпью или останусь без штанов, раз готовы отдавать денежные средства незнакомым людям "под честное" слово))) не получая при этом даже минимальных гарантий, предусмотренных фз 214



#682 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 09:25

djby

Регистрация: Сегодня, 8:35


 

 

я вам так сильно завидую))) вы, кстати правильно написали - что стройка только-только начнется))) возможно, возможно скоро)) не волнуйтесь за меня, у меня в этом плане все отлично)

ВОТ ТУТ Я ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!!! НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ -РАЗВОРАЧИВАТЬ СТРОЙКУ ПОЛНЫМ ХОДОМ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕХ БУМАГ ! ТАК ЧТО КОГДА РАЗРЕШЕНИЕ БУДЕТ ПОЛУЧЕНО- ПОСТРОИТЬ МАЛОЭТАЖКИ - ЭТО НА РАЗ- ДВА !!!! ..........А за вас мы  и не волнуемся , ваш работодатель ,, перебросит ,, вас на следующий  объект  КОНКУРЕНТОВ! .....



#683 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 09:27

ГС тут не причем. У меня застройщик Синара.По ген.плану Профреставрации. А по поводу взлета цен после получения бумаг это факт. Я ему так и говорю. 



#684 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 09:29

Ну да , я не профессионал - писака , меня не нанимают, мне и не надо следить за эмоциями написания ! ..я пишу , как думаю .....А восклицания мои , действительно ЕСТЬ  ! ..Я же ЖЕНЩИНА !!!! и шампанское я ЛЮБЛЮ - АЙСТИ МАРТИНИ! .... :rolleyes:

выдохните и расслабьтесь))) столько капса и восклицательных знаков наводят на мысль, что вы очень сильно взволнованы))) мне уже понятно, что вы или аффилированное лицо с застройщиком/продавцом, либо человек, который живет по принципу или шампанского выпью или останусь без штанов, раз готовы отдавать денежные средства незнакомым людям "под честное" слово))) не получая при этом даже минимальных гарантий, предусмотренных фз 214



#685 djby

djby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 09:43

Ну да , я не профессионал - писака , меня не нанимают, мне и не надо следить за эмоциями написания ! ..я пишу , как думаю .....А восклицания мои , действительно ЕСТЬ  ! ..Я же ЖЕНЩИНА !!!! и шампанское я ЛЮБЛЮ - АЙСТИ МАРТИНИ! .... :rolleyes:

 

 

Ну да , я не профессионал - писака , меня не нанимают, мне и не надо следить за эмоциями написания ! ..я пишу , как думаю .....А восклицания мои , действительно ЕСТЬ  ! ..Я же ЖЕНЩИНА !!!! и шампанское я ЛЮБЛЮ - АЙСТИ МАРТИНИ! .... :rolleyes:

 

для MAX 87 и им подобным: " Никто не бывает так склонен к зависти, как люди самоуниженные. СПИНОЗА Б."



#686 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 10:18

9. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов.
11. Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство:
1) проводят проверку наличия документов, прилагаемых к заявлению;
2) проводят проверку соответствия проектной документации или схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства требованиям градостроительного плана земельного участка, красным линиям. В случае выдачи лицу разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции проводится проверка проектной документации или указанной схемы планировочной организации земельного участка на соответствие требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
3) выдают разрешение на строительство или отказывают в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.
12. Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления по заявлению застройщика могут выдать разрешение на отдельные этапы строительства, реконструкции.
13. Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывают в выдаче разрешения на строительство при отсутствии документов, предусмотренных частями 7 и 9 настоящей статьи, или несоответствии представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка, а также требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
14. Отказ в выдаче разрешения на строительство может быть оспорен застройщиком в судебном порядке.
15. Выдача разрешения на строительство осуществляется уполномоченными на выдачу разрешения на строительство федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления без взимания платы. В течение трех дней со дня выдачи разрешения на строительство указанные органы направляют копию такого разрешения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на строительство объектов капитального строительства, указанных в части 3 статьи 54 настоящего Кодекса, или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на строительство иных объектов капитального строительства.
(часть пятнадцатая в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

 



Я не вижу ПРЕДПОСЫЛОК , по которым ЗЕММО СТАРК могли бы НЕ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на строительство ! ......Ждем ГПЗУ ( она готовится в соответствующей конторе г. Раменское )      



#687 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 10:20

столько капса и восклицательных знаков наводят на мысль, что вы очень сильно взволнованы)))

Столько Caps`a наводят на мысль, что nataxa ни правила на форуме не читает, ни другие документы. Бан 3 дня.
И давайте переведем обсуждение в конструктивное русло. Без личностей. 


#688 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:10

Градостроительный план земельного участка — вид документации по планировке территории. Подготовка градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) земельным участкам[1].

Предоставляется застройщику органами власти[2] и фактически является согласованием основных проектных решений, которое дает возможность проводить дальнейшие действия по реализации инвестиционного проекта.

 

 
Значение

Понятие градостроительного плана земельного участка введено Градостроительным кодексом РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ[3]. Градостроительный кодекс РФ от 07.05.1998 N 73-ФЗ не предусматривал составление такого документа — согласование с органами власти или местного самоуправления проводилось уже после выполнения проектной документации.

Разработка проектной документации осуществлялась на основании архитектурно-планировочных решений, которые выдавались в соответствии с Федеральным законом от 17 ноября 1995 года N 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации». В Москве в 2004—2008 годах документ аналогичного назначения носил название «акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции»[4].

Введение такого документа, как градостроительный план земельного участка, позволяет перенести основную часть согласований на предпроектную стадию, сократить сроки проектирования и продолжительность инвестиционного цикла. Вместе с тем согласования в строительстве всё ещё занимают 1,5-2 года и более; Уже Не Президент Д. А. Медведев намерен упростить эти процедуры и сократить сроки согласований до 3-4 месяцев [5].

Законодательством предусмотрены следующие виды документации по планировке территории:

Подготовка градостроительного плана земельного участка осуществляется в составе проекта межевания территории или в виде отдельного документа. Градостроительный план земельного участка как отдельный документ может выдаваться юридическим и физическим лицам по их заявлению.

Градостроительный план земельного участка используется для разработки проектной документации, разработки проекта границ застроенного (или подлежащего застройке) земельного участка, а в последующем — для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.



#689 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:18

натаха - давайте еще весь ГК выложим?))) ну так, для понимания какими законами руководствоваться при заключении договорных отношений))))



вопрос - почему тогда не получили, хотя полтора года назад еще обещали?))))

Я не вижу ПРЕДПОСЫЛОК , по которым ЗЕММО СТАРК могли бы НЕ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на строительство ! ......Ждем ГПЗУ ( она готовится в соответствующей конторе г. Раменское )      



#690 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:29

Я выкладываю , что бы люди понимали о каком документе идет речь, как он делается от чего зависит его выдача и каковы СРОКИ !!!! . А почему не получили полтора года назад - ответ ПРОСТОЙ - как НАЧАЛИ ПОЛУЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ ВСЁ  ПО ПОРЯДКУ - ТАК И ПРОДОЛЖАЮТ .... на  каждую бумажку - свои сроки , но Бюрократические конторки не всегда укладываются сами в сроки ...Земмо- Старрк - виноваты лишь в том , что начали РАНО давать рекламу застройки  и заключать ПРЕДДОГОВОРА - зато у людей есть выбор- ДЕШЕВО БЕЗ 100%  ГАРАНТИЙ ИЛИ ДОРОГО С ГАРАНТИЕЙ  !  ...............а вас разве не заЧСили ???? ..Или я чего то тут не понимаю ? ... :ph34r:

натаха - давайте еще весь ГК выложим?))) ну так, для понимания какими законами руководствоваться при заключении договорных отношений))))



вопрос - почему тогда не получили, хотя полтора года назад еще обещали?))))



#691 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:33

1. сроки-сроками, а обещания раздавали они бодро, так же и продолжают их раздавать при этом не выпоняя, новая обещалка - разрешение на строительство в апреле, ну чтож, посмотрим

2. забанить должны были вас (читайте правила форума и т.п.), но видимо уважаемый админ помиловал...



#692 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:54

1. ,,обещания раздавали бодро,, и большую часть уже выполнили !!!!! :) ....2.  ,,новая обещалка - разрешение в апреле,,- ,, я же писала тут на форуме - ЛИЧНО МНЕ БЫЛО ГОВОРЕНО МЕНЕДЖЕРАМИ КОМПАНИИ  -  в апреле получают ГПЗУ ( им так обещала контора)..а там - МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ  так что - подписание РАЗРЕШЕНИЯ - жди  после праздников .............. ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ! ........................3.  А ЗА ЧТО МЕНЯ ОПЯТЬ БАНИТЬ ТО ...Я Ж НИКОГО НЕ ОБЗЫВАЮ ... :rolleyes: ..

1. сроки-сроками, а обещания раздавали они бодро, так же и продолжают их раздавать при этом не выпоняя, новая обещалка - разрешение на строительство в апреле, ну чтож, посмотрим

2. забанить должны были вас (читайте правила форума и т.п.), но видимо уважаемый админ помиловал...


  • anni83 это нравится

#693 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:05

ЛИЧНО МНЕ БЫЛО ГОВОРЕНО МЕНЕДЖЕРАМИ КОМПАНИИ

 

Обещания менеджеров - совершенно не аргумент. Нам вот было обещано, что в августе 2012 года мы уже ремонт в квартире начнем))))  



а там - МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ  так что - подписание РАЗРЕШЕНИЯ - жди  после праздников

 

 

Напоминает историю с изменением вида земель. С ноября 2011го решению вопроса мешали новогодние праздники, выборы президента, майские праздники, смена губернатора и т.д. и т.п. Каждый раз когда мы интересовались когда же решится судьба этого документа, который уже в ноябре 2011 года, со слов менеджеров, был практически готов, называлась некая абстрактная дата типа "после праздников".



#694 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:09

просите , конечно , но когда ВАМ БЫЛО ОБЕЩАНО , ещё не было ни одного РЕАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА НА СТРОЙКУ, ЗЕМЛЮ, КОММУНИКАЦИИ, ПРОЕКТ  и Т,Д,   !!! НА ЭТО ВРЕМЯ НАДО - И даже не год !!!!!!!!! ....Я вот , не думаю , что получу ключи в конце 2013 - я реально смотрю на вещи ! ...Мне САМОЕ ГЛАНОЕ - перезаключить ДДУ ( как гарантию )   и я буду спать спокойно , собирать денюжки на ремонт ...и пусть  стройка строится ! :rolleyes:

Обещания менеджеров - совершенно не аргумент. Нам вот было обещано, что в августе 2012 года мы уже ремонт в квартире начнем))))  



#695 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:11

3.  А ЗА ЧТО МЕНЯ ОПЯТЬ БАНИТЬ ТО ...Я Ж НИКОГО НЕ ОБЗЫВАЮ ... :rolleyes: ..

прочтите правила форума, прежде чем зажимать shift или включать caps



для натаха - ответ от официального представителя конторки:

Разрешение на строительство до конца апреля, сдача домов до конца года.



#696 relena

relena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:14



для натаха - ответ от официального представителя конторки:

Нас просили не переходить на личности.
И давайте переведем обсуждение в конструктивное русло. Без личностей.



#697 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:16

ок:) ответ от официального представителя ЗМ относительно сроков получения разрешения на строительство, а также ввода домов в эксплуатацию приведен выше



#698 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:26

Ну хорошо , если получат до конца апреля ..мне назывались сроки- конец апреля- начало мая ( после майских- реальнее )! ........((( и ничего я не ЗАЖИМАЮ и НЕ ВКЛЮЧАЮ .... :( .....))) 

прочтите правила форума, прежде чем зажимать shift или включать caps



для натаха - ответ от официального представителя конторки:





 

 

 

Напоминает историю с изменением вида земель. С ноября 2011го решению вопроса мешали новогодние праздники, выборы президента, майские праздники, смена губернатора и т.д. и т.п. Каждый раз когда мы интересовались когда же решится судьба этого документа, который уже в ноябре 2011 года, со слов менеджеров, был практически готов, называлась некая абстрактная дата типа "после праздников".

В чем проблема то ??? вроде бы ИСТОРИЯ С ПЕРЕВОДОМ ЗЕМЛИ БЛАГОПОЛУЧНО РАЗРЕШИЛАСЬ ......



#699 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:32

вы видимо не понимаете, разрешиться то разрешилась, но вот когда....

 

знаете ЖК Раменский тоже построили, даже ввели в эксплуатацию несколько корпусов, вопрос лишь в сроках и понесенных финансовых потерях граждан, которым обещали ключи в 2008г., а выдали в 2012г..... даже при беглом подсчете, семья снимающая однушку "за дешево" потеряла более 1,5 млн. руб. за это время (купившись на "дешевизну" относительно других застройщиков в раме), не говоря уже о здоровье и т.п.

 

тоже самое и здесь - обещалки раздают, люди верят, в итоге просрочка в выполнении обещалок существена (по земле - 1,5 года), сколько будет задержка по стройке? текущая уже составляет 7 дней... отсчет пошел


Сообщение отредактировал Max87: 27 Март 2013 - 12:34


#700 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:33

@nataxa, Тем не менее склонность манагеров ЗМ раздавать не подкрепленные ничем обещания уже прославлена на этом форуме. И пример с изменением сроков изменения вида земель тому подтверждение.

 

Я вот , не думаю , что получу ключи в конце 2013

Мы тоже не рассчитывали начинать ремонт в августе 2012, однако думали что к этому моменту уже будет земля переведена и хотя бы фундамент будет заложен. и каждый месяц нам обещали что к конце следующего месяца вопрос с землей решится, и что наш дом по плану достроят еще в 2012 году. 

 

Теперь нам ОБЕЩАЮТ вернуть деньги через полгода. А кое-кому их ОБЕЩАЮТ вернуть "в следующий четверг" уже на протяжении трех месяцев. И именно это я считаю критерием честности компании. 







Яндекс.Метрика