Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#701 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 15:06

@nataxa,

 

Мы тоже не рассчитывали начинать ремонт в августе 2012, однако думали что к этому моменту уже будет земля переведена и хотя бы фундамент будет заложен. и каждый месяц нам обещали что к конце следующего месяца вопрос с землей решится, и что наш дом по плану достроят еще в 2012 году. 

Да вы о чем вообще ...там половина домов первой очереди стоит уже под крышу ! ..Вы давно на стройплощадке то были ?



#702 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 15:55

@nataxa, я предпочитаю ориентироваться по фото с официального сайта, не ближний свет туда-сюда кататься. Половина это 16 и 17??  5 и 6 по второй этаж, 1-4, 10-11 на стадии котлована. 

Два из восьми это половина? У кого-то из нас плохо с математикой, видимо. 

Для меня, как покупателя совершенно не интересно сколько там домов стоит под крышу, если ни в одном из них нет моей квартиры. 

Я в сентябре приезжала на стройку. На месте дома в котором я уже месяц как должна была бы по обещаниям ЗМ делать ремонт стояли березки. Сейчас - котлован. 



#703 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 16:07

@nataxa, я предпочитаю ориентироваться по фото с официального сайта, не ближний свет туда-сюда кататься. Половина это 16 и 17??  5 и 6 по второй этаж, 1-4, 10-11 на стадии котлована. 

Вы же в предыдущем посту писали , что там вообще не пахнет стройкой ......А тут уже даже построенные  дома по номерам описываете !!! :D  .......Значит ,. стройка все таки - ДВИЖЕТСЯ , пусть медленно- но верно ...Документов то пока нет на застройку ! ..А вдруг ,, неравнодушные  настучат ,, и приедут бульдозеры сносить незаконно построенные домики ! :ph34r:  ....Так что уж - теперь ЖДАТЬ И ВЕРИТЬ надо !   СНАЧАЛА ДОКУМЕНТЫ - ПОТОМ ДОМИКИ ! :rolleyes:



#704 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 16:13

Вы же в предыдущем посту писали ,

Процитируйте, пожалуйста.  Я перечисляю не построенные, а недостроенные дома. На мой взгляд большая разница.

 

 

ЖДАТЬ И ВЕРИТЬ надо !  

Я жду. И верю что мне отдадут деньги. Надежда, знаете ли, умирает последней. 

Хотя, при сложившейся ситуации, следовало бы, наверное, в суд обращаться. О мошеннических действиях и незаконном использовании чужих денежных средств. 


Сообщение отредактировал Kudesniza: 27 Март 2013 - 16:23


#705 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 19:18

 Надежда, знаете ли, умирает последней. 

Хотя, при сложившейся ситуации, следовало бы, наверное, в суд обращаться. О мошеннических действиях и незаконном использовании чужих денежных средств. 

Знаете , вот от души :rolleyes: ....при сложившейся ситуации , вам бы подождать месяцок -полтора  и перезаключить ДДУ , насобирать денюшек на ХОРОШИЙ РЕМОНТ И РАБОЧИХ ... и уже через годик начать ремонтироваться и обустраиваться ..Ну сами подумайте ..тут уже все почти НАМАЗИ , а сейчас - выдерненте деньги , вам снова куда то вкладывать , опять со сроками будет такая же канитель ( ну так везде , поверьте ) .....Конечно , можно добавить ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ и купить вторичку ...но ведь и там нет 100% страховки , что не объявится родственник из тюрьмы ,или выписанный не по правилам ребенок ....А нанимать риелторов - готовьте ещё пять-семь баксов .....ПОДУМАЙТЕ .....Я ж вам не враг , честно ! ....



#706 Kudesniza

Kudesniza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:02

.при сложившейся ситуации

 

Простите, а вы в курсе какая у меня ситуация? Мне не нужна эта квартира, мне нужны деньги. Мои деньги. А уж что я с ними собираюсь делать это моё дело. Как говорит ваша подруга, в чужой кошелек заглядывать не вежливо. 

 

Мы полтора года прождали. Нас полтора года кормили этим "подождите месяц-полтора и всё наладится". 

Я такая же как вы сейчас восхищенная и доверчивая была полтора года назад. Сейчас мне этого ничего не надо. Мне нужны эти деньги. Сумма, достаточная на то чтобы оплатить первый взнос в ипотеку, или чтобы купить небольшой домик где-то в Астраханской области, или необходимая для личного бизнеса, или на срочное лечение умирающему дедушке, или недостающая на обучение ребенку, или мне новая машина вдруг понадобилась, или долг нужно срочно отдать. Таких "или" можно сотни предложить. Каждый месяц за который мне не отдают эти деньги приносит мне от 40 тысяч убытка и более. К концу срока в который мне обещали их вернуть, сумма этого убытка превысит сумму денег вложенных в эту лживую контору.

 

Как вы беретесь судить о том что было бы мне лучше? 


Сообщение отредактировал Kudesniza: 27 Март 2013 - 20:02


#707 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:06

 Я вовсе не хотела вас обидеть ...даже наоборот ...дело ваше - забирайте деньги ...надеюсь у вас все будет хорошо !

Простите, а вы в курсе какая у меня ситуация? Мне не нужна эта квартира, мне нужны деньги. Мои деньги. А уж что я с ними собираюсь делать это моё дело. Как говорит ваша подруга, в чужой кошелек заглядывать не вежливо. 

 

Мы полтора года прождали. Нас полтора года кормили этим "подождите месяц-полтора и всё наладится". 

Я такая же как вы сейчас восхищенная и доверчивая была полтора года назад. Сейчас мне этого ничего не надо. Мне нужны эти деньги. Сумма, достаточная на то чтобы оплатить первый взнос в ипотеку, или чтобы купить небольшой домик где-то в Астраханской области, или необходимая для личного бизнеса, или на срочное лечение умирающему дедушке, или недостающая на обучение ребенку, или мне новая машина вдруг понадобилась, или долг нужно срочно отдать. Таких "или" можно сотни предложить. Каждый месяц за который мне не отдают эти деньги приносит мне от 40 тысяч убытка и более. К концу срока в который мне обещали их вернуть, сумма этого убытка превысит сумму денег вложенных в эту лживую контору.

 

Как вы беретесь судить о том что было бы мне лучше? 



#708 yfnfitxrf

yfnfitxrf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:12

 я ездила на стройку в этот понедельник, ни каких домов под крышу там нет, тока стоят 4 дома, недостроенных, а остальное под котлованами, всю стройку обойти не смогла, т. к. было снегу по колено. 



#709 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:29

Дома то ТРЕХЭТАЖНЫЕ строятся , и все три этажа есть ( на нескольких домах ) у скольких то - один - два ( фотоотчет по стройке на сайте компании от 20 .03 .13) ....ну мы обсуждали уже это ...ну нельзя строиться когда нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ...Вот = ЖДЕМ С !!!

 я ездила на стройку в этот понедельник, ни каких домов под крышу там нет, тока стоят 4 дома, недостроенных, а остальное под котлованами, всю стройку обойти не смогла, т. к. было снегу по колено. 



#710 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:20

Дома то ТРЕХЭТАЖНЫЕ строятся , и все три этажа есть ( на нескольких домах ) у скольких то - один - два ( фотоотчет по стройке на сайте компании от 20 .03 .13) ....ну мы обсуждали уже это ...ну нельзя строиться когда нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ...Вот = ЖДЕМ С !!!

2 противоречия "нельзя строиться когда нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО" и "все три этажа есть ( на нескольких домах ) у скольких то - один - два" 



#711 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:30

не верю, предоставьте пож-та факты (так везде по раменскому), голословное заявление - признак пустого звона

Знаете , вот от души :rolleyes: ....при сложившейся ситуации , вам бы подождать месяцок -полтора  и перезаключить ДДУ , насобирать денюшек на ХОРОШИЙ РЕМОНТ И РАБОЧИХ ... и уже через годик начать ремонтироваться и обустраиваться ..Ну сами подумайте ..тут уже все почти НАМАЗИ , а сейчас - выдерненте деньги , вам снова куда то вкладывать , опять со сроками будет такая же канитель ( ну так везде , поверьте ) .....Конечно , можно добавить ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ и купить вторичку ...но ведь и там нет 100% страховки , что не объявится родственник из тюрьмы ,или выписанный не по правилам ребенок ....А нанимать риелторов - готовьте ещё пять-семь баксов .....ПОДУМАЙТЕ .....Я ж вам не враг , честно ! ....

 



бонально нет денег на стройку... сначала забирают свою маржу, остатки кидают на стройку, а т.к. стройка с явными признаками долгостроя (поверьте даже получение разрешения на строительство не гарантирует быстрый ввод в эксплуатацию), а так же по....стического отношения к существующим клиентам, захотевшим расторгнуть псевдо договорные отношения с компанией



то и клиентов новых нет....

 

вон ГС дома фигачила без разрешения и ничего:) не напрягало их это))) только все равно облажались по полной)



#712 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:40

Ужос! Мне прям жалко Натаху. Человек действительно сильно  верит,что через год она уже жить будет в новой квартире. Я почти уверен,что в апреле никакого разрешения не будет и в мае не будет,и в июне.Я думаю в этом году точно не будет. Ндааа...жалко,что люди так обманываются. Но за счет таких людей и живут такие компании.Полтора года назад Кудесница вложила бабки и говорила,что все путем. Теперь Натаха....еще через полтора года Натаха будет как Кудесница пытаться забрать бабло,а другая Ленаха будет с пеной у рта кричать,что все путем!!! вот месяц погодите!!! =))) Так и жили они...пока не померли!(с. Митрич!).



#713 yfnfitxrf

yfnfitxrf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:56

я тоже через друзей узнавала про эту стройку...Было сказано так, что раньше были непонятки у них, а теперь вроде всё налаживается...Только меня всё равно останавливает, что нет разрешения, да и не сдадут они дома первой очереди к сроку...



ТУ хоть и получены, но их ещё согласовать надо, а согласовывать там очень много надо. А как мне было сказано, что весной-летом уже начнут  прокладывать трубы(весна почти закончена). 



Дома то ТРЕХЭТАЖНЫЕ строятся , и все три этажа есть ( на нескольких домах ) у скольких то - один - два ( фотоотчет по стройке на сайте компании от 20 .03 .13) ....ну мы обсуждали уже это ...ну нельзя строиться когда нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ...Вот = ЖДЕМ С !!!

про этажность домов я знаю, стены для вида можно построить, там даже нет лестничных пролётов, а они уже и 12 дом внесли в первую очередь, сам менеджер сказал, что тут в любом случае достроят, но вот когда сказал не очень внятно...



#714 anni83

anni83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 10:44

Ужос! Мне прям жалко Натаху. Человек действительно сильно  верит,что через год она уже жить будет в новой квартире. Я почти уверен,что в апреле никакого разрешения не будет и в мае не будет,и в июне.Я думаю в этом году точно не будет. Ндааа...жалко,что люди так обманываются. Но за счет таких людей и живут такие компании.Полтора года назад Кудесница вложила бабки и говорила,что все путем. Теперь Натаха....еще через полтора года Натаха будет как Кудесница пытаться забрать бабло,а другая Ленаха будет с пеной у рта кричать,что все путем!!! вот месяц погодите!!! =))) Так и жили они...пока не померли!(с. Митрич!).

А не надо нас жалеть, мы еще ни кем не обмануты. Тут все почти были уверенны документов у них никаких не будет, а ведь получают.


  • nataxa это нравится

#715 kollektor

kollektor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:08

выдохните и расслабьтесь))) столько капса и восклицательных знаков наводят на мысль, что вы очень сильно взволнованы))) мне уже понятно, что вы или аффилированное лицо с застройщиком/продавцом, либо человек, который живет по принципу или шампанского выпью или останусь без штанов, раз готовы отдавать денежные средства незнакомым людям "под честное" слово))) не получая при этом даже минимальных гарантий, предусмотренных фз 214

Мы свами полностью согласны,как вы точно всё подмечаете!Мы тоже поняли что Н.....а  заинтересованное лицо от ЗМ ,была бы нормальной бронировала себе молча,а то начала здесь ураганную агитацию устраивать....



#716 kormoran

kormoran

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:37

Разбавлю срач свежими новостями про снос новостроек.



#717 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:46

Я даже вот не собираюсь оправдываться перед такими как вы и ваш МАКС ...не удивлюсь что вы сами ДВА В ОДНОМ! .....

Мы свами полностью согласны,как вы точно всё подмечаете!Мы тоже поняли что Н.....а  заинтересованное лицо от ЗМ ,была бы нормальной бронировала себе молча,а то начала здесь ураганную агитацию устраивать....



#718 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:12

Не у кого не складывается впечатление,что Натаха это маленький ребенок? Если вы так...то...я с вами больше неДЛУзу....100 раз сказали не капсить...модератор забанить хотел.0 эмоций. Или дите или совсем блондинка.



#719 nataxa

nataxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:22

смотрите что бы вас не забанили ( пишитесь не по делу, высказывайте ничем  не подкрепеленные измышления  и постоянно оскорбляете ) ...................................................(( я привыкла так писать- выделяя и делая акценты на слова , мне сложно тут перестроиться, потому как я недавно на данном форуме  , а вы и пользуйтесь , ..............сами хуже малого ребенка ))

Не у кого не складывается впечатление,что Натаха это маленький ребенок? Если вы так...то...я с вами больше неДЛУзу....100 раз сказали не капсить...модератор забанить хотел.0 эмоций. Или дите или совсем блондинка.



#720 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:27

Дома то ТРЕХЭТАЖНЫЕ строятся , и все три этажа есть ( на нескольких домах ) у скольких то - один - два ( фотоотчет по стройке на сайте компании от 20 .03 .13) ....ну мы обсуждали уже это ...ну нельзя строиться когда нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ...Вот = ЖДЕМ С !!!

 

 противоречия "нельзя строиться когда нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО" и "все три этажа есть ( на нескольких домах ) у скольких то - один - два" 

Я хочу напомнить, что когда в 2008 году начиналось строительство ЖК "Сатурн" по ул Свобода, 6А, у его Застройщика ООО "Доминвест", возглавляемого директором группы компаний "Кредит-Центр недвижимость" Мазуриным Н.М., тоже не было ни разрешения на строительство, ни проектной декларации, ни утвержденной проектной документации. Была только реклама, чего и как там оно будет без документального подтверждения. У желающих приобрести квартиры в  ЖК "Сатурн" деньги собирались под вексель "Доминвеста", не имеющий к стройке никакого отношения и заключался предварительный договор (не ДДУ). За услуги по подбору квартиры "Кредит-Центр" брал порядка 100 тыс. руб, которые в стоимость квартиры не входили и не попадали под налоговый вычет. Стройка тянулась долго и нудно и ввод в эксплуатацию состоялся только 29 декабря 2010 года. Но разрешение на строительство было получено лишь за 4 месяца до этого, а именно 1 сентября 2010 г. одновременно с публикованием проектной декларации. Договора об участии в долевом строительстве заключались в октябре-ноябре 2010 года в обмен на вексель. Проектная документация была утверждена 31 июля 2010 года. На деньги, вносимые за квартиры, кормились неизвестно кто, поэтому стройка (генподрядчик ООО "Профреставрация") шла с максимальной экономией материалов и наплевательским отношением к качеству. По факту почти завершенного строительства была утверждена проектная документация. А поскольку она прилагалась к ДДУ, требовать того, что обещалось в рекламе, было бессмысленно. Въехавшие жители свои квартиры до ума доводили сами за дополнительные деньги: делали электропроводку, меняли окна и стены. По желанию стоимость векселя можно было вернуть в любой момент, но без процентов. Желающих не нашлось. Таким образом мы видим, что строить можно и без разрешения на строительство и без ДДУ и без документации. Но сколько денег будет вложено в сам дом и хватит ли их -  вот в чем вопрос?







Яндекс.Метрика