Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#101 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:20

не, за долги не продадут, т.к. кредит планировался ну не космический, а вполне реальный, тыс. по 15-20 в мес. лет на 10. или планируется, не знаю пока.

это пока вы надеетесь что получите квартиру, кредит кажется не космический, а когда и квартиры не будет и 10 лет придется платить тогда все поменяется, уж лучше маленькая двушка или однушка, но которую в дальнейшем можно поменять на большую, чем фигура из трех пальцев вместо квартиры.

#102 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:21

не, за долги не продадут, т.к. кредит планировался ну не космический, а вполне реальный, тыс. по 15-20 в мес. лет на 10. или планируется, не знаю пока.

не боитесь выплачивать эти 10-15 тыс в месяц 10 лет и так и не получить достроенную квартиру? просто так отдать деньги банку да еще и вместе с процентами? да еще и свои подарить застройщику?
мы год назад тоже читали про это предложение когда искали квартиру - ну очень заманчивое, а также смотрели Гарантию строй, тоже цены были привлекательные, но изучив все решили взять в другой "Березовой роще" у МОИС, хотя конечно тоже переживали насчет сроков сдачи, но застройщик наш молодец - на днях дадут ключи. Хотя знаете, на данный момент тоже платим огромную сумму ипотеки плюс снимаем жилье, отдавая практически 80% доходов, но успокаивая себя тем, что это ненадолго а потом все будет гораздо проще. Так что пробуйте найти другое решение, не надейтесь на "халяву", хотя решать конечно вам.

Сообщение отредактировал Lira77: 19 Апрель 2012 - 15:25


#103 gronat1

gronat1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:30

наверное так и будем жить в своей служебной однушке. а так хочется ЖИТЬ

#104 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:40

наверное так и будем жить в своей служебной однушке. а так хочется ЖИТЬ



Не переживаете, мы также снимаем квартиру с женой,
– бюджету
– плачу за стройку веста-cф (п.6) (славу богу последний платеж в 05.12)
я думаю не надо связываться с ЖК Берз.Рощ.

#105 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:11

наверное так и будем жить в своей служебной однушке. а так хочется ЖИТЬ

если у вас служебное жилье, за которое не нужно платить, да еще и есть какие-то свои накопления, то не проще ли взять ипотеку на нормальную квартиру, пусть не трешку, а двушку, можно же разделить пространство и перепланировать в трешку.
Ну да, платить за ипотек будете не 10-15, а 25 тыс в мес, но зато вы переедете не через 5-10 лет, а через год.
А потом платежи нивелируются и эти 25 тыс будут казаться не такими обременительными для бюджета.
и потом, материнским капиталом погасится часть кредита и платежи станут меньше

#106 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:14

если у вас служебное жилье, за которое не нужно платить, да еще и есть какие-то свои накопления, то не проще ли взять ипотеку на нормальную квартиру, пусть не трешку, а двушку, можно же разделить пространство и перепланировать в трешку.
Ну да, платить за ипотек будете не 10-15, а 25 тыс в мес, но зато вы переедете не через 5-10 лет, а через год.А потом платежи нивелируются и эти 25 тыс будут казаться не такими обременительными для бюджета.
и потом, материнским капиталом погасится часть кредита и платежи станут меньше

а можно еще проще, если служебная квартира бесплатна, то остаемся жить в ней, новую квартиру сдаем ...

#107 gronat1

gronat1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:41

ну да, варианты-то конечно есть. Решили пока пододждать, подкопить еще. Будем дальше смотреть что происходит с БР. Очень нравятся трехэтажки, планировка трешки очень устраивает, в отличие от более крутых новостроек (там 80-100 м, это нам не расплатиться, да и не нужно мне лично 2 санузла; 20 этажей это не мое и т.п.). Может они получат документы, и тогда станет возможна ипотека, и пусть цена чуть вырастет, с материанским капиталом потянем (это в будущем, конечно). Пока подкопим еще деньжат (ай-ай, неужели в этом году без моря?) и подождем. Ну а если в БР не срастется, будем наверно смотреть трешку аналогичного размера во вторичке - на миллион дороже (или больше), но и въехать/сдавать можно сразу (ну может с косметическим ремонтом). А если вдруг родим второго подвесим колыбельку к потолку, больше некуда :) и золото может подорожает еще, сейчас снимать максимально невыгодно, купили дороже чем продавать, на большой сумме это очень ощутимо.

Сообщение отредактировал gronat1: 20 Апрель 2012 - 07:43


#108 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:46

я честно очень рада за тех кто может себе позволить квартиры от нормальных застройщиков. Не все, но очень многие из покупателей жилья получают сначала какое-то наследство, продают его - добавляют нужную сумму - берут в кредит - помощь родителей и т.п. - и строятся у нормальных застройщиков по нормальным таким ценам. Но когда приходится на первоначальный взнос копить много лет, то разница в цене и 2 тыс. за кв.м. существенна, не говоря уж о 10 тыс. И поэтому "влететь" собственно тоже так страшно - да, это цена вопроса накоплений почти всей сознательной жизни и нескольких будущих лет. никого не хочу обидеть.

Вот об этом я и говорил, жаль что вы не поняли. Они играют не на жадности, а заставляя людей, которым не по силам оплата СЕБЕСТОИМОСТИ реального строительства, поверить в осуществимость мечты, а потом... Реклама Мавроди висит везде. Вложитесь туда и заработаете на нормального застройщика. По крайней мере вероятность, что вас не кинут, ровно такая же. Впрочем, если вы настроены на отдачу остатков своих денег - вперед, только лет через 5 не нужно на митинги выходить, клеймя правительство.

#109 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:24

не много в тему

Прикрепленные изображения

  • 0000k1xd.jpg


#110 7enov

7enov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:40

Дата обращения гражданина в администрацию Раменского района - 26 декабря 2001 года. Оперативно работают ))

#111 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:54

Дата обращения гражданина в администрацию Раменского района - 26 декабря 2001 года. Оперативно работают ))

опечатка

#112 7enov

7enov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:27

Вопрос к компетентным гражданам:
Может ли повлиять на ситуацию с "неиполнительными" застройщиками перестановка Громов-Шойгу?
Ну, там, изменение правил получения разрешений, а может и их пересмотр, "уговоры" по второму кругу...
Или цепочка не нарушилась и нынешний status quo непоколебим?

#113 gronat1

gronat1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:48

не много в тему

отрезвили. спасибо.

#114 zemmo

zemmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:45

Добрый день! Я являюсь сотрудником компании "Земли Московии", готов ответь на все интересующие Вас вопросы.

#115 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:55

Добрый день! Я являюсь сотрудником компании "Земли Московии", готов ответь на все интересующие Вас вопросы.

разрешение на строительство есть? работаете по ФЗ-214?

#116 zemmo

zemmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:11

разрешение на строительство есть? работаете по ФЗ-214?

Разрешение на строительство будет через 2-3 месяца, после чего будем работать по ФЗ-214.

#117 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:27

Разрешение на строительство будет через 2-3 месяца, после чего будем работать по ФЗ-214.

где-то я это уже и читал и слышал :lol:
о чем и речь...после этого и нужно открывать продажи (к слову, это обычная законная практика ведения нормального бизнеса, все остальное, уж извините - лохотрон)

Сообщение отредактировал Max87: 16 Май 2012 - 11:29


#118 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:41

когда я звонил в земли московии --то мне сказали что разрешение у них будет в марте, сейчас уже конец мая. вот так.

#119 zemmo

zemmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:05

где-то я это уже и читал и слышал :lol:
о чем и речь...после этого и нужно открывать продажи (к слову, это обычная законная практика ведения нормального бизнеса, все остальное, уж извините - лохотрон)

Мы даем возможность людям стать инвесторами проекта и купить квартиру за НОРМАЛЬНУЮ цену ( практически без прибыли компании). Риск в этом присутствует, но жизнь в России уже рискованное мероприятие. ))) А насчет ФЗ-214... Назовите хотя бы одного застройщика малоэтажного жилья, которые строят по этому федеральному закону. Закон есть- но к малоэтажке он пока не очень хорошо подходит...

#120 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:15

Мы даем возможность людям стать инвесторами проекта и купить квартиру за НОРМАЛЬНУЮ цену ( практически без прибыли компании). Риск в этом присутствует, но жизнь в России уже рискованное мероприятие. ))) А насчет ФЗ-214... Назовите хотя бы одного застройщика малоэтажного жилья, которые строят по этому федеральному закону. Закон есть- но к малоэтажке он пока не очень хорошо подходит...

все новостройки - это предложения стать инвесторами (про доходность лучше умолчать, ну не мне вам объяснять реальную себестоимость строительства(по долгу службы, поверьте, знаю что и сколько стоит)).

перечислите пож-та пункты ФЗ-214, которые мало подходят (или не очень хорошо подходят) для малоэтажного строительства?

P.S. вы правы, никто не строит по ФЗ-214, ни малоэтажное, ни многоэтажное строительство, потому что данный закон не регулирует процесс строительства, он регулирует взаимоотношения застройщик (инвестор) - дольщик, и указывает на то, что получены все необходимые док-ты для строительства, до этого ваша стройка вне закона! и может быть ликвидированна в любой момент

хорошо, с этим проехали,

второй круг вопросов: в связи с чем до сих пор не получено разрешение на строительство и прочая документация? (вы земли то хоть перевели в земли под малоэтажное строительство?). в связи с чем произошли срывы сроков, ранее озвученые и неодднократно передвигающиеся?





Яндекс.Метрика